Гость
Статьи
Кто сумел взять себя в …

Кто сумел взять себя в руки и привести в порядок здоровье. Самостоятельно!

Что то проблемы со здоровьем. Много чего разболелось, да и хандра нашла.Много чего это - кости, желудок, глаза, печень, суставы, голова,, спина.
Люди, кто смог встряхнуться и помочь себе?
Помогите, поделитесь опытом или хоть пинка дайте.
Врачам не верю (увы, но пришла к этому многоопытным путем). так что к ним не посылайте.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно поменьше есть, побольше двигаться

Гость
#2

нервы успокоить

Гость
#3

Сьездить к моwам святих

Наташа Барба:)
#4

Я на полпути, автор. не могу сказать, что у меня были серьезные проблемы, но что касается хандры, аппатии и депрессий,то да. Отказалась от совсем вредной еды, ограничила некоторые продукты. Соблюдала пост. Начала делать зарядку по утрам и принимать контрастный душ. Устроила себе несколько спа процедут, попила витаминки. И главное позволила себе делать для себя незапланированые подарки и отдыхать больше и чаще.

Lady GaGa
#5

1 совет очень правильный. Большинство болезней от чрезмерной и неправильной еды и сидения дома. Поменьше за компом, съездить хотя бы на наше море чтобы переключиться, не жрать (я не про диету, ешьте гречку, пюре, рыбу и яблоки, а не оливье, кофе с колбасой и печенье с чаем с сахром на работе). Через 2 месяца половины ваших болезней не будет, а там можно кое-что долечить, например, коррекцию зрения.

#6

Больше фруктиков, натуральных соков, витаминки, сон, свежий воздух + спорт. Удачи!!! :)

Девушка
#7

а вот интересно, сколько вам лет? если за 30 - то тогда советы попить витаминки, ограничить некоторые продукты питания и тд - смешны, чтобы быть здоровой и чувствовать себя такой - это нужно делать постоянно на протяжении всей жизни, а не курсами, типа вот щас спа поделаю, витаминки попью. Автор перечислила дофига проблем со здоровьем, поэтому, автор, срочно начинать новую жизнь: физ.активность, здоровое питание, здоровые привычки (типа фреш себе делать по утрам, во время просмотра тв делать упражнения для бедер , например итд) ,вместо посиделок с кофе-печенькой-винчиком - фитнесклуб или бассейн и тд.Только так приведете свое тело в более-менее порядок.А все временные меры, курсами эффекта не дадут. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#8

главное-настрой и настроение. у меня раз получалось, но потом проблемы стрессы и всё опять возвращается, к сожалнию

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем