Гость
Статьи
РЕВМАТОЛОГ нужен …

РЕВМАТОЛОГ нужен хороший специалист

Может кто подскажет хорошего специалиста - ревматолога, но только хорошего, в Москве. Очень серьезные проблемы с суставами, обращалась к разным врачам: хирургам, инфекционистам, ревматологам, неврологам, травматологам и т. д. Даже в больнице лежала, не могут найти причины прогрессирующих сильных болей в суставах. Спасибо.

Оксана
42 ответа
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

К сожалению, посоветовать никого не могу, но знакомая девочка после родов заработала ревматоидный артрит, а причину выясняют уже года 3. Никаких изменений пока нет. Подозревали паразитов, бруцеллез и т.д. Но опять же не 100%. В интернете пишут, что паразиты - главная причина. Может, Вам обследоваться на их наличие? Желаю Вам поправиться!

Гость
#2

Вам не к ревматологу надо, а к иммунологу хорошему и к гинекологу-эндокринологу. А потом с результатами к гомеопату. Не запускайте свои суставы! Удачи.

Гость
#3

Обратитесь в институт ревматологии, оттуда уже направят в институт иммунологии и дальше.

Гость
#4

причина - аутоимунные процессы в организме. А аутоимунные заболевания, никто не знает почему так происходит. У меня тоже проблемы с с-ми уже пятый год. Обследовала все, что только можно, остается - наследственность. Кстати - хроническим тонзилитом, ангинами не страдаете? Зачастую в этом проблема кроется. Вот ссылка на хороший сайт, к сожалению там обнулили все темы, но можете адать вопрос там, вам ответятhttp://forum.rheumo.ru/index.php?act=idx

Здоровья вам

Катерина
#5

Вам нужна Клиника терапии и профболезней им. Тареева. Она единственная в стране, которая занимается аутоиммунной патологией и заболеваниями с неясной этиологией. У них, таких как вы-половина клиники. Там вам точно диагноз поставят.

Гость
#6

Спасибо. Бруцелез тоже подозревали, но сняли мне этот диагноз. В институте ревматологии тоже была, там такой конвейер, до моих проблем им как-то все равно, кучу таблеток навыписывали (а было это 4 года назад) Я все исправно пила, но боли уже не выносимые... Поэтому и хочу найти хорошего ревматолога, чтоб направил в нужное русло.

А про аутоимунные, аутогенные заболевания мне недавно сказала врач инфекционист. Думаю, что стоит этим заняться. Спасибо большое за ссылки.

Оксана
#7

Последним гостем была я - автор.

сания
#8
Оксана

Последним гостем была я - автор.

Здравствуйте, у меня такие же проблемы с суставами,хотела б узнать нашли вы причину,и хорошего ремвматолога?спасибо

Лариса
#10

Обратитесь за помощью в академ. клинику Сесиль, cecilplus.ru, у них лучшие неврологи собраны. Там же работает Бунчук Николай Васильевич, доктор наук, ревматолог с 35 летним стажем. Мы к нему своих стариков водили. Великолепный специалист!

Галина
#11
Лариса

Обратитесь за помощью в академ. клинику Сесиль, cecilplus.ru, у них лучшие неврологи собраны. Там же работает Бунчук Николай Васильевич, доктор наук, ревматолог с 35 летним стажем. Мы к нему своих стариков водили. Великолепный специалист!

Наша семья его очень хорошо знает, действительно профи! Он еще моего прадеда лечил. А в прошлом году отец к нему ходил, разогнуться не мог. Сейчас уже в спортзал, на плавание ходит.

Елена
#12

"Он еще моего прадеда лечил.."
А вашего "пращура" он не лечил?
Рекламу надо уметь делать профессионально.

Гость
#13

https://vk.com/rev_mo

Люся
#14

В медицинской клинике на Таганке работают знающие, грамотные, опытные врачи. Меня принял очень хороший специалист. Правильно поставил диагноз, после травмы проводил противовоспалительное лечение делая инъекции в сустав (травматологи не могли помочь). Я два месяца до этого не могла ходить. Очень опытный, профессионал как врач и очень интересный человек.

