Гость
Статьи
Красиво ли просить о …

Красиво ли просить о чем-то конкретном в качестве подарка?

Парень спрашивает, что мне подарить на день рождение, я присмотрела в Санлайт браслет, он недорогой, вот хочу именно его, а остальное не хочу, у меня можно сказать, все есть. Хорошо ли будет сказать парню об этом, дать ссылку на браслет, а он пусть купит или нужно кривляться, говорить ничего, или всему буду рада?)))

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если так спрашивают сами, то да, можно сказать. Мой на каждый праздник так спрашивает.

#2

Я когда был в крайних отношениях с девушкой, специально создавал список желаний и мы туда все кидали, когда хотели что-то купить смотрели в список и покупали друг другу, так как так лучше чем фигню какую то получать. Тем более вас парень спрашивает, что купить вам, вы можете ему скинуть ссылку, типа как тебе вот этот браслет, мне понравился, если не тупой, то поймет.

#3

В разумных пределах - почему нет! У меня к каждой днюхе есть список того, что Я хотел бы получить в качестве подарка. ИМХО - очень умный подход. Мужикам - внатуре капец напрягает голову ломать что подарить...

Гость
#4

глупая! ЭТО НАДО ДЕЛАТь ВСЕГДА! и ВОВРЕМЯ! сама говори, не жди пока спросят, тем самым облегчая жизнь и себе и дарителю, и получасешь TO, ЧТО ТЫ хочешь, а не чужую ненужную отсебятину

и всегда спрашивать дригих - чё ТЫ В подарок хочешь - касается всех!! и мужа, и маму...

#5

Сказать о браслете, только выкинуть из речи слово "недорогой".
"Всему рада" - это вообще мат, женщина, как вы можете! 😁

Гость
#6
Sasha Kadrov

Я когда был в крайних отношениях с девушкой, специально создавал список желаний и мы туда все кидали, когда хотели что-то купить смотрели в список и покупали друг другу, так как так лучше чем фигню какую то получать. Тем более вас парень спрашивает, что купить вам, вы можете ему скинуть ссылку, типа как тебе вот этот браслет, мне понравился, если не тупой, то поймет.

не-а, тупой , не поймёт, мужики вообще намёков не понимают - его надо чётко инфоирмировать о желаемом подарке: скинуть фото, адрес лавки, где продается, напоmнить дату др или праздника:))

Гость
#7
Товарищ Вяземская

Сказать о браслете, только выкинуть из речи слово "недорогой".
"Всему рада" - это вообще мат, женщина, как вы можете! 😁

100%

всему рада - полный капец! ножи бабе подарили, сkвороду.. а онa блин р а д а, глупая

этой сковородой по башке дарителю

Гость
#8
Гость

Если так спрашивают сами, то да, можно сказать. Мой на каждый праздник так спрашивает.

без е с л и, самой говорить - это ТВОЁ желание

#9
Гость

100%


всему рада - полный капец! ножи бабе подарили, сkвороду.. а онa блин р а д а, глупая

этой сковородой по башке дарителю

Кормилец подарил кормилице кормилицу, но что-то пошло не так 😁

Гость
#10

Там нет недорогих браслетов.)
Совсем Ниточку тоже не хочется.

Гость
#11
Гость

не-а, тупой , не поймёт, мужики вообще намёков не понимают - его надо чётко инфоирмировать о желаемом подарке: скинуть фото, адрес лавки, где продается, напоmнить дату др или праздника:))

Кофемашина Philips latte go
29 900 р.

Гость
#12
Гость

Кофемашина Philips latte go
29 900 р.

Самая дешевая

Катя
#13

Это правильно - озвучивать желаемое. Если сомневаетесь в сумме подарка, можно попросить сертификат из определенного магазина.

Гость
#14
Гость

глупая! ЭТО НАДО ДЕЛАТь ВСЕГДА! и ВОВРЕМЯ! сама говори, не жди пока спросят, тем самым облегчая жизнь и себе и дарителю, и получасешь TO, ЧТО ТЫ хочешь, а не чужую ненужную отсебятину

и всегда спрашивать дригих - чё ТЫ В подарок хочешь - касается всех!! и мужа, и маму...

добавка к комм.4

если тебе дарят НЕ то, что ты заказывала - никаких спасибо и извините с твоей стороны, сама пониаешь тебе извинятся не за что, имеешь полное право подарок даже в руки не брать, твой ответ - это НЕ то, что я хотела, мне это не нужно,

на манипуляции поддаваться нельзя (вообще никогда) - типа, тебе пригодится..

и ещё важно - если тебе дарит кто-то НЕ ТО, что ты просила - это сигнал, этому кому-то на тя плевать, он тебя НЕ слЫшит, твои желания для него ноль, особенно касается парней, с таким можно и нужмо сразу расстатться

#15
Гость

добавка к комм.4


если тебе дарят НЕ то, что ты заказывала - никаких спасибо и извините с твоей стороны, сама пониаешь тебе извинятся не за что, имеешь полное право подарок даже в руки не брать, твой ответ - это НЕ то, что я хотела, мне это не нужно,

на манипуляции поддаваться нельзя (вообще никогда) - типа, тебе пригодится..

и ещё важно - если тебе дарит кто-то НЕ ТО, что ты просила - это сигнал, этому кому-то на тя плевать, он тебя НЕ слЫшит, твои желания для него ноль, особенно касается парней, с таким можно и нужмо сразу расстатться

Чот как то перебор по-моему, не...?

Гость
#16
Гость

Кофемашина Philips latte go
29 900 р.

и ещё важно - если тебе дарит кто-то НЕ ТО, что ты просила - это сигнал, этому кому-то на тя плевать, он тебя НЕ слЫшит, твои желания для него ноль, особенно касается парней, с таким можно и нужмо сразу расстатться
ЗАПОМИНАЙТЕ ВСЕ!

кастрюли, кух-комбайны филипсы и остальная ***, кофемолки, сервизы позолоченные и усыпанные бриллиантами, ложки серебряные/антиквариат - из них Людовик 14-й хлебал...-

КЛАССИЧЕСКАЯ У ТВАРЬ КУХóННАЯ - НЕ является персональным подарком даме,

семье на свадьбу/новоселье, годовщину - в самый раз.

Если она сама захочет хлебопекарку электрическую в подарок - она дураъ и не понимает самоЦЕННОСТИ собственной, по-этому ей стоит ответить - конечно, дорогая, будет тебе хлебопечка, ну, а тебе, как девушке - духи, шарфик, серьги... что ты желаешь?:))))

про цветы!!! дама тоже должна информировать - какие в этот раз она хочет в подарок, женщина существо изменчивое - сегодня так, а завтра - этак:))

Гость
#17
Кот Бегемот

Чот как то перебор по-моему, не...?

НЕТ, никакого перебора!
заказ был озвучен и, предположительно! - услЫшан.

Хренъ ли переться на др с коробкой конфет и шарфиком, если заказаны были духи Живанши?

Ты заказала швейную машину Бразес последнюю модель, конкретный отрез шёлка на платье, потому что шьёшь классно, а тебе велосипед:((

Мужик хочет в подарок носки красные хлопковые марки Аскоми, а ему чёрные в горошек Остин...

и кто здесь слабоумный?

#18
Гость

НЕТ, никакого перебора!
заказ был озвучен и, предположительно! - услЫшан.

Хренъ ли переться на др с коробкой конфет и шарфиком, если заказаны были духи Живанши?

Ты заказала швейную машину Бразес последнюю модель, конкретный отрез шёлка на платье, потому что шьёшь классно, а тебе велосипед:((

Мужик хочет в подарок носки красные хлопковые марки Аскоми, а ему чёрные в горошек Остин...

и кто здесь слабоумный?

(Я кого то назвал слабоумным..?)
Я полностью согласен с тем, что подарок можно озвучить, но не требовать.
Одно дело, если речь идет о договоренности. Если обещал. "Купишь мне ЭТО? - Да, куплю!"
Другое дело, если подарок был "озвучен, но не акцептирован" Тут, какбэ, хозяин денег - барин. У меня, допустим, есть 245 причин не покупать женщине кольцо от Tiffany, которое она "вдруг изъявила получить", если Я с ней знаком "без году неделя", например ))

#19

Уместно, он же сам спросил. Если желаемое совпадает с его финансовыми возможностями, то лучше скажи. А то рискуешь получить «ничего не нужно» и «главное внимание» или чего хуже спиннинг 🤣

Дмитрий
#20

да почему не сказать, вы с ним как долго знакомы?

#21
Рокерша

Уместно, он же сам спросил. Если желаемое совпадает с его финансовыми возможностями, то лучше скажи. А то рискуешь получить «ничего не нужно» и «главное внимание» или чего хуже спиннинг 🤣

У меня тоже скоро др. Вопросы уже начались, а я ещё ничего не присмотрела🤣 Чувствую получу «главное внимание»)

#22
Дмитрий

да почему не сказать, вы с ним как долго знакомы?

с июня прошлого года, но мы в разных городах, видимся не часто.

Люба
#23

У Санлайта 😍есть приложение, скиньте ссылку и скажите хочу вот это, делов то, раз человек спрашивает, нужно давать четкий ответ, тем более, если этот человек мужчина, они любят четкость.

Гость
#24
Кот Бегемот

(Я кого то назвал слабоумным..?)
Я полностью согласен с тем, что подарок можно озвучить, но не требовать.
Одно дело, если речь идет о договоренности. Если обещал. "Купишь мне ЭТО? - Да, куплю!"
Другое дело, если подарок был "озвучен, но не акцептирован" Тут, какбэ, хозяин денег - барин. У меня, допустим, есть 245 причин не покупать женщине кольцо от Tiffany, которое она "вдруг изъявила получить", если Я с ней знаком "без году неделя", например ))

хм! как ты легко! на себя принимаешь обшие фразы! это не хорошо - сходи к психологу (на счёт - кто cлабоумный)

"подарок был "озвучен, но не акцептирован" "Одно дело, если речь идет о договоренности. Если обещал. "Купишь мне ЭТО? - Да, куплю!" "если Я с ней знаком.."без году неделя",

- это всё разные этапы занкомства/общения с мужчиной, муж - это вообще особая категория. Тут тьма нюансов, всё зависит от ситуации.

Втом-то всё и дело! Мадама ДОЛЖНА/ОБЯЗАНА УМЕТь ГОВОРИТь С мужчиной на разных уровнях общения с ним. Это предельно важно, с этого всё начинается. Если месяц знакомы и её др через неделю - она по своему желанию, конечно же, сообщает ему мягко спокойно с улыбкой о др. Опять жде - всё зависит наскько они успели узнать друг дуга, возможно, что ещё рано говорить ему о дате др.. а может он сам уже спроил, в любом случае дама НЕ требует, а информирует - типа - мне бы хотелось на мой др букет из 5 красных роз на длинной ножке и шарфик шёлковый (она при этом помнит, что они знакому месяц и она уже оценила, что
э т о м у парню можно сказать про грядущий др, и что шарфик стоит вполне приемлемо - опять по обстоятельствам! мозГ она должгна иметь, чтоб думать), который продаётся в магазине на улице- я тебе фото шарфика и адрес лавки смс-кой сброшу.

И мадам наблюдает - насколько он способен выполнить её желание- подарок озвучен, а в ответ - ты чё, овца оборзела? КАКОЙ шарфик и розы, сникерса тебе вполне,, на этом с этим пацаном разговор окончен навсегда. Если вместо шарфика - полотенце , об этом выше я уже писала, если накануне свадьбы жених вдруг забрыкался - чего это я тебе бриллиант должен дарить, феонитом обойдёшьСИ - тоже сигнал и, главное, вовремя! бежать от жениха! МУж - на то он и муж. чтоб желания любимой жены испонять с аптечной точностьюи вовремя:))
-

#25
Гость

Там нет недорогих браслетов.)
Совсем Ниточку тоже не хочется.

Я нашла, давно его приметила, он у меня в избранных лежит, с купоном вообще недорого получится. Я уже кинула ему ссылку на этот браслет , нормально воспринял, сказал, отлично, голову ломать не нужно))))) Спасибо вам за советы)))

Дмитрий
#26
Sasha Kadrov

Я когда был в крайних отношениях с девушкой, специально создавал список желаний и мы туда все кидали, когда хотели что-то купить смотрели в список и покупали друг другу, так как так лучше чем фигню какую то получать. Тем более вас парень спрашивает, что купить вам, вы можете ему скинуть ссылку, типа как тебе вот этот браслет, мне понравился, если не тупой, то поймет.

отличная идея, возьму

Юлия АЮ
#27

В санлайте много классных вещей, удобно через приложение заказывать, курьер привозит на дом, оплата ему.

Гость
#28
Дмитрий

отличная идея, возьму

да, дама должна знать свои желания всегда и до мелочей во всём и никогда от них не отступать

а задача мужчины ублажать желания любимой дамы, иначе - это не любимая дама, а ... сам назови:)

#29
Гость

хм! как ты легко! на себя принимаешь обшие фразы! это не хорошо - сходи к психологу (на счёт - кто cлабоумный)

"подарок был "озвучен, но не акцептирован" "Одно дело, если речь идет о договоренности. Если обещал. "Купишь мне ЭТО? - Да, куплю!" "если Я с ней знаком.."без году неделя",

- это всё разные этапы занкомства/общения с мужчиной, муж - это вообще особая категория. Тут тьма нюансов, всё зависит от ситуации.

Втом-то всё и дело! Мадама ДОЛЖНА/ОБЯЗАНА УМЕТь ГОВОРИТь С мужчиной на разных уровнях общения с ним. Это предельно важно, с этого всё начинается. Если месяц знакомы и её др через неделю - она по своему желанию, конечно же, сообщает ему мягко спокойно с улыбкой о др. Опять жде - всё зависит наскько они успели узнать друг дуга, возможно, что ещё рано говорить ему о дате др.. а может он сам уже спроил, в любом случае дама НЕ требует, а информирует - типа - мне бы хотелось на мой др букет из 5 красных роз на длинной ножке и шарфик шёлковый (она при этом помнит, что они знакому месяц и она уже оценила, что
э т о м у парню можно сказать про грядущий др, и что шарфик стоит вполне приемлемо - опять по обстоятельствам! мозГ она должгна иметь, чтоб думать), который продаётся в магазине на улице- я тебе фото шарфика и адрес лавки смс-кой сброшу.

И мадам наблюдает - насколько он способен выполнить её желание- подарок озвучен, а в ответ - ты чё, овца оборзела? КАКОЙ шарфик и розы, сникерса тебе вполне,, на этом с этим пацаном разговор окончен навсегда. Если вместо шарфика - полотенце , об этом выше я уже писала, если накануне свадьбы жених вдруг забрыкался - чего это я тебе бриллиант должен дарить, феонитом обойдёшьСИ - тоже сигнал и, главное, вовремя! бежать от жениха! МУж - на то он и муж. чтоб желания любимой жены испонять с аптечной точностьюи вовремя:))
-

Ничего Я на себя не принимаю. Не нужно предположений безосновательных... 😁
Я вопрос задал! В Вашем посте было "И кто здесь слабоумный" - к чему? Я не понял. Переспросил.
Остальное- лень читать. Слишком длинно... Сорян.

#30
Гость

да, дама должна знать свои желания всегда и до мелочей во всём и никогда от них не отступать

а задача мужчины ублажать желания любимой дамы, иначе - это не любимая дама, а ... сам назови:)

Аааа, ты "Бешенная Машка", штоле? ))))) Так бы сразу и сказала... Теперь все ясно. 😃

Гравитация
#31

Красиво, красиво.
Куда красивше, чем томно закатывать глаза и тянуть "нууу, я не знааааю", надеясь на телепатические способности потенциального дарителя.
Не все тонко чувствуют, что надо другому, и любят выбирать подарки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема