Гость
Статьи
Как навсегда вылечить …

Как навсегда вылечить цистит ? Без антибиотиков

Прошу, молю кто знает методы лечения цистита навсегда ? Мучаюсь 7 месяцев с ним, раз 8-10 за все время появлялся, помогите

Мари
38 ответов
Последний — Перейти
Джексон
#1

Сама мучаюсь 10 лет. Всегда с переменным успехом. Самое наиглавнейшее правило, держи все в тепле. Никаких прохладных лавочек, даже летом. Ноги всегда в тепле. Желательно трусы не чайки. Обязательно сходите к урологу, пусть он назначит анализы мочи Нечипуренко, общий, бак.посев, Вы выясните есть ли воспаление. Также нужно сдать анализы на ЗППП. Я пропиваю курсами канефрон (растительный препарат), варю компот из клюквы. Придерживаясь этих нехитрых правил, Вы легко сможете контролировать болезнь. Если раньше я могла мучаться каждый месяц, то теперь раз в 2-3 года и то несильно.

Гость
#2

Пейте курсами 2 раза в год Монурель превицист. Мне помогло.

Гость
#3

В традиц.китайской мндицине и аюрведы цистит - это следствие избыточного холода в почках. Вам нужно всегда быть в тепле: особенно стопы, ноги, поясница, живот. Никаких голых пупков и одежлы не по погоде. Если есть возможность, обратитесь к специалистам кит.мед-ны или аюрведы, рни могут сделать вам прогревание моксами, назначить травы для согревания почек.
У меня раньше цистит был связан с половой жизнью. Т.е. ночь любви - утром цистит, ужас был. Мне помог Эпиген спрей. Использрвала сращу после любви или просто н/ночь. Он повышает местный иммунитет.

Гость
#4

Цистон поможет

Гость
#5

Сдаете бакпосев, пропиваете антибиотики. Затем Уро-ваксом. Весной и осенью пропиваете курс. Так 3 года. Забываете о цистите. Плюс полезно пить домашний клюквенный морс. Уро-ваксом действует как прививка, вырабатывает иммунитет. Сама болела лет 8, прошла все круги ада, 3 раза в больнице лежала с геморрагическим циститом. Только это помогло. Сейчас и в прохладном бассейне купаюсь, и босиком по холодному полу хожу, все ок. И еще - ходите в туалет по-маленькому после секса! Это тоже хорошая профилактика. Здоровья вам

Маруся
#6

Мучилась очень долго. Пила все что только можно, и фуродонин и монурал. Бывало такое что без бутылки между ног с теплой водой спать не могла, настолько сильные были приступы цистита. У мамы знакомая гинеколог сказала чтоб купила камфорное масло, макнула тампон и на ночь 3-5 дней. Тфу тфу уже как год забыла что такое цистит. Всем советую, таблетки мне не помогали.

Гость
#7

Одно время был цистит- в газете "бабушка"- была раньше такая, вычитала рецепт - по 2 таб стрептококи 3 р в день. Мне помогло, но я от цистита антибиотики не принимала никогда.но если начали лечение то долечите до конца.

Гость
#8

*** по 2 таб стрептоцида

189813
#9

А почему без антибиотиков? Только правильно подобранный антибиотик лечит цистит,т.к. возникает он из-за инфекции, а переохлаждение,тесные трусы или джинсы и пр. лишь способствующие его проявлению факторы.
Все эти народные средства лишь глушат его на время, а не лечат. Так что пусть вам врач подберёт антибиотик и не майтесь дурью.

Женщина с пакетом
#10

Противомикробными, это был совет завотделением по почкам (не помню как называется). Помогает не сразу и тошнит. Фурагин по 1 три разв в день 10 дней. При обострении пить. Три раза так лечила, уже года три не беспокоит ттт

Whisper
#11

Фурагин (или Фурамаг), Нолицин (да, это антибиотик, но очень эффективный и неагрессивный, 7 дней утром и вечером по 1 таблетке). Канефрон Н в драже принимать 2-3 месяца, и периодически повторять. Варить компоты или морсы из брусники. Обратите внимание, не связано ли это с половым актом - не после него ли обострение. И дело даже не в инфекции, а возможно, извините, вам размер партнера или какая-то поза не подходит и травмируется мочевой пузырь во время акта. Такое часто бывает.
Грелкой не греть - можно получить восходящий пиелонефрит.
Сходить к урологу и сделать узи.

Гость
#12

никак

ДоннаРоза
#13

Мне в итоге свечки Бетадин помогли. Они без антибиотиков, антисептические

Аня
#14

По вашему поводу могу порекомендовать действительно сильного Специалиста, в наше время таких очень мало, а для больного человека это ведь жизненно важно. Он работает как и дистанционно и личный прием есть. Правда запись у него не сразу, очередь большая (сарафанное радио, люди рекомендуют друг другу, потому что больных много, а реальных целителей единицы). У меня было воспаление кишечника. После недели медикаментозного лечения начались сильные боли, ничем снять не удавалось и прежде чем сдаваться в больницу я написала ему и попросила помочь срочно без очереди в связи с ситуацией. Он поработал со мной и через час боль стихла (скорая уже была не нужна). После этого было еще несколько сеансов уже по два часа. В итоге кишечник меня больше не беспокоит. Также я по его рекомендации занималась приведением гормонов в норму ( повышенные пролактин и 17ОН - прогестерон). Я ежемесячно сдавала анализы. В течение полугода гормоны вошли в норму и держаться в норме до сих пор.
С тех пор я обращаюсь к нему почти по любому сложному для себя вопросу - когда не могу принять решение или не могу найти сил на решение какой-либо проблемы. Он не диктует мне готовые схемы решения моих проблем , но в течение нескольких дней после общения с ним я нахожу в себе силы, которых раньше мне не хватало и решения (причем правильные решения). Во время сенасов с ним у меня каким-то образом мобилизуются резервы моего организма. В общем очень его рекомендую. Сайт Михаила http://spas-centr.ru/ Удачи и здоровья.

Гость
#15
Гость

Одно время был цистит- в газете "бабушка"- была раньше такая, вычитала рецепт - по 2 таб стрептококи 3 р в день. Мне помогло, но я от цистита антибиотики не принимала никогда.но если начали лечение то долечите до конца.

Санна
#16

ну гарантии вам дать не могу, все ведь индивидуально, но меня просто спасли свечки Бетадин. пока 3 месяца без рецидива, тьфу-тьфу

Вероника
#17

Обычно, только первый эпизод цистита поддаётся лечению антибиотиками и то не всеми. Если цистит перешел в хроническую форму – нужно бороться с биоплёнками. Бактерии попадают в мочевой пузырь (различными путями), прикрепляются к стенкам мочевого пузыря при помощи фимбрий и вызывают воспаление, бактерии вырабатывают слизь, которой обволакивают себя и другие клетки – так создаётся биоплёнка. В ней бактерии находятся в полусонном состоянии и обмениваются плазмидами (днк), то есть мутируют и становятся более резистентными. Вещество способное разрушить биоплёнки называется ацетилцистеин. Но его нужно обязательно принимать вместе с д-маннозой, которая захватывает бактерии и натуральным противовоспалительным средством, таким как моринда. Такое сочетание можно найти например в натуральном препарате Ausilium nac. Это не какое-то чудесное средство, все вполне научно обосновано.

Гость
#18
Гость

В традиц.китайской мндицине и аюрведы цистит - это следствие избыточного холода в почках. Вам нужно всегда быть в тепле: особенно стопы, ноги, поясница, живот. Никаких голых пупков и одежлы не по погоде. Если есть возможность, обратитесь к специалистам кит.мед-ны или аюрведы, рни могут сделать вам прогревание моксами, назначить травы для согревания почек.
У меня раньше цистит был связан с половой жизнью. Т.е. ночь любви - утром цистит, ужас был. Мне помог Эпиген спрей. Использрвала сращу после любви или просто н/ночь. Он повышает местный иммунитет.

А где она продаётся? Скажите тоже самое и у меня(((

Гость
#19
Маруся

Мучилась очень долго. Пила все что только можно, и фуродонин и монурал. Бывало такое что без бутылки между ног с теплой водой спать не могла, настолько сильные были приступы цистита. У мамы знакомая гинеколог сказала чтоб купила камфорное масло, макнула тампон и на ночь 3-5 дней. Тфу тфу уже как год забыла что такое цистит. Всем советую, таблетки мне не помогали.

Здравствуйте. Это масло в Аптеке продаётся?

Гость
#21

Девочки, я три года мучалась с циститами, пила антибиотики самые разнообразные, делала инстилляци в мочевой пузырь, помогало лишь на время, ходила к разным врачам... Короче, три года из жизни просто можно вычеркнуть, потому что я чувствовала себя неполноценным человеком :( в итоге нашли знакомого уролога, который сейчас работает в больнице имени святителя Луки и у меня обнаружили лейкоплакия, положили в больницу, сделали операцию, вырезали... И вот прошло полтора месяца после операции и у меня снова обострение цистита(( не знаю, что и думать.. Возможно вообще распрощаться с этим заболеванием? Не даёт спокойно жить, нервы просто ни к черту уже...

Гость
#22

у меня посев мочи устойчив ко всем антибиотикам, высеялся энтеробактер...что делать не знаю
....ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Инесса
#23

Про навсегда пока не подскажу) Но вот в последнее обострение Уропрофит принимала, осталась очень довольна. Это растительный комплекс с клюквой, толокнянкой, хвощом и витамином С в составе. Ничего лишнего. Травки отлично мочеиспускание налаживают. Я так понимаю, что и для профилактики хороши будут.

Натали
#24

Мучаюсь практически год с циститом. Пила антибиотики, уколи, нечего не помогает выгривала даже. Бестолку. Постоянно на протяжении года в неделю тревожит раза 4 -5. Уже с ума схожу. Посоветуйте что-то что серьезно поможет. Он у меня хронический. Хоть на некоторое время забить о нем. 🆘 Помогите

Альбина
#25
Маруся

Мучилась очень долго. Пила все что только можно, и фуродонин и монурал. Бывало такое что без бутылки между ног с теплой водой спать не могла, настолько сильные были приступы цистита. У мамы знакомая гинеколог сказала чтоб купила камфорное масло, макнула тампон и на ночь 3-5 дней. Тфу тфу уже как год забыла что такое цистит. Всем советую, таблетки мне не помогали.

А где можно купить это масло?

Инесса
#26

Врачи обычно антибиотики назначают в комплексе с растительными средствами. Я, если к врачу не получается попасть, Уропрофит пью - как раз-таки растительный комплекс, на основе клюквы, с толокнянкой и хвощом в составе. Есть и витамин С. Т.е. все то, что и воспаление снижает, и боли уменьшает. Все ок проходит.

Гость
#27
Гость

Цистон поможет

Мне не помог

Гость
#28
Маруся

Мучилась очень долго. Пила все что только можно, и фуродонин и монурал. Бывало такое что без бутылки между ног с теплой водой спать не могла, настолько сильные были приступы цистита. У мамы знакомая гинеколог сказала чтоб купила камфорное масло, макнула тампон и на ночь 3-5 дней. Тфу тфу уже как год забыла что такое цистит. Всем советую, таблетки мне не помогали.

А тампон куда? К клитору? Или во влагалище?

Гость
#29
Натали

Мучаюсь практически год с циститом. Пила антибиотики, уколи, нечего не помогает выгривала даже. Бестолку. Постоянно на протяжении года в неделю тревожит раза 4 -5. Уже с ума схожу. Посоветуйте что-то что серьезно поможет. Он у меня хронический. Хоть на некоторое время забить о нем. 🆘 Помогите

Попробуйте инстилляции разными препаратами в мочевой пузырь. Нужен толковый уролог, он назначит какое-то лечение.
Может сдайте бак посев в др лаборатории, может найдут ещё какой антибиотик который будет чувствителен.

Гость
#30
Гость

у меня посев мочи устойчив ко всем антибиотикам, высеялся энтеробактер...что делать не знаю
....ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Можно попробовать инстилляции в мочевой пузырь, но подбирать комплекс лекарств для введения должен очень хороший уролог, надо поискать.

Гость
#31

У меня хронический цистит уже восемь лет. Никак не могла избавиться, пару лет назад соседка рассказала, что ее бабуля при цистите садила ее на железное ведро, в которое предварительно ложила нагретый до красна кирпич, сидя на ведре внутри с расколеным кирпичем нужно в него и мочится, так сидеть минут 20-30 пока кирпич не остынет. Повторить пару дней подряд. Мне помогло с первого раза, и я не стала повторять процедуру, хватило на три года, сегодня намокли ноги, и я снова мучаюсь, очень надеюсь, что кому нибудь поможет, только повторите процедуру три дня, не ленитесь как я. Ведь соседка тогда меня предупредила повторить нужно обязательно, иначе через пару лет снова мучаться будешь.
Удачи Всем!

🤨🤨🤨
#32
Маруся

Мучилась очень долго. Пила все что только можно, и фуродонин и монурал. Бывало такое что без бутылки между ног с теплой водой спать не могла, настолько сильные были приступы цистита. У мамы знакомая гинеколог сказала чтоб купила камфорное масло, макнула тампон и на ночь 3-5 дней. Тфу тфу уже как год забыла что такое цистит. Всем советую, таблетки мне не помогали.

А это точно,то что вы советуете?или потом ещё был цистит?

Майя
#33

Я когда читаю про красные кирпичи, горячие бутылки и тазики с кипятком, у меня глаз начинает дергаться. Ну неужели, в наше время кто-то еще так лечит цистит? Тут антибиотик не особо помогает, а вы кирпичи... Врач мне порекомендовала Макмирор в последний раз начать принимать, это антимикробное средство расширенного действия. Сейчас слава Богу все ок, даже на море не заболела, надеюсь осень и зима пройдут так же спокойно без болячек.

Uroandro
#34

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Елизаветта
#35
Натали

Мучаюсь практически год с циститом. Пила антибиотики, уколи, нечего не помогает выгривала даже. Бестолку. Постоянно на протяжении года в неделю тревожит раза 4 -5. Уже с ума схожу. Посоветуйте что-то что серьезно поможет. Он у меня хронический. Хоть на некоторое время забить о нем. 🆘 Помогите

Девочки если срочно снять симптомы пейте Ессентуки 4.. 1 стакан сразу снимает. не лечит конечно, но когда очень плохо поможет.. мне помогает еще фурамаг

Наталья
#36
Мари

Прошу, молю кто знает методы лечения цистита навсегда ? Мучаюсь 7 месяцев с ним, раз 8-10 за все время появлялся, помогите

Цистит возник как осложнение. Пролечилась, все прошло. Затем снова появился, снова лечилась активно таблетками мочегонными и антибиотиками. Затем сказали, что хронический. Делала анализы все чисто. Сказали ничего не поделаешь, пейте мочегонные теперь. Долго искала, как вылечиться и жить нормально. Все травы перепробывала)) После секса часто возникал.
В отчаянии искала нетрадиционные ответы. Нашла, что надо перестать есть мясо и молочку совсем на время. И это помогло. Ибо среду организма нарушает, не дает ему восстановиться. Ем теперь реже ничего не болит. Конечно травы также пью. Еще цистит может быть, если не прополаскивается банально нижнее белье от порошка в машинке. Также аллергия на латекс - презервативы не качественные.
Всем здоровья!

Алина
#37

Я при цистите в прошлом году принимала Солидагорен. Препарат на травах, понравился, перенес организм хорошо – побочных явлений не наблюдала. И результат порадовал – от симптомов болезни избавилась всего за несколько дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Девочки, кирпич реально помогает, можно большой камень чистый. Нагреть, капнуть типа тройной одеколон и посидеть над паром. Я кладу камень в эмалированное ведро. Сижу пока не остынет. Главное не ошпариться и вовремя поиподниматься. Всем здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: