Гость
Статьи
Операция для мамы

Операция для мамы

Маме 66 лет. Нужна срочно операция.. Есть я и мой брат,в принципе мы люди не бедные,но доходы моего брата не сравнить с моими.. У меня семья, сын и муж, брат живет с девушкой и такой вольный товарищ с очень хорошей работой и зарплатой. Он вбил себе в голову, что мама будет оперироваться только в Германии. Только сегодня они прилетели из Мюнхена с ней, были два дня в клинике на консультации.По цене определились.. Это 14000 евро операция и 10000 евро восстановительный период, там нужно быть полтора месяца и это все при условии, что не будет осложнений. Мама конечно в ужасе от цены,да еще и при наших курсах валют и такой свистопляской с ней, гарантий, что не будет осложнений в таком возрасте нет никаких, она мне говорит, что может лучше в Москве найдем и вы рядом. Брат на меня давит, что ты ее должна уговорить на Германию, что только ты можешь.. Я не знаю что делать. Если мы все вместе поднатужимся, то деньги соберем, и у мамы что-то есть в загашнике, но я останусь без всего просто.А для брата это вроде как сумма подъемная.Да и как я ее одну туда отправлю в чужую страну и в таком возрасте, это надо мне с ней ехать. А тут бы я была с ней рядом.. Но если тут что-то пойдет не так, то брат во всем меня обвинит и скажет, что ты для родной матери денег пожалела. У меня уже все сердце разболелось.

Ристи
10 ответов
Последний — Перейти
Alina
#1

при операции самое главное, какой хирург будет делать, а не где он находится... и ещё сроки, поэтому совсем не обязательно в Германии лучше, главное у кого. Одного человека отправить нельзя, нужно будет ехать, а поездка для больного пожилого человека, - это тоже стресс, поэтому дело не в деньгах. Если вы нашли хирурга и он там, то делать нужно там, а если здесь, то здесь.

Гость
#2

Спасибо, что откликнулись.. Я сейчас себя кляну, надо было мне туда с ними в Мюнхен поехать... Я сейчас все слушаю в двух интерпретациях, мамы и брата, своего мнения не имею.У брата все супер и здорово, у мамы очень осторожно.Ну разводят понятно.. на крутую палату в клинике, на крутую машину, фирма,которая это все устраивала.. это наша русская тетка.. которая наш народ пристраивает по немецким клиникам людей и свой процент берет,я ее понимаю.Профессор,который маму будет оперировать..и ее консультировал берет минимум 5000 евро за операцию.Мне бы с кем проконсультироваться.. но не с кем. Хотя в этой клинике знакомые оперировались..

Ристи
#3

ой.. это мой пост 2..

Лера
#4

А есть положительные отзывы о работе этой вашей посредницы? и какие отзывы о клинике? если это все не липа, то не жалейте денег!

Ристи
#5

Лера. Да брат нашел ее.. Кто-то из знакомых знакомых оперировался там, человека поставили на ноги на полтора месяца и ушел на своих ногах. Специализация-ортопедия и искусстенные суставы. Это ломается нога, вставляется искусственный коленный сустав. Мама вообще уже практически не может ходить, нога не сгибается и одна нога короче другой на 5 см.

Астра
#6

В России клининки не хуже,а за меньшие деньги Вам сделают все как надо и спецы имеються! По любому дома лучше,и вы будете рядом а если осложнения или еще что то?Доктора рядом, а в Европах разводят на огромные деньги,тем более посредники!

Shelli
#7

автор, такие опреции прекрасно делают в цкб. и цена меньше будет. и врачи там прекрасные.

Ристи
#8

7. Нет. Я в ЦКБ сама лежала, больница хорошая, слов нет, но они не специализируются на этом.. нужна специализированная клиника по ортопедии.А вообще я сейчас как в роли монстра выступаю, как будто мне вот денег жалко для матери и я ее из-за этого не уговариваю. А я честно не знаю.. Если бы была четко уверена, что там стопроцентно эти деньги не будут просто выброшены в трубу, то конечно. Вам не кажется заоблачной такая бешеная сумма? Понимаю, что операция сложная,но не уникальная,они давно на поток поставлены и что-то больно круто.У меня знакомая недавно сложнейшую онкологию за границей делала и то дешевле.

Галинка
#9

Ничего не могу сказать по теме,но желаю Вам и Вашей маме здоровья от вей души!Пусть все у вас будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#10

А вы не искали других ведущих клиник? Я слышала что операции на сердце делают в кардиологическом и кардиохирургическом центре Memorial, это в Турции. Хирурги там проходили практику в Америке и имеют колоссальный опыт в своем деле. К тому же и цены там гораздо ниже чем в Европе. http://www.memorialturkey.com здесь на их сайте вы сможете узнать все более подробно и связаться с ними по предоставленному телефону, знания турецкого вам не понадобятся, русский язык там хорошо знают. Удачи вам и скорейшего выздоровления.