Гость
Статьи
Владельцы котов! …

Владельцы котов! Срочно зайдите!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас стали масово умирать коты. Сначала у сестры умер котёнок совсем маленький (полгода примерно), потом она обратилась к ветеринару и он сказал, что сейчас ходит инфекция - кошачий грипп!! Когда у них заболел второй кот (она с тётей живёт в частном доме поэтому котов у них 7), они давали ему антибиотики и смогли спасти. у маминой сотрудницы кошка умерла совсем маленькая годовалая, да и вообще на улицах посмотришь, мало котов стало. Я раньше не верила во всю эту ерунду, пока беда не пришла в нашу семью. У нас коту было 13 лет, болел неделю, мы не знали, что у него за болезнь, думали сам вылечится, но он умер 23 декабря. Потом нам сказали, что по симптомам похоже на кошачий грипп. До сих пор каждый день по нему плачу.

Друзья!!! Давайте спасём наших любимцев, пока не поздно!
Симптомы кошачьего гриппа:
- ничего не ест
- кашляет, хрипит, как будто косточка в горле застряла
- обильное слюновыделение
Если у вашего кота появились такие симптомы, или обращайтесь к ветеринару, или давайте антибиотики. Если спохватиться на ранних сроках, можно спасти животное.
ДАВАЙТЕ СПАСЁМ НАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ!

Марта
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как коты им заражаются?

НАТУЛЬКА
#2

ужас-то какой! как передается?и как на него реагирут кошки?

Марта
#3

Кошки или коты - не имеет значения! Коты - это я так образно написала. Как передаётся не знаю. Наш кот вообще всю жизнь в квартире просидел безвылазно, а всё равно заболел. Может ослабленный имунитет.

просто я
#4

автор вы в каком городе живете? может по городу/региону инфекция какая

мои старшие уже 10 лет живут, ни разу ТТТ не болели ничем

не смотрите НТВ
#5
Марта

Кошки или коты - не имеет значения! Коты - это я так образно написала. Как передаётся не знаю. Наш кот вообще всю жизнь в квартире просидел безвылазно, а всё равно заболел. Может ослабленный имунитет.

передается воздушно-капельным путем. в любом интернете написано.

#6

А кто начихает на кота и передаст ему кошачий грипп, если он единственный кошак и не гуляет?

Марта
#7
просто я

автор вы в каком городе живете? может по городу/региону инфекция какая

мои старшие уже 10 лет живут, ни разу ТТТ не болели ничем

Живу в Украине, в Днепропетровске. Ветеринары говорят по всей стране такое, что люди приходят жалуются, что коты умирают. Мой кот тоже за всю жизнь ни чем не болел, только этот вирус недавно появился - где-то в начале осени. Не болеют, это хорошо, дай Бог им долгих лет жизни. Я просто зашла предупредить: если вдруг будут такие симптомы, то животных ещё можно спасти на ранней стадии, а не ждать пока само пройдёт. Мы своего, к сожалению не спасли, так может моя тема кому-то поможет избежать смерти любимца

Марта
#8
Скотти

А кто начихает на кота и передаст ему кошачий грипп, если он единственный кошак и не гуляет?

Тут никто не должен чихать. Просто вот допустим идёте по улице, погладили кошечку бездомную, а у неё грипп, она потёрлась о ваши джинсы, пришли домой, кот тоже потёрся, вдохнул инфекцию и заболел

анонимКА
#9

Вирус можно принести на обуви, навпример.

Гость
#10

у нас так кот болел осенью,но мы принесли перед этим уличного кота в дом,заразил он наверное,температура первые дни высокая была,лечили долго,антибиотики,анализы,вылечили,мы правда не в России,в Европе.

Что интесно,наш второй кот не заразился,ветеринар сказала скорее всего потому что привит был.

не смотрите НТВ
#11

я , конечно, может чего-то не понимаю, но вирусы антибиотиками не лечатся

Evilen
#12

спасибо за тему, поддержу

Джессика
#13
Марта

Сейчас стали масово умирать коты. Сначала у сестры умер котёнок совсем маленький (полгода примерно), потом она обратилась к ветеринару и он сказал, что сейчас ходит инфекция - кошачий грипп!! Когда у них заболел второй кот (она с тётей живёт в частном доме поэтому котов у них 7), они давали ему антибиотики и смогли спасти. у маминой сотрудницы кошка умерла совсем маленькая годовалая, да и вообще на улицах посмотришь, мало котов стало. Я раньше не верила во всю эту ерунду, пока беда не пришла в нашу семью. У нас коту было 13 лет, болел неделю, мы не знали, что у него за болезнь, думали сам вылечится, но он умер 23 декабря. Потом нам сказали, что по симптомам похоже на кошачий грипп. До сих пор каждый день по нему плачу.Друзья!!! Давайте спасём наших любимцев, пока не поздно!Симптомы кошачьего гриппа:- ничего не ест- кашляет, хрипит, как будто косточка в горле застряла- обильное слюновыделениеЕсли у вашего кота появились такие симптомы, или обращайтесь к ветеринару, или давайте антибиотики. Если спохватиться на ранних сроках, можно спасти животное.ДАВАЙТЕ СПАСЁМ НАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ!

+ 1000000000000

Джессика
#14

Я своих двух пусиков НИКОГДА на улицу не выпускаю, так что вероятность гриппа нулевая СЛАВА БОГУ!

Джессика
#15
анонимКА

Вирус можно принести на обуви, навпример.

Это маловероятно, к тому же у меня у входа стоит пшикалка с разведенным в воде йодом, опрыскиваю обувь, йод мигом испаряется так что все с обувью отлично!

Гость
#16

да хорош вам, девы!!

Ламинария
#17

грипп навряд ли, скорее чумка

Гость
#18

Актуальная тема, сегодня с котом к ветеринару собираюсь(

Гость
#19
Джессика

Это маловероятно, к тому же у меня у входа стоит пшикалка с разведенным в воде йодом, опрыскиваю обувь, йод мигом испаряется так что все с обувью отлично!

все возможно. прививайте своих котов. как пришли с улицы руки сразу мыть, только потом тискать котов. йод токсичен для котов. конечно надо обращаться к ветеринару в случае чего. антибиотики наугад давать нельзя. ругайте их если шарахаются там где уличная обувь. можно шкурок апельсиновых разложить чтоб коты не шарахались там.

Гость
#20
Ламинария

грипп навряд ли, скорее чумка

у панлейкопении совсем другие симптомы

Гость
#21

Ой, тут кто-то есть. Может вы знаете, что может быть с котом. К ветеринару сегодня иду, правда смогу лишь через 4 часа. Вчера весь день был сонливый, но к вечеру сходил в туалет какой-то непонятной слизью, до этого утром стул у него был нормальный. Сейчас кот спит, но когда я его глажу даже не урчит, просто приветственно мяукнет и снова спать. Понимаю, что инфы мало и может быть что угодно, но очень переживаю.

Гость
#22

Заражаются через обувь. Мы же ходим везде. Поэтому домашних кошек обязательно надо прививать. Хоть они и домашние.

Гость
#23

Йодом не брызгайте обувь! Охренели что ли совсем? Это яд для кошек.

золотая рыбка
#24
Марта

болел неделю, мы не знали, что у него за болезнь, думали сам вылечится, но он умер

вы сами виноваты. почему не отнесли животное врачу? смотрели как он хрипит, ничего не ест, и ждали?

бесят меня такие владельцы, прям даже жалко животных. они ждут что ли что кот к ним сам подойдет, лапой по плечу стукнет и скажет, хозяин, отвези меня к врачу?

смотрят как животное умирает, а потом "ой я до сих пор плачу". лицемерие какое!

Наталья
#25

Автор я в а..ху е!!! Сами-то почему кота к врачу вовремя не отнесли? Думали сам вылечится... Я по поводу и без повода своих котов в ветеринарку таскаю, хочу, чтобы они долгую и счастливую жизнь прожили. А тут смотрели, как кот хрипит, не жрет и ждали что это сакмо пройдет. И после этого ещё что-то вякает про кошачий грипп и других предупреждает. ФУУУУУ!!!!! Смерть вашего кота только на вашей совести!!!! Мучайся всю жизнь

#26

ужас какой(((((,у нас две кошки,но они домашние и никогда на улице не бывают,не по себе от такой информации конечно

Гость
#27
Гость

Ой, тут кто-то есть. Может вы знаете, что может быть с котом. К ветеринару сегодня иду, правда смогу лишь через 4 часа. Вчера весь день был сонливый, но к вечеру сходил в туалет какой-то непонятной слизью, до этого утром стул у него был нормальный. Сейчас кот спит, но когда я его глажу даже не урчит, просто приветственно мяукнет и снова спать. Понимаю, что инфы мало и может быть что угодно, но очень переживаю.

А почему он обязан урчать,если его разбудили?

Гость
#28

Кстати, сейчас будет новогодняя эпидемия сожранной мишуры, прячте это зло от своих кошек, они его едят и умирают, если воремя не спасти. Некоторые дождик едят, это, говорят, не сташно, выйдет). А вот мишура, особенно толстая, застрявает в желудке или кишечнике, приходится резать и доставать, очень травматичная операция, иначе животное умирает. Первые симтомы, что кот что-то не то съел - постоянная тошнота, за ночь раз по 5-6, сначала едой, потом просто слюной, начинается обезвоживание, все что ест или пьет, сразу выходит. Так что мишуру прячем, если все-таки съел - сразу к врачу.

Гость
#29
Гость

А почему он обязан урчать,если его разбудили?

Конечно он не ОБЯЗАН. Мой кот всегда урчит, по делу и без. На него только посмотреть стоит, так он тарахтит, как слон. А уж подойти погладить, так вообще и не важно спит он или нет. Я думала, так все коты делают, но видимо нет, а написала об этом, потому что не типично такое поведение. Если вам требовалось удовлетворить свое любопытство, то надеюсь вы довольны, а если хотели просто посраться с кем то, то это не ко мне, я сейчас и так на нервах.

А*элита
#30

Ужас(.

Вот еще , как уловить первые признаки гриппа вовремя?

Моего частенько тошнит, булимия у него , что ли - когда лишнего съест.( только сухой Роял) С ветеринаром я советовалась , говорит вроде как от шерсти.( он пушистик).

А*элита
#31

Гость

Конечно он не ОБЯЗАН. Мой кот всегда урчит, по делу и без. На него только посмотреть стоит, так он тарахтит, как слон.

Редко когда урчит .Или очень очень тихо, про себя . У мамы кошка - так там тарахтелка и так после нашего не привычно было ).

Гость
#32

Если вы неправильно содержите кошку, в частности неправильно кормите, не прививаете, когда заболеет думаете, а само пройдет, покупаете котят на рынке или у разведенцев у домашних кошечек, особенно в месячном возрасте. То будьте готовы, что ваш кот не будет жить положенные ему 15-20 лет.

Сначала наберут у разведенцев котят в месяц, кормят вискасом или супами с рыбой и смотрят как они болеют, не удивляйтесь что они сдыхают у вас.

не смотрите НТВ
#33
Гость

Актуальная тема, сегодня с котом к ветеринару собираюсь(

аккуратнее там, там как раз может больная кошка "начихать"

F.E.
#34

Извините, что не обращаюсь по никам (гостей вообще путаю).

Прививать надо своих котов.

Слизь в кале может быть признаком глистов, простейших, забитых анальных желез и проч. Только врач скажет.

Тошнить пушистую кошку может, действительно, от шерсти, есть специальные пасты, растворяющие её в желудке животного, посоветуйтесь с врачом.

А*элита
#35

F.E."]

Тошнить пушистую кошку может, действительно, от шерсти, есть специальные пасты, растворяющие её в желудке животного, посоветуйтесь с врачом.

Со скандалом ,даю Малт софт (немецкую).

Гость
#36

Думать, что кот вылечится сам.....Ну знаете ли. Чему удивляться? Вы сами вылечиваетесь, если вас не лечить?

Дальше - если кот не был привит - это мог быть ринотрахеит или кальцивироз по симптомам.

Антибиотики не дают от балды.

Надо всегда собирать инфу о врачах - смотреть отзывы, какой в городе лучший и тд.

Животное надо прививать (если у него только нет коронавируса). Перед этим надо сдавать анализы на основные инфекции, чтобы не привить животное на болезнь.

Мей
#37

Приметы и суеверия с кошками:

- Черная кошка дорогу перебежала - к неприятностям, белая - не будет помех на пути, трехцветная - к удаче и исполнению желаний.

- Кошка в доме - к благополучию и миру в нем: трехцветная - к везению, полосатая, пятнистая - к деньгам, черная - оберег от зла, кошка - к процветанию, кот - к защите.

- Если удача и деньги покинули ваш дом, подберите с чистым сердцем на улице бездомную кошку или котенка - в доме все наладится.

- Кормить бездомных котов и кошек - к облегчению страданий усопших родственников.

- К вашей входной двери прибился бездомный котенок - обязательно его надо взять, выкинуть такого котенка - 7 лет неудач для жильцов дома.

