Гость
Статьи
подскажите антибиотики …

подскажите антибиотики для горла

никак не могу вылечить голо брызгаю, полоскаю облегчает больно, но совсем не проходит. сейчас опять заболела,насморк..и все как обычно. лечусь уже неделю очень активно, сегодня кажется, только вниз все опустилось. я щас в комндировке, врачей здесь нет. подскажи плиииииз, есть ведь антибиотики направленного дейстия ЛОР??

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
.
#2

хемомицин.

ОЛЬГА
#3

амоксиклав, например. флемоксин. сумамед.много чего.

Гость
#4

Народ шибко умный пошел,сам себе доктор. Вам никто не говорил, что боль в горле могут вирусы вызывать? И их не лечат антибиотиками. К тому же направленных на горло антибиотиков нет, разве что грамицидин, который в кишечнике не всасывается. Если так хотите лечиться, купите сумамед и амоксиклав, можно в максимальных дозах, или ципролет :-) Потом только не жалуйтесь :-) Кстати, а где проходит командировка? Что за место такое: врачей совсем нет, а аптеки есть?

Гость
#5

биопарокс - хороший местный антибиотик и горло лечит и насморк, но я б посоветовала рассасывающие таблетки - ларипронт, реально помогает, рассасывать надо каждые два часа

Ксеня
#6

граммидин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7

Граммидин. Есть с анальгетиком и без него.

#8

Lemocin таблетки от горла обычно очень хорошо помогают. У старшего обычно до воспаления доходило, с этими таблетками, он о воспалениях забыл. Только это не антибиотик.

Ирина
#9

Терафлю таблетки для рассасывания, мне оячень помогли.

гость
#10

имудон, хорошие, но дорогие таблетки. Мне только они и помогают и у меня хронический танзилит и лорингит.

#11

10 сргласна на все 100%. Пила зитролид(антибиотик) 1 шт в сутки, цетрин(антигистаминное)1 шт на ночь - отек был, ИМУДОН рассасывать, и полоскание Ротокан, и Тантум Верде пыхать

Гость
#12

Сумамед-1 шт в сутки,Ровамицин-1,5 млн. в сутки.И обезболивать рассасывающимися таблетками.

Уставшая от глупости
#13

Автор, я б на вашем месте проверила бы горло на кандидоз гортани (в простонародье - молочницу). Судя по вашму посту, вы себе всю микрофлору выполоскали до безобразия. Любые полоскания (и рассасывания) антисептические, антибактериальные и.т.д. (как и любые антибиотики) убивают все живое в вашем горле, в том числе и все полезно-нужное. Возможно, у вас и вирусное заболевание, и бактериальное осложнение. Выяснить это можно ТОЛЬКО У ВРАЧА!!! Так что не вздумайте самодеятельность разводить с антибиотиками, вообще весь иммунитет себе посадите. До возвращения из командировки (что это за место такое, где нет врача? хутор близ Диканьки?) действуйте бабушкиными методами - молоко с медом, чай с малиной, исключите лимон, т.к. кислота раздражает и без того воспаленную слизистую), можете, как самое безопасное, купить ларипронт или лизабакт (таблетки для рассасывания) и действовать по инструкции.За неделю не пройдет - бегом ко врачу - мазок из горла и анализ крови.

Автор
#14

спасибо,дорогие за ответы!!!! всем спасибо.

Uli
#15

суммамед, амоксиклав он же амоксицилин, азитромицин

Салюс
#16

Уставшая от глупости, это в Москве и других крупных городах сдать мазок из горла - не проблема. А в провинции врач в поликлинике просто назначит антибиотик широкого спектра действия, у каждого - свой "любимый" имеется.

Гость
#17

Мне всегда от горла помогал старый,известный эритромицин.

А лучше всего,когда вылечитесь,закалять горло,пить воду и все жидкости со льдом.

живу в провинции
#18
Салюс

Уставшая от глупости, это в Москве и других крупных городах сдать мазок из горла - не проблема. А в провинции врач в поликлинике просто назначит антибиотик широкого спектра действия, у каждого - свой "любимый" имеется.

ну да конечно, еще скажите, что мы читаем при лучине. все у нас делается, и при больницах есть лаборатории и филиалы инвитро давным-давно открыты. и мазок сдать можно на приеме у врача, сама месяц назад сдавала. а врачи - лохи есть и в москве.

Ниагара
#19
Уставшая от глупости

Автор, я б на вашем месте проверила бы горло на кандидоз гортани (в простонародье - молочницу). Судя по вашму посту, вы себе всю микрофлору выполоскали до безобразия. Любые полоскания (и рассасывания) антисептические, антибактериальные и.т.д. (как и любые антибиотики) убивают все живое в вашем горле, в том числе и все полезно-нужное. Возможно, у вас и вирусное заболевание, и бактериальное осложнение. Выяснить это можно ТОЛЬКО У ВРАЧА!!! Так что не вздумайте самодеятельность разводить с антибиотиками, вообще весь иммунитет себе посадите. До возвращения из командировки (что это за место такое, где нет врача? хутор близ Диканьки?) действуйте бабушкиными методами - молоко с медом, чай с малиной, исключите лимон, т.к. кислота раздражает и без того воспаленную слизистую), можете, как самое безопасное, купить ларипронт или лизабакт (таблетки для рассасывания) и действовать по инструкции.За неделю не пройдет - бегом ко врачу - мазок из горла и анализ крови.

У меня был грибок во рту на небе - боль АДСКАЯ. Есть могла только еле теплое и мягкое. У автора вряд ли молочница в горле.

Лара
#20

Автор, мне помог био-парокс, очень хороший антибиотик-прыскалка. Рекомендую.

гость
#21

ну да идите в инвитру.. ща вам зарядят анализов тысяч на пять чтобы аренду помещения отбить ненужных а потом назначат таблетки за 60 рублей..

Борисовна
#22

на стакан кипятка положить головку чеснока давленый чеснодавкой.Настоять 1 час и полоскать каждые 2 часа.Горло орошать спрей Биопарокс.

дед чифиръ
#23

сосу граммидин... жду...

Иринка
#24

тонзиллит удалять надо лазером в платных клиниках за 20 минут, не больно. Они достанут все равно, постоянно возникать из неоткуда.....только сначало реально проверить нужно не инфекция ли это, или молочница!!! при этом заболевание соленое нельзя и острое.

МА
#25
Гость

Граммидин. Есть с анальгетиком и без него.

Я не знаю , Грамидин это антибиотик или нет, но мне помогло при боли в горле.

Омега
#26
Uli

суммамед, амоксиклав он же амоксицилин, азитромицин

Суммамед это то же самое что азитромицин, только дороже. Это идентичные препараты. Азитромицин хорош тем, что максимально накапливается в миндалинах.

Омега
#27
МА

Я не знаю , Грамидин это антибиотик или нет, но мне помогло при боли в горле.

Да, это антибиотик местного действия. Мне лично не помог, впрочем как и биопарокс. На последний возлагала много надежд, жаль.

Гость
#28
Омега

Да, это антибиотик местного действия. Мне лично не помог, впрочем как и биопарокс. На последний возлагала много надежд, жаль.

жаль что очень много тупых врачей,как и у всех профессий,но для врача недопустимо категорически,а их за деньги выпускают пачками

Гость
#29

мед

Максим
#30
Автор

никак не могу вылечить голо брызгаю, полоскаю облегчает больно, но совсем не проходит. сейчас опять заболела,насморк..и все как обычно. лечусь уже неделю очень активно, сегодня кажется, только вниз все опустилось. я щас в комндировке, врачей здесь нет. подскажи плиииииз, есть ведь антибиотики направленного дейстия ЛОР??

Не слушай ты этих куриц, которые через строчку читают и умничают. Уже долго болит горло и опустилось вниз? Е*АШЬ АНИБИОТИК! чтобы до воспаления легких не довести, трахеита бронхита и тд!! Тем более если ты занят в командировке и должен быть на ногах, а приедешь домой там отдохнешь дома и полечишься Современные антибиотики не такие вредные, к тому же если пить линекс и *****. При заболеваниях лор органов и органов дыхания (в том числе нижних дых. путей) - амоксиклав хорошие таблетки (только бери большую дозировку, и сразу пей ударную дозу, через 1-2 дня отпустит) потом линекс пей и ***. Домой приедешь, если захочешь сходи к терапевту вылечить остаточное. А для горла одновременно купи какие-нибудь дорогие таблетки для рассасывания, дешевые не бери это шляпа.

Такую *** пишут - "уже сами себе антибиотики назначаем, иди к врачу, лежи дома, а вдруг вирус". Человек в командировке деньги зарабатывает для семьи и должен быть на ногах. Это обычная простуда, выпил таблетки и в порядке.
Наши врачи ***** редкостные, им доверять тоже иногда бывает опасно. Я уже это на себе проверил - один раз им доверился и лечился как они говорят в итоге хронический бронхит и астма детская вернулась! А лечился бы сам ничего этого не было бы. Лёжа в больнице доктор офигевал до чего меня довела эта местная терпевт.

инна
#31

Не смейтесь,но поделюсь рецептом деда.Вылечил мне горло за один раз.Поллитра живого пива,стакан(!!!)сахара.Вскипятить,остудить до терпимого и пить горячим.Навеки забудете про горло.Кстати,гадость неимоверная!

Зима
#32
Салюс

Уставшая от глупости, это в Москве и других крупных городах сдать мазок из горла - не проблема. А в провинции врач в поликлинике просто назначит антибиотик широкого спектра действия, у каждого - свой "любимый" имеется.

Зима
#33

Да вы совершенно правы живу в провинции даже врача отоларинголога нет а если бы был то назначают антибиотики и всё.

Изо льда
#34
Зима

Да вы совершенно правы живу в провинции даже врача отоларинголога нет а если бы был то назначают антибиотики и всё.

А что вас смущает?) Бывают такие ситуации, когда без антибиотика с болезнью не справиться. Тут уж все на ваш страх и риск - врач назначил, а вы сами уже решайте, надо оно вам или нет. Если дисбактериоза после курса антибиотика боитесь, тут просто и легко все: лично мне в последний раз врач при нем назначал Жидкий уголь, который прекрасно с этой деликатной проблемой справился, вредное всё вывел, микрофлору кишечника нормализовал. И самочувствие отличное)

Тата
#35

Люголем мажу, боль адская , пью азитромицин

Ева
#37

Мне ЛОР как то сказала, что нет смысла пить антибиотик вовнутрь от инфекции в горле и носу. Надо место обрабатывать. Мне вот от красного горла хорошо таблетки Трахисан помогают. Горло быстро проходит.

Светлана
#38

Около месяца назад я сильно простыла. Но тогда я подумала. Что это обычная усталость и значения не предала особого. Но к утру у меня уже была температура 38 градусов. Пыталась сбить её жаропонижающими, но эффект был не долговременный. Горло заболело так, что даже воду пить было больно. Тут уж без врача никак не обошлось бы. И хотя я скептически отношусь к антибиотикам- выписанный врачом Азитрал я всё же купила. Выпила первую таблетку вечером, а к утру заметила улучшения: температура спала, горлу стало легче. Когда я пропила полный курс- я полностью выздоровела.

#39

Антибиотики-то есть, но можно таких дел наворотить(((Если есть возможность, полощите отваром луковой шелухи, либо солью с йодом. И что-то для иммунитета обязательно - 10 аскорбинок разово, 2 раза в день дня три. Я дольше пью их. Если говрить о направленном действии, то граммидин, например, снимает боль, ускоряет выздоровление, так как содержит местный антибиотик.

#40
belka

Антибиотики-то есть, но можно таких дел наворотить(((Если есть возможность, полощите отваром луковой шелухи, либо солью с йодом. И что-то для иммунитета обязательно - 10 аскорбинок разово, 2 раза в день дня три. Я дольше пью их. Если говрить о направленном действии, то граммидин, например, снимает боль, ускоряет выздоровление, так как содержит местный антибиотик.

Попробуйте полоскания фурацилином. Давно уже так делаю, не подводил. Не пренебрегайте народными средствами - они проверны, просто ими долго надо лечиться

Гость
#41
belka

Антибиотики-то есть, но можно таких дел наворотить(((Если есть возможность, полощите отваром луковой шелухи, либо солью с йодом. И что-то для иммунитета обязательно - 10 аскорбинок разово, 2 раза в день дня три. Я дольше пью их. Если говрить о направленном действии, то граммидин, например, снимает боль, ускоряет выздоровление, так как содержит местный антибиотик.

У меня ангина точно была.Я тоже вот так вот, в командировке заболела, и не сунешься никуда.
Я сразу антибиотик купила - азитромицин, парацетамол, антигрипин анви (он не противовирусный,в нем большая доза витамина с) и в аптеке посоветовали таблетки Граммидина. Полоскала горло шалфеем утром - вечером и два раза в день Граммидин рассасывала. На третий день более менее стало, перенесла болезнь на ногах.Слава богу без осложнений, тьфу, тьфу, тьфу.

#42
Гость

У меня ангина точно была.Я тоже вот так вот, в командировке заболела, и не сунешься никуда. Я сразу антибиотик купила - азитромицин, парацетамол, антигрипин анви (он не противовирусный,в нем большая доза витамина с) и в аптеке посоветовали таблетки Граммидина. Полоскала горло шалфеем утром - вечером и два раза в день Граммидин рассасывала. На третий день более менее стало, перенесла болезнь на ногах.Слава богу без осложнений, тьфу, тьфу, тьфу.

Получается, он лечит зараженное горло, если местный антибиотик в таблетках?

Гость
#43
lizavetta

Получается, он лечит зараженное горло, если местный антибиотик в таблетках?

Да, бьет бактерии посамому больному прямой наводкой )))А анестетик снимает воспаление. Ледокаин еще там, считайте и обезбаливает

Изольда
#44

Мне всегда от кашля, насморка помогает препарат Азитрал. Быстро помогает, побочек совсем нет.

Егор
#45

Принимал Азитрал при ангине. Сначала не знал о нем и лечился другими препаратами, но они не дали такого быстрого результата. А Азитрал оказался очень эффективным. Температура нормализовалась к вечеру.

Кристина
#46

При бронхите обычно используют Сумамед или Азитрал. В принципе они одинаковые по действующему веществу, но Азитрал подешевле, а эффективность не хужеРассказывайте, кто пробовал Азитрал?

Кирилл
#47

Азитрал мне несколько раз уже помог. В первый раз назначил врач, а потом уже занялся самолечением. Что толку ходить к врачу, если и так уже знаю, как лечиться. Обычно им лечат много разных болезней. Лечит меня быстро. Кашли, насморки, на третий день ни следа от них. Побочных эффектов совсем нет.

Анна
#48

Антибиотики должен подбирать врач!!! Это во первых. Самый страшный сон для меня это пить антибиотики. Ненавижу!!!Организм просто ужасно на них реагирует вплоть до постоянной тошноты и болей желудке. Поскольку периодически страдаю ангинами стараюсь сделать все возможное, чтобы не допустить антибиотиков!!! Мой основные помощники (можете записывать, я в этом уже спец))): 1. Солисепт. Мега-вещь, вместо полосканий.В составе только соль и йод, рассасывать 1-2 раза в день, после этого лучше полчаса ничего не есть и не пить. 2. Обильное питье. Простой способ, но супер действенный. Многие болезни прогрессирует, когда в организме не достаточно воды. 3. Люголь. Аккуратно смазываем раз 2 раза в день горло. 4. Заменяем чаи и кофе от травы – дущица, немного шалфея, ромашка. 5. Лавомакс для иммунитета в первый же день, как горло начало болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Турнера
#49

По возможности воспаления горла не лечу антибиотиками. Людям со слабым иммунитетом такие препараты приносят больше вреда, чем пользы. Одну болячку вылечишь, потом десять других вылезет. К тому же сегодня вроде бы хватает других препаратов, которые хорошо помогают. И еще есть немало средств с антибактериальным эффектом, которые антибиотиками не являются и соответственно не снижают местный иммунитет. Я в прошлом году, например, нашла такой спрей - Оралсепт. Обеззараживает, отлично снимает воспаление, но никаких последствий не вызывает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем
Предыдущая тема