Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа …

Межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника

Добрый день! При МРТ выявили 2 межпозвоночные грыжи поясничного отдела (до 5 мм). Подскажите пожалуйста какие-нибудь профильные медицинские центры/больницы, занимающиеся лечением этого заболевания. Если есть "наводки" на конкретных врачей-специалистов, работающих в мед.центрах или самостоятельно - тоже буду благодарна за информацию. Информация интересует по г.Москве или МО. Заранее всем благодарна.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мята
#1

Я точно знаю,что оперируют их в Нижнем.Лазаром,очень успешно,человек после операции уходит сам,через пару дней.В 2007 году стоила такая операция порядка 30.000т.р..Врачи бесподобны.Погулите.

Гость
#2

ЦИТО в москве

#3

Обратитесь в районный департамент здравохранения. Они дают такую информацию.

Мою маму 10 лет назал во Втором госпитале ветеранов войн оперировал профессор Карахан. У нее тот же диагноз, что и у вас. Операция прошла отлично, никаких осложнений не было.

Илона
#4

Девушка, мой муж, массажист, сказал, что грыжу размером до 6 мм можно попробовать убрать специальными массажными манипуляциями - вытягиванием. Только нужен опытный специалист. Это я к тому, что, возможно, есть шанс избежать операции.

#5

Центр Бубновского. Отличный специалист, мой муж у него лечился.

http://www.bubnovsky.ru/ckb/about/principle.php

В бане
#6

не спешите оперироваться. у вас не такие уж большие грыжи. операция - последний шаг, когда сделать больше ничего нельзя. я слышала, что в Пятигорских санаториях хорошо лечат спину.

АУ
#7

операция убирает только последствие, а не причину. После нее часто бываю рецидивы.. а вытягивание вообще провоцирует грыжеобразование, хотя сейчас часто практикуется.

если интересно об этом почитать, есть книга "Остеохондроз для профессионального пациента" (Данилов И.М.)

#8

Да и И. М. Данилов самый лучший специалист в этих вопросах и помог не одному человеку не только избежать операции, но и убрать тяжелые последствия от "неудачных" операций. Огромное ему человеческое спасибо. А Вам действительно сначала нужно прочитать книгу, для того чтоб понимать свой позвоночник и что в нем и с ним происходит, а не делать выводы и тем более торопиться с операцией со слов врачей. Удачи Вам и успеха на пути выздоровления, верьте в него и оно к Вам прийдет:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#12

а мне бубен не помог,только ухудшил,образовался отёк вокруг грыжи

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Предыдущая тема