Гость
Статьи
Гомеопатия-есть ли …

Гомеопатия-есть ли смысл?

Добрый день, если кто практиковал лечение гомеопатией- есть ли от нее эффект какой? Проблемы с волосами, врач предложил провести обследование организма с последующим лечением гомеопатическими средствами. А мне что то не верится во все это(

Умничка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мне тут посоветовали на форуме лек-во от простуды гомеопатическое Оцилокоцинум и мне оно нифига не помогло.

гостЬ
#2

меня мать этим лечила,когда я маленькая была....мне щас 18. Не знаю помогла ли именно гомеопатия, но я здоровый человек))))) А вообще,попробуйте...хуже от гомеопатии не будет, это не антибиотик ведь....

Гость
#3

Если будете лечиться гомеопатией, то никакое обследование вам не нужно. Нужен хороший грамотный врач.

телочка
#4

я лечусь гемеопатией. не во всем конечно помогает, но эффект есть. надо сначала у врача провериться , а не самой себе диагноз ставить , не помешает. и гемеопат лечение назначит.

Гость
#5

нет

Рыпка
#6

Гомеопатия помогает так же, как и все бездейственные лекарства - через эффект плацебо. Так что пейте смело, авось повезёт. Но умнее бы было лечиться нормальными лекарствами, которые имеют эффект сильнее плацебо.

Аллка
#7

Мне вилечили постоианние ангини.Хотиа иа тозе не особо верила

Гость
#8

6, ваше утверждение не имеет никакой основы.
Плацебо - пустышка. Гомеопатические препараты готовят особым способом, применяя различные вешества.

Гость
#9

Рыпка: да уж.. Почитайте описание хотя бы одного препарата. Гомеопатия лечат человека, а аллопатия - болезнь, при этом "портит" другие органы.

Гость
#10

помогает. ребенка от моллюсков избавили.

Гость
#11

Имеет. Только у хорошего классического гомеопата

Кисанька
#12

Да можно. Но если какие-то серьезные проблемы, то лечить надо нормальными лекарствами. А так, для просто пользы - да ради бога, вреда не будет. Я пью. Витамины, травки, гомеопатия - почему бы и нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если врач попадется грамотный, гомеопатия поможет. Заодно с волосами вылечите и другие болезни. Только учтите что чем дольше болеете тем дольше будете лечиться, и от тяжести заболевания это не зависит. Если волосы всю жизнь плохие, не ждите что они вылечатся через пару недель.