- Топить котят - в течение семи поколений возможны утопленники в роду, душить котят, закапывать - в течение 7 поколений возможны насильственные смерти членов рода.

- Убить взрослую кошку - к длительным неудачам в жизни.

- Хотите выдать замуж старую деву - ее мать должна пристроить по хорошим домам 7 никому ненужных кошек (котят), хотите женить старого холостяка - его мать должна раздать в хорошие руки 7 бесхозных котов (котят).

- К вам пришел в дом человек и кошка прячется или шипит на него - человек не испытывает к вам добрых намерений и наоборот - если кошка ластится, трется о гостя, то он к вам пришел с миром в душе.

- Кошка моется, вылизывается - к скорым гостям.

- Кошка свернулась в клубочек, закрыв нос хвостом, - к холодам.

- Кошка ложиться на вас или "месит" лапами - в том месте возможна болезнь и она ее лечит как может.

- Место, где любит лежать или спать кошка, не очень благоприятно для человека, следует избегать таких зон.

- При перезде в новый дом, квартиру для того, чтобы отогнать зло, сперва запускают кошку или котенка, если кошка ни в какую не хочет идти в новое помещение - удачи и счасться в нем не будет.

- Хотите жить долго, иметь здоровые сердце и нервы - пусть с вами всегда живет кошка.

Гость
#38
Мей

- Кошка моется, вылизывается - к скорым гостям.

Я конечно люблю всяких разных котов, но приметы это уже перебор. по ходу дела у меня по много скорых гостей должно быть каждый день

Гость
#39
Марта

Сейчас стали масово умирать коты. Сначала у сестры умер котёнок совсем маленький (полгода примерно), потом она обратилась к ветеринару и он сказал, что сейчас ходит инфекция - кошачий грипп!! Когда у них заболел второй кот (она с тётей живёт в частном доме поэтому котов у них 7), они давали ему антибиотики и смогли спасти. у маминой сотрудницы кошка умерла совсем маленькая годовалая, да и вообще на улицах посмотришь, мало котов стало. Я раньше не верила во всю эту ерунду, пока беда не пришла в нашу семью. У нас коту было 13 лет, болел неделю, мы не знали, что у него за болезнь, думали сам вылечится, но он умер 23 декабря. Потом нам сказали, что по симптомам похоже на кошачий грипп. До сих пор каждый день по нему плачу.Друзья!!! Давайте спасём наших любимцев, пока не поздно!Симптомы кошачьего гриппа:- ничего не ест- кашляет, хрипит, как будто косточка в горле застряла- обильное слюновыделениеЕсли у вашего кота появились такие симптомы, или обращайтесь к ветеринару, или давайте антибиотики. Если спохватиться на ранних сроках, можно спасти животное.ДАВАЙТЕ СПАСЁМ НАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ!

Ваш текст

Спасибо за предупреждение! И за то, что подтолкнули к действию. Всё собирались отвести кошку к ветеринару привить, да всё времени не было. Теперь идём сегодня же!!!

Гость
#40

А прививки делать не пробовали? помогает, знаете ли

Гость
#41
НАТУЛЬКА

ужас-то какой! как передается?и как на него реагирут кошки?

Как реагируют, уже написано - УМИРАЮТ!

Гость
#42
не смотрите НТВ

я , конечно, может чего-то не понимаю, но вирусы антибиотиками не лечатся

Да, не понимаешь. Лечатся не вирусы, а животное, болеющее в результате подхваченной вирусной инфекции. Так же, как и люди (принимают антибиотики, чтобы облегчить течение болезни и не умереть от осложнений.

Кстати, при хорошем лечении идут в комплексе антибиотик, витамины группы "В", иммуномодулятор. Если еще чего-то не забыла.

Гость
#43

Мой кот боится на улицу ходить))) И я не желаю

Наталья
#44
Марта

Кошки или коты - не имеет значения! Коты - это я так образно написала. Как передаётся не знаю. Наш кот вообще всю жизнь в квартире просидел безвылазно, а всё равно заболел. Может ослабленный имунитет.

Мне 12 лет у кошки такие симптомы.Как заставить маму отвести кошку к ветеринару?Она отказывается,это делать

настя
#45

делайте прививки и кот болеть не будет !!!

Азамат
#46

Помогите кота парализовало и он меучит

Помогите!!!

Гость
#47

http://www.youtube.com/watch?v=TMT5uYTtq5M

Анна
#48

Что делать!!? Котенок 2 мес шипит , царапается , прячется, не ест !!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: