Гость
Статьи
как вылечить волосы? …

как вылечить волосы? страшно лезут после обесцвечивания:(

долгое время красилась в темный, потом решила покраситься в блондинку. чтобы добиться белого цвета, обесцвечивали несколько раз, волосы стали ужасными, да и цвет мне не пошел. обрезала коротко, почти под мальчика, покрасила обратно в темный. но после обесцвечивания волосы продолжают выпадать. как их лечить?

Дарья
70 ответов
Последний — Перейти
#1

маски

увланяющие средства

феном не пользуйтесь пока

Дарья
#2

девочка-припевочка, а какие именно маски, не посоветуете? феном стараюсь пользоваться по минимуму..

Дарья
#3

ходила в магазине смотрела-смотрела на маски, ничего не выбрала, я в них вообще не разбираюсь, никогда не пользовалась, раньше волосы всегда отличные были, живые, блестящие, не могла нарадоваться :'/

Жмея
#4

А давно покрасилась??

Кукушка
#5

касторовое масло(ст.ложка)+сок алое(ст.ложка)+ст.ложка меда(теплого)+желток, намазивайте на голову, утепляете и ходите 1-2 часа...

Дарья
#6

Жмея, в начале лета... потом почти сразу обстригла волосы и перекрасилась обратно в темный, т.к. белый мне совсем не пошел((

Дарья
#7

Кукушка, спасибо огромное!!! касторовое масло в аптеке продают? а сок алое можно взять тот, который в супермаркетах продают?

Анна
#8

лук перетёртый через мясорубку+репейное масло нанести на голову ,накрыть кульком, одеть на верх шапку и держать час. Средство это оч. хороше. единственный недостаток - будет сильно вонять

Жмея
#9

Мдя.. давненько. Видать сильно волосам досталось. Я вот тут недавно купила штуку, называется фруктис крем-уход для окрашенных волос, им просто пользоваться, нанес и причесывайся. Вроде получше намного. Маска с касторкой конечно хорошо (тоже попробую), но каждый раз после мытья головы наверно сложно с ней ходить. А вообще до прежнего состояния довести волосы наверно не реально. Придется ждать пока отрастут и больше не издеваться над ними.

Муха-ха
#10

Как можно без фена обходиться-научите! Это же никакого объема на голове тогда(((

Гость
#11

А фен с холодным воздухом портит волосы?

Тома
#12

Можно еще какой-нить комплекс витаминов попить, или БАДы. Мне оч помогала БАД Мерц бьюти. Специально для красоты волос, ногтей и кожи. На волосах эффект больше всего и заметила - стали лучше расти, не так сильно сыпаться и блестели. Тока эффект приходит через 2-3 банки постоянно приема, то есть через 2-3 месяца.

#13

я тоже обесцвечивалась

меня спасает интенсивно-восстанавливающая маска для повреждённых волос

RESCHE (япония)

стоит примерно 750 руб

А из дешевых только 1 марку назвать могу- REVIVOR

дешёвая,но очень хорошая

Пробуйте, ищите своё

удачи:))

Кукушка
#14

Дарья:да,которое в аптеке..а алое, не знаю..написано 100% сок..можно ешё гель алое добавить,если сок не найдёте. Не за что!

Кукушка
#15

Можно ешё репейное масло добавить,если хотите..не повредит.

Гость
#16

мне сегодня ужасно сожгли волосы,просто горели от перекеси и дымелись,пришлось отстрич,а были такие красивые,шелковистые,а сейчас когда высыхают,становятся как мачлка!!! Подскажите пожалуйста,что делать,как лечить!!!!!!

Анна
#17

Очень хорошая маска до мыться волос Kera Nova против выпадения волос (розовая).

масянька
#18

не знаю что делать:( я осветлялась года 2...все было нормально но тут краска не качественная что ли попалась, короче после осветления волос они прямо при смыве краски начали выпадать, причем выпадают очень сильно,чего делать не знаю...подскажите!!!!точно что осветлятся больше не буду, раньше была темно русой!!

Таня
#19

Девочки после осветления волос брюнеткам и шатенкам,ничего не поможет.Если концы сухие,то стригите их,а маски не сделают ваши волосы как родные.Всё помогает только натуральным.Я крашусь 5 лет.Испробовала всё и снятие желтизны тонирующим шампунем-нет эффффффффекта никакого.Как были жёлтые и остались и маски концы не спасают.Только стрич надо их.И можно попробовать элюмен.

Лиза
#20
Таня

Девочки после осветления волос брюнеткам и шатенкам,ничего не поможет.Если концы сухие,то стригите их,а маски не сделают ваши волосы как родные.Всё помогает только натуральным.Я крашусь 5 лет.Испробовала всё и снятие желтизны тонирующим шампунем-нет эффффффффекта никакого.Как были жёлтые и остались и маски концы не спасают.Только стрич надо их.И можно попробовать элюмен.

хм, можно поинтересоваться чем же вы пользуетесь?

у всех моих знакомых желтизна прекрасно убирается.

я вот свои волосы сейчас осветляю.

сама. дома. как раз чтобы в парикмахерской не сожгли.

волосы живы, я б даже по качеству никакой разницы сейчас не замечаю, разве только именно по бокам волосы высохли

но после этого всегда надо стричься, чтобы не дать волосам начать сечься.

п.с.: но я выхожу из крашеного черного. эх, нудное это дело...

Викусик 84
#21

Я тоже как-то покрасилась неудаачно, да прям так, что волосы все иссушились а концы как проволка стали, блин, да и цвет ещё не такой какой нужен получился:) Пришлось лечить, хотясама я ничё толкового не сделала, пошла в IHC на принм к трихологу, ну там тока у меня волосы восстанавливаться начали.

шива
#22
Анна

Очень хорошая маска до мыться волос Kera Nova против выпадения волос (розовая).

Это дешевка, поддеока под настоящий керастас. Вот тот правда хорош, а это даже не масс маркет, а вообще лоточная продукция(

Яна
#23

Таня

вот и я хожу спросить, как же ты так красишься . . .

я с чёрного(которым красилась 2 года) вывела за 5 месяцев, никакой желтезны,

и про сухие концы...мажте разными маслами и всё будет нормально . .

Ольга
#24

Самое лучшее лекарство для волос - МАСЛО! Любое. Абсолютно!

у меня такая же ситуация. осветляла и испортила. стали выпадать. так лечу я их след.образом: на ночь я делаю маску - на корни репейное масло, по длине касторовое. когда хожу в баню втираю в кожу морскую соль.

мягкие, эластичные, блестящие! и расти стали быстрее!

АЛИСА
#25

РАНЬШЕ Я БЫЛА В ЧЕРНОМ ЦВЕТЕ. А СЕЙЧАС ПЛАТИНОВАЯ БЛОНДИНКА.КАК Я СТАЛА ТАКОЙ; Я КРАШУ ТОЛЬКО КОРНИ КРАСКОЙ АКВАРЕЛЬ НЕ!!!ВСЕ ВОЛОСЫ ПОЭТОМУ У ВАС И ПРОБЛЕМЫ.А ПРИДАТЬ КЛАСНЫЙ ЦВЕТ ПОМОГАЕТ ;ТОНИКА; СЕРЕБРИСТО ПЕПЕЛЬНЫЙ. А НА СЧЕТ ПОЛЕЧИТЬ ЧТОБЫ НЕ ЛОМАЛИСЬ ТАК ОГЛЬГА ПРАВА НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ РЕПЕЙНОГО МАСЛА ОНО ВОЛШЕБНОЕ

Оксана
#26

Тане!

Купите в спец.магазине ("бигуди" на свободе)баночку оислителя (9) и порошочек голубенький (шот) по деньгам окола 120 рублей выйдет-НИКАКОЙ ЖЕЛТИЗНЫ!сама мучалась! олько не передержите! не более 20 минут! и вы -красавица!

Анна
#27

Чтобы волосы перестали выпадать и быстрее росли : 1 стакан растительного масла , 1 головка чеснока . Чеснок мелко порезать , налить масло в сковороду , нагреть , положить чеснок , жарить , чтобы сгорел ( стал чёрным ) . Остудить и перелить в банку , поставить в тёмное место на 1 неделю . После мазать волосы 3 раза в неделю , запаха не остаётся после мытья . Проверено .

Даша
#28

Привет девченки!! Помогите пожалуйста... Я была черной, потом сделала смывку волос,походила месяц и начала обесцвечиваться,четыре раза подряд,каждый день!!! теперь волосы страшно расчесывать... кусками выпадают..незнаю че делать...чем лучше лечить.... может пойти под карэ??? я уже незнаю че и думать... помогите пожалуйста...

Света
#29

Девочки, сама постоянно делаю мелирование...оно хоть не так все волосы портит,но был опыт(горький) из блондинки с длинными волосами в брюнетку!!!мне не пошло...в зеркало неделю пугалась))))выводила мелированием и отрезала по 7-10 см.Всегда пользуюсь масками и народными и профессиональными, и маслами и флюидами!!!Про маски,что хочу сказать...бывают дешевые,но очень эфективные,но при транспортировке не соблюдают температурный режим и они просто теряют свои свойства!!!!по этому лучше в профессиональном магазине брать...Вела суперская!!!раньше у Велы была прыскалка Эксперс-востановление...просто чудо штучка,но ее сняли с производства(((((Сейчас всегда пользусь флюидами от Капуса!!!и обязательно витамины!!!Волосы показатель здоровья,может не хватать в организме железа,кальция,йода и т.д.!!!!Берегите себя!!!

нет имени
#30
Ольга

Самое лучшее лекарство для волос - МАСЛО! Любое. Абсолютно!

у меня такая же ситуация. осветляла и испортила. стали выпадать. так лечу я их след.образом: на ночь я делаю маску - на корни репейное масло, по длине касторовое. когда хожу в баню втираю в кожу морскую соль.

А голова не жирнится быстро после масел????я вот год все вмазывала в голву масла,вмазывала,ничего н еизменилось,только голова стала жирниться быстрее,пиллинги с с солью-это хорошо,как раз масла вымвает,но не сильно



мягкие, эластичные, блестящие! и расти стали быстрее!

#31

посоветую то что на себе испробывала. дешевый способ это 1 репчатый лук на терку а потом вретерь в волосы полотенце и на час, не слушайте кто говорит что прям жутко потом воняет это не так, тщательно вымывайте голову и потом я еще слегга духами бризгала. запах может есть какой-то странный но никто не поймет что это лук. поборожк способ я пробывала прошла курс ампул плацент формула эфект супер (но говят сейчас очень много где подделки) а так скажу я проходила 6 лет брюнеткой потом резко захотела стать блондинкой в хороший цвет меня вывели через месяцев 8-10. волосы сильно не попортились так как я сильно за ними ухаживала дома. шампуню + бальзам всегда , 1 раз в неделю маски. после мытья головы наношу масло кристал. летом пользуюсь спреем от пересушивания волос на солнце!

anjelik
#32

привет девченки!ну у все ситуация одна,а методы разные,я тоже слжгла волосы,лезут пучками ни мыть ни чесать не охото,уже страшно лысой быть,много слышала о маске лук,репейное масло и мед,ни кто плохого не говорил,оочень хороший способ настой на травах,много кого спас,тоже начала делать,результат пока не большой,но должно хорошо помочь!

Светлана
#33

Дарья скажите вы вылечили волосы?

Ирина
#34

Здравствуйте! Читаю ваши комментарии, сидя с замотанной головой в полотенце ))) Маска из народных средств- луковица, 1 ст. л. мёда и яичный желток. Проверено годами! Научила тетя. Волосы лезли дурОм!! При мытье, при сушке, при расчёсывании.. ужас просто!

Снежик
#35
Ирина

Здравствуйте! Читаю ваши комментарии, сидя с замотанной головой в полотенце ))) Маска из народных средств- луковица, 1 ст. л. мёда и яичный желток. Проверено годами! Научила тетя. Волосы лезли дурОм!! При мытье, при сушке, при расчёсывании.. ужас просто!

Снежик
#36

Ирина так маска вам понравилась или ужас от маски?у меня тоже тонкий волос и очень лезет я лечу масками и маслами но ни чего не помогает.витоимны тоже принемаю но результатов не видно .думаю нужно просто свой волос отращивать и ни чем не красить .

Кристина
#37

Я тоже в свое время обесцветила свои волосы и очень жалею, походила блондинкой 3 месяца и поняла что от былой красоты моих волос ничего не осталось((( я поняла что надо возврящатся к своему цвету или хотя бы пользоваться красками без аммиака, купила краску лореаль мусс цвет светлый каштан, намазалась, где корни легло хорошо а где покрашено был зеленый отлив, ууууужас(( блин ходила так где то месяц цвет смывался а жженые светлые волосяны начали вылазить((

Потом опять купила эту краску, нанесла и вроде зеленого по меньше, но волос конечно испорчен, сейчас лечу масками, маслами всякими, есть конечно результат но все равно жалко(( я поняла одно, красивые волосы те которые не красятся вообще, свои родные!!

Гость
#38

куры блин

Юля
#39

Девушки подскажите мне

я обесветилась 2 раза и покрасилась потом муссом в светлую, цвет нормальный получился..но вот волосы....

я купила syoss увлажняющий (шампунь + бальзам), еще мою чистой линией укрепляющий с крапивой (все при одном мытье головы мажу) потом опаласкиваю отваром ромашки, делаю маски 3 раза в неделю и после мытья брызгаю спреем! пью витамины.

не повредит ли частое мытье моим волосам? и восстановятся ли они при таком уходе???

Юля
#40

посоветуйте какие нибудь средства недорогие но действенные которые можно купить в магазине!

Гость
#41
Оксана

Тане!

Купите в спец.магазине ("бигуди" на свободе)баночку оислителя (9) и порошочек голубенький (шот) по деньгам окола 120 рублей выйдет-НИКАКОЙ ЖЕЛТИЗНЫ!сама мучалась! олько не передержите! не более 20 минут! и вы -красавица!

Не в коем случае!!!!!Можно сильно пережечь!!!!! Особенно 9, не больше 3

Айгерим
#42

Я тоже резко с черного решила перекраситься в блондинку, довела волосы до такого ужасного состояния, что они у меня после мытья тянутся и рвутся . я не сушу их, но когда они высыхают, у мя волосы как солома, в прямом смысле, что делать , помогите!!!

Айгерим
#43

полностью согласна с вами, Кристина, лучше вообще не думать об осветлении!!!

Маруся
#44

Очень хорошее средство для лечения волос фирмы BRELIL professional восстанавливающий крем для волос с овсом!!

Сама сожгла волосы (решила сэкономить) и в панике побежала в профессиональный магазин, там очень компетентная девушка попалась, посоветовала - я попробовала, волосы уже после первого применения перестали клоками вылезать!!! Держу маску не 3-5 минут, как в аннотации написано, а по совету продавца 2-3 часа в тепле.

Ну и конечно, репейное масло, касторовое масло.

И уж точно - никакой экономии на себе любимой!!!

Гость
#45
Маруся

Очень хорошее средство для лечения волос фирмы BRELIL professional восстанавливающий крем для волос с овсом!!

Сама сожгла волосы (решила сэкономить) и в панике побежала в профессиональный магазин, там очень компетентная девушка попалась, посоветовала - я попробовала, волосы уже после первого применения перестали клоками вылезать!!! Держу маску не 3-5 минут, как в аннотации написано, а по совету продавца 2-3 часа в тепле.

Ну и конечно, репейное масло, касторовое масло.

И уж точно - никакой экономии на себе любимой!!!

Анна

Чтобы волосы перестали выпадать и быстрее росли : 1 стакан растительного масла , 1 головка чеснока . Чеснок мелко порезать , налить масло в сковороду , нагреть , положить чеснок , жарить , чтобы сгорел ( стал чёрным ) . Остудить и перелить в банку , поставить в тёмное место на 1 неделю . После мазать волосы 3 раза в неделю , запаха не остаётся после мытья . Проверено .

Ваш текст

мулатка
#46

каждые два дня втирайте скорней волос по длине пачку майонеза. Результат шик. Очень легко смывается.

#47

Девочки, хочу поделиться своим опытом, уверенна, что многим поможет! Я блондинка, волосы были не в очень хорошем состоянии, начитавшись рецептов сделала маску из бесцветной хны и стала рыжей. Пошла в салон, меня стали красить и я позеленела. Состояние было ужасным, стыдно было идти на работу. Решила купить смывку Estel, она мне помогла, но волосы были в печальном положении. И я стала их лечить. Самая хорошая маска от выпадения это лук.

#48

Который я втирала в корни и держала час. После смывала и на ночь делала следующую маску: брала оливковое масло+касторовое+ камфорное+ репейное+сливочное+мед все подогревала+желток. После голову держала в тепле. На утро мои волосы становились шелком.

#49

Всем терпения и шикарных кос!

Гость
#50

Penochka а на ночь маску?