Гость
Статьи
Решилась на операцию, …

Решилась на операцию, мама устроила истерику

Очень нужно мнение как поступить в ситуации.. Мне 24, я работаю и живу одна, отдельно от родителей, в другом городе. Меня не устраивает моя внешность, а именно мой нос.. Видимо я его сломала в детстве и он очень кривой и непропорциональный. Я уже решилась на операцию и собрала деньги на нее. Проблема заключается в том, что мои родители собрались купить мне квартиру. Это было чисто их решение, они хотели её оформить на меня, но и сестра бы жила там, когда поступила в университет. Я бы тоже вложила в покупку определенную сумму. Однако вчера, мама узнав об операции устроила истерику, сказала что я неблаголарная, трачу деньги на операции, что думаю только о себе и мне наплевать на то что они трудились чтобы обеспечить мне квартиру. Мне очень больно от таких слов. С мамой я вообще всегда советуюсь обо всем, буквально прошу разрешения и то что я пошла против ее мнения, просто вывело ее из себя. Мне на самом деле стыдно за то что вместо того чтобы отдать больше денег на покупку квартиры, я отдаю на операцию, жалко и родителей, но моя внешность реально мешает мне жить.. Сейчас у меня есть немного времени на операцию, т.к. работы мало, а в будущем возможно, такой возможности не будет. Вы бы как поступили?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Olesua
#1

Если сильно кривой и это все видят, то да надо делать

#2

Вы взрослый человек. Но не маме жить с вашей проблемой, а вам. Поэтому если операция для вас в приоритете-делайте и не сомневаетесь

Гость
#3

иди на операцию.
только учти, что возможно придется делать потом повторную, обычно на первой дело не заканчивается.

Гость
#4

Автор, покажите своё фото. Очень часто девушки себя уродуют этими операциями. Нужна ли она вам? Или у вас проблема с самооценкой и нужен психолог.

Стюардесса
#5

Зря вы сказали об этом заранее. В вашем случае только разговаривать с мамой, на тему того что в жизни все плохо из-за носа. Ну блин скажите что из-за непльно сросшейся перегородки вам кислород плохо поступает в мозг и постоянные головные боли. Что это рпкомендация врача.

Гость
#6
Стюардесса

Зря вы сказали об этом заранее. В вашем случае только разговаривать с мамой, на тему того что в жизни все плохо из-за носа. Ну блин скажите что из-за непльно сросшейся перегородки вам кислород плохо поступает в мозг и постоянные головные боли. Что это рпкомендация врача.

Да, да. Скажи, что плохо дышать. И еще врачи говорят, что с сердцем из-за нехватки кислорода проблемы рано начнутся. И иди делай, если нос действительно сильно кривой.

Гость
#7

Кажется, мне то же самое светит) Коплю потихоньку деньги, со стороны родни постоянно поступают намеки, что вот, копить надо, машину среднего класса покупать, ипотеку брать. А у меня в этом необходимости нет никакой, а вот этот недостаток жить мешает сильно. Чувствую, ждут меня тоже вопли об эгоизме

Гость
#8

Лол, да что тут говорить, мы с мужем кошку завели, и то перенесли истерику на тему "эгоисты, лучше б детей рожали"))

Гость
#9

Ах да, а еще каждый отпуск закатывание глаз: эгоисты, такие деньжища отдавать, чтобы куда-то поехать, вон речка и городской пляж, ишь что удумали. Короче, тяжко живется)
Я буду делать без их ведома. Только единственно, не знаю, что на период реабилитации делать, перед мужем такой "красоткой" разгуливать не хочется((

Автор
#10

Спасибо всем за ответы! Вариант с перегородкой не подойдет.. Когда я была младше и мы ходили к ЛОРу, он сказал что, да, перегородка искривлена, но операцию делать необязательно и так жить можно. Я собиралась ничего не говорить, но мама настаивала чтобы я приехала в конце месяца именно в те дни, когда я хотела назначить операцию, пришлось рассказывать о своих планах..

Гость
#11
Автор

Спасибо всем за ответы! Вариант с перегородкой не подойдет.. Когда я была младше и мы ходили к ЛОРу, он сказал что, да, перегородка искривлена, но операцию делать необязательно и так жить можно. Я собиралась ничего не говорить, но мама настаивала чтобы я приехала в конце месяца именно в те дни, когда я хотела назначить операцию, пришлось рассказывать о своих планах..

Ну придется быть твердой. Вообще операция - это от силы 1/20 от стоимости квартиры, так что претензии странные...
И что, по их мнению, если у вас есть накопления, им нужно сразу наликом эту сумму возвращать?

Автор
#13
Гость

Ну придется быть твердой. Вообще операция - это от силы 1/20 от стоимости квартиры, так что претензии странные... И что, по их мнению, если у вас есть накопления, им нужно сразу наликом эту сумму возвращать?

Да, стоимость операции в моем случае не сильно высокая, но нужно было какое-то время чтобы собралась сумма. Так же, сумма на квартиру у нас есть, но все-таки я могла выделить и больше если бы я не делала рино и у нас бы осталось больше денег в запасе в этом случае

Гость
#16
Автор

Да, стоимость операции в моем случае не сильно высокая, но нужно было какое-то время чтобы собралась сумма. Так же, сумма на квартиру у нас есть, но все-таки я могла выделить и больше если бы я не делала рино и у нас бы осталось больше денег в запасе в этом случае

И что делать с этим запасом, положить под подушку и охранять? Деньги еще заработаете, судя по фото, вы совсем еще молодая

Гость
#17
Гость

Да, да. Скажи, что плохо дышать. И еще врачи говорят, что с сердцем из-за нехватки кислорода проблемы рано начнутся. И иди делай, если нос действительно сильно кривой.

Вот так учат врать самым родным и любимым, а потом человек несчастен..

Гость
#19

Квартира на двоих, куда сестра будет хахалей водить и где возможно залетит? Вы серьёзно хотите вкладываться в эту жилплощадь? Квартиру отдадут той, которую жальче и "ей некуда пойти".
Вкладывайте в свое жилье, если не хотите - Ну тогда в шнобиль.

Гость
#20

Мда, посмотрела фото, вот я как медик скажу - я бы себе равняла, это же серьёзное искривление перегородки.

Гость
#21
Гость

Вот так учат врать самым родным и любимым, а потом человек несчастен..

Согласна, врать не нехорошо, тем более автор взрослая женщина, просто поставить маму перед фактом - я делаю операцию, точка. А что касается квартиры, то с такой мамой и её отношением,нужно сто раз подумать, брать ли эти деньги, думаю, что со временем это выльется в бесконечные упреки. Похоже, что все делается больше для сестры автора, а от нее только деньги нужны

Автор
#23
Гость

Квартира на двоих, куда сестра будет хахалей водить и где возможно залетит? Вы серьёзно хотите вкладываться в эту жилплощадь? Квартиру отдадут той, которую жальче и "ей некуда пойти". Вкладывайте в свое жилье, если не хотите - Ну тогда в шнобиль.

Не думаю что этим грозит. Квартира будет оформлена на меня. Сестра будет жить когда поступит в университет. Да и сестре я доверяю.

Автор
#24

Спасибо за ответы/советы. Врачи говорят что на дыхании искревление не сказывается настолько чтобы делать операцию. Внешне, да, нос не очень и сама мама это понимает и согласна. Однако, раньше когда мы обсуждали тему рино, она настаивала на том что во-первых нос станет хуже, а во-вторых никого не интересует моя внешность, что все зависит от подхода к таким проблемам. Я даже согласна с ней в какой-то степени.. Я лично видела примеры таких людей с недостатками, которые никогда не переживали по этому поводу и их не интересовали никакие операции. А я никак не могу смириться с этим дефектом. Мне не приятно осознавать, что я готова сделать эстетическую операцию, в то время как некоторые люди с серьезными проблемами просто принимают себя такими как они есть. Возможно это все из-за моего характера. Я всегда придерживалась мнения что если тебе не нравится что-либо в себе, будь то черта характера или внешний изъян и у тебя есть такая возможность, меняйся. Тут возможность была, но пропала. Ещё, после ссоры у меня появилась мысль что возможно я все-таки неправильно поступаю. Насчет квартиры, когда узнала об операции, мама сказала что после такого у нее пропало желание что-либо делать и теперь покупать она ее не хочет. И с того момента не разговаривали еще.. Неужели это событие может быть поводом для такой большой обиды..

Гость
#25
Автор

Спасибо за ответы/советы. Врачи говорят что на дыхании искревление не сказывается настолько чтобы делать операцию. Внешне, да, нос не очень и сама мама это понимает и согласна. Однако, раньше когда мы обсуждали тему рино, она настаивала на том что во-первых нос станет хуже, а во-вторых никого не интересует моя внешность, что все зависит от подхода к таким проблемам. Я даже согласна с ней в какой-то степени.. Я лично видела примеры таких людей с недостатками, которые никогда не переживали по этому поводу и их не интересовали никакие операции. А я никак не могу смириться с этим дефектом. Мне не приятно осознавать, что я готова сделать эстетическую операцию, в то время как некоторые люди с серьезными проблемами просто принимают себя такими как они есть. Возможно это все из-за моего характера. Я всегда придерживалась мнения что если тебе не нравится что-либо в себе, будь то черта характера или внешний изъян и у тебя есть такая возможность, меняйся. Тут возможность была, но пропала. Ещё, после ссоры у меня появилась мысль что возможно я все-таки неправильно поступаю. Насчет квартиры, когда узнала об операции, мама сказала что после такого у нее пропало желание что-либо делать и теперь покупать она ее не хочет. И с того момента не разговаривали еще.. Неужели это событие может быть поводом для такой большой обиды..

Проблема не в операции, похоже ваша мама просто не может принять тот факт, что вы взослеете и хотите сами принимать решения. Ей бы хотелось, чтобы вы всегда оставались маленькой девочкой, живущей по её указке.

Гость
#26
Автор

С мамой я вообще всегда советуюсь обо всем, буквально прошу разрешения

В этом вся проблема. У Вас с ней такая модель отношений, и просто так мама Вас в "самостоятельность" не отпустит, всегда будут поводы для скандалов.

Гость
#27
Автор

Спасибо за ответы/советы. Врачи говорят что на дыхании искревление не сказывается настолько чтобы делать операцию. Внешне, да, нос не очень и сама мама это понимает и согласна. Однако, раньше когда мы обсуждали тему рино, она настаивала на том что во-первых нос станет хуже, а во-вторых никого не интересует моя внешность, что все зависит от подхода к таким проблемам. Я даже согласна с ней в какой-то степени.. Я лично видела примеры таких людей с недостатками, которые никогда не переживали по этому поводу и их не интересовали никакие операции. А я никак не могу смириться с этим дефектом. Мне не приятно осознавать, что я готова сделать эстетическую операцию, в то время как некоторые люди с серьезными проблемами просто принимают себя такими как они есть. Возможно это все из-за моего характера. Я всегда придерживалась мнения что если тебе не нравится что-либо в себе, будь то черта характера или внешний изъян и у тебя есть такая возможность, меняйся. Тут возможность была, но пропала. Ещё, после ссоры у меня появилась мысль что возможно я все-таки неправильно поступаю. Насчет квартиры, когда узнала об операции, мама сказала что после такого у нее пропало желание что-либо делать и теперь покупать она ее не хочет. И с того момента не разговаривали еще.. Неужели это событие может быть поводом для такой большой обиды..

И не расстраивайтесь из-за квартиры. Вы молоды – заработаете и купите, с мужем будущим ипотеку возьмете в конце концов. Но это будет ВАША квартира, а не просто квартира, оформленная на вас. Почувствуйте разницу 😊! Успехов!

Реалистка
#28

В квартиру бы вложилась на вашем месте, вот что. Однозначно. И дело не в вашей маме. Если с дыханием проблем нет, то не страдайте ерундой. Гораздо сильнее вы, вероятно, пожалеете о пипке вместо носа из под скальпеля Вазгена даже, чем о потраченных деньгах. Автор, честно-я ни разу ещё не видела носа, который бы реально нужно было переделывать. А вот людей, парящихся о своих носах, не так редко. Внешность должна быть своя, индивидуальная; а не как у сосалок инстаграмных.
В конце концов, припёрло если вам... Отложите эту ерунду /дай Бог разума, передумаете. Ну не последние деньги на нос накопили, ещё накопите, а жильё-самое важное.

гость
#29

Мама слишком над вами доминирует, не будет операции, будет еще что-то, не тот парень, не та работа, не та одежда

Автор
#30

Всё прочитала. Да, у мамы характер не из простых, это точно. Ну такой она человек, всю жизнь ее такой помню. Она хочет чувствовать что всё в её руках, не принимает чужого мнения никогда, если не совпадает с ее личным и похоже этого не осознает. А кто как ни близкие люди всегда готовы ее выслушать и поддержать. А еще больше я будучи зависима от ее квартиры. Однако, скорее всего это к хорошему не приведет, учитывая что сейчас конфликты на пустом месте. Конечно, возможность хорошая и не хочется никого обижать, но по всей видимости наши отношения испортятся еще больше в случае если квартира будет оформлена на меня и я там буду проживать. Так что, в принципе, лучше что все так сложилось и я обдумала ситуацию, не хочется потом всю жизнь как кошка с собакой жить. Поживу пока на съемной, время покажет. Будет настаивать на покупке, купим и сдадим в аренду, все-таки и ей не будет обидно что она вложила деньги и я буду жить с спокойной душой. Об операции еще подумаю, от развития событий зависит.

Гость
#31
Реалистка

В квартиру бы вложилась на вашем месте, вот что. Однозначно. И дело не в вашей маме. Если с дыханием проблем нет, то не страдайте ерундой. Гораздо сильнее вы, вероятно, пожалеете о пипке вместо носа из под скальпеля Вазгена даже, чем о потраченных деньгах. Автор, честно-я ни разу ещё не видела носа, который бы реально нужно было переделывать. А вот людей, парящихся о своих носах, не так редко. Внешность должна быть своя, индивидуальная; а не как у сосалок инстаграмных. В конце концов, припёрло если вам... Отложите эту ерунду /дай Бог разума, передумаете. Ну не последние деньги на нос накопили, ещё накопите, а жильё-самое важное.

Какой там ерундой,у девки нос безобразный,с таким носом замуж не выйти.А это и есть самое главное,и молодость проходит,а квартира как раз - дело наживное.
Делайте операцию и живите симпатичной девушкой,А НЕ УРО ДИНОЙ С КРИВЫМ НОСОМ.Может,мать вас в старых девах сгноить хотела,с таким-то носом,чтоб прислуга всегда под рукой была

Гость
#32
Автор

Всё прочитала. Да, у мамы характер не из простых, это точно. Ну такой она человек, всю жизнь ее такой помню. Она хочет чувствовать что всё в её руках, не принимает чужого мнения никогда, если не совпадает с ее личным и похоже этого не осознает. А кто как ни близкие люди всегда готовы ее выслушать и поддержать. А еще больше я будучи зависима от ее квартиры. Однако, скорее всего это к хорошему не приведет, учитывая что сейчас конфликты на пустом месте. Конечно, возможность хорошая и не хочется никого обижать, но по всей видимости наши отношения испортятся еще больше в случае если квартира будет оформлена на меня и я там буду проживать. Так что, в принципе, лучше что все так сложилось и я обдумала ситуацию, не хочется потом всю жизнь как кошка с собакой жить. Поживу пока на съемной, время покажет. Будет настаивать на покупке, купим и сдадим в аренду, все-таки и ей не будет обидно что она вложила деньги и я буду жить с спокойной душой. Об операции еще подумаю, от развития событий зависит.

Умница, всё правильно решила! Счастья тебе!

Лилит
#33

Как человек сделавший ринопластику могу порекомендовать ее сделать только если это серьезный комплекс.Я например на улицу даже стеснялась лишний раз выйти.И искать хорошего врача.Единственное мама меня поддержала и помогла.А вот отец до сих пор не знает и даже не заметил.Хотя никогда не разрешил бы.На 2 недельки слиняйте с поля зрения родителей.Они мож тоже ничего не заметят)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: