Гость
Статьи
оливковое масло

оливковое масло

вот уже неделю смываю им макияж с глаз и ооочень довольна...а в каких косметических целях его еще можно использовать(маски для волос,лица) и какое лучше брать(в магазине от количества видов глаза разбежались)?

Рррр...)
143 ответа
Последний — Перейти
I-rainbow
#1

масло брать нерафинированое, virgin. Я беру самое зелёное.

делаю скраб-маску для тела: масло+молотый кофе. И на лицо её тоже намазываю.

Кстати, Синди Кроуфорд декларировала, что она такая красивая потому, что использует косметику на основе масла и кофе. У неё линия косметическая запущена, кажется.

Герда
#2

Софи Лорен, говорила, что своей кожей благодарна оливковому маслу

мики
#3

2 - Софи Лорен его во внутрь принимает:)
Тоже пользуюсь спитым кофе с Extra Virgin

I-rainbow
#4

вот, кстати, правильно! если утром натощак чайную ложку оливкового масла принимать - результат будет, как говорится, "на лице".

Гость
#5

Рррр...), а как вы смываете? просто на ватный диск и снимать макияж? I-rainbow, а я тоже пяю натощак, но запиваю водой или компотом,т.к. оно на вкус такое противное)

Берлина
#6

Автор, я как то попробовала снять тушь с глаз, так она вся у меня поразмазалась и только, масло в глаза попало, как вы это делаете, я тоже хочу маслом смывать, а так я часто пользуюсь олив. маслом вместо крема, и на тело и на лицо, еще нравится так: геркулес молотый заливаю водой, потом туда масло и на лицо и шею в ванной, но делаю много поэтому потираю этой кашицей все тело, просто супер, такая кожа потом нежная!

Берлина
#7

еще просто могу в свой обычный крем покапать масла, смешиваю, нравится.

#8

Да, автор, расскажите подробнее, как макияж смывать маслом? Оно же в глаза попадает.

Гость
#9

смывать-это не значит в прямом смысле мыть лицо маслом, снимать ватным тампоном косметику и делов-то! а еще рекомендуется теплым оливковым маслом мазать лицо для увлажнения, никакие крема не стоят рядом, и вообще натуральное есть натуральное. Советую пользоваться сырыми маслами(базовые) виноградная косточка, жожоба, черный тмин, зародыши пшеницы. После душа на все тело и лицо, и никакие крема не сравнятся.Я пользуюсь маслами Стикс, не путайте с пищевыми маслами.

Другой гость
#10

ополосните лицо водой, чтобы ресницы намокли. На влажный диск нанесите несколько капель масла, закройте глаз, приложите диск к ресницам, подержите несколько сек. Аккуратно, не размазывая, снимите тушь с верхних, нижних ресниц. Другим диском с маслом протирайте лицо, меняйте диски, пока не будут чистыми. Масло- лучшее средство для снития макияжа а главное- безо всякой химии.

Рррр...)
#11

Гость [2003760682] и Берлина [446153246]да,просто беру ватный диск,немного смачиваю и протираю глаза...у меня все супер смывается у меня масло terra delyssa из туниса ,как написано...но это я первую попавшую бутлку взяла

Рррр...)
#12

а про масочки для волос кто что знает?говорят тоже полезно

Берлина
#13

Гость [2855717246] будьте любезны) поясните, что занчит сырые масла(базовые), я знаю эф, это не одно и тоже) и как вы наносите на тело масло, совмещаете или разбавляете, знаю эм необходимо разбавлять

Берлина
#14

Другой гость, Рррр...), у меня все равно тушь остается на ресницах, если сверхних ресниц сниму, то с той стороны, где щеточкой от туши провожу все остается, ну неужели у вас нет?)

I-rainbow
#15

берете 2 ватных диска, один складываете пополам, смачиваете в воде (кипяченой) и спец.средстве для снятия макияжа с век (в нашем случае - масло) и прикладываете к нижнему веку, потом смачиваете второй диск, закрываете глаз (получается, что реснички накрывают первый диск) и движением сверху вниз осторожно снимаете косметику.

Берлина
#16

I-rainbow, спасибо, поняла)), попробую)

Рррр...)
#17

I-rainbow, а вы пьете масло?и как кожа улучшилась?в чем именно это проявляется?

Гость
#18

Очередная псевдопанацея.Типа яблочного уксуса или какашек амазонского стрекотуна...Автор.Покупайте самое-самое.По сто долларов за бутыль-и расцветёте на глазах.Мажьтесь им,пейте его и клизмы делайте.Будет вам счастье...Не забывайте ванны принимать из молока первородящих коров.И амброзию на лицо,амброзию..

Светик.
#19

Я читала, чтобы улучшить рост волос, ну и вообще волосы, нужно оливковое масло по 1 ст. ложке принимать натощак. Можно также и подсолнечное и кукурузное. Легко и быстро. Уже принимала, токо не регулярно, забывала вечно)

I-rainbow
#20

18, Не панацея, а основы здорового питания. Масло покупаю не дороже 200 р за 0.5 л.

Рррр...), говорят, масло, выпитое натощак, оказывает желчегонный эффект. И ещё в нём полиненасыщенные жирные кислоты, которые легко усваиваются

Лично у меня расправились мелкие морщинки под глазами.

А умываюсь я оливковым мылом, очень нравится.

Рррр...)
#21

I-rainbow спасибо)а долго пьете?надо тоже попробовать...

I-rainbow
#22

21, месяца три. Раньше пила рыбий жир в капсулах, тоже хорошо, потом год был перерыв (ленилась), теперь вот масло. Учитывая, что солнце моя кожа переносит не очень хорошо, да и лет мне не 18, а значительно поболее, - результат огого ))

Гость
#23

20-а зачем вам желчегонный эффект?Вы,небось,как и пол-Росии, всё шлаки мифические из тельца гоните?-)))

Непрошенный гость
#24

22-а откуда вы знаете,что "результат" от того,что вы что-то пили?Вы что,взяли второе идентичное тело,и ему не скармливали на протяжении года тот же компонент?Ощущения ваши -субъективны до мозга костей.Статистически-абсолютно не репрезентативны(не показательны).

I-rainbow
#25

23, не гоню. мне с моей желчью хорошо )

пью масло вообще-то исключительно потому, что завтракаю кофе и бутербродом, больше ничего заставить себя съесть утром не могу. А масло помогает дожить до обеда без голодного обморока. Ну, и ещё свято верю, что без жиров типа оливкого и сливочного масел женщине никуда.

I-rainbow
#26

24, о боже.

ну вот были морщинки.

потом пила рыбий жир - перестали быть.

перестала пить рыбий жир - появились.

начала пить масло - исчезли.

Вы, 24, успокойтесь, я не заставляю никого пить масло, я не сижу на цистерне с ним и не потираю радостно ручонки, предвкушая, что барышни начнут скупать его трехлитровыми банками, наслушавшись моих советов.

У Вас какая-то личная неприязнь к оливковому маслу?

гость
#27

тушь смывается так: чистой кисточкой вечером наносите масло, а через минут 20 вытираете

Непрошенный гость
#28

А он и говорит "я такую личную нЭприязнь к патЭрпЭвшЭму испытываю,аж дышать нЭ могу"...У меня неприязнь к возведению в абсолют чего бы то ни было,и построении всей жизни и образа питания вокруг этого.Не могут исчезнуть морщинки от рыбьего жира.Потому как коллаген,который обуславливает тонус кожи не содержит полиненасыщенных жирных кислот...

I-rainbow
#29

"Оливковое же масло, которое чаще всего бывает первой выжимки, сохраняет неомыляющуюся фракцию, включающую следующие элементы: ∙ стеролы, блокирующие поглощение пищевого холестерола кишечником; ∙ токоферолы, имеющие свойства антиоксидантов; ∙ терпены, способствующие секреции желчных кислот; ∙ каротин, также имеющий свойства антиоксидантов; ∙ фосфолипиды ≈ главные компоненты клеточных мембран, в частности мембран нейронов; ∙ эстроны ≈ эстрогенные гормоны; ∙ витамин А, известный как антиоксидант; ∙ кальциферол (витамин D), который служит для всасывания кальция в кишечник; ∙ флавоноиды, участвующие в окислительно-восстановительных реакциях организма; ∙ хлорофилл, который дает маслу его красивый зеленый цвет и стимулирует рост клеток, в частности эритроцитов и лейкоцитов. Установлено, что оливковое масло дает хороший оздоровительный эффект в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. С его помощью удается заметно снизить уровень ╚плохого╩ и увеличить уровень ╚хорошего╩ холестерола, уменьшить интенсивность свободнорадикального окисления, нормализовать артериальное давление, увеличить эластичность артериальных стенок и снизить риск образования тромбозов. Оливковое масло замедляет происходящие в организме процессы старения."

неубедительно?

I-rainbow
#30

"У меня неприязнь к возведению в абсолют чего бы то ни было,и построении всей жизни и образа питания вокруг этого"

Уверяю, это Ваши фантазии.

К сожалению, никакой системы нет, и это вот несчастная чайная ложка оливкового масла - практически единственная уступка здоровому образу жизни. Да и то только потому, что мне нравится его вкус.

Непрошенный гость
#31

29-нет.ПОтому что 1) написано полным профаном в биохимии -нет хорошего.плохого холестерола,он-один.НО.Есть липопротеины низкой,высокой и очень низкой плотности.2)потому что потребление растительных масел (не важно,из какого источника) никак не влияет на уровень липопротеинов высокой плотности.Иначе вместо того,чтобы ломать голову сотне умов по всему миру,как же эту фракцию поднять,всем бы рекомендовали просто пить масло. 3)хлорофилл НИКАК не влияет на эритропоэз ЧЕЛОВЕКА,являясь хемокомплексом растений,разрушающимся в желудочнокишечном тракте человека.И т.д. и т.п. ПРи всём при этом,растительное масло остаётся источником полиненасыщенных ЖК,и рекомендуется в состав всех сбалансированных диет.В отличие от сливочного.Что бесспорно.

Рррр...)
#32

I-rainbow,я знала что оно полезно,но чтобы так!!все,тоже начинаю пить...хуже уж точно не будет...а на таким как Гость [3700006249]Непрошенный гость [3700006249] лишь бы настроение испортить тему всю *****

I-rainbow
#33

"Существуют два уровня холестерола: LDL (так называемый плохой) и HDL (хороший).

Первый - разрушает стенки сосудов, второй - выполняет защитную функцию."

(где-то в Яндексе сказали :)

Короче, Непрошенный гость - будь по Вашему.

Я буду пить масло и молодеть, а остальные пусть прислушаются к Вам и ни в коем случае не ведутся на мои уговоры.

Рррр...)
#34

Непрошенный гость,а у вас образование медицинское есть?

Непрошенный гость
#35

33-я вас разочарую-их четыре(фракции).И именуются они липопротеинами.Участвующими в транспорте и обмене холестерина.

I-rainbow
#36

35, я не совсем понимаю, что Вы хотите донести до нас.

Вас раздражает, что тут собрались не врачи и биохимики?

Уровень беседы поддержать не можем, согласна. Всё - исходя из личного опыта.

Непрошенный гость
#37

__"что Вы хотите донести до нас"__ потребление оливкового масла не сделает вас моложе,краше,здоровее,богаче, чем вы есть по природе своей.Как и потребление любого другого растительного масла.Но в пище оно должно присутствовать как источник ПНЖК.Это к вопросу использования его ,доходящего до маразма- протираться, мыться и проч и проч. деятельность,никак не связанная с его пищевой ценностью.

I-rainbow
#38

:)))

I-rainbow
#39

а что нас сделает "моложе,краше,здоровее,богаче"?

I-rainbow
#40

Мне кажется, ВЫ ЗНАЕТЕ.

I-rainbow
#41

37, моются, кстати, не маслом, а МЫЛОМ, оливковым.

а протираться - почему бы нет, отличие от косметического молочка небольшое.

Скажите, Вы мужчина?

Рррр...)
#42

так!ну хватит превращать тему в базар!!!может конкретно про масло еще кто что скажет?

Гость
#43

Тока осторожней с этим мытьём. Жировики на лице могут появица.

Гость
#44

13, Берлина, базовые сырые масла, это чистые масла холодного отжима,без какой либо обработки, а базовые, потомучто на на основе этих масел делают разные крема. у этих масел основа не жирная, хоть и масло, эфирные-это немного другое, с эфирными я принимаю ванну, капаю по несколько капель разных эфирных масел. Чистые эфирные масла можно добавлять и в пищу, по капельке. Я как-то в чай добавляла эф. масло грейпфрута, по капельке, не больше.Обязательно масла должны быть не токсичные, не бытовые, а ванну можно принимать и с бытовым эфирным маслом. Базовые сырые масла, ну я после душа просто мажу и все. Масло выбирайте в зависимости от типа вашей кожи и от проблемы. В инете можно найти какое масло, для чего, наши дешевые масла, это фуфло даже не берите. Я уже писала пользуюсь маслами Стикс. Кремами вообще не пользуюсь.

Гость
#45

я мажу теплым оливковым маслом руки и лицо для увлажнения, руки становятся бархатными, уж насколько у меня проблемная кожа на руках, что только не перепробовала, теперь незнаю проблем, тем более с нашей хлорированной водой. Кожа лица обезвоженная была, а масла просто супер помогли. Кстати жожоба отличное масло для загар, так красиво и ровно ложится загар, у меня были было несколько белых пятен на руках после ожога, Я мазала это масло перед выходом все тело, а открытые части особенно и в топике по городу и пятно закрылось!Красивый и очень нежный обеспечен, это я только просто по городу по делам ходила, а если лежать на солнышке ну думаю...)

Alter ego
#46

У вас какой тип кожи? Для жирной кожи масло совсем не подходит.

Гость
#47

Девочки, а если у меня не оливковое, а обычное растительное? его можно? и как его с утра пить, если я всегда начинаю день со стакана воды (тоже читала, что это полезно). и ещё: там же калорий куча, это наверно нельзя тем, кто худеет?...

Neta
#48

Хочу пояснить - масло первого отжима (холодного) имеет на бутылочке надпись Exstra Virgin, и оно является самым полезным, затем по убыванию полезности идёт Virgin, и за ним следуют масла ( Virgin Oil и просто Oil) -они уже добыты при помощи термической обработки

Гость
#49

обьясните мне тогда,почему известные косметические фирмы выпускают жидкость для снятия туши и она на прилавках не задерживается?Было бы оливкое масло такое вседействующее,так народ бы не брал другие крема.У меня лично оливкое масло стоит в кладовке,я на нем жарю,тушу.А в ванной-косметика.

Гость
#50

если у вас жирная кожа вам подойдет масло виноградной косточки или зародышей пшеницы. А пить натощак нужно льняное масло, не рафинированное , холодного отжима. Что у вас внутри, то у вас на лице. Если организм здоровый и кожа будет в хорошем состоянии, поэтому надо следить и за питанием. если у вас проблемная кожа.