Гость
Статьи
ХЛАМИДИОЗ хронический

ХЛАМИДИОЗ хронический

Поделитесь успешным опытом лечения хронического хламидиоза, плиз. Пропила уже три курса антибиотиков - как мёртвому припарка! Похоже только разозлила эту заразу и загнала подальше...А печень и иммунитет уже на износе...HELP!

Лёлик
12 ответов
Последний — Перейти
РРР
#1

Антибиотик антибиотику рознь. В моем случае (хламидиоз хронический) был обнаружен, по мазкам, толко в уретре, замучил цистит. До этого лечилась очень долго разными препаратами. Нашла грамотного венеролога (зав. КВД). Пролечил меня, курс 20 дней, вильпрофеном, еще каким-то антибиотиком последнего поколения, плюс противовирусные уколы и противогрибковые. Молочница расцвела после этого буйным цветом, но хламидии в прошлом. Уже 4 года живу и человеком себя ощущаю. Лечить обязательно нужно, т.к. эта дрянь находит слабое место в организме и начинает точить его. Курс должен быть не менее 14 дней. В запущеных формах - 20 дней иначе смысла не имеет и дорогостоящими, иностранными препаратами, а не нашим доксициклином.

Гость
#2

А вы самостоятельно назначили себе лечение?

Лёлик
#3

Гинеколог лечение назначал, причем каждый курс - новый...Был Азицид, Клацид, Доксициклин из антибиотиков (по 2 неделе).

Гость
#4

Автор, если ваш партнер не лечился, вы заражаетесь повторно. Хламидии иммунитета не дают.

Sveta
#5

да, я тоже пила клацид. есть подешевле клабакс. пропей обязательно

Лёлик
#6

С партнёром всё понятно, этот фактор нейтрализован :) Пить Клабакс. если не помог Клацид, по-мойму не целесообразно...действующее вещество-то одно у них - кларитромицин.

Миу
#7

А посев на флору и чувствительность к антибиотикам сдавать не пробовали? Так можно все таблетки перепробовать-а толку не будет.

Гость
#8

ю

Гость
#9

как лечится хламидиоз? Мне его поставили вчера, выписали антибиотики и все. Сказали приходить через две недели и сдавать анализы. Нормально ли это лечение?

Гость
#10
Гость

как лечится хламидиоз? Мне его поставили вчера, выписали антибиотики и все. Сказали приходить через две недели и сдавать анализы. Нормально ли это лечение?

вообще, нормальное. Но мне назначали в свое время вобэнзим в дополнение к антибиотикам. Он реально помог: усилил воздействие антибиотиков и не дал развиться рецидиву

Гость
#11
Гость

вообще, нормальное. Но мне назначали в свое время вобэнзим в дополнение к антибиотикам. Он реально помог: усилил воздействие антибиотиков и не дал развиться рецидиву

а вы спустя сколько месяцев анализы сдавали? Я имею ввиду после окончания лечения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

а вы спустя сколько месяцев анализы сдавали? Я имею ввиду после окончания лечения?

спустя полгода и год. все спокойно. Вобэнзим реально работает, очень им довольна. Прямо вам советую, только пейте правильно и по 5 таблеток 3 раза в день