Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить пиелонефрит до конца?

Мучаюсь с этой болезнью уже 4 год. Сейчас обострение, моча с кровью. Увезли на скорой, сделали анализы (в море эритроциты и лейкоциты, белок)(по узи почек расширение лоханок), отпустили домой, выписав антибиотики. Не первый раз такое, спустя полгода после лечения все возвращается снова. Уже надоело, как от этого избавиться раз и навсегда? Или хотя бы чтобы не так часто беспокоило.
Замечаю симптомы если долго сдерживаю мочу и после небольшого охлаждения организма.
В заключении острый цистит и пиелонефрит

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не допускать переохлаждения,и других провоцирующих факторов. Все в целом зависит от вашего иммунитета,питайтесь разнообразно,чтобы в пище были все витамины. У нас в школе училась девочка с хроническим пиелонефритом,она была даже от физкультуры освобождена. Во взрослом возрасте у нее 2 детей,обычная жизнь,причем второго она родила в 42 года. Думаю,что у нее ремиссия наступила просто.

Гость
#2

А кроме антибиотиков что-то ещё назначают? Какой нибудь Канефрон хотя бы, Фитолизин?

Гость
#3
Гость

А кроме антибиотиков что-то ещё назначают? Какой нибудь Канефрон хотя бы, Фитолизин?

Да, я все пила. И чаи тоже пью урологический сбор. И все равно все возвращается :(

Гость
#4
Гость

Да, я все пила. И чаи тоже пью урологический сбор. И все равно все возвращается :(

Ясно. А вы делали посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам? Может вас не теми антибиотиками лечат?

Гость
#5

Что в посевах находят? На зппп проверяли? Надо понимать какая инфекция провоцирует воспаления
Лечение: антибиотик по посевам, затем уроасептик, общее лечение не менее 21 дня, вспомонательная терапия: фитолизин, д-манноза, питьевой режим (морсы клюквенные или брусничные)
Профилактика: правильный подбор белья (стринги и синтетику в топку), гигиена специальными средствами, до и после секса ходить в туалет, диета

НуЗдрасте
#6

Ответ на самом деле есть в вашем вопросе. Не просто так в детстве говорили, что терпеть нельзя. От мочевого до почек порядка 30см, при наличии инфекции в последнем, достаточно несколько часов, чтобы она попала в почки. Вероятнее всего это кишечная палочка, и вероятнее всего, вы от неё не сможете полностью избавиться, очень ей нравится мочевой пузырь. Но все равно делайте бак-посев с определением чувствительности к антибиотикам и лечитесь.

Гость
#7

Идете сдаете анализы на все зппп,анализы мочи,расширенные анализы крови,узи почек,узи малого таза и мочевого пузыря,анализы на скрытые инфекции в том числе геникологические,анализ крови на устойчивость к антибиотикам.Пиелонефрит просто так не возвращается,явно есть что то его провоцирующее.Я много лет соблюдаю диету,пью травяные сборы при малейшем подозрении на него и все нормально.Каждые полгода анализы для понимания ситуации.

#8

А у вас не синдром гиперактивного мочевого пузыря? Я тоже долгое время циститы лечила, оказался ГАМП. Проставила Везустен 10 инъекций и прошло все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Oksana
#9

Может вам анализы сдать на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам? Проверить что там с бактериями, возможно в них причина ваших болезней.. у меня частые циститы из-за кишечной палочки были, пролечилпсь пиофагом и уже год в ремиссии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема