Гость
Статьи
Влюбить в себя …

Влюбить в себя друга-коллегу...

7 месяцев назад я пришла на новую работу и мне стал симпатизировать один коллега. Живем мы в разных странах (Германия он - Польша я), но мы работаем в одной команде. Частые командировки, видела его 1 раз, но пока 2 командировки уже отложились из-за короны.

В общем, до ноября мы общались с ним не очень часто, в основном по работе, но иногда он писал просто поболтать и всегда делал это очень бурно и эмоционально.
Но в ноябре месяце что-то пошло не так, в 7.40 утра понедельника от него пришло сообщение, после которого и началась наша "дружба".
Пишет "привет Елена, как ты провела выходные, чем занималась?"
Пишу - все ок, спасибо, отдохнула.
Он - так а что ты делала, что-то интересное?

В общем, пообщались, тут от него пошли сердечки, цветочки.
На следующий день он опять пишет - привет, что ты делала вчера вечером?
Я рассказала, что были гости, он расспрашивал, кто приходил. Он рассказал о себе.
И в общем с этого момента он начал писать каждый день, вот все такое в этом роде. Мог просто написать - "привет, пишу просто сказать тебе доброе утро" сердечко.
Так мы общаемся 4 месяца, последнее время он пишет " я тебе доверяю", " я тебе верю", "у тебя все получится", защищает меня в спорных моментах, все время спрашивает меня о моих делах, как там что у меня развивается в моих начинаниях, помнит все мелочи обо мне.
В тоже время он ничего не знает о моей личной жизни, я не делюсь таким (недавно развелась и понятно не хочу этим делиться), т.е. он в принципе не в курсе, есть у меня кто или нет.

Недавно сказал что очень хочет приехать к нам в Польшу, привезет мне баунти (знает, что я его люблю).

Я вообще не понимаю, что ему от меня нужно, сама первая не пишу, только если по работе, зачем ему нужна эта "дружба"?
Я бы хотела перевести ее в более романтическую плоскость, он мне правда нравится, даже как друг в принципе, мы с ним понимаем друг друга, но он еще и внешне ооочень хорош, и я внешне в его вкусе (ему нравятся худые брюнетки со светлыми глазами), но в тоже время - расстояние, коллеги... не знаю, что с этим делать. Но, я стала замечать, что пятница теперь - мой самый нелюбимый день, а в выходные я думаю о понедельнике, жду уже когда он мне напишет.
Помогите разобраться, как мне себя вести с коллегой и что ему нужно?

Калифорния
32 ответа
Последний — Перейти
#1

может он тебя подсиживает ? обычный карьерист.по головам идёт.все методы хороши.

Калифорния
#3
ятутнемногопостою

может он тебя подсиживает ? обычный карьерист.по головам идёт.все методы хороши.

у меня недавно был разговор с руководителем, она сказала что этот мой коллега так хорошо обо мне отзывался, сказал что он счастлив со мной работать и я все делаю на высшем уровне. Хотя пара косяков у меня было - он меня прикрыл и помог.

#4
Калифорния

у меня недавно был разговор с руководителем, она сказала что этот мой коллега так хорошо обо мне отзывался, сказал что он счастлив со мной работать и я все делаю на высшем уровне. Хотя пара косяков у меня было - он меня прикрыл и помог.

заманивает.а потом попросит тебя прикрыть в его большом косяке,и ты уже не сможешь отказать-вроде свой человек,друг.классика. один раз видел тебя,а уже прикрывает и нахваливает.что-то тут нечисто...

Кручу у виска с парашютом
#5
ятутнемногопостою

заманивает.а потом попросит тебя прикрыть в его большом косяке,и ты уже не сможешь отказать-вроде свой человек,друг.классика. один раз видел тебя,а уже прикрывает и нахваливает.что-то тут нечисто...

Возможно.
Он сейчас обворует фирму, а ей отвечать.
Мы мужики, так и маним идиот.ок.
Посадят тебя.вангую.
Ум где?

Калифорния
#6

да никого он не обворует, и возможности у нас такой нет, тут он уже 6 лет работает успешно, я никак и ничем не могу его прикрыть.

Чет вы не туда пошли копать

#7

вы действуйте из принципа что вам нужно. Вам нравится это - считайте его другом, который вас поддерживает. Вам не нравится - напишите емуо том как хорош ваш бойфренд и как вы в восторге от секса с ним.

Калифорния
#8
Your_personal_advisor

вы действуйте из принципа что вам нужно. Вам нравится это - считайте его другом, который вас поддерживает. Вам не нравится - напишите емуо том как хорош ваш бойфренд и как вы в восторге от секса с ним.

мне нравится дружба с ним, но я хотела бы большего. Хотя честно говоря не знаю как это возможно из-за расстояния и рабочих моментов

мы виделись 1 раз, недолго правда, он мне сказал - переезжай в Германию.
Я сказала - что никогда не хотела жить в Германии.
Даже если он что-то и думал то наверное после этой фразы все иллюзрные возможности испарились. Жалею что так сказала, но как получилось

Калифорния
#9

еще был такой случай, мне срочно надо былоуйти в отпуск и я ему написала, что ухожу на неделю. Он тут же вязл отпуск в тоже время что и я. Звонит мне. Говорит:
- мне тоже надо в отпуск в это время, у нас семейный бизнес - заправка, я тебе не говорил? мне надо им помочь
я говорю:
- будешь продавать кофе и хот доги?
в общем рассказывал об их запраке минут 10

потом я говорю
- ладно, не скучай там по мне сильно
он такой
- я буду

эта ерунда меня так затягивает, я и ценю его как друга и в тоже время хочу большего и в тоже время понимаю, что расстояние это непреодолимая преграда.Даже думаю иногда искать другую работу

Гость
#10
Калифорния

еще был такой случай, мне срочно надо былоуйти в отпуск и я ему написала, что ухожу на неделю. Он тут же вязл отпуск в тоже время что и я. Звонит мне. Говорит:
- мне тоже надо в отпуск в это время, у нас семейный бизнес - заправка, я тебе не говорил? мне надо им помочь
я говорю:
- будешь продавать кофе и хот доги?
в общем рассказывал об их запраке минут 10

потом я говорю
- ладно, не скучай там по мне сильно
он такой
- я буду

эта ерунда меня так затягивает, я и ценю его как друга и в тоже время хочу большего и в тоже время понимаю, что расстояние это непреодолимая преграда.Даже думаю иногда искать другую работу

Читая твои *** мало верится что работаешь за границей в фирме.
Масса орфографических ошибок и инфантильное изложение.
Да и поведение с парнем на уровне плинтуса.
Не тот уровень во всех смыслах.

Калифорния
#11
Гость

Читая твои *** мало верится что работаешь за границей в фирме.
Масса орфографических ошибок и инфантильное изложение.
Да и поведение с парнем на уровне плинтуса.
Не тот уровень во всех смыслах.

невероятно но факт :)

да, поведение с МЧ у нас на уровне лет 16ти, ну такая я, инфантильная, дурындик как и он

Гость
#12
Калифорния

невероятно но факт :)

да, поведение с МЧ у нас на уровне лет 16ти, ну такая я, инфантильная, дурындик как и он

Ну, возможно, вы ему нравитесь?
Или он просто умеет дружить и хочет только дружить.
Попробуйте сама намекнуть на большее.

Раз пишете на русском языке, вы оба мигранты, и сможете выбрать третью страну для жизни...

Калифорния
#13
Гость

Ну, возможно, вы ему нравитесь?
Или он просто умеет дружить и хочет только дружить.
Попробуйте сама намекнуть на большее.


Раз пишете на русском языке, вы оба мигранты, и сможете выбрать третью страну для жизни...

мы общаемся на английском, он немец.

намекать я не стану конечно, это как-то не уместно на работе, да и открывать свои чувства мужчине не лучший шаг для девушки.

понимаю, что в такой ситуации тяжело дать совет, но может со стороны лучше видно как повернуть ситуацию в нужное мне русло, тольео без признаний в чувствах

Гость
#14
Калифорния

мы общаемся на английском, он немец.

намекать я не стану конечно, это как-то не уместно на работе, да и открывать свои чувства мужчине не лучший шаг для девушки.

понимаю, что в такой ситуации тяжело дать совет, но может со стороны лучше видно как повернуть ситуацию в нужное мне русло, тольео без признаний в чувствах

Возможно, только встреча с ним прояснила бы ситуацию.... Возьмите пару дней отпуска и езжайте в Германию или позовите в Польшу. Проблема с этими справками сейчас конечно.... но если есть возможность встретится то вперед и с песней...

Borris
#15

Типичный Русский Алень-Лошара.
4 месяца ждет когда ему предложат посмотреть как его "любимую" сношают другие мужики, а тут все никак.
Если за первые 3 встречи не было секса то эти взаимоотношения только для Куколдов.

Калифорния
#16
Borris

Типичный Русский Алень-Лошара.
4 месяца ждет когда ему предложат посмотреть как его "любимую" сношают другие мужики, а тут все никак.
Если за первые 3 встречи не было секса то эти взаимоотношения только для Куколдов.

че??
1. он не русский
2. он не олень
3. мы дружим
4. была 1 короткая встреча

Калифорния
#17
Гость

Возможно, только встреча с ним прояснила бы ситуацию.... Возьмите пару дней отпуска и езжайте в Германию или позовите в Польшу. Проблема с этими справками сейчас конечно.... но если есть возможность встретится то вперед и с песней...

да ну что я ему скажу -привет я тут к тебе приехала
инициатива наказуема, особенно для Ж

Гость
#18
Калифорния

да ну что я ему скажу -привет я тут к тебе приехала
инициатива наказуема, особенно для Ж

Ну значит к себе в Польшу позовите на викенды. Это мы вечно заморачиваемся неудобно и я же женщина.... я тоже живу в Европе и они тут понравилось и вперед.... неважно Ж или М. Если нравится человек, то ничего страшного если Вы сделаете первый шаг....

Гость
#19
Гость

Ну значит к себе в Польшу позовите на викенды. Это мы вечно заморачиваемся неудобно и я же женщина.... я тоже живу в Европе и они тут понравилось и вперед.... неважно Ж или М. Если нравится человек, то ничего страшного если Вы сделаете первый шаг....

И плюс к тому Вам уже не 18 лет. Вы уже и замужем были и развелись))). Смелее.. а то собрались два одиночества.... У вас флирт полным ходом и переписка 4 месяца.. и как долго еще писать?))) Он сам писал что хотел бы приехать к Вам. Ну вот и пригласите...

Кручу у виска с парашютом
#20
Гость

И плюс к тому Вам уже не 18 лет. Вы уже и замужем были и развелись))). Смелее.. а то собрались два одиночества.... У вас флирт полным ходом и переписка 4 месяца.. и как долго еще писать?))) Он сам писал что хотел бы приехать к Вам. Ну вот и пригласите...

Пригласи.
Скажи, что модна на суши сходить.
Я б уже забыла о такой тягомотине.
Тянуть кота за хвост. Ужасс

Калифорния
#21

не могуууу яяя! а если он воспримет это не так, если поймет что нравится мне? и я окажусь в глупом положении!

я ему написала как-то что гости у меня были, говорю приедешь в польшу, тоже можешь быть моим гостем
он такой- я вообще склонен все забывать, но это приглашание я не забуду
я говорю - ну я имею ввиду конечно всю команду (you на англ и "ты" и "вы")
ничего не ответил

Гость
#22
Калифорния

не могуууу яяя! а если он воспримет это не так, если поймет что нравится мне? и я окажусь в глупом положении!

я ему написала как-то что гости у меня были, говорю приедешь в польшу, тоже можешь быть моим гостем
он такой- я вообще склонен все забывать, но это приглашание я не забуду
я говорю - ну я имею ввиду конечно всю команду (you на англ и "ты" и "вы")
ничего не ответил

Это он там охреневает с ваших ответов)))) к чему была вся команда??? Детский сад... Сама не пишу, жду пока напишет, спросил за переезд в Германию не хочу жить там.... Вы уж определитесь чего хотите.... а то он там в шоке, уже не знает что у вас в голове... Я вообще удивляюсь что вы замужем уже побывали.... Вы своими ответами в такой тупик его ставите, жесть просто... И потом сидите оба и фиг его знает что делать... зато всю переписку перечитываете ро 150 раз на день. А чем Германия не подошла? Главное чтобы человек хороший рядом...

Калифорния
#23
Гость

Это он там охреневает с ваших ответов)))) к чему была вся команда??? Детский сад... Сама не пишу, жду пока напишет, спросил за переезд в Германию не хочу жить там.... Вы уж определитесь чего хотите.... а то он там в шоке, уже не знает что у вас в голове... Я вообще удивляюсь что вы замужем уже побывали.... Вы своими ответами в такой тупик его ставите, жесть просто... И потом сидите оба и фиг его знает что делать... зато всю переписку перечитываете ро 150 раз на день. А чем Германия не подошла? Главное чтобы человек хороший рядом...

спасибо, насмешили)
да я и правда никогда не думала о жизни в Германии, поэтому такой ответ и был, он меня как-то в расплох застиг.

Всю команду я упомянула чтобы не думал, что я его лично приглашаю.

Почему? ну это же понятно, чтобы он не подумал, что нравится мне.
блин, да тупо, но если надо будет напишет о своих чувствах.

с мужем там было все подругому, он меня увидел и сразу пошли ухаживания и предложения, не было там ни длинныъ переписок ни дружбы, в общем наверное из-за этого и развелась, потому тчо не чувствовала что он может мне быть другом, духовного родства чтоли. Но это другая история.

В общем, если без резких шагов с моей стороны, как с ним себя вести?

Гость
#24
Калифорния

спасибо, насмешили)
да я и правда никогда не думала о жизни в Германии, поэтому такой ответ и был, он меня как-то в расплох застиг.

Всю команду я упомянула чтобы не думал, что я его лично приглашаю.

Почему? ну это же понятно, чтобы он не подумал, что нравится мне.
блин, да тупо, но если надо будет напишет о своих чувствах.

с мужем там было все подругому, он меня увидел и сразу пошли ухаживания и предложения, не было там ни длинныъ переписок ни дружбы, в общем наверное из-за этого и развелась, потому тчо не чувствовала что он может мне быть другом, духовного родства чтоли. Но это другая история.

В общем, если без резких шагов с моей стороны, как с ним себя вести?

Исходя из вашей переписки: 1. Вы ему нравитесь
2. Он вам нравится
3. Он хочет приехать к вам в гости
Все. Точка.
Ваша проблема, что вы всячески скрываете свою симпатию к нему. Зачем? Что плохого вот сесть и написать первой утром?? Вы оба не решительные.... но он осторожно все делает, а вы своими ответами как то рубите все. Вроде и отвечаете, но и как ниочем.... Нежнее надо быть и не бояться быть смелее))) вот мой совет.

Калифорния
#25

если бы мы не работали вместе, я бы была смелее, но во-первых на работе в Европе личные отношения не приветствуются, если он меня воспринимает как друга, я могу все испортить своей инициативой.

Приехать ко мне, он возможно тоже имел ввиду приехать всей немецкой командой к нам в гости, к польской команде. У нас в порядке вещей встречаться каждые 3 месяца, из-за карантина только уже 2 поездки отменились.

Поэтому я так осторожно себя веду.

Калифорния
#26

наверное кстати я все и испортила

он как-то написал "спасибо что заботишься обо мне"
я говорю - конечно, мы же друзья

после этого он как-то на пару дней инициативу не проявлял в общении, но потом опять начал..

проще все это забыть наверное и не морочить друг другу голову

Гость
#27
Калифорния

наверное кстати я все и испортила

он как-то написал "спасибо что заботишься обо мне"
я говорю - конечно, мы же друзья

после этого он как-то на пару дней инициативу не проявлял в общении, но потом опять начал..

проще все это забыть наверное и не морочить друг другу голову

Че это сразу забыть? Вы на выходных списываетесь или только в рабочие дни? Ну в Европе такие же люди как и везде и гуляют мама не горюй))) и все у них тоже происходит на работе))) они тут вообще без комплексов ..

Гость
#28
Калифорния

наверное кстати я все и испортила

он как-то написал "спасибо что заботишься обо мне"
я говорю - конечно, мы же друзья

после этого он как-то на пару дней инициативу не проявлял в общении, но потом опять начал..

проще все это забыть наверное и не морочить друг другу голову

И еще поинтересоваться можна о его планах в отпуске... вот тогда можна где то и встретиться.. только не шарахайтесь хоть))))

Ответ
#29
Калифорния

наверное кстати я все и испортила

он как-то написал "спасибо что заботишься обо мне"
я говорю - конечно, мы же друзья

после этого он как-то на пару дней инициативу не проявлял в общении, но потом опять начал..

проще все это забыть наверное и не морочить друг другу голову

Не морочте.
Откуда гам знать?

Гость
#30
Калифорния

спасибо, насмешили)
да я и правда никогда не думала о жизни в Германии, поэтому такой ответ и был, он меня как-то в расплох застиг.

Всю команду я упомянула чтобы не думал, что я его лично приглашаю.

Почему? ну это же понятно, чтобы он не подумал, что нравится мне.
блин, да тупо, но если надо будет напишет о своих чувствах.

с мужем там было все подругому, он меня увидел и сразу пошли ухаживания и предложения, не было там ни длинныъ переписок ни дружбы, в общем наверное из-за этого и развелась, потому тчо не чувствовала что он может мне быть другом, духовного родства чтоли. Но это другая история.

В общем, если без резких шагов с моей стороны, как с ним себя вести?

Это у нас русских принято, что женское нет, значит "да, но потом", у иностранцев так не принято. Нет значит нет.
Помните об этом, когда будете писать такое в соедующий раз

Гость
#31
Гость

Это у нас русских принято, что женское нет, значит "да, но потом", у иностранцев так не принято. Нет значит нет.
Помните об этом, когда будете писать такое в соедующий раз

Соглашусь.. у них все должно быть конкретно да или нет... Они считают что тратят свое драгоценное время и это для них важно... больше конкретики

Калифорния
#32

блин, и поломаться уже нельзя...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: