Гость
Статьи
Нагноение укуса

Нагноение укуса

Девочки,меня пару дней назад укуил комар. Сильно чесалось место укуса и я расчесала егоДа так,что видать кожицу содрала. Сразу приложила перекись водорода на ранку,а утром встала и у видела,что там собралось немного гноя. Нарывчик. Я уже прикладывала ихтиоловую мазь, а сегодня приложила Синтомициновую. Скажите,нет ли рика попадпния инфекции вовнутрь. Я паникерша до ужаса!

Olga
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Какой инфекции? комары - не клещи. Ничего не будет.

Гость
#2

Пока не паникуйте, пообрабатывайте, посмотрите, может пройдёт. Но если что будет настораживать, сходите к врачу. Мамину подругу укусила мошка, та расчесала (дело было на даче, м.б. руки не очень чистые), через какое-то время началось воспаление, резали руку, чистили. Не хотела вас пугать, просто бывает всякое, если что, не запускайте.

Olga
#3

1-любой инфекци,т.к. расчесала ногтями. А под ногтями,как известно миллион микробов.

Svo
#4

Наверняка заразу занесли. Или комар малярийный, тогда ваще труба. Идите в больницу срочно!

Козерог (девушка)
#5

Обработайте перекисью и на ночь засыпьте стрептоцидом! на бинтик и на ранку - приклейте пластырем только руки предварительно продезенфицируйте!

Новое Имя
#6

Отрежем, отрежем Маресьеву ногу! Неправда, неправда, он будет летать!

Гость
#7

Левомиколь - мазь, продается в аптеке, помогает от нагноения. Подробности найдите в Гугле. Сделайте компресс на ночь. Малярия маловероятна и проявляется по другому, опять же Гугл вам в помощь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ольга, не переживайте!

Обрабатывайте место укуса просто спиртом (ну или водкой на худой конец!)

И все будет ОК.

Форум: Здоровье
Всего: 190 663 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 410 тем