Гость
Статьи
Медицинский вопрос. Я …

Медицинский вопрос. Я в отчаяньи!!!!!Помогите.

Девочки помогите! Я просто уже в полном отчаянье! Моя проблема в том,что вот уже несколько лет подряд на большом пальце ноги у меня вростает ноготь:-(( Мне уже этот ноготь оперировали 2 раза и один раз (ровно год назад)даже срезали половинку,чтобы он у меня не вростал.Но 3 дня назад я обнаружила, что макушечка возле ногтя опять болит,воспалена и немного с гноем:-(( видимо опять прийдется идти к врачу:-((Но я же не могу постоянно резать палец!!!Девочки,может у кого есть советы как бескровно можно избавиться от этой напасти????

problema
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте наложить мазь левомиколь и перевязать бинтиком (не туго).

lala
#2

1,к сожалению я не в России живу, но большое спасибо за совет

Гость
#3

все тоже самое было. с 18 лет до 32 лет страдала тем, что ноготь большого пальца ноги вростал. были ремиссии и обострения. в 32 занялась лечебным голоданием. голодала несколько раз по неделе в разные месяцы - после второго или третьего голодания распрощалась с этой проблемой навсегда. жалею, что раньше не изменила взгляд на питание и очистку организма - у меня за все эти годы даже походка изменилась - я стала прихрамывать

Маша
#4

Автор,лазером надо удалить.Не вздумайте опять идти резать-так будете всю жизнь на операции ходить.После лазера ничего не врастает больше.

Гость
#5

Левомеколь называется по латыни Laevomecolum, если Вы за границей, может, там с таким названием есть

lala
#6

Девочки, большое спасибо за советы!!!Гость 5, а какая функция этой мази?

Дора
#7

Берешь маленькую ватную турундочку, пропитываешь ее растительным маслом ( хорошо бы масло прокипятить на водяной бане) и подкладываешь ее под ноготь там, где он врастает. ноги перед этим нужно распарить. что бы ноготь был более мягким. И так недели две каждый день, все время увеличивая размер ватки. Врастать не будет. И не обрезайте ногти коротко.А от нагноения любую мазь от воспаления, которую найдете в продаже

Гость
#8

Она вытягивает гной, снимает воспаление, противомикробная. Хорошо помогает при панариции, например.

Гость
#9

http://www.kitty.ru/Farmacy/Levomekol1.htm

Гость
#10

7+100ё

гость
#11

Мне посоветовали сделать распил посредине ногтя, не глубокий конечно, так вот при росте ноготь как-бы стягивается и перестает вростать. Делала эту процедуру прошлым летом, пока проблем нет.

lala
#12

11,мне тоже так советовали. А как распиливатьь нузгно? И если у меня уже ноготь сильно врос,то я думаю,что валики у мази наверно не помогут:-(( неужели опять под нож????

Дора
#13

12, помогут. Только сначала больно будет(((((и очень сильно больно.

гость
#14

Распарьте ноготь, возьмите маленький напильничек и по верху аккуратно сделайте пропил. Конечно это неприятно, но думаю вросший ноготь еще неприятней.

lala
#15

Дора, но как же я подложу валик,если и меня ноготь внутри и его не видно?:-((я даже не знаю как к этому ногтю подступится,боль дикая:-((

Гость
#16

У меня тоже много лет врастает. Я периодически сама подстригаю его боковые края обрезаю, но выглядеть он стало конечно ужасно

Гость
#17

Не стригите ногти больших пальцев ног округло, оставляйте уголки! Эти ногти находятся в обуви под давлением, поэтому так и норовят врасти. Уголки - это профилактика. Хотя если он постоянно врастает, они уже, наверно, не помогут(((

Гость
#18

Плюс возможно у вас плоскостопие или косолапость, и у пальца неправильное положение. Тогда нужны ортопедические стельки, лучше по слепку с вашей ноги. И это поможет прекратить рецидивы.

Гость
#19

Мне помогло народное средство: на водяной бане в пропорции 1:1 растопить - сливочное масло, канифоль, пчелиный воск. В горячую жидкость обмакиваете марлечку (4-6 слоев) или любую другую ткань, все это на палец (чтобы он был покрыт практически полностью со всех сторон) и под компресс (полиэтилен, ватка для утепления, бинт). Делала дней 7-10 на ночь - и все прошло.

Честно говоря, сама в это не верила (скептик я тот еще, потому что врач), но болело ТАК, что собиралась идти резать. Так вот пока не добралась до врача решила попробовать - и помогло...

avtor
#20

19,а как эти все компресы помогают,там что ноготь рассасывается или как?

Дора
#21

lala, он что . весь внутри?как это может быть. Наверно все таки с того края. который обычно подрезают. он свободен. Вот оттуда и нужно засовывать ватку. Только совсем маленкую турундучку.или шарик. Будет больно. Можно немного подрезать кожу, что бы легче было освободить краешек ногтя. и обязательно распарьте ногу, желательно с содой - во первых от этого уменьшается панариций - воспаление вокруг ногтя. а во вторых ноготь становится мягче и легче исправляет форму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

Если ноготь сильно врос и началось нагноение, то вскоре будет расти так называемое "дикое мясо", а это большой повод идти к врачу, народные средства врядли помогут.

Следующая тема