ЕКАтерина
#15
Люся

В медицинской клинике на Таганке работают знающие, грамотные, опытные врачи. Меня принял очень хороший специалист. Правильно поставил диагноз, после травмы проводил противовоспалительное лечение делая инъекции в сустав (травматологи не могли помочь). Я два месяца до этого не могла ходить. Очень опытный, профессионал как врач и очень интересный человек.

Подскажите фамилию врача?

Ольга
#16

Бунчук, ха ха ха....
Я была у него в клинике Медси
Прием стоит 9000 рублей
Принесла кучу анализов, МРТ, и рентгенов.
Даже диагноз не смог поставить!!

Гость
#18

Да, это жесть! Я в медси была у Соловьева Сергея Константиновича и тоже за 9000. Профессор иптить! Мне за 9000 руб пеленку одноразовую даже не поменяли. Полтора часа лил воду и улыбался и на этом все. И к слову профессор этот даже анализы нормально посмотреть не мог и не смог посмотреть мое мрт! Представляете за 9000 руб он мрт открыть на компьютере не мог, я у себя дома почему то смогла посмотреть, а он не смог!
Я после медси пошла к врачу за 1500 руб и он мне больше рассказал чем этот профессор и честно сказал что не может помочь и отправил ревматолога хорошего искать. Могу посоветовать клинику стопартроз, но тем у кого артроз и врача Литвиненко А.С.. Мне понравилось что с меня там не стали денег сдирать и у человека хватило человечности сказать что это не мой диагноз идите к другому врачу. По поводу института ревматологии то я туда даже идти не хочу, такие отзывы на сайте что там только бабло сдирают! И к слову все врачи по другим клиникам таким как медси они там же и работают в институте ревматологии. Соловьев у которого я была тоже работает в институте ревматологии, правда в институте прием у него стоит 5000. Хотят этот врач и 5000 руб не стоит. И вообще после своей болячки я очень сильно разочаровалась в отечественной медицине. Бесплатно не лечат и за деньги тоже не лечат.

фатима
#19
Оксана

Может кто подскажет хорошего специалиста - ревматолога, но только хорошего, в Москве. Очень серьезные проблемы с суставами, обращалась к разным врачам: хирургам, инфекционистам, ревматологам, неврологам, травматологам и т. д. Даже в больнице лежала, не могут найти причины прогрессирующих сильных болей в суставах. Спасибо.

попробуйте с другой стороны- Арлюков В А остеопат

Татьяна
#20
фатима

попробуйте с другой стороны- Арлюков В А остеопат

Если вопрос актуален попробуйте обратиться к Карабаевой Айганым Сундетовне. В свое время она мне очень помогла. В 2014 году ревматоидный фактор превышал норму в 30 раз. Врачей было несколько, потом посоветовали Карабаеву. Очень хороший врач. На данный момент веду активный образ жизни, начала заниматься спортом, да и вообще вернулась радость жизни. Сейчас состояние ремиссии.

юля
#21
Татьяна

Если вопрос актуален попробуйте обратиться к Карабаевой Айганым Сундетовне. В свое время она мне очень помогла. В 2014 году ревматоидный фактор превышал норму в 30 раз. Врачей было несколько, потом посоветовали Карабаеву. Очень хороший врач. На данный момент веду активный образ жизни, начала заниматься спортом, да и вообще вернулась радость жизни. Сейчас состояние ремиссии.

Татьяна, если несложно расскажите пожалуйста чем вас лечили?меня очень интересует был ли в лечение метротрексат?

Люда
#22
фатима

попробуйте с другой стороны- Арлюков В А остеопат

Попробуйте найти ревматолога Овсепян Наира Геворговна

Гость
#23
Ольга

Бунчук, ха ха ха....
Я была у него в клинике Медси
Прием стоит 9000 рублей
Принесла кучу анализов, МРТ, и рентгенов.
Даже диагноз не смог поставить!!

Я тоже у него была в Клинике Сесиль, полностью разочарована. Прием стоит 5000, за эти деньги меня послушал и диагноз тоже не поставил. Были снимки, анализы. Сказал сделать новые и придти ещё для уточнения диагноза. Никаких рекомендаций чтобы облегчить боль. Вообще ничего. Жаль потраченных денег. Моей проблеме 13 лет (

Анна
#24

Может кто в Иркутске посоветует хорошего ревматолога, были у одной.. ( переодически обострение - увеит глаза) ссылается на аутоиммунное заболевание, но по нему ничего не беспокоит, пришли к другой.. пожимает плечами, снимки мрт прочитать не могут. Предложили съездить в Москву в институт ревматологии, вот и не знаю.. почитав отзывы .. есть ли смысл?

Гость
#25

Добрый день, могу порекомендовать ревматолога Афанасьеву Марианну Анатольевну, принимает в КДЦ Медси на Красной Пресне, в Москве, замечательный специалист, внимательный и профессиональный

Гость
#26

валуйчикова валентина александровна врач - ревматолог мокдцд мытищи

Гость
#31

приглашаем.

ревматолог
#32

Приглашаем обсудить вопросы по ревматологии.

Гость
#33

бородачёва анна викторовна, мельцтер михаил юрьевич - больница № 52

Гость
#34

Очень хорошая врач Мельник Ирина в госпитале вишневского в Красногорске.Здоровья Вам!

Гость
#35

Проверьте т на Болезнь Крона и целиакию. И проба Реберга

Гость
#36
Гость

Обратитесь в институт ревматологии, оттуда уже направят в институт иммунологии и дальше.

Стою на учёте в институте ревматологии,они там вообще ничего не понимают!Я больше знаю чем они!

Гость
#37
Люся

В медицинской клинике на Таганке работают знающие, грамотные, опытные врачи. Меня принял очень хороший специалист. Правильно поставил диагноз, после травмы проводил противовоспалительное лечение делая инъекции в сустав (травматологи не могли помочь). Я два месяца до этого не могла ходить. Очень опытный, профессионал как врач и очень интересный человек.

Имя врача ревматолога можете написать

Эльвира
#38

Рекомендую от души ревматолога Сергея Константиновича Соловьева. Расскажу свою историю. Впервые попала к доктору в 2018 году с сильнейшим обострением после родов. Ревматоидный фактор был больше 100 ед! Все анализы были ужасные, как и мое состояние. Не могла даже поднять руку и сжать ее, дичайшая скованность, опухло колено, ходила еле-еле. Сергей Константинович предложил две схемы лечения: традиционную и его уникальную. Я выбрала его методику и что сказал, это меня спасло. Или все сейчас бы передвигалась с палочкой или на коляске. Сейчас стойкая ремиссия под чутким наблюдением доктора. Хожу раз в полгода примерно. Анализы отличные, по самочувствию - уже и забыла, когда что болело последний раз. Работаю, занимаюсь спортом, воспитываю троих детей, счастлива. Спасибо Сергею Константиновичу Соловьеву, его методика действительно работает. Вытягивает двое самые сложные случаи волчанки и ревматоидного артрита.

Гость
#39
Гость

Обратитесь в институт ревматологии, оттуда уже направят в институт иммунологии и дальше.

В институте ревмотологии Зайцева Ольга Николаевна. Меня принимала в стационаре по направлению из больницы.

Гость
#40
Елена

"Он еще моего прадеда лечил.."
А вашего "пращура" он не лечил?
Рекламу надо уметь делать профессионально.

В МОНИКе работают великолепные специалисты , которых"ушли"из ин- та ревматологии. Каротеев, был и.о директором. ин- та ревм, и его же Лучихина Елена Львовна. Специалисты по ранним артритам. Можно записаться на платный приём.

Гость
#41

Виноградова Гаталья Анатольевна. Сейчас принимает в Медси на Солянке. Ооочень хороший ревматолог! Она переехала в Москву из Нижнего Новгорода, где много лет лечила и наблюдала по ОМС мою маму-пенсионерку. Мама теперь расстроилась, что Виноградова больше не работает в Нижнем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Опечаталась - Виноградова НАТАЛЬЯ Анатольевна.

Форум: Здоровье
Всего: 191 623 темы
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы