Гость
Статьи
оливковое МАСЛО...

оливковое МАСЛО...

девушки, подскажите, в косметических целях (для масок, или например я читала, что под глаза мазать помогает от морщинок... кстати, это действительно так?) используется ОБЫЧНОЕ оливковое масло, которое мы в магазине покупаем или же имеется в виду какое-то специальное косметическое/аптечное??

автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

обычное, желательно неочищенное (холодного отжима) - наносить на влажную кожу, под глаза можете положить ватные диски смоченные в масле. масло лучше теплое.

глубокое питание - теплое масло на лицо - укутать теплым влажным полотенцем и подержать. излишки удалить салфеткой - лучше на ночь перед сном.

макушка лета
#2

вроде, простое, из супермаркета. но обязательно холодного отжима. ни рафинированное, ни какое другое.

Гость
#3

не знаю...как-то на форуме писали, что оно тяжеловато для "под глаза" типа лучше ростков пшеницы. Уж не знаю, так ли это...

Гость
#4

АВТОР, морщины не разгладятся. Не будьте наивной. Это все рекламные слоганы. Просто можно поддерживать кожу. Чтобы они разгладились надо колоть уколы или натягивать кожу.

Гость
#5

Оливковое масло лучше внутрь, толку больше. На кожу - у всех по-разному, зависит от вашего типа. Мне лично - никакого эффекта.

макушка лета
#6

оливковое масло комедогенно. но оно так же - рецепт красоты софи лорен. все индивидуально.

Белка Бо
#7

Да хрена с два вы найдете в ваших супермаркетах нормальное оливковое масло. Я его даже нюхать боюсь, так разит химическим ароматизатором, что ой-ой-ой... А вы говорите, на лицо мазать... Или еще круче - внутрь принимать.. Закажите лучше по интернету прямо от производителя, масло холодного отжима, оно всегда более темное и зеленое. Да хоть на Ebay. Extra Vergine Olive Oil (Olio di Oliva). Или попросите знакомых привезти бутылек, если кто в Италию или Испанию ездит..

АЛЕКСАНДРА
#8

конечно косметическое, оливковое масло косметич. является проводником полезных для кожи веществ содержащихся в креме, почти везде, его можно добавить или перемешать на руке со своим кремом, где покупать не знаю мне бутылку приносила косметолог, надо по салонам походить поспрашивать, а может в инете лучше.)

макушка лета
#9

у меня амвэевское. я. конечно, не то чтобы сильно разбираюсь, но нахожу его качественным

Галинка
#10

Белка, а чем отличается то,что привезут из Италии,от того,что продают в супермаркетах?Я например, то же Monini покупаю в москве, и в Риме такое же купила.Борхес то же, или другие масла, произведенные в Италии,отууда же,из Италии,и привезены в Москву.

Гость
#11

самое лучше масло, самодельное а не фабричное, попробовав один в магаазине теперь покупать не могу

Белка Бо
#12

Галинка. Кто такие Monini , я понятия не имею, хотя в Италии не один год... Ну ладно бы еще Carapelli... А отличаются тем, что это все масло глобального производства, которое делаются на больших заводах. У него иной уровень кислотности, чем необходимый настоящему extra vergin... Его также часто разбавляют маслом более низкого качества, но об этом увы не пишут... Вы что, и вправду думаете, что покупаете за 100 рублей настоящщее 100 проц. extra vergin? Вы знаете, сколько оно стоит? Повторяю - покупайте масло от производителя, лучше из региона Puglia, после этого на магазинное вас не потянет больше никогда. Даже нюхать его не сможете, как я.

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#13

оно от появления растяжек помогает

Лилу
#14

я пью оливковое масло "Идеал" первого отжима(насчет холодного или какого не знаю)...уж не знаю какого оно качества.На бутыке написано,что из Испании.

Раньше пила "Делфи"(холодного отжима) ...из Критских островов что ли.

А чем оно полезно-то???Я вот пью...думаю а вдруг польза какая будет....

Марковка
#15

Девочки моей сестры друг с Италии и родители его присылают нам с Италии в Германию или он сам привозит канистр самодельного оливк масла . Вот его принимать для косметологии можно (я сама косметолог )но вот именно с этим маслом или оливк я рекомендую мужчинам просто перед сном протирать лицо ваткой и с утра . Говорили многие очень помогает и сразу хорошее лицо а темболее зимой не сушит кожу и гладкая кожа . Что касается женщин , ну именно этим маслом я советую и сама делаю обертывание шеи т е маску для шеи и помогает .а вот чтоб морщинки удалить всё конечно чепуха . Я ещё этим маслом массажи делаю т е беру именно это масло за основу и уже дабавляю туда всякие разные арому что именно желают клиенты .И вполне довольна .

Форум: Красота
Всего: 50 092 темы
Новые темы за месяц: 773 темы
Популярные темы за месяц: 27 032 темы