Гость
Статьи
Адское выпадение волос

Адское выпадение волос

Всем привет. Даже не знаю,с чего начать.
У меня поликистоз,раньше выпадали волосы но не сильно. 3 года назад мне выписали ОК "Хлое". я пила их 3 года.Далее эти таблетки пропали. с 1.06.23 я перестала принимать их. Гинеколог сказала,что нужно отдохнуть от контрацептива и выписала "Циклоденон" :" Вдруг цикл восстановится". Толи совпадение ,толи еще что.... У меня за несколько месяцев ушла 1/3 густоты. Волосы убираю в косу,стараюсь лишний раз не расчесываться.
В душе с головы снимаю прям пряди и хочется рыдать.
Было ли у кого такое?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если дело в поликистозе, то не только волосы выпадали бы. еще б борода росла.

#2
Гость

если дело в поликистозе, то не только волосы выпадали бы. еще б борода росла.

есть и такое

Гость
#3

У меня в принципе без приема гормональных волосы всегда выпадают в конце лета, а потом снова начинается рост. Говорят, что у всех разный цикл роста и выпадения, с возрастом цикл сокращается. Нужны витамины для волос, маски всякие, и меньше стресса. К сожалению, не все очень хорошо помогает. У меня в детстве были очень густые волосы, пока не подхватила вшей у соседской девочки, в итоге мои додумались травить их керосином и выпало 2/3. С годами так и не восстановились увы.

Дарина
#4

А Вы сдавали кровь на гемоглобин ? Ферритин ? Он показатель латентной анемии , что служит признаком выпадения волос . Ферритин в норме не должен быть меньше 11 единиц , я столкнулась с адским выпадением , слабостью , вялостью . Итог был один - нормальные показатель гемоглобина , но на границе дефицита . А Ферритин был 7!!!! Вот и весь итог , принимать препараты железа , либо капать в/в , нормализовать питание с повышенным содержанием железа

Веста
#5

Было такое. Принимала жанин 8 лет. Потом решила бросить. Через пару месяцев началось жуткое выпадение волос. Далее- все как вы описываете. Помог курс лечения у трихолога, который в 2016 г мне вылился в 80 тыс.руб. Но волосы все восстановились

Гость
#6

у меня нет поликистоза, но при выпадении волос тоже перебрала много средств, даже народные методы, результата особо не добилась. после, стала использовать в комплексе гиалуроновый шампунь Hyalumax Librederm и бальзам, брала их в больших форматах, в составе гиалуроновая и никотиновая кислоты, наверно слышали об их пользе для волос. постепенно выпадение прекратилось, волосы стали более крепкими и ухоженный вид обрели.

#7
Дарина

А Вы сдавали кровь на гемоглобин ? Ферритин ? Он показатель латентной анемии , что служит признаком выпадения волос . Ферритин в норме не должен быть меньше 11 единиц , я столкнулась с адским выпадением , слабостью , вялостью . Итог был один - нормальные показатель гемоглобина , но на границе дефицита . А Ферритин был 7!!!! Вот и весь итог , принимать препараты железа , либо капать в/в , нормализовать питание с повышенным содержанием железа

Нет, не сдавала. Обязательно это сделаю, спасибо

Дарина
#8
Натали

Нет, не сдавала. Обязательно это сделаю, спасибо

В первую очередь , бегите всегда сдавать анализы . Профиль гинеколога здесь не очень уместен , за исключением обильных кд и иной кровопотери . Сдавайте кровь обязательно, оттуда будете отталкиваться . Я в свое время грешила на щитовидку , но решила сдать анализы все разом , гормоны щитовидной железы ( они тоже обязательны , т3 т4)

Агата
#9

Это совершенно нормально на отмене ОК. Волосы и цикл будут восстанавливаться около 6 месяцев. Но я быстрее восстановила волосы и остановила выпадение. Пила Селенцин в таблетках и использовала пептидный лосьон Селенцин.

Соня
#10

Мне нравится комплекс для женщин от одной французской компании, называется он "Фамвиталь Смарт". С ним я чувствую себя эмоционально сильнее, легче справляюсь с нагрузками, недосыпом и стрессом. И внешне эти капсулы сказываются наилучшим образом. Волосы лезть перестали совсем. Попробуйте.

#11

У меня при нехватке вит Д сильно волосы выпадали. Мне выписывали фортедетрим 10000 МЕ 2 раза в день и так 3 месяца. После него лучше стало, с волосами проблема решилась.

Ира
#12

Обратитесь к другому врачу, надо искать решение проблемы. Тоже выпадали волосы, долго ухаживала за ними, чтобы вернуть прежний вид. До сих пор пропиваю биотин комплекс для волос эвалар, качественный препарат и недорогой, удобный прием. Волосы выглядят блестящими и красивыми, для профилактики добавили бы, они недорогие

Надя
#13

Нормально вам сможет сказать только врач. Сходите в Атлас, если живете в Москве, сдайте все возможные анализы, а то догадки могут привести к еще большей жести. У меня тоже была беда с волосами, секлись, выпадали, врач мне выписал карту витаминов, через два месяца забыла про все неудобства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#14

Я все никак не могла выбрать витамины для себя. И вот с полгода назад подруга посоветовала мне Фамвиталь Смарт попробовать (тогда он был еще просто - Фамвиталь). Комплекс оказался шикарным и по составу, и по действию. После курса приема у меня заметно улучшили свое состояние волосы и ногти, кожа стала выглядеть моложе, на ощупь просто чудесная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема