Гость
Статьи
Лечение остеохондроза …

Лечение остеохондроза и межпозвоночной грыжи:(((

Поясница болит уже с 2003 года. Занималась профессионально балетом 9 лет. В результате нагрузок появился остеохондроз и 2 грыжи Шморля:( Делала вытяжку позвоночника (грузики подвешивали к ногам), курсы мануальной терапии, ходила к костоправам и.т.д. НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ! боль так и живет со мной:( По данным МРТ и рентгенов оперативного вмешательства не требуется, но изменения все же есть и они беспокоят. из-за болей боюсь заниматься фитнесом:((( Сейчас нейрохирург прописал сероводородные ванны, ЛФК, вытяжку позвоночника в воде... Все же с трудом верится, что все это поможет! Кто справился с этим недугом? Кто вылечил и избавился от боли? Мне всего 24 года:(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Многие лечат медикаментозно, обезболивание, растяжки.. это на всю жизнь, есть еще бабульки заговаривают и лечат как-то, но их стало мало и трудно найти.. 24 года всего.. сочувствую..

Автор
#2

Медикаментозно еще не пробовала.... Думаю стоит попробовать в сочетании с растяжкой и.т.д

Странный
#3

Шморля-плохая штука, у матери такие, она ездила на радоновые воды в украину, там дешево но трудно попасть..теперь у вас вся надежда на мышечный корсет, это постоянный и долговременный труд

прохожий
#4

у меня была позвонковая грыжа, какая не знаю, думала сдохну. На ноги поставил мануальщик. Дай бог ему здоровья. Врач от бога!

Зёбра
#5

в Пятигорских санаториях оч. хорошо лечат спину. Советую съездить.

Евгения Алексахина
#6

Мне официальная медицина предложила операцию, но я решила что под нож всегда успею, помогли хондропротекторы (БАД) и мануальный терапевт, совмещала одно с другим, в результате после лечения выносила второго ребенка и родила сама, хотя уговаривали на кесарево. Сейчас о спине не вспоминаю, хотя врачи (официальной медицины) утверждают что грыжу убрать нельзя, кроме как операционно. Вы в каком городе живете?

признак хорошего
#7

Пиши мне подробно. Сама вылечила(насовсем!) артроз коленного сустава. С помощью врачей, разумеется. Если ты и вправду так страдаешь, так звони мне в Питер 8-911-017-5056

Бакай
#8
Автор

Поясница болит уже с 2003 года. Занималась профессионально балетом 9 лет. В результате нагрузок появился остеохондроз и 2 грыжи Шморля:( Делала вытяжку позвоночника (грузики подвешивали к ногам), курсы мануальной терапии, ходила к костоправам и.т.д. НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ! боль так и живет со мной:( По данным МРТ и рентгенов оперативного вмешательства не требуется, но изменения все же есть и они беспокоят. из-за болей боюсь заниматься фитнесом:((( Сейчас нейрохирург прописал сероводородные ванны, ЛФК, вытяжку позвоночника в воде... Все же с трудом верится, что все это поможет! Кто справился с этим недугом? Кто вылечил и избавился от боли? Мне всего 24 года:(

Здравствуйте, я вас очень хорошо понимаю. У самого есть грыжи шморля. и врачи толком не могут понять из-за чего идут боли. Но я заработал их (шморля) после травмы - занимался тяжелой атлетикой. Лично мне плавание не помогает. Но плавание в холодной воде кажется влияет положительно. То что говорят насчет мышечного корсета, то это к сожалению не очень эффективный метод. Так как создание мышечного корсета частично протекает с их спазмами, так как это естественный процесс после нагрузок. Лучше помогают упражнения ориентированные на подвижность самих суставов и позвонков, в то же время не сильно напрягающие сами мышца...так как обмен веществ в суставах позвоночника очень важен. Также надо включить в рацион рыбу и творог и костный бульон (можно горячего холодца).

Сам же изучаю методы лечения стволовыми клетками. Думаю это было бы для нас самым эффективным методом лечения. Если вас что-то заинтерисовало, или есть какие-то вопросы, пишите на busyman05@rambler.ru.

Кстати отпишите пожалуйста свое мыло. Просто мы можем делиться новостями связанными с нашей болезнью.

valkat
#9

Остеохондроз - грозный недуг, к которому следует относиться очень серьезно.
Ознакомьтесь с практическими рекомендациями по его излечению и примите их к своему сведению. Это бесплатно, но очень ценно.
http://shl.su/ALU

Валентина
#10

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Марика
#11

Советую идти к Антонову Олегу Владиславовичу, великолепный хирург с огромным стажем и собственными методами оперирования. Как раз на грыжах паховых, пупочных специализируется. Операцию проводит под местной анестезией, с небольшим разрезом. Такая даже стариками хорошо переносится. Работает в медцентре Здоровье на варшавском medcentr.biz.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

у меня с 13 лет грыжи Шморля, только в грудном отделе,т.к. болезнь Шейрмана-Мау, они не так страшны, как межпозвоночные грыжи, поэтому не надо сильно огорчатся. Оперироваться только в крайнем случае. Я знаю восстановление людей с очень страшными диагнозами. А гиперлордоза или наоборот сглаженного лордоза у вас не наблюдается? Боли в ногу не отдают?