Гость
Статьи
L-тироксин, чем …

L-тироксин, чем опасно?

Здравствуйте, уважаемые!
Одна дурочка, перепутала таблетки L-тироксина с бромгексином (не спрашивайте как) и выпила их штук пять - ну не кучей естественно, а в течении двух дней. Понялав свою ошибку перепугалась и естественно нашла у себя все мыслимые и немыслимые симптомы. Руки, впрочем дрожат не больше чем обычно, а сердечко тук-тук-тук скорее от страха.
В общем, чем это все грозит?

Лиска
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ничем особо.. Это гормональные таблетки, их назначают при сбое работы щитовидки. Чтобы они повлияли, их надо минимум месяц пить. У меня подруга на них подсажена уже лет семь после удаления щитовидки в связи с опухолью, они ей заменяютработу щитовидки. Из неблагоприятных последствий-набор веса.. но это она их сколько принимала по таблетке в день и каждый день. А что у вас за два дня может случиться?

Гость
#2

Ну если она их не горстью выпила, то скорее всего ничего страшного не будет. Какая хоть дозировка у таблеток?

Просто опасность регулярного приема Л-тироксина без необходимости в том, что он конкретно сажает сердце. Даже люди с проблемами щитовидки, которым его назначают, иногда довольно долго привыкают к дозам - сердце стучит и щемит.

Думаю, с вашей подругой ничего не случится за 2 дня. Не тревожьтесь

999
#3

ничем. легкая тахикардия может быть следствием переживаний по поводу содеянной оплошности. дурочку читать научите!)))

Гость
#4

от него наоборот худеют очень сильно.

гость
#5

Правильно, худею. Я уже лет 15 принимаю, каждое утро, все нормально. Принимаю для профилактики, чтобы не было узлов

Анна
#6

Принимаю Л-тироксин 50 в течение 5 лет, никакого набора веса и усиленного сердцебиения. Как можно это лекарство перепутать с бромгексином??? В любом случае, вряд ли возникнут проблемы, слишком мало времени прошло.

Гость
#7

Может как раз ей и не хватало этого гормона, городским жителям его вообще не хватает, поэтому у многих щитовидная железа увеличена.

Wоман.ру
#8

РАЗ ВОДКА, ДВА ВОДКА! Лиска - врать нехорошо, ай-яй-яй!

Где та дурочка "нашла" ети 5 таблеток тироксина, они что в любом доме просто так "появляются"?!

Тироксин продается в упаковках по 50 и 100 таблеток :-)))))))

АСЯ
#9

А Я ЗА НЕДЕЛЮ ОТ ЭТИХ ТАБЛЕТОК НАБРАЛА ЦЕЛЫЙ КИЛЛОГРАММ,А МНЕ ИХ ЕЩЕ МЕСЯЦ ПИТЬ...ТАК ЧТО НА ВСЕХ ОНИ ДЕЙСТВУЮТ ПО-РАЗНОМУ.....

Антон
#10

Нашла. Берлин хеми же)))

#11

Всем привет!
Я тоже принимаю тироксин, у меня типа гипотиреоз, но по внешним признакам как бы его нет. Анализы зашкаливали, сейчас все более менее пришло в норму, но до идеала ещё далеко. У меня вес никуда не ушел, только прибавился... И вообще, не чувствую, чтобы эти таблетки хоть как-то помогают... Принимаю их уже больше года, щитовидка не уменьшилась и узел не ушел... Мне это все уже надоело, вообще не знаю что делать... Со всеми остальными гормонами все хорошо

Krasulja
#11
Wоман.ру

РАЗ ВОДКА, ДВА ВОДКА! Лиска - врать нехорошо, ай-яй-яй!

Где та дурочка "нашла" ети 5 таблеток тироксина, они что в любом доме просто так "появляются"?!

Тироксин продается в упаковках по 50 и 100 таблеток :-)))))))

У нас в германии и по 75 мг.продаются и по 200мг.А по поводу того,что "случайно нашла в доме",то это вы правы,их без рецепта нигде не продают!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#12
Анна

Принимаю Л-тироксин 50 в течение 5 лет, никакого набора веса и усиленного сердцебиения. Как можно это лекарство перепутать с бромгексином??? В любом случае, вряд ли возникнут проблемы, слишком мало времени прошло.

зачем ты врешь какие пять лет !??? ты бы и года не выдержала приема этого яда в таблетках ты бы загнулась от жутких побочек сказочница !!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: