Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить облысение? Помогите!

Мне 26. Лысеть начала год назад, в день выпадает около тысячи волос. Гормоны и щитовитка в норме. Врачи ничего не обнаружили. Лечилась у трихолога, но только вытянули кучу денег, а результатов за 8 мес.лечения нет. Пошла к другому трихологу, тот дал советы из серии натирайте голову настойкой перца и т.д. Естественно это мне не помогло. Пропила уже кучу различных витаминов и бадов (по рекомендациям врачей), чего только в кожу головы не втирала, какие только маски не делала и все безрезультатно((( Только появилась жуткая перхоть, хлопьями и ни Сульсена, ни Низорал не помогают.
Я в жуткой депрессии, перестала встречаться с друзьями, на работе сижу, как бука, ни с кем не общаюсь, т.к. мне кажется, что все пялятся на мои залысины. Даже в отпуск никуда не поехала из-за своего внешнего вида.
Девочки, может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите, чем лечили? Как справились? Буду рада любым советам.

автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
zlovlad ru

ну, если любым советам - напишите мне на почту, кое что посоветую, тут кормить троллей не буду

Как же ты з а е б а л.

Гость
#3
Гость

Как же ты з а е б а л.

Точно. Если вижу его на ветке, ухожу.
Мерзкий тип.

Гость
#4

автор, раз любым, просто расскажу.
у подругиного отца стали образовываться залысины (проплешины) на голове. Он по совету втирал луковую кашицу (лук через мясорубку), ему помогло. Стали отрастать новые волосы, уже лет 7, на голове волосяной покров ровный.
Но судя по описанию мне кажется тут врачи нужны. В любом случае попробовать можно.

я
#5

курс мезотерапии пройдите

Гость
#6

Автор, введите в рацион питания проросшие злаки (пшеницу - обязательно).

Гость
#7

Автор, что у вас с железом и ферритином в крови - они в норме?

Баба Ира
#8

Может есть какое-то хроническое заболевание? Тут луком не поможешь. И что с гемоглобином?

Гость
#9

Вообще рекомендую автору найти тему "Модно ли вылечить андрогенную алопецию" и написать туда. Там сидят женщины, которые тоже борются с сильным выпадением (не обязательно андрогенным) своими силами, могут посоветовать действительно что-то дельное.

Гость
#10

Мне доктор выписал prednizone в таблетках на 28 дней: 8 таблеток сразу, один раз в день в течение 7дней, затем 4 таблетки ( 7 дней) , затем 2 (7 дней) и по 1 таблетке 7 дней. Волосы перестали выпадать уже после нескольких дней с момента начала приема. Затем выросли новые. Прошло уже два года, все в порядке. Доктор сказал тогда, что причина была в сильном стрессе, который у меня случился за пять месяцев до выпадения волос.

Гость
#12

Девушка, обязательно сдайте анализ на ферритин!!!

Ура
#13

Есть средство Hairgrow - у моей мамы облысение прекратилось и новые волосы выросли брагодаря этому препарату. Не знаю какой там состав, поищите в интернете.

Гость
#14

цинк пропейте, сначала лучше анализ на цинк сдайте. возможно его не хватает

Лиза
#15

у lundenilona есть эликсир для волос, от выпадения помогает хорошо, я сама им пользуюсь, мне нравится

Гость
#16

Я смотрю тут вам советуют витамины, таблетки пропить...без консультации у врача ничего пить нельзя!!! Даже витамины для волос без врача внутрь употреблять не рекомендовано. Сначала врач должен осмотреть каких именно витамин не хватает для ваших волос и выявить внутреннюю причину облысения, а потом уже врач сама вам пропишет комплекс витаминов! Если будете это делать без назначения врача больше шансов заработать авитаминоз, а это хуже чем нехватка витаминов. Если вы обследовались и все таки нет внутренней причины выпадения, то могу вам посоветовать втирать зубной щеткой в залысины раза 3 в день настойку женьшеня. У меня у мужа когда под машинку коротко подстригли образовались залысины, корни или луковицы повредили. Ему помогло) Внутрь НИЧЕГО не употребляйте без врача!!!

Маринка
#18

Мне сыворотки IC Lab помогли от выпадения волос

Гость
#19

За 11 лет, имея проблемы облысения и выпадения волос я использовала натуральные маски, а также инъекции, витамины и лосьоны различных марок, по настоящему мне действительно помог только Рес-мар, и не только мне, читайте о нём на этой ветке http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4065144/558/, всем таких же здоровых и красивых волос как у меня!

Гость
#20

От облысения все трихологи рекомендуют препараты на основе миноксидила, потому что они самые эффективные в этом вопросе. Из таковых могу посоветовать, что сама пробовала - minomax 2%. По соотношению цена/качество самый толковый, по этому настоятельно рекомендую.

Светлана
#21

Выпадение волос началось в детстве с 7-10лет. Лечилась неоднократно, результат нестойкий и нестабильный. Каждый профессор назначал свое таблетированное и местное лечение, до 8 таблеток гормонов, затем дозу снижали до 2-4 таблеток (в это время снова началось выпадение). Лечилась в иглорефлексотерапевта и гомеопата - без эффекта. Дошло до того, что на волосистой части головы практически все волосы выпали, появилось несколько очагов до 5-6 см с длиной до 7-10 см, полностью выпала левая бровь, а правая бровь частичное выпадение, также выпадение волос на других частях тела. После этого я забила тревогу и занялась усиленным поиском эффективного лечения. Прочитала много литературы, советов и отзывов о лечении, пока не остановилась на клинике хрономедицины в Киеве. Лечение длилось 1,5 года. На протяжении первых 6 месяцев лечения остановилось выпадение волос на голове, и появился в некоторых местах их рост. Дальнейшее лечение привело к восстановлению бровей, а на голове выросли густые жесткие волосы. За это я врачам благодарна!

Анита
#22

В аптеке продаются таблетки селенцин от выпадения волос. Плюс можно попробовать сделать маску селенцин, тоже в аптеке найдёте. Проблема может крыться именно в недостатке необходимых для роста волос элементов. А наследственность у вас как - есть в роду родственники с похожей проблемой?

Мэри
#23

Все-таки по поводу витаминов и таблеток я считаю лучше проконсультироваться с врачом, а то можно и навредить! Из косметических средств могу посоветовать шампунь и ампулы Tahe Fitoxil, лучше всего применять их в комплексе. Если сильно выпадают волосы, то нужно 3 раза в неделю использовать. У меня была похожая проблема, через пару недель после начала применения начала замечать новый пушок, заметно сократилось выпадение, да и в целом состояние волос улучшилось.

Мэри
#24
Мэри

Все-таки по поводу витаминов и таблеток я считаю лучше проконсультироваться с врачом, а то можно и навредить! Из косметических средств могу посоветовать шампунь и ампулы Tahe Fitoxil, лучше всего применять их в комплексе. Если сильно выпадают волосы, то нужно 3 раза в неделю использовать. У меня была похожая проблема, через пару недель после начала применения начала замечать новый пушок, заметно сократилось выпадение, да и в целом состояние волос улучшилось.

Забыла добавить, что в магазине не смогла найти, заказывала вот тут www.wow-beauty.ru/?utm_source=f-3&utm_medium=seo

#25

Тоже была у врача, после обследования по назначению трихолога принимала несколько месяцев селенцин в таблетках и наносила маску для стимуляции роста волос. Сейчас уже намного лучше, выпадение волос не выше нормы.

Екатерина
#26

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

Ирина
#27

Если сильно выпадают волосы - то нужно незамедлительно идти к врачу. На сайте трихологи com ua можно получить бесплатную консультацию и найти толкового врача со стажем.

Та
#28

Наткнулась случайно на данную статью. Думаю, тех кого гложет проблема облысения, советом я точно смогу помочь! Моя проблема началась после, развода в 38 лет. Достаточно большим стрессом для меня оказалась измена мужа и спустя несколько месяцев заметила как мои волосы начали лезть клочьями. Изначально думала, что вскоре все восстановится. Принимала большое количество витаминов, биодобавок, перешла на правильное питание. Результатов, я так и не увидела, даже наоборот, на голове проявились просветы. В итоге по совету знакомой, обратилась к профессионалам, в частности Баженовой Евгении Николаевне. Врач мне назначила программу лечения и уже спустя месяц волосы не просто перестали выпадать, я заметила, как мертвые волосяные участки начали оживать! Спасибо сотрудникам АМД Лаборатория, за качественную работу и видимый результат. В наше время таких профессионалов тяжело найти! Еще раз спасибо! Татьяна Владимировна 42года, Киев

Егор
#29

Мне отлично помог MinoMax 5% и роллер , перепробовал кучу клиник- сплошная выкачка денег . Что АМД что клиника зоровья волос- дают временные решения и впаривают очень дорогой миноксидил .....

#31
автор

Мне 26. Лысеть начала год назад, в день выпадает около тысячи волос. Гормоны и щитовитка в норме. Врачи ничего не обнаружили. Лечилась у трихолога, но только вытянули кучу денег, а результатов за 8 мес.лечения нет. Пошла к другому трихологу, тот дал советы из серии натирайте голову настойкой перца и т.д. Естественно это мне не помогло. Пропила уже кучу различных витаминов и бадов (по рекомендациям врачей), чего только в кожу головы не втирала, какие только маски не делала и все безрезультатно((( Только появилась жуткая перхоть, хлопьями и ни Сульсена, ни Низорал не помогают.
Я в жуткой депрессии, перестала встречаться с друзьями, на работе сижу, как бука, ни с кем не общаюсь, т.к. мне кажется, что все пялятся на мои залысины. Даже в отпуск никуда не поехала из-за своего внешнего вида.
Девочки, может кто-то сталкивался с подобными проблемами, подскажите, чем лечили? Как справились? Буду рада любым советам.

Добрый день! У вас такая же проблемма как и моя. И всё также безрезультатно.
Я для профилактики своего здоровья пропила 1 баночку капсул на основе Молозива и через пару месяцев заметила что у меня появились новые растущие волосы на голове. Решила пропить ещё 2 банки, но именно этих капсул уженесколько месяцев нету в наличии, и вот обещали что появятся. Собираюсь приобрести для себя и своей сестры. Так каа увидела результат на себе. Для здоровья пропила, а получила новые волосы. Так что если вам полезна моя иныормация могу помочь вам. У меня созданна новая тема. Буду писать и отвечать всем кто сталкивается с такой же проблеммой как у меня и у вас. Желаю вам крепких и здоровых волос.

ЕЛЕНА
#32

НАПИСАЛ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!! ПРОСТО УМНИЦА! 2 ГОДА НАЗАД СТРАШНО НАЧАЛИ ЛЕЗТЬ ВОЛОСЫ.Я ОБОШЛА КУЧУ ВРАЧЕЙ.ФАКТ БЫЛ ФАКТОМ-ВОЛОСЫ ВЫЛЕЗЛИ И ЧУТЬ ЛИ НЕ ЗАЛЫСИНЫ.НАШИМ ВРАЧАМ ДАЖЕ ЛИШНИЙ АНАЛИЗ ВЫПИСАТЬ ЛЕНЬ НАПРАВЛЕНИЕ.И ТУТ Я СОБРАЛАСЬ НА ОПЕРАЦИ.КОТОРАЯ СТОИЛА 90 ТЫСЯЧ.ВРАЧ МНЕ ДАЛ НАПРАВЛЕНИЕ НА ВСЕ АНАЛИЗЫ КАКИЕ ТОЛЬКО МОЖНО.ТАМ И ОБНАРУЖИЛИ ЧТО ЖЕЛЕЗО ПОНИЖЕНО.НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ И РЕШИЛА КУЧУ ПРОБЛЕМ.НЕ ТОЛЬКО С ВОЛОСАМИ, ПО УТРАМ ПРОСТО ПАДАЛА ОТ ПОНИЖЕННОГО ДАВЛЕНИЯ.ТОШНИЛО......ЕСЛИ ЧЕСТНО Я УЖЕ ДУМАЛА НА НЕХОРОШУЮ БОЛЕЗНЬ....ДУМАЛА СКОРО УМРУ, ТАКОЕ БЫЛО ТЯЖЕЛОЕ СОСТОЯНИЕ. РАБОТАТЬ БЫЛО ТЯЖЕЛО,УСТАЛОСТЬ ХРОНИЧЕСКАЯ.ВОТ И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. А НАШИ ВРАЧИ ПРОСТО НЕ ХОТЯТ ИСКАТЬ НИЧЕГО.ИДИТЕ В ПЛАТНУЮ!

Марисоль2
#33

Автор, судя по описанию, у вас андрогенетическая алопеция. Здесь может немного улучшить ситуацию только миноксидил. РОГейн, Алерана, Генеролон. Советую обратиться к трихологу, но во избежание потери времени и денег миноксидил стоило бы начать, если дигноз подтвердится

Ирина
#34

Есть способ вернуть свои волосы и вылечить алопецию. Выпадения прекращается сразу, а рост волос наступает уже в течение первого месяца применения сбора. Научный формат народной медицины, вот
сайт: combimed.ru

Альбина
#34

Да понятно, что шампуни и другие средства домашнего использования не уберут облысение (выпадение). Мне помогла только плацентраная терапия лаеннек. Там точечно врач-трихолог вводит средство. И вот курс только и спас от выпадения и возобновился рост волос там, где они выпали. Мой врач Копытина (СелинКлиника) и она очень опытная. Еще как вариант аппаратное лечение облысения. но мне лаеннек очень помог. Еще от типа облысения зависит лечение.

Саша
#34

А если вот уже ты прошел стадию облысения и уже надо скрывать этот дефект,то как быть? Можно ли сделать трихопигментацию, как думаете? Много прочла об этой процедуре, вроде хвалят. А вот где эту процедуру сделать в Москве? К кому обращаться?

Катя
#35

Папа кстати сделал эту процедуру под названием трихопигментация. Скажу честно, вначале мы все скептически отнеслись к этой процедуре, а потом как результат увидели, нам понравилось. Очень аккуратно, главное лысину скрывает замечательно. И папа не пожалел тоже, что сделал, он прям в восторге был. Сделал он в студии Инги Бабицкой на таганке, у нее же и сделал.

Саша
#36
Катя

Папа кстати сделал эту процедуру под названием трихопигментация. Скажу честно, вначале мы все скептически отнеслись к этой процедуре, а потом как результат увидели, нам понравилось. Очень аккуратно, главное лысину скрывает замечательно. И папа не пожалел тоже, что сделал, он прям в восторге был. Сделал он в студии Инги Бабицкой на таганке, у нее же и сделал.

А в какой технике ему сделали и сколько раз он ходил на повторную реставрацию? Я слышала, что на трихопигментацию одной процедурой не обойтись. Есть ли какие-либо противопоказания по этой процедуре, может мне надо о чем то знать прежде чем решиться?

Гость
#39

Одна реклама, а не советы. Про железо еще куда ни шло. А тема здешняя про алопецию - много лет сидели, бухтели, но ничего утешительного не произошло ни с одной участницей (если это, конечно, не послеродовое, сезонное, вследствие болезни какой нибудь). Не ешьте глютен, проверьте щитовидку, вот и все советы там.

Kersana
#40

Нужно найти причину облысения, если гормональные проблемы- стоит лечить изнутри. Может стрессов много или наследственность? Я в свое время обращалась к трихологу, поход к которому был верным решением, так как мне очень помогли тогда. Обращалась в клинику Медиленд, доктора Анастасия зовут. Анализы сдала нужные и получила хорошие рекомендации по лечению. В моем случае результат полностью оправдал потерянное время и деньги, рост волос полностью восстановился.

светлана
#41

У меня сезонное выпадение. Лечу лазром в клинике Селин у трихолога Копытиной Виталии Вячеславовны. Она курсом проводит лазерную терапию мне и я забываю про эту проблему! Не люблю когда волосы лежат на плечах, спине, в машине. Предпочитаю бороться с этим. И плюс микроэлементы восполнять.

Гость
#42

Девочки , всем привет! Продам систему замещения волос hair talk wonder fill цвет № 4/6 (темный корень с переходом в светло русый , волосы можно перекрасить). Длина волос 25 см. Система новая, в упаковке. В комплекте сольвент и клейкие стики для перефиксации. Покупала по акции со скидкой, продам еще немного дешевле))) Система правда очень хорошая, волосы натуральные, тонкие, мягкие))) Хочу ее продать, и купить чуть менее объемную, но с длинными волосами у них же))) очень уж понравилась их продукция)))По всем вопросам пишите на тел.89641054610, (можно вибер), все покажу и расскажу))) Отправлю в любой город)))

Оленька
#43

Сделала у Инги Бабицкой процедуру трихопигментации, слушайте, я в восторге, даже при близком рассмотрении не очень видно моих лысен. Я прямо в восторге была. Прошла уже целых две процедуры, хочу еще на третью финальную и все. Буду как-будто с густой шевелюрой. Поэтому, если не знаете как скрыть лысины, то могу сказать, что трихопигментацию-самое то

Мария
#44

Добрый день! Как в итоге вы решили вопрос?

Гость
#47
светлана

У меня сезонное выпадение. Лечу лазром в клинике Селин у трихолога Копытиной Виталии Вячеславовны. Она курсом проводит лазерную терапию мне и я забываю про эту проблему! Не люблю когда волосы лежат на плечах, спине, в машине. Предпочитаю бороться с этим. И плюс микроэлементы восполнять.

Есть способ вернуть свои волосы и вылечить алопецию. Выпадения прекращается сразу, а рост волос наступает уже в течение первого месяца применения

Гость
#48

Добрый день мне помог Генеролон после 3 месяцев применения , начал новый волос расти! А после недели применения перестал выпадать !