Гость
Статьи
как спастись от гриппа

как спастись от гриппа

заболели мама с папой, не хочу болеть гриппом, что делать?

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

купите оксолиновую мазь и мажьте в носу 2 раза в день,а еще сьедайте на ночь несколько небольших зубчиков чеснока,и все это "ароматное дело" можете запить кефиром,запаха на утро 100 пудов не будет,проверено!!!!

Алла
#2

Если в доме есть больные то лучше что то попринимать иммунитетное.

Мирра
#3

Можно носить маску, но я не знаю как воспримут ваши родители такое. Можно чеснок разложить по квартире, чтобы убивать вирус в воздухе, ну и конечно кушать чеснок тоже придется. А можно не боятся и при первых же симптомах принять анвимакс, он и вирус поможет побороть и выздороветь за пару дней.

Вероника
#4

Оксалиновую мазь мажьте и старайтесь не сильно контактировать с ними. Пришли сделали что нужно им помочь и потопали дальше. Анвимакс классно помогает при гриппе, но его можно принимать только с 18лет. А я не знаю сколько вам чтобы советовать. Да и вообще доктор должен говорить что да как принимать, а не мы на форуме.

Кира
#5

А ничего делать ненужно. Все будет хорошо. Если у вас иммунитет сильный, то вполне возможно что вы не подхватите грипп от родителей.

Вера
#6

Девочки, а можно более подробно о анвимаксе? Просто читаю вас и не могу понять, что к чему. Со вчерашнего дня сижу простывшая, сначала думала народными методами восстановлюсь, но сегодня сил и на это не хватает уже.

Дуня
#7

Есть лук и чеснок несколько раз в день. Тем, у кого имеются обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек и печени, можно ограничиться жеванием лука и чеснока по 2-3 мин 3- 4 раза в день. Чтобы избавиться от их запаха, нужно съесть немного петрушки.

Васелиса
#8

Анвимакс-противовирусный препарат. Его принимают от 3 до 5 дней. Снимает все симптомы простуды, укрепляет сосуды, иммунитет и помогает бороться с вирусом. Что еще сказаться и не знаю. Мой вам совет вызовите врача на дом и не занимайтесь самолечением.

Даша
#9

Я вчера тоже купила анвимакс правда не потому что заболела, а чтобы был. Подруга очень хорошо отзывалась о нем, вот и решила, что такое средство не помешает иметь всегда дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женя
#10

Важно соблюдать личную гигиену, принимать витамины, высыпаться. Принимаю заранее, перед сезоном простуд витамин С+D+цинк+селен от эвалар в виде шипучих таблеток. В таком виде витамины лучше усваиваются. Отличный вкус, без консервантов, без глютена. Достаточно таблетки в день.