Гость
Статьи
Как вылечить горло? …

Как вылечить горло? Подскажите эффективные средства.

Чем вы постоянно лечите горло? Как можно быстрей его вылечить? У меня нет кашля,только очень-очень редко я один-два раза покашляю...Помогите,подскажите хорошее средство)Можно народное средство.

96 ответов
Последний — Перейти
A
#1

Полощите хлоргексидином.

#2
A

Полощите хлоргексидином.

А я не умру?)

A
#3
KarmanTiger

Полощите хлоргексидином.

А я не умру?)

Нет ) у самой недавно горло сильно болело, даже спать не могла, очень помогло. Только он очень горький, говорят, можно водой разбавлять, но я не разбавляла.
Еще раствором хлорофиллипта полоскать можно.

Гелла
#4

самое эффективное что я видела- уколы антибиотиками в область миндалин. На ноги ставит за пару часов! Сначала лидокаин, потом( то что мне делали) цефазолин с новокаином. Не больно вообще

Гость
#5

сильный горячий раствор соли или соды, а можно их вместе смешать - как можно более ядреный и горячий, полоскать им
пожевать гвоздику - пестики эти коричневые (это специя такая ароматная, горьковатая, она дезинфицирует)
подышать над картошкой - сварить и накрыться с одеялом-покрывалом над кастрюлей с горячей картошкой
еще есть пшикалка такая в аптеке, постоянно спасаюсь - стопангин; есть другие, но они послабее, как водичка, поэтому теперь покупаю только его
звезлочка - мазь в маленьких красных баночках, разогревающая, шею щиплет хорошо, прогрев снаружи
то же - перцовые пластыри, лучше их на грудь и шеи, шею сожжет

Гость
#6
Гелла

самое эффективное что я видела- уколы антибиотиками в область миндалин. На ноги ставит за пару часов! Сначала лидокаин, потом( то что мне делали) цефазолин с новокаином. Не больно вообще

это что же там за боль в горле, что нужно такие уколы делать? и почему человек не мог спокойно выздороветь, он что, оперный певец был, которому срочно на сцену что ли?

Гость
#7

ЛИЗОБАКТ-мне помог за одну ночь,таблетки для рассасывания.

Гость
#8

также в аптеке продаются таблетки, уменьшающие боль в горле

Гость
#9

Если спрей,то пропосол - самое ядрёное,что мне быстро помогает.
Если смазывать- хлорофилипт,люголь. Последнее,говорят,больше вредно чем полезно,но мне помогает,часто не использую.
Полоскаю ротоканом.

Гость
#10

Граммидин

Гость
#11

Спрей терафлю лар. Можно гексорал.

TRM
#12

Мой частый недуг - ангина. Так вот лучшим средством при воспаленном горле служит полоскание раствором календулы. Это геморрой,ибо полоскать нужно каждые полчаса, но эффект того стОит.

Гелла
#13
Гость

это что же там за боль в горле, что нужно такие уколы делать? и почему человек не мог спокойно выздороветь, он что, оперный певец был, которому срочно на сцену что ли?

у меня горло дает осложнение на весь организм- жить не хочется, все ломит, болит, температура. Даже думать трудно. А если завтра ответственное мероприятие? У меня двое детей и если я знаю что мне помочь будет некому, мне точно так же приходится себя на ноги ставить. А если ничего не делаю, у меня даже сил встать нет, не то что за детьми уследить

Гость
#14

Мне помогает ромазулан с водой . Шприцем с иглой прямой струей в горло подсвечиваю фонариком, промываю утром и вечером. Лечше чем полоскание.

танцы под водой
#15

Всю жизнь страдала из-за больного горла, пока пару лет назад не нашла средство, которое мне помогает - гексорал.

Гость
#16

Мажу горло внутри зеленкой, так врач научила много лет назад.

Гость
#17

Биопарокс

гость
#19

фалиминт вам в помощь, ну и чай тёплый, но не горячий, ещё я шею шарфом заматываю, желательно шерстяным.

Эля
#20

Имудон, безопасное и эффективное средство. Тренируют иммунную систему) оч рекомендую, просто рассасываешь таблетку, через пару часов ещё одну - горло перестает болеть

Маргарита.
#21

Просто и безопасно: "ПОЗА ЛЬВА".
Наберите в поисковике. Делать в течение дня. Как можно чаще. Проверено на себе.
Раньше болело горло постоянно. То есть просыпаешься, глотаешь, больно. И так всегда. Вылечила ЕЖЕДНЕВНЫМ полосканием ОЧЕНЬ холодной водой.
Обострения бывают очень редко, тогда делаю позу льва. ( если не позволяет обстановка, то на колени не встаю).

Студентка
#22
Маргарита.

Просто и безопасно: "ПОЗА ЛЬВА".
Наберите в поисковике. Делать в течение дня. Как можно чаще. Проверено на себе.
Раньше болело горло постоянно. То есть просыпаешься, глотаешь, больно. И так всегда. Вылечила ЕЖЕДНЕВНЫМ полосканием ОЧЕНЬ холодной водой.
Обострения бывают очень редко, тогда делаю позу льва. ( если не позволяет обстановка, то на колени не встаю).

ВЫЛЕЧИЛА? Вы уверены?)
чтобы его так полоскать сначала нужно УБРАТЬ ПРИЧИНУ. то есть. УБРАТЬ МИКРОБ ИЛИ ИНФЕКЦИЮ ИЗ_ЗА ЧЕГО ОНО БОЛИТ. как это сделать. -
город Спб институт детских инфекций.рассказываю свой путь после ГОДА БЛУЖДАНИЙ, И ИСКАНИЙ ПОЧЕМУ ЖЕ "ОНО" болит. - сдали анализ у Кветной А.С. в институте детск инфекций (нии ди) врослых принимают. она находит причину. пришли к инфекцианисту Корженевской Т.Б. (она работает в этом институте) лучь света ... надежда в нашей медицине... + нужен хороший лор. от Волковой из Нии лора мы УБЕЖАЛИ! и бежать и надо от нее... нашли каким-то ЧУДОМ Крюкова из мед центра 21 век... вот он по анализу, которая сделала Кветная вылечила пневмаккок КОТОРЫЙ 11 ЛЕТ МУЧИЛ СВОИМИ БОЛЯМИ В ГОРЛЕ, и в обычном мазке не высеивался...мать его. В НИИ ДИ (в институт детск инфекций. сдавайте анализ у кветной. и будет всем счастье.)

Маргарита.
#23

Студентка.
Откуда столько агрессии?????
Если горло не болит, что это значит? Вылечила или нет? Я просто делюсь своим опытом.
Мой опыт такой.
Здоровья вам.

Ларик79
#24

Девочки, не ссорьтесь. Здесь все делятся своим опытом и не надо переходить на личности. Я сама лечу горло Анти-Ангин Формула. Спрей отлично и красноту убирает и боль. И зимой он у всей семьи в ходу и летом. Даже на море беру с собой.

#25
Гелла

самое эффективное что я видела- уколы антибиотиками в область миндалин. На ноги ставит за пару часов! Сначала лидокаин, потом( то что мне делали) цефазолин с новокаином. Не больно вообще

Ужас какой, зачем колоть в гланды уколы ,когда есть местный антибиотик биопарокс. Пшикнули и никаких заморочек не надо с лидокаинами и цефазолинами. После новокаина остаются шишки, не дай боже если прицепится еще какая зараза.

#26
Polachka

Ужас какой, зачем колоть в гланды уколы ,когда есть местный антибиотик биопарокс. Пшикнули и никаких заморочек не надо с лидокаинами и цефазолинами. После новокаина остаются шишки, не дай боже если прицепится еще какая зараза.

А что без антибиотиков никак нельзя вылечить больное горло?

#27
Надюшка

А что без антибиотиков никак нельзя вылечить больное горло?

У меня нет. Сколько раз пробовала полоскания, брызгалки тантумы, гексоралы, стопангины и прочие , не спорю, да на время помогают. Т.е брызнула, какое-то время не болит, но потом чтобы боль прошла снова надо брызгать ,и я заметила ,что пока не начнешь переходить на таблетки антибиотики, результат, никакой. Только временное облегчение. Поэтому решила при болях в горле убивать сразу двух зайцев, стала пшикать биопарокс.

Гость
#30

Девчонки помогите ! Подскажите как вылечить горло,уже неделю мучаюсь. Ко врачу трудно записаться празлники. Да я сейчас у мамы с детьми. Короче я ещё кормлю грудью малышу 2 года никак не бросим жалко. Короче горло болит чем лечить, сегодня прям лежу встать не могу,слабость. Плизз.........

Ольга
#31
Студентка

ВЫЛЕЧИЛА? Вы уверены?)чтобы его так полоскать сначала нужно УБРАТЬ ПРИЧИНУ. то есть. УБРАТЬ МИКРОБ ИЛИ ИНФЕКЦИЮ ИЗ_ЗА ЧЕГО ОНО БОЛИТ. как это сделать. -город Спб институт детских инфекций.рассказываю свой путь после ГОДА БЛУЖДАНИЙ, И ИСКАНИЙ ПОЧЕМУ ЖЕ "ОНО" болит. - сдали анализ у Кветной А.С. в институте детск инфекций (нии ди) врослых принимают. она находит причину. пришли к инфекцианисту Корженевской Т.Б. (она работает в этом институте) лучь света ... надежда в нашей медицине... + нужен хороший лор. от Волковой из Нии лора мы УБЕЖАЛИ! и бежать и надо от нее... нашли каким-то ЧУДОМ Крюкова из мед центра 21 век... вот он по анализу, которая сделала Кветная вылечила пневмаккок КОТОРЫЙ 11 ЛЕТ МУЧИЛ СВОИМИ БОЛЯМИ В ГОРЛЕ, и в обычном мазке не высеивался...мать его. В НИИ ДИ (в институт детск инфекций. сдавайте анализ у кветной. и будет всем счастье.)

Что за анализ сдавали?

Ксю
#32

Лизобакт-*****! Два дня принимаю, результата ноль(((((

Анна
#33

Хорошо очень биопарокс помогает, я как первый раз им горло вылечила, так теперь только им и пользуюсь. очень быстро начинает боль проходить. Если насморк ещё есть, то тоже им в нос пшикаю. В упаковке 3 насадки как раз-для носа, для горда и для детей.

Света
#34

Я недавно умудрилась горло простудить, болеть сильно горло начало. Я начала сразу стоматофитом полоскать горло, что бы воспаление снять. Хорошо помогло, всё прошло. Буду только им теперь пользоваться.

Юлия
#35

Согласна с Анной, биопарокс помогает хорошо, ездили к друзья в частный дом на шашлыки, так простыла я мигом, так сильно у меня горло к утру разболелось. Так друг врач посоветовал этот спрей, быстро он помог мне.

Светлана
#36
Гость

сильный горячий раствор соли или соды, а можно их вместе смешать - как можно более ядреный и горячий, полоскать импожевать гвоздику - пестики эти коричневые (это специя такая ароматная, горьковатая, она дезинфицирует)подышать над картошкой - сварить и накрыться с одеялом-покрывалом над кастрюлей с горячей картошкойеще есть пшикалка такая в аптеке, постоянно спасаюсь - стопангин; есть другие, но они послабее, как водичка, поэтому теперь покупаю только егозвезлочка - мазь в маленьких красных баночках, разогревающая, шею щиплет хорошо, прогрев снаружито же - перцовые пластыри, лучше их на грудь и шеи, шею сожжет

Даша
#37

Согласна с девочками, которые биопарокс советуют, помогает он прекрасно. А всякие полоскания, только как дополнительный метод, да и то лично я содой полоскать горло не за что не стану. Спрей вот специально для горла предназначается, хорошо убирает боль.Это природный антибиотик, местно действует, мне всегда помогает.

Гость
#38
Гость

Спрей терафлю лар. Можно гексорал.

Даша

Согласна с девочками, которые биопарокс советуют, помогает он прекрасно. А всякие полоскания, только как дополнительный метод, да и то лично я содой полоскать горло не за что не стану. Спрей вот специально для горла предназначается, хорошо убирает боль.Это природный антибиотик, местно действует, мне всегда помогает.

танцы под водой

Всю жизнь страдала из-за больного горла, пока пару лет назад не нашла средство, которое мне помогает - гексорал.

Ляля
#39

Я к народным методам лечения отношусь с опаской. Предпочитаю современные и надежные препараты. К таким относится Тонзилотрен. Прекрасно обезболивает и снимает воспаление в горле. Нравится состав. Универсальный, т.к. подходит для всей семьи.

Элина
#40

Я вот всему руками и ногами за биопарокс, тут про него уже писали. Сколько раз горло болело-всегда этот спрей помогает, так что я всегда только им лечусь. Ещё важно не запускать болезнь, что бы не возникло осложнений, поэтому лучше начать им пользоваться сразу, как только горло заболит.

Юля
#41

А мне биопарокс не помогает как и кагоцелы и циклофероны.Считаю, не стоит своих денег. Полоскания, промывания солью, содой, йодом вообще не спасают. Раньше бальзамом Биттнер полоскала, быстро проходило. Сейчас и это без толку, если температура 5 дней не спадает пью антибиотики.

Лина
#42

У меня если проблемы с горлом начинаются, долго не думаю. Мне Тонзилотрен помогает. он мягко и эффективно справляется даже с ангиной. Хорошо обезболивает и помогает убрать покраснение. И конечно не забываю о теплом и обильном питье.

Гость
#43

Попробуйте йокс, термоядерное средство, вызывает тошноту и обильное слюнотечение, но зато всего лишь один раз хорошо вшыкнул в горло и вся боль прошла. Серьезно.

Евгения
#44

В таком случае я начинаю рассасывать Лизобакт. Его важно рассасывать до полного растворения таблетки, я еще минут 30 не ем и не пью после мне кажется так еще эффективнее. Схема приема по аннотации по 2 таблетки 3-4 р в день, курс лечения 8 дней. Он и с грибами и бактериями справляется только так, советую.

Опра
#45

Не так давно в один из дней прямо перед важной командировкой почувствовала, что начинаю заболевать: озноб, слабость, вялость просто одолели меня. На следующий день все вроде хорошо, но чувствую, что горло начало першить и постепенно становится все больнее и больнее глотать. Заболевать мне никак было нельзя. Откуда-то в голове у меня была информация об Эваларе и что у них есть что-то от простуды. Пошла в аптеку и спросила, мне предложили таблетки для горла Арома Эвалар из натуральных компонентов (лаванда, шалфей, мята и т.д.). По 4-5 таблеток на протяжении всего дня принимала и почувствовала, что горло потихонечку смягчается, а после третьего дня приема и вовсе прошло. В командировку поехала в отличной форме, за что благодарна Эвалару.

Персифона
#46

За неделю до своего дня рождения, как назло, заболела. Поскольку я уже забронировала банкет, то решила во чтобы-то не стало выздороветь за неделю. Вспомнила все народные рецепты, парила ноги, пила молоко с медом, купила противовирусные средства. Также чувствовала сильную боль в горле – глотать было больно. В аптеке увидела таблетки для рассасывания арома от эвалар. Строго соблюдала рекомендацию от производителя – необходимо рассасывать 5 таблеток в день. Так и сделала. Уже на 4 день применения боль в горле почти пропала, также ушло першение. Также я сторонник натуральных препаратов, так как считаю их эффективнее всякой химии. Как раз состав этих леденцов входят только натуральные и знакомые целебные травы – мята, гвоздика, шалфей, эвкалипт и т.д. Всего в составе аж 9 компонентов, включая витамин C. Вкус также очень приятный, травяной из детства. Рекомендую всем эти таблетки как хорошее средство от боли в горле.

Эля
#47

При малейшем дискомфорте в горле я сразу Трахисан начинаю рассасывать. Правильно здесь пишут, что бы вылечить горло нужно убрать причину по которой оно болит, а это зачастую инфекции. Вот Трахисан как раз и убирает инфекцию в горле + в составе есть лидокаин который хорошо обезболивает. Пока лучше средства не встречала. будьте здоровы!

Мария
#48

У меня при малейшей простуде сразу беспокоит горло. убрать першение и сухость помогают пастилки Исла-Моос. Лечусь не впервые . Они увлажняют слизистую и снимают воспаление. горло восстанавливается за короткое время.

Ольга
#49

Если горло не сильно болит, то пшыкаю Ингалиптом. А если уж сильно разболелось, то беру 1 таблетку Трихопола, измельчаю и растворяю в половине стакана теплой воды или 2 таблетки на стакан. Полоскать, как можно чаще. Гадость, зато всегда помогает!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#50

Соглашусь с Марией, сто пастилки Исла-Моос увлажняют горло и снимают воспаление. мне их лор назначал при ларингите, жуткое жжение беспокоило. Рассасывала несколько дней и все прошло.