Гость
Статьи
больно до конца …

больно до конца разгибать руку после капельницы

неделю назад лежала в больнице и делали капельницу после чего образовался в локте огромный синяк. и вот прошла неделя, выписали, а рука все еще болит. последние два дня страшно больно разгибать руку до конца ( просто не разгибается,чувствуется напряжение в мышце). на коже опухоли и покраснения нет, только проходящий "синячище на пол руки =) когда ощупываешь эпицентр боли в суставе, который потом отдает в мышцу. Накануне при выписке несла домой довольно тяжолую сумку в этой злосчастной руке. поскажите эта боль пройдет или все таки мне стоит показаться врачу? заранее спасибо.

Lennore
13 ответов
Последний — Перейти
Оливковая
#1

ну а что вам могут сказать?у меня рука болела даже после 1 капельницы,а вам такое пришлось вытерпеть,обязательно смазывайте мазью синяк,чтобы быстрее проходила боль.

Гость
#2

автор, не волнуйтесь - эта боль пройдет. У меня такое же было, как-то неловко мне медсестра кровь из вены брала. Синяк был огроменный и рука жутко болела, тоже разогнуть не могла. Ничего, прошло. Это точно не смертельно:)

Каролина
#3

Когда воспалемие вени из-за капельници (ф лебит), то рука опухает, бибает краснеет, и горячая. У Вас похоже, чо-то ортопедическое (мишци, сухожилия). Дайте отдохнуть руке, а лучше к врачу.

Скаковая Лошадь
#4

мазь спасатель. мажте раза три в день и все пройдет.вам просто наверное катетер передержали в вене.

#5

Сама только из больницы, все вены в синяках, пользуюсь мазью Троксевазин

Гость
#6

я как то тож полежала, сделали 22 капельницы, живого места на руках не было, не говоря уже о том что болели руки. Мажте мазью вены, спросите в аптеке что нибудь. мне хорошо помогло гепариновая мазь.

Гость
#7

Автор, не бойтесь рука пройдет . Не разгибайте ее принудительно пройдет. От синяка мажьте или троксевазином или гепарином, мази продаются в аптеке.

#8

Плюс один к вышесказанному - дайте руке отдохнуть, можно мазями воспользоваться.

Вам просто не повезло с медсестрой. У меня такое тоже было когда-то.

Костя
#9

Отца положили в больницу с пневмонией. Стали колоть гентамицин, жаропонижающие и ставить капельницы. Через два дня ему стало больно поворачивать шею. Через три дня резко стали болеть суставы в ногах, но особенно в руках. Суставы на кистях рук посинели. Без посторонней помощи ему тяжело вставать с кровати. Скажите, из-за чего такое может быть?

Наталья
#10

у меня тоже были капельницы (3 раза в день, всего десять дней) одна достаточно неопытная медсестра поставила мне капельницу, лекарство вошло МИМО ВЕНЫ, был огромный синяк и шишка, синяк прошел (выписали 10 дней назад), но маленькая шишка осталась, из-за нее немеет рука к направлению кисти, опухает. Что это может быть? Не чувствую боли, когда впиваются даже ногтями в руку

камилла
#11

Я лежала в больнице,мне ставили капельницы,,,тепь болит ужастно правая рука.больно сгибать и розгибать,,,у меня аж немеют пальцы на руке.что делать.

катя
#12

очень болит рука после катэктора не подскажите что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Сейчас лежу и больно поднимать и сгинать руку, я думаю это из за того что, капельница наносит дискомфорт мышцам. Я делаю зарядку, аккуратно поднимаю руку второй помогаю, не напрягаю потом потихоньку сгинаю и разгинаю несколько раз. Сделали 3-5 раз хватит. Положите её аккуратно обратно в развёрнутом виде(прямо). Мне помогает меньше болит и вена и не такая уже боль.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем