Гость
Статьи
Грыжа поясничного …

Грыжа поясничного отдела позвоночника

Здравствуйте. 14 января сильно заболела спина, аж подкашивались ноги от боли, затем боли с спине прошли, но постепенно нарастала боль в правой ноге. Диагноз-грыжа поясничного отдела позвоночника. Пила диклофенак, витамины гр Б, мильгамму, боли немного уменьшились, но ненадолго.
Сейчас ездила по делам, пришла домой и снова сватило ногу.

У кого такая же проблема, отзовитесь, чем спасаетесь?
Нога болит не прекращая уже 1 мес. #здоровье

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почитайте про скипидарные ванны. Мне их советовал невролог, я после 2 курсов вообще про свой остеохондроз забыла. В аптеке беру готовую эмульсию Скипар и всё по инструкции

#2

Автор,йога.
И разные упражнения на растяжку именно этого отдела.
В интернете много информации,но все нужно пробовать под себя.
Кстати инструктор-не панацея,часто инструкторам вообще по@*** на человека,делают абы как.
Делать КАЖДЫЙ день.
Важно,чтобы это вошло у Вас в привычку.
Качественная обувь обязательна.
Плоской обуви-нет.

Анна
#3
Гость

почитайте про скипидарные ванны. Мне их советовал невролог, я после 2 курсов вообще про свой остеохондроз забыла. В аптеке беру готовую эмульсию Скипар и всё по инструкции

Так у меня же грыжа, а не остеохондроз))) если бы так грыжи обезболивались, я бы рада была)

Анна
#4
👑ASTROLOG👑

Автор,йога.
И разные упражнения на растяжку именно этого отдела.
В интернете много информации,но все нужно пробовать под себя.
Кстати инструктор-не панацея,часто инструкторам вообще по@*** на человека,делают абы как.
Делать КАЖДЫЙ день.
Важно,чтобы это вошло у Вас в привычку.
Качественная обувь обязательна.
Плоской обуви-нет.

Знаете, боюсь делать гимнастику вообщем. Никак не отойду от тех болей в январе, боюсь наклонится не так и словить боль

#5
Анна

Знаете, боюсь делать гимнастику вообщем. Никак не отойду от тех болей в январе, боюсь наклонится не так и словить боль

Это не гимнастика,это нечто другое.
Я дала Вам 100% работающие советы,но Ваш выбор следовать им или нет)
Люди сами кузнецы своего счастья,равно как и палачи.

Гость
#6

Миореласанты еще добавьте. Хорошо, в перспективе, могут помочь правильные упражнения. Временно облегчает физиотерапия, нейростимуляция продольных мышц спины. Днем, при ходьбе, не короткое время можно использовать жесткий ортопедический корсет, там стальные вставки обычно. Можно курсами хондроитин колоть, можно попытать удачи эф карипаина, хотя по ему мнения специалистов не однозначны. В крайнем случае можно найти специалиста, умеющего провести блокаду.

Гость
#7

Здравствуйте, Анна! Не ясно, на основании чего ( рентген, МРТ. К.Т. ) -поставлен вам диагноз "межпозвонковая грыжа ) , каков размер пролабирования, может там протрузия.С большей вероятностью если она есть - то это: L-5-S-1 ..Латеральная или дорзальная ; есть ли стеноз позвоночного канала. Причины боли могут быть разные и люмбалгия и ишиалгия, и при тунельном синдроме с иррадацией боли в конечность... Посмотрите 2 ролика на Ютуб- напишите автору он вам ответит. https://www.youtube.com/watch?v=EiBdHEkV7gg Заголовок: "Скажи боли нет" болезни ног, рук. позвоночника.

Гость
#8

Мне с моей грыжей очень помогло санаторно-курортное лечение со специальными ваннами. Там мне ещё массаж спины делали, за исключением зоны где грыжа и ОЧЕНЬ помогла ЛФК. Мне кажется, это прям ключевое. Хватило на 3 года. Потом забеременела, опять появилась огромная нагрузка на поясницу. Опять вернулись боли, отнимались конечности. Родила и пошла на пилатес, потом на другие групповые тренировки. Очень хорошо закачала мышцы спины, руки, плечи. Сейчас хожу в тренажерный зал, занимаюсь с весами, но аккуратно. Сейчас благодаря этому ежедневные и бытовые нагрузки в основном идут на мышечный корсет, поэтому позвоночник чувствует себя тьфу-тьфу прекрасно. Грыжа уже очень давно не беспокоит. А всякие мази и уколы - не решение проблемы.

Анна
#9
Гость

Мне с моей грыжей очень помогло санаторно-курортное лечение со специальными ваннами. Там мне ещё массаж спины делали, за исключением зоны где грыжа и ОЧЕНЬ помогла ЛФК. Мне кажется, это прям ключевое. Хватило на 3 года. Потом забеременела, опять появилась огромная нагрузка на поясницу. Опять вернулись боли, отнимались конечности. Родила и пошла на пилатес, потом на другие групповые тренировки. Очень хорошо закачала мышцы спины, руки, плечи. Сейчас хожу в тренажерный зал, занимаюсь с весами, но аккуратно. Сейчас благодаря этому ежедневные и бытовые нагрузки в основном идут на мышечный корсет, поэтому позвоночник чувствует себя тьфу-тьфу прекрасно. Грыжа уже очень давно не беспокоит. А всякие мази и уколы - не решение проблемы.

Спасибо, но из-за болей боюсь даже ходить

#10
Анна

Спасибо, но из-за болей боюсь даже ходить

Автор,я поняла Вашу проблему и почему образовалась Ваша грыжа.
Вы-ТРУСИХА,поэтому и Муладхара-чакра у Вас заблокирована.
Люди по доброте душевной кучу дельных советов написали,а Вы все ноете,что боитесь.
Вы жить боитесь,двигаться вперёд,действовать.
Вы консерватор,который боится нового.
Отсюда и Ваши проблемы.
Если не поменяетесь,не измените мышление,то операция-Ваш итог.

Гость
#11

Если грыжа больше, чем сколько-то мм, это видно на МРТ поясничного отдела, то поможет только операция. По её удалению.

Нужно МРТ, и его результаты показать 2 разным нейрохирургам.

Если сами не можете до них дойти, пусть родственник или знакомый сходит на платную консультацию к нейрохирургам.

Они всё равно только на МРТ смотрят, ничего по внешнему виду человека сказать не могут.

Гость
#12

Нейрохирурги смотрят на МРТ, и ещё спросят, как давно началось, какие жалобы, где болит и как, куда отдаёт.

И можете ли вы нагнуться вперёд ? Всё.

Будут норовить раскрутить на операцию, платную.
Поэтому лучше к 2-3 разным.
А операцию делать по квоте, она покроет почти всю стоимость.

Анна
#13
👑ASTROLOG👑

Автор,я поняла Вашу проблему и почему образовалась Ваша грыжа.
Вы-ТРУСИХА,поэтому и Муладхара-чакра у Вас заблокирована.
Люди по доброте душевной кучу дельных советов написали,а Вы все ноете,что боитесь.
Вы жить боитесь,двигаться вперёд,действовать.
Вы консерватор,который боится нового.
Отсюда и Ваши проблемы.
Если не поменяетесь,не измените мышление,то операция-Ваш итог.

Муладхара? Что за бред?
Я сказала уже, что боюсь БОЛЕЙ.
Как можно утверждать, что человек трус, не зная его? 🤦🏻‍♂️
Если вам интересно, то работала я раньше в морге лаборантом, затем переучилась на медсестру, стала работать в хирургии, сейчас же работаю в реанимации, где смерть человека вижу каждый день.
Так что ваше рассуждение о трусости здесь ни к чему

Анна
#14
👑ASTROLOG👑

Автор,я поняла Вашу проблему и почему образовалась Ваша грыжа.
Вы-ТРУСИХА,поэтому и Муладхара-чакра у Вас заблокирована.
Люди по доброте душевной кучу дельных советов написали,а Вы все ноете,что боитесь.
Вы жить боитесь,двигаться вперёд,действовать.
Вы консерватор,который боится нового.
Отсюда и Ваши проблемы.
Если не поменяетесь,не измените мышление,то операция-Ваш итог.

А грыжа образовалась из-за того, что работаю я в реанимации, где лежат тяжелобольные, которых каждый день нужно мыть, переворачивать, поднимать, подтягивать.
Вы мне тут х е р н ю пишете про чакры

Гость
#15

Анна у меня зимой в том году что то случилось со спиной я не могла с кровати встать лежала-лежала несколько дней. только кое как вставала иногда. потом начала искать на ютубе что то. нашла Бубновского. после его роликов и упражнений через боль- стало еще хуже. на свое счастье я нашла канал Доктор Линский. у него нашла упражнения вообще легчайшие лежа их делала. через 2 дня уже было намного легче. найдите его канал и спрсите совет он ответит что делать или посмотреть на его канале по Вашему вопросу. он очень талантливый остеопат и прекрасный человек. сколько раз писала комментарии-всегда подскажет ответит

Гость
#16
Гость

Анна у меня зимой в том году что то случилось со спиной я не могла с кровати встать лежала-лежала несколько дней. только кое как вставала иногда. потом начала искать на ютубе что то. нашла Бубновского. после его роликов и упражнений через боль- стало еще хуже. на свое счастье я нашла канал Доктор Линский. у него нашла упражнения вообще легчайшие лежа их делала. через 2 дня уже было намного легче. найдите его канал и спрсите совет он ответит что делать или посмотреть на его канале по Вашему вопросу. он очень талантливый остеопат и прекрасный человек. сколько раз писала комментарии-всегда подскажет ответит

Упражнения Бубновского эффективны, но нужно правильно их выполнять. Я ходила в центр Бубновского, там работают грамотные инструкторы, которые научили меня правильной технике выполнения, мне это помогло избавиться от болей.

Гость
#18

Мне помогли обычные таблетки ортофен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Здравствуйте, скажите как у вас сейчас дела с грыжей ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: