Гость
Статьи
Как вылечить ангину …

Как вылечить ангину без антибиотиков???

Ребят, подскажите как вылечить ангину без антибиотиков? Температуры нет, состояние общее в норме, только больно глотать. Поэтому антибиотики принимать так сразу не охота. В горло уже дней 5 брызгаю ингалиптом, пастилки там всякие ем, не очень - то помогает. Может есть какое полоскание эффективное или брызгалка хорошая - помогите советом!!!???:-)

Ольга
199 ответов
Последний — Перейти
Козерог (девушка)
#1

очень простое - мне всегда помагает безоговорочно:

на стакан гарячей воды ( не кипяток но и чтоб тепло хорошо ощущалось)- 1чайн. л. соды пищевой без горки + 1 чайн. л. соли + капнуть 3-4 капли йода все перемешать до полного растворения и полоскать горлышко 3 р в деньпосле питья и приема пищи. чаще не нужно - чтоб не обжечь слизистую. Выздоравливайте!!!

Козерог (девушка)
#2

соли тоже без горки

Козерог (девушка)
#3

этот рецепт мне еще в школьной молодости посоветовал мне доктор-ЛОР

Кейт
#4

есть метод, но очень жесткий. Это использование очищенного керосина (без примесей). На карандаш или вилку наматывается либо вата, либо чистая тряпка, опускается в керосин, отжимается. Потом воспаленые места смазываются. Самой сделать нереально, надо кого-нить просить помочь. Важно, чтобы дальше горла он не пошел, т.е. не стек. И еще куча противопоказаний в плане желудка и индивидуальной реакции. Но мне таким образом сняли ангину с температурой 39.5 за 2 дня (надо было срочно перед сессией).

страсти-мордасти
#6

советую с антибиотиками лучше, я долечилась травками, с аппендицитом в больничку загремела! в начале ангины мне помогает йокс, продирает мама не горюй, но эффективно!

кЫсь
#7

ингаляции делайте.

Волшебная
#8

1,при проблемах с ЩЖ нельзя. Полоскать раствором яблочного уксуса. Ч.л на стакан воды

я
#9

Гарантирую если поголодать чуть чуть допустим только поужинать чем нибудь полезным:салаты с луком чесноком из овощей. У организма есть собственные силы кот.борются с болезнью но если принять пищу эти силы уходят на переваривание пищи а не на борьбу с больезнью. И еще один метод кот.мне всегда помогает: горло болит когда вы сильно на кого то обижены. прости "обидчика" и сразу почувствуете облегчение а если совсем простите то вылечите горло. И еще один из моих методов не кушать слизеобразующую пищу типа шоколад хлеб . Сыр замените на сулгунский короче здорове питание

Лапка Бьёнс
#10

Милочка, у вас не ангина с такими симптомами. Ее основные симптомы: боль при глотании, недомогание, повышенная температура тела (до 39-40 градусов), боль в суставах и голове, озноб.

Анна
#11

Наматайте бинт на палец и макните в раствор люголя с глицерином(стоит копейки)и смажте горло, постарайтесь преодолеть рвотный рефлекс и смажте получше. Так раза 3 в день. Помогает лучше всех остальных средств и быстро.

Лапка Бьёнс
#12

Настойкой прополиса хорошо полоскать, про люголь уже писали. Из пастилок помогает фарингосепт и фалиминт.

Аля
#13

стакан теплой воды+1 ст. ложка. меда+1 ст. ложка яблочного уксуса, 3 раза в день полоскать. Максимум через два дня ничего не будет :) Поправляйтесь!

Гость
#14

Анигину без антибиотиков? Никак. это стрептококовая инфекция, дающая осложнения гораздо большие, чем прием антибиотиков. Но у вас не ангина, и даже не грипп. ОРЗ, полощите рот (каледула, шалфей, сода, соль, йод,растворенная таблетка трихопола), больше питья (ромашка, шиповник, зеленый чай, лимон, мед), больше спите. За неделю пойдет.

svetelka
#15

Я пользуюсь таким рецептом - на пол стакана теплой воды, 1ч.л. меда и 1ч.л. яблочного уксусу. Первый раз полощем горло и выплевываем, последующие полощем и глотаем. Таким способом даже от бронхита можно избавиться. Главное в первые дни заболевания полоскайте горло раз 5-6 в день.

Мария
#16

Автор, если у вас точно АНГИНА (проверялись у ЛОРа?), то антибиотиками ГОРАЗДО быстрей. Самое эффективное - уколы в попу. Меня за 3 дня вылечили уколами. Плюс хорошее средство "ЙОКС" - это прыскалка в горло (ГЛОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!), продирает как следует. Попробуйте. И не шутите с ангиной - она чревата осложнениями, если затянете - возникнут перитониты

Мурка
#17

тантум верде попробуйте или Биопарокс. Эффективные брызгалки, биопарокс с антибиотиком, тантум верде - растительная

Мария
#18

Биопарокс ни фига не эффективная при ангине.

Кошшшка
#19

А доктора вызвать не пробовали?

#20

Сто пудей не ангина. Так, горловой трипер.

Жанна
#21

тоже болею ангиной третий день. Антибиотики пить зареклась-после прошлогоднего приема выпала половина волос. И что за чушь, что обойтись без них нельзя- как то раньше До изобретения антибиотиков обходились? Я полощу горло отваром ромашки-очень хорошо помогает.

Лапка Бьёнс
#22

Жанна, раньше просто от этого умирали.

И лечились травами- природными антибиотиками.

Жанна
#23

22-не преувеличивайте. Если Вам завтра край надо на работу или дискотеку-тогда конечно лучше антибиотики принять. А ангину лучше всего "вылежать". Когда я была беременна и заболела, врач антибиотики пить запретила. Сказала лежать и горло полоскать каждый час. Да, прошло за неделю, а не за три дня, но зато без всякой химии. А то потом начинается: дисбактериоз, молочница, опять таблетки...

Гость
#25

автор сначала идите к врачу пусть вам поставят ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ а не как у нас половина населения думает если болит горло значит ангина

девушка
#26

у меня болело горло, было больно глотать, положили в больницу с ангиной, там выяснилось что это мононуклеоз.

девушка
#27

Жанна, антибиотики вам запретили потому что вы были беременны!..

Лапка Бьёнс
#28

Жанна, ангина- это когда у вас температура 40, башка раскалывается, ломит суставы и мышцы. Хорошо, если недели за 3 сможете поравиться. Если бы у беременной была ангина- то вас бы увезли в больницу. За три дня ангина не проходит. И после выздоровления человек еще недели 2 являестя носителем заболевания и может заразить других. Не надо путать ангину и простое ОРВИ и першение в горле!!

Лапка Бьёнс
#29

Жанна, как вы ребенка-то своего собираетесь лечить с такими познаниями?

Алена
#30

Спасибо за советы! Но я теперь чего - то не пойму, если болит горло и хронический тонзиллит, как же это может быть не ангина??? А что это тогда?????

Ольга
#31

Извините, ник не тот написала Алена=Ольга

Гость
#32

Полощите чаще, если температуры нет то врач антибиотик не назначит. Спросите в аптеке раствор "БАЛИЗ-2" оч хор помогает, но редко в аптеках встречается, это отечественный припарат . Будьте здоровы))

Джинджер
#33

Подышать на спинку лягушки. Пусть кто-то держит лягушку за лапки. А вы вдыхаете и выдыхаете как можно ближе к спинке. Делаете так раз пять в день минут по пять. Боль в горле проходит за один-два дня. Лягушку потом отпускаете на волю.
Меня так вылечили от ужасного горла после мононуклеоза в детстве.
Ну, и раствор люголя хорошо работает. Можете растолочь таблетку стрептоцида и засыпать в горло перед сном. С Козерогом тоже полностью согласна. Особенно по утрам полезно. Однако этой смесью надо делать короткие полоскания - пару секунд и выплюнула.

Люка
#34

Пихтовое масло. Одну каплю капнуть на корень языка или смазать. Любую инфекцию снимает.

Графиня Фоско
#35

Йокс брызгать. Если сможете в себя влить - горячее пиво (разогревать до обильной пены). Проверено на себе.

Жанна
#36

29-Вы знаете, моему ребенку уже 10 лет и можете не верить, но антибиотики я не давала ему ни разу! Так что за него не переживайте. А вы ешьте и дальше таблетки горстями, кто вам запрещает?

Go_Go
#37

если настоящая ангина, то через дней пять просто полоскания ромашкой она запросто перейдет в гнойную форму =(( сама с таким столкнулась. ложкой зубы себе разжимала, вообще рот не открывался, глотать вообще не могла не то что есть+температура39-40. короче понятно, что без антибиотиков никак. а против язв в горле нет ничего лучше, чем самолетный керосин!! без шуток, полоскала горло раза 3-4 в день, через пару дней даже каши поесть смогла. правда дыхание как у киборга=))) но когда правда болит, это ерунда все, и полоскать не так прям уж невозможно противно. короче, берегите себя, девчонки!

орви по сравнению с ангиной-фигня полная!

La Mujer
#38

А пробки-то есть? Убирайте их аккуратненько. На ложку чайную намотать ватку (ну понятно, что не на ту часть, где непосредственно "ложка"), смочить это дело в люголе и убирать пробочки. Ну и антибиотики, иначе может быть хуже.

Гость
#39

Карасином её,карасином!(очищенным керосином смазывать гланды)

Игорь
#40

Уменя болит горло левой части при глотании одстреливает в вухо как выличить

гость
#41

да.сто человек-сто мнений. Мне вот в мае зелёнка помогла,а сейчас она бессильна. По поводу не есть,уже как неделю живу чаем. В мае 5 кг за неделю потерял,и теперь потеряю,но они мне были не лишними. короче вывод прост-дать себе в ухо. гы-гы

Ринат
#42

а я 4й раз уже болею этой хернёй, начиная с 3го января 2009(((((

стоит выздороветь на 3 дня, и опять всё сначало..(((

достала очень боль при глотании

vogak
#43

помогите справиться с ангиной уже 2 дня температура 39,6 горло болит,пробовал полоскание,керосин,есть ошпареный лимон ничего непомогает если кто знает подскажите...)))))

ViRGO
#44

Тока сегодня от врача. Два дне температура была 38-39, на третий день меньше 38. Врач сказала антибиотики (ну и целый набор к ним антиллергетики и т.п.). Попробовать решил своими методами пока. Сода+соль, фурацелин, мед и лимон... посмотрим что получиться )))) отпишусь

Гость
#45

уж по -моему что керосин что антибиотики- одна гадость

Гость
#46

42 проблема не в ангине

у вас сбой в иммунной системе

провертесь на Спид

Олга
#47

Посоветуите, стоит ли принимать антибиотики? Симптоми простуди, насморк, боль в горле узе неделя, температура 37-37,4. Пю горячии чай, полоскау горло, все бесполезно. Личь насморк немного уменьшился. Голос осел.
стоит ли принимать антибиотики?

Лиля803
#48

Мой ребенок болеет четвертый раз ангиной, первые три раза лечила антибиотиками - флемоксин- вроде помогло. В этот раз врач назначила -сумамед. стало страшно. решила лечить подругому, взяла продкукцию арго - Литовит-М разбавляю порошок 1ч.л. в 0,5 стакане воды. держу пять мин. и заливаю ребенку столовой ложкой, потом капаю Рициниол-- Шалфей - это нужно делать через каждый час. температура спала за один день, уже начал кашлять и кушать, а еще + полоскаю через каждый час, (после принятия Литовит-М проходит 30 мин) Энвеевским Глистером - помогает, вот в понедельник пойдем попробуем сдать анализы - посмотрим. сдавали вчера РОЭ-38!!!

врач звонила спрашивала как дела? я сказала что даю антибиотики, t - нет, состояние нормальное, ну говорит значит антибиотики действуют.

Лиля803
#49

Сегодня сдали анализы на РОЭ. РОЭ- 28.вывод ангину можно победить и без антибиотиков

Гость
#50

Ложка соды и ложка соли на стакан воды, полоскаете 5-6 раз в день и после этого сосете Анаферон.

Следующая тема