Гость
Статьи
Как вылечить волосы …

Как вылечить волосы ?помогите!!!

Здраствуйте всем,у меня кудрявые волосы,но мне это жутко не нравится,потому что не очень красивые локоны.и из-за этого я на протяжении 5 лет выпрямляю волосы утюжками каждый день,а иногда и по два раза в день.сначала они потеряли свои вид,стали ломки и секущиеся концы.сейчас же они секутся с самого верху ,ломаются из-за этого не растут и волосы уже держутся одной длинны на протяжении 2 лет.я спросила у подруг и решила попробывать репейное масло .после этого два раза я попробовала намазать их им.у меня стали волосы и выпадать.что сделать7как вылечить?существуют какие-нибудь способы?или придется стричься на лысо?это глобальная проблема!и меня это очень волнует!помогите прошу?!

Милена
71 ответ
Последний — Перейти
Gera1
#1

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/

Милена, специально для Вас 8 тыс ответов

Гость
#2

Продолжайте елозить утюжками, потом полностью облысеете и у Вас проблем больше не будет.

P.S. Волосы теперь предстоит лечить долго и нуждно, про утюжки забудь, сульсена, репейное масло, маски готовые купи, витамины курс прими.

Злата
#3

От утюжка и фена откажись,купи бальзам-маску и пользуйся после каждого мытья.

сили
#4

ты больная вообще,столько раз каленым железом волосы портить.и не удивительно что выпадают.От репейного масла тоже бывает .не для каждого они.У кого вьються волосы то их выпрямляет,у кого прямые -завивает.Бред какой то.Вьющиеся волосы-редкость

дарья
#5

Выпрямляю волосы утюжком уже более 10 лет. Волосы хорошие и здоровые. Но я их не крашу и ухаживаю за ними больше, чем за собственным мужем. Не так страшен утюжок, как неумелое его применение. По два раза в день выпрямлять - это идиотизм, вы про средства фиксации слышали вообще? Один раз после мытья уложил голову и до следующей помывки ходишь с укладкой.

эхо
#6

мой совет - обрезать и лечить

ГостьЯ
#7

У меня в свое время сильно выпадали волосы таксильно, что после того, как вымою голову, надо было прочищать ванну. Причины я не знаю. Волосы относительно короткие, немного вьющиеся, легко укладывались. Я красила, мне не нравился слишком черный цвет. шампунь и ополаскиватель. Все, никаких вено и другой ерунды. Однажды пришла к своему парикмахеру, рна начала мыть голову и говорит, что это кошмар, что я скоро стану лысой.

Ее рецепт таков: заварить у столовой ложки крапивы и 1 ст.ложку мать-и-мачехи, ополаскивать после мытья волос.Еще один рецепт. Черный прстой самый дешевый хлеб, в Москве сейчас уже не продают такой, в других городах он есть. Обрезать от хлеба корки, разломить или порезать на куски, залить водой до образования кашицы, наложить на волосы минут на 40, приэтом надеть шапочку и закутать голову чем-то теплым, платком, нагркетым полотенцем и сполоснуть голову. Кроме того, она сказала, что после мытья волос нужно обязательно укутать голову нагретым полотенцем минут на 5. У меня все получилось и сейчас меня спрашивают, почему у тебя такие волосы.

Могу дать другой совет, обратитесь к трихологу

Гость
#8
дарья

Выпрямляю волосы утюжком уже более 10 лет. Волосы хорошие и здоровые. Но я их не крашу и ухаживаю за ними больше, чем за собственным мужем. Не так страшен утюжок, как неумелое его применение. По два раза в день выпрямлять - это идиотизм, вы про средства фиксации слышали вообще? Один раз после мытья уложил голову и до следующей помывки ходишь с укладкой.

У всех разная структура волоса. Что подходит вам, не факт что подойдет другому.

дарья
#9
Гость

У всех разная структура волоса. Что подходит вам, не факт что подойдет другому.

У меня вьющиеся волосы, как у автора. Генов хороших тоже нет. Мои волосы - исключительно моя работа. Я к тому пишу, что утюжок это не пыточный инструмент, им нужно уметь грамотно пользоваться и в совокупности волосам давать полноценный уход. А то знаем таких как автор: поди с утра проснулась, на башке гнездо, быстренько утюг разогрела до 170 градусов и давать от корней наяривать что есть сил в течение получаса. И так два раза в день. Ясен красен все вывалится.

Автор, в качестве совета - все что можете сейчас срезать - максимально срезайте до той длины, которую можете себе позволить. Фен в сторону, утюг в сторону. Волосы в полотенце надолго не заматывать, высыхают пусть сами, расчесываться только предварительно обработав спец.средствами. Маски, бальзамы, витамины внутрь - на время восстановления обязательны. Если красите - временно волосы не красить.

Милена
#10
дарья

У меня вьющиеся волосы, как у автора. Генов хороших тоже нет. Мои волосы - исключительно моя работа. Я к тому пишу, что утюжок это не пыточный инструмент, им нужно уметь грамотно пользоваться и в совокупности волосам давать полноценный уход. А то знаем таких как автор: поди с утра проснулась, на башке гнездо, быстренько утюг разогрела до 170 градусов и давать от корней наяривать что есть сил в течение получаса. И так два раза в день. Ясен красен все вывалится.



Автор, в качестве совета - все что можете сейчас срезать - максимально срезайте до той длины, которую можете себе позволить. Фен в сторону, утюг в сторону. Волосы в полотенце надолго не заматывать, высыхают пусть сами, расчесываться только предварительно обработав спец.средствами. Маски, бальзамы, витамины внутрь - на время восстановления обязательны. Если красите - временно волосы не красить.

дарья

Выпрямляю волосы утюжком уже более 10 лет. Волосы хорошие и здоровые. Но я их не крашу и ухаживаю за ними больше, чем за собственным мужем. Не так страшен утюжок, как неумелое его применение. По два раза в день выпрямлять - это идиотизм, вы про средства фиксации слышали вообще? Один раз после мытья уложил голову и до следующей помывки ходишь с укладкой.

я волосы мою каждый день практически.если хочу пойти на следующий день с распущеными, то выпрямляю после помывки.если же я проснулась с грязной головой, то иду с хвостом или просто собранными волосами,а я на работу хожу почти всегда с распущенными волосами..следовательно приходяится с утра встать за час!!!!помыть,высушить феном и выпрямить эту жженую шевелюру!!! подскажите всетаки какие делать маски?и средства фиксации?или защита от горячего?

Милена
#11
Gera1

http://www.woman.ru/beauty/hair/thr​ead/3947311/



Милена, специально для Вас 8 тыс ответов

уважаемая гера,мне нужно не только отрастить но и вылечить!чтобы они не были такими секущимися!

Гость
#12

лучше иметь здоровые вьющиеся, чем больные прямые, а теперь вообще ломаются и не растут...

111
#13

о, автор, у меня была похожая проблема. Кроме фена и утюжка волосы портила светлой краской. За то сейчас нарадоваться не могу своим волосам, но феном пользоваться продолжаю, но пользуюсь термозащитой, потому что без него никак волосы не уложить .(

Для начала состригла концы. Оставила удлинённое каре до плеч. Забила на светлую краску, сейчас крашусь в каштан (так как без краски волосы совсем не послушные).

Пользовалась и пользуюсь (теперь для профилактики) репейным маслом, для того что бы быстрее отрастить мелированные волосы. Но в аптеке наткнулась на мало фирмы золотой шёлк. Там не только репейное, а смесь разных масел, т.е оно полезно не только для роста, но и питает и всю длину. Только если решитесь купить, то берите только для слабых и секущихся волос. с зеленой полоской. Этой же фирмы могу посоветовать еще маску в банке и шампунь)

Кроме того делаю маски из белой глины с добавлением различных масел. но очень редко, потому что лень.(

111
#14

еще маски из кефира могу посоветовать, но этого геморойно. Но за то она питает и увлажняет волосы.

Милена
#15
111

о, автор, у меня была похожая проблема. Кроме фена и утюжка волосы портила светлой краской. За то сейчас нарадоваться не могу своим волосам, но феном пользоваться продолжаю, но пользуюсь термозащитой, потому что без него никак волосы не уложить .(



я купила репейное масло с перцем и гвоздикой сделала первый раз..на 20 минут..мне жгло так что я еле высидела..и после этого при смытии выпало кучу волос.решила сделать через-неделю второй раз..повторилось тоже самое.думаю больше не стоит!



Для начала состригла концы. Оставила удлинённое каре до плеч. Забила на светлую краску, сейчас крашусь в каштан (так как без краски волосы совсем не послушные).



Пользовалась и пользуюсь (теперь для профилактики) репейным маслом, для того что бы быстрее отрастить мелированные волосы. Но в аптеке наткнулась на мало фирмы золотой шёлк. Там не только репейное, а смесь разных масел, т.е оно полезно не только для роста, но и питает и всю длину. Только если решитесь купить, то берите только для слабых и секущихся волос. с зеленой полоской. Этой же фирмы могу посоветовать еще маску в банке и шампунь)



Кроме того делаю маски из белой глины с добавлением различных масел. но очень редко, потому что лень.(

Милена
#16
111

еще маски из кефира могу посоветовать, но этого геморойно. Но за то она питает и увлажняет волосы.

да вот хочу попробывать из кефира читала в интернете вчера и из желтка касторного масла......но масок раз в неделю думаю мало?что нужно еще?и какие шампуни?

111
#17

Милена, те волосы что вылезают, это уже повреждённые и они так и так выпали бы, просто масло помогает избавиться от них раньше. За то благодаря маслу у вас будут расти новые и здоровые. А так же вы сможете вылечить те, которые уже имеются.

а если не понравилось репейное почитайте в интернете о свойствах других масел, например персиковое, авокадо, жожоба и т.п. Может найдёте что подойдёт.

Злата
#18

Милена,нельзя голову каждый день мыть,это вам любой трихолог скажет!Поэтому они у вас в таком состоянии...

Милена
#19
Злата

Милена,нельзя голову каждый день мыть,это вам любой трихолог скажет!Поэтому они у вас в таком состоянии...

ну иногда и не каждый получается!и приходится ходить с хвостом чтобы не выпрямлять не очень чистые волосы на второй день. что же если ходить с грязной головой?

Гость
#20
Злата

Милена,нельзя голову каждый день мыть,это вам любой трихолог скажет!Поэтому они у вас в таком состоянии...

Что за средневековая чушь???? Любой трихолог скажет, что нужно правильно подбирать шампунь и волосы мыть по мере загрязнения.

дарья
#21

Милена, ну могу посоветовать только сменить режим.. Голову лучше мыть с утра, сохраните свежесть дольше. Я лично пользуюсь линией Marine Grace от Moltobene. Это японская косметика и хоть многие хают ее за то, что она не подходит нашим девушкам, слишком утяжеляет волосы - на самом деле к их шампуням нужно какое-то время привыкать. У меня месяц волосы были словно грязные после их шампуней, потом привыкла и восстановились конечно нереально круто.

Купите витамины на время восстановления, пейте их каждый день. Волосам нужно как можно меньше травм, например скоро зима, старайтесь не вытаскивать их из под шапки/капюшона. Ваша красота нахрен никому не сдалась на улице в -10, а волосам приятно.

Я мою волосы, наношу маску на корни 2 раза в неделю и распределяю до кончиков (вообще смотрите по инструкции как пользоваться). В остальные повывки обычный бальзам от середины волоса и до концов. Волосы промокаю полотенцем, потом наношу спец.средство для того, чтобы легче расчесывать волосы, распределяю аккуратно пальцами (не расческой). Когда высохнут, наношу средство для укрепления кончиков (у меня жирные у корней волосы, сухие на концах), когда и оно подсохнет спрей-фиксатор и крупной щеткой пройтись с феном от корней - вытягивая волосы. Далее они должны окончательно высохнуть (волос влагу ок.2х часов сохраняет примерно) и тогда уже финально прохожусь утюжком от середины волоса.

Ах да, волосы мою только фильтрованной водой. Но это привычка, вода в Москве жесть какая из крана течет.

Гость
#22
дарья

Милена, ну могу посоветовать только сменить режим.. Голову лучше мыть с утра, сохраните свежесть дольше. Я лично пользуюсь линией Marine Grace от Moltobene. Это японская косметика и хоть многие хают ее за то, что она не подходит нашим девушкам, слишком утяжеляет волосы - на самом деле к их шампуням нужно какое-то время привыкать. У меня месяц волосы были словно грязные после их шампуней, потом привыкла и восстановились конечно нереально круто.



Купите витамины на время восстановления, пейте их каждый день. Волосам нужно как можно меньше травм, например скоро зима, старайтесь не вытаскивать их из под шапки/капюшона. Ваша красота нахрен никому не сдалась на улице в -10, а волосам приятно.



Я мою волосы, наношу маску на корни 2 раза в неделю и распределяю до кончиков (вообще смотрите по инструкции как пользоваться). В остальные повывки обычный бальзам от середины волоса и до концов. Волосы промокаю полотенцем, потом наношу спец.средство для того, чтобы легче расчесывать волосы, распределяю аккуратно пальцами (не расческой). Когда высохнут, наношу средство для укрепления кончиков (у меня жирные у корней волосы, сухие на концах), когда и оно подсохнет спрей-фиксатор и крупной щеткой пройтись с феном от корней - вытягивая волосы. Далее они должны окончательно высохнуть (волос влагу ок.2х часов сохраняет примерно) и тогда уже финально прохожусь утюжком от середины волоса.

Ах да, волосы мою только фильтрованной водой. Но это привычка, вода в Москве жесть какая из крана течет.

Ух, круть! Согласна - Moltobene это супер! А где Вы ее берете?

дарья
#23
Гость

Ух, круть! Согласна - Moltobene это супер! А где Вы ее берете?

Да заказываю у них на сайте. Мне доставку делают прямо в офис. Я пробовала Marine Grace, от маски этой даже у мужа волосы начали расти новые. Потом какие-то шампуни аля "с кониной" :) для блеска короче. Но привыкание у меня было точно месяц - хотелось бросить все и вернуться к Глискуру, после него хоть волосы были не такими грязными. Сейчас вообще не понимаю, как другими шампунями могла пользоваться - волосы стали очень мягкими, блестят, укладываются на раз-два, не сыпятся, имхо раньше даже завитки мои были гнездом сухим, сейчас красота как в рекламе.

Милена
#24

сколько стоят эти шампуни и маски?

Милена
#25

http://www.moltobene.ru/catalog/sredstva-dlya-vosstanovleniy​a-volos.php

из этого каталога? напишите какие шампуни вы приобрели?

дарья
#26
Милена

http://www.moltobene.ru/catalog/sr​edstva-dlya-vosstanovleniy​a-volos.php





из этого каталога? напишите какие шампуни вы приобрели?

Для роста волоса я брала вот этот шампунь:

http://www.moltobene.ru/upload/iblock/558/Marine%20Grace_sha​mpoo_2300.jpg

И обязательно вот эту маску:

http://www.moltobene.ru/upload/iblock/7de/Marine%20Grace_mas​ka_7462.jpg

Это если для роста. Но вообще покопайтесь у них в разделах - там есть спец. шампуни для вьющихся волос, для блеска, для восстановления и т.д.

Злата
#27
Гость

Злата

Милена,нельзя голову каждый день мыть,это вам любой трихолог скажет!Поэтому они у вас в таком состоянии...



Что за средневековая чушь???? Любой трихолог скажет, что нужно правильно подбирать шампунь и волосы мыть по мере загрязнения.

Вот поэтому в средневековье были косы толщиной с кулак,а от тщательно подобранных шампуней,которыми пользуются ежедневно,шевелюра только редеет...Каждый день волосы мыть нельзя 100% это и без тихологов ясно!

Милена
#28

вчера делала маску из 2 жетков и касторового масла.держала два часа под пленкой и полотенцем.! вроде как понравилось)спала с мокрыми волосами!и утром не выпрямляла)))))

ну ты умницА))
#29
Милена

вчера делала маску из 2 жетков и касторового масла.держала два часа под пленкой и полотенцем.! вроде как понравилось)спала с мокрыми волосами!и утром не выпрямляла)))))

Гость
#30

Не читала все комментарии. Но вот скажите, вы каким местом думали когда утюжком каждый день пользовались? Состригите сколько вам не жалко, промывайте травами, делайте простые маски из желтка, без фанатизма. Наберитесь терпения. Долго лечить придется. Удачи

Милена
#31

потому что кудрявые не люблю!а если не утюжки то как еще?кстати никто не делал выпрямление волос химическое?

#32

Знаю про выпрямление Straight'n Shine от Goldwell, оно навсегда, вот только надо делать коррекцию на корни через месяцев 5, волосы в отличном состоянии остаются прямые, гладкие, шелковистые и очень сильно блестят.

Милена
#33

ничего себе и сколько это стоит?

#34

Во-первых, волосы ничем не спасете потому что склеить секущиеся можно только до первого мытья. Любые маски, бальзамы и прочее улучшают состояние волос только на время, а вылечить их не могут. Какие у вас волосы выросли такие уже и будут, но можно заботиться о них сразу при росте. От выпадения отличная маска Ришенна. Продается в отделая японской косметики, стоит около тысячи, на травах и с хной. Так же от выпадения может помочь никотиновая к-та. и уберите подальше щипцы, фен. После них волосы только резать.

#35
Luchina

Знаю про выпрямление Straight'n Shine от Goldwell, оно навсегда, вот только надо делать коррекцию на корни через месяцев 5, волосы в отличном состоянии остаются прямые, гладкие, шелковистые и очень сильно блестят.

химическое выпрямление после которого волосы как мочалка, но зато ровные!

Милена
#36

прям собрались люди наверное которые волосы никогда феном не сушат,слабо верю!

#37
Милена

прям собрались люди наверное которые волосы никогда феном не сушат,слабо верю!

Я не сушила волосы феном никогда, только челку в школе ) Сейчас сделал кератиновое выпрямление и нужно сушить, но фен мне на данный момент не вредит.

Лариса
#38

Чтобы вы не делали - маски и прочее, если будете продолжать жечь волосы утюжком, да еще не один раз в день, ничего не спасет.

От репейного масла - ничего выпадать не может, а только напротив.

Сделайте маску с луковым соком + репейное масло. - отличный старинный рецепт

Еще продается Тающая маска в аптеке на основе вытяжки из перца. Она как раз укрепляет корни и стимулирет рост волос. Плюс ко всему, прекрасно ухаживает за волосами!

Лариса
#39
Tasha_Kotova

Я не сушила волосы феном никогда, только челку в школе ) Сейчас сделал кератиновое выпрямление и нужно сушить, но фен мне на данный момент не вредит.

Я почти не сушу феном. Жду пока подсохнут, потом немножко феном расческой укладываю "в нужную сторону" и все ОК,

Ну а если очень торопишься, то конечно идет в ход фен, а как иначе? ;)))

Или тут есть дамы, которые никогда никуда не опаздывают? (счастилвицы)))

Малинка
#40

"[quote="Лариса"]Чтобы вы не делали - маски и прочее, если будете продолжать жечь волосы утюжком, да еще не один раз в день, ничего не спасет. \n
От репейного масла - ничего выпадать не может, а только напротив. \n
Сделайте маску с луковым соком + репейное масло. - отличный старинный рецепт\n
Еще продается Тающая маска в аптеке на основе вытяжки из перца. Она как раз укрепляет корни и стимулирет рост волос. Плюс ко всему, прекрасно ухаживает за волосами![\/quote]\n
\n
\n
я вам говорю что после двух разового наложения мски из репейного масла волосы начали выпадать сильно"

#41

У вас распространенная проблема с которой сталкиваются многие. Я вот в закладки себе добавила статью " домашние питательные маски для волос ", которая связана с вашей проблемой и сейчас с радостью ею с вами поделюсь)) http://devushkam.info/krasota/149-domashnie-pitatelnye-maski​-dlya-volos.html

Парикмахер
#42
Злата

Милена,нельзя голову каждый день мыть,это вам любой трихолог скажет!Поэтому они у вас в таком состоянии...

Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения!!!Все остальные "нельзя" полный бред!

Милена, репейное масло уберите, иначе выпадут оставшиеся. Оно подходит для неокрашенных здоровых волос, просто для укрепления. У меня тоже одно время выпадали волосы, вычитала что репейное масло помогает. Начала использовать....стало выпадать еще больше...Все дело в том, что из за воздействия внешних факторов (фен, утюжок от корней, краски, завивки) ослабевает нахождение корня волоса в коже, а репейное масло обволакивает эту луковичку и облегчает ее выскальзывание из кожи. Кстати такой же эффект создает и грязная голова....так что мой совет МОЙТЕ ГОЛОВУ ПО МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ.

А лично вам, Милена, советую пропить "Эксперт волос" от компании Эвалар. Недорого и эффективно. Надеюсь на "скорое выздоровление" ваших волос.

Лариса
#43
Малинка

ЛарисаЧтобы вы не делали - маски и прочее, если будете продолжать жечь волосы утюжком, да еще не один раз в день, ничего не спасет.

От репейного масла - ничего выпадать не может, а только напротив.

Сделайте маску с луковым соком + репейное масло. - отличный старинный рецепт

Еще продается Тающая маска в аптеке на основе вытяжки из перца. Она как раз укрепляет корни и стимулирет рост волос. Плюс ко всему, прекрасно ухаживает за волосами!



я вам говорю что после двух разового наложения мски из репейного масла волосы начали выпадать сильно

ну странно это))) очень))

Лариса
#44

Малинка, если проблема еще не уровня трихолога!!! то я рекомендовала бы вам все же Тающую попробовать маску. Отечественная и состав, что надо - как раз укрепляет корни волос! Я очень ей довольна!

#45

Да, волосы не любят когда с ними плохо обращаются, начинаются проблемы. Мне очень нравиться японская серия для волос Sokaikan. Когда у меня начались проблемы с волосами я поначалу купила их натуральный тоник для роста волос и он действительно помог мне, а потом стала мыть волосы постоянно их шампунем с аминокислотами, и все пришло в норму. Потихоньку успокоилась и теперь стараюсь очень бережно относиться к волосам. Скорейшего Вам выздоровления!!!

Лариса
#46
galla_

Да, волосы не любят когда с ними плохо обращаются, начинаются проблемы. Мне очень нравиться японская серия для волос Sokaikan. Когда у меня начались проблемы с волосами я поначалу купила их натуральный тоник для роста волос и он действительно помог мне, а потом стала мыть волосы постоянно их шампунем с аминокислотами, и все пришло в норму. Потихоньку успокоилась и теперь стараюсь очень бережно относиться к волосам. Скорейшего Вам выздоровления!!!

Интересная серия, возьму на заметку) Дорогая?

Лариса
#47
Парикмахер

Волосы необходимо мыть по мере их загрязнения!!!Все остальные "нельзя" полный бред!

Милена, репейное масло уберите, иначе выпадут оставшиеся. Оно подходит для неокрашенных здоровых волос, просто для укрепления. У меня тоже одно время выпадали волосы, вычитала что репейное масло помогает. Начала использовать....стало выпадать еще больше...Все дело в том, что из за воздействия внешних факторов (фен, утюжок от корней, краски, завивки) ослабевает нахождение корня волоса в коже, а репейное масло обволакивает эту луковичку и облегчает ее выскальзывание из кожи. Кстати такой же эффект создает и грязная голова....так что мой совет МОЙТЕ ГОЛОВУ ПО МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ.

А лично вам, Милена, советую пропить "Эксперт волос" от компании Эвалар. Недорого и эффективно. Надеюсь на "скорое выздоровление" ваших волос.

Согласна - мне дорого свежий опрятные вид)

#48

утюжки и фены использовать конечно приходится, просто надо не перебарщивать и пользоваться хорошей косметикой. маски делать и волосы будут в порядке )

Лариса
#49

Абсолютно согласна!!!!!!!! Как утром обойтись без фена, если торопишься на работу?

Есть хорошая ухаживающая косметика, маски!!!! Последним чудным открытием для меня стала маска Тающая серии Хорс Форс!!!!!

#50

Поэтому, достаточно подобрать хорошую косметику и ухаживать за волосами! С Тающей маской мне удается сохранять шикарный вид волос и их здоровье!)