Гость
Статьи
Гайморит,помогите …

Гайморит,помогите советом!

Я простыла,сначала просто температура,потом кашель с хрипами,потом насморк,я уже неделю не чувствую запахов и вкусов. Что делать? К врачу не пойду,у нас врачи в поликлинике не профессионалы,совсем никакие. Вот хочу спросить кто вылечивал и чем? Долфином он лечится или это профилактика? Начать ли пить антибиотики?

ВИТА
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не гайморит.

Мухи
#2

это грипп... вроде антибиотиками не лечится...

Агния
#3

Долфином 2 раза в день промывать, при любом насморке вреда не будет, только польза. А если гайморит - антибиотики однозначно, ринофлуимуцил закапывать, и еще кучу всякой фигни. С гайморитом не шутят, снимок надо делать обязательно. Но, возможно, у вас просто вирусняк.

Eden Capwell
#4

Только на днях вылечила гайморит, у меня был гнойный двухсторонний. У гайморита свои симптомы, это не просто заложенный нос. Отвратительное состояние, головные боли, особенно при наклонах, больно прикасаться к лицу, в частности, если надавить на скулы, около носа, глаз, болят зубы верхние, так как часто корни располагаются в гайморовых пазухах. В общем, лежала в лежку. Поднялась температура. Надо делать снимок или комп.томограмму. Я делала. При гайморите обязательно антибиотики, колола цефтриаксон. Назначили мне синупрет в таблетках, к антибиотикам сразу линнекс, супрастин, дифлюкан. Промывать нос Дольфином 3-4 раза в день, классное средство, здорово работает. Сосудосуживающие капли в нос. Из народных капала сок свелы, сок алоэ. Тоже хорошо помогает. От прокола я отказалась. Но лучше сходите к врачу, он вам подтвердит или отклонит диагноз, назначит лечение.

ВИТА
#5

Вот и у меня надавливать не то что бы боьно,но чувствительно неприятно. Про долфин нигде не могла на инструкции прочитать сколько раз в день полоскать.

Гость
#6

проторголом (раствором серебра) обязательно капать + ринофлумицил, синупрет и конечно антибиотики. еще врач должен назначить промывания + прогревани лазером

ВИТА
#7

Проторгол по моему сняли с производства?

соня
#8

Его делают в гос.аптеках.

ВИТА
#9

Пока только промываю нос Долфином и антибиотик пью,но чувствую улучшение.

Зара
#10

Девочки, будьте осторожнее с этим Долфином!! Можно загнать инфекцию с его помощью в Евстахиеву трубу, и тогда будет действительно проблема. Не все умеют им правильно промывать нос. Лучше использовать шприц и НЕ ЗАПРОКИДЫВАЯ голову промывать!
Мне это сказала ЛОР-врач, высокой квалификации, с детства у нее лечусь, у нее 35 лет стаж работы. Она вообще категорически требует отказаться от Долфина, говорит, к ней каждый день приходят пациенты, которые после этих промываний получили сильнейшие осложнения. Вот так вот((

Жека
#11

Зара, сходите на любой поисковик, наберите Долфин и гляньте их рекламу в инете в видео формате. Там для таких особо одаренных специально показано КАК промывать нос. Запрокидывать голову вообще то никому даже и в голову не придет - это только вы видимо такая. А шприц всегда опаснее пластиковой округлой крышки. Долфин отличное средство, только я думаю его нужно с антибиотиком сочетать, не иначе.

"Тётка"
#12

Не надо травить себя таблетками, они одно лечат, другое калечат. Последний раз у меня был насморк 20 лет назад. лечила его так: налить в блюдце тёплой воды , капнуть йод, положить соль и соду. поднести к носу вдыхать в себя как бы забирать носом эту смесь , а через рот выплёвывать, очень противно, но больше вот уже 30 лет у меня не было насморка.

Ия
#14

[quote="Eden Capwell" message_id="17809354"

Назначили мне синупрет в таблетках, к антибиотикам сразу линнекс, супрастин, дифлюкан. Промывать нос Дольфином 3-4 раза в день, классное средство, здорово работает. Сосудосуживающие капли в нос. Из народных капала сок свелы, сок алоэ. Тоже хорошо помогает. От прокола я отказалась. Но лучше сходите к врачу, он вам подтвердит или отклонит диагноз, назначит лечение.[/quote]

И мнe синупрeт писали в таблeткаx!
Eщe рассасывала бронхостоп ..кажeтся раза два в дeнь,.
спрeй был в нос..нe помню названия...Это всe помогло!!!

Гость
#15

Здравствуйте! Мне врач выписал Долфин от гайморита. Хотелось бы узнать ваши впечатления от его применения!

Гость
#15
Гость

Здравствуйте! Мне врач выписал Долфин от гайморита. Хотелось бы узнать ваши впечатления от его применения!

Мне Долфин нравится. Очень хорошо промывает. По факту, это кукушка, которая у вас дома и куда более комфортная в применении. Тем более, Долфин не просто промывает нос, но еще и снимает воспаление, а это важно)

Гость
#16
Гость

Мне Долфин нравится. Очень хорошо промывает. По факту, это кукушка, которая у вас дома и куда более комфортная в применении. Тем более, Долфин не просто промывает нос, но еще и снимает воспаление, а это важно)

Читала, что у него какая-то особая техника промывания. Можете рассказать о ней подробнее?

Гость
#17
Гость

Читала, что у него какая-то особая техника промывания. Можете рассказать о ней подробнее?

Там нужно правильно промывать, соблюдая условия, прописанные в инструкции. Если вам лень читать, то просто поглядите видео о промывании на сайте долфина. Там все показано максимально подробно

Гость
#18
Гость

Там нужно правильно промывать, соблюдая условия, прописанные в инструкции. Если вам лень читать, то просто поглядите видео о промывании на сайте долфина. Там все показано максимально подробно

Спасибо большое! Хотела бы еще уточнить, как именно Долфин снимает воспаление?

Гость
#19
Гость

Спасибо большое! Хотела бы еще уточнить, как именно Долфин снимает воспаление?

В состав Долфина входят галит, экстракт шиповника и солодки. Именно эти компоненты в совокупности и дают столь классный эффект. В общем, отличный набор компонентов для промывания носа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

В состав Долфина входят галит, экстракт шиповника и солодки. Именно эти компоненты в совокупности и дают столь классный эффект. В общем, отличный набор компонентов для промывания носа.

Вы прямо выручили! Спасибо! Пойду за долфином

Форум: Здоровье
Всего: 189 969 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 187 тем