Гость
Статьи
ВАРИКОЗ - караул, …

ВАРИКОЗ - караул, спасите мои красивые ножки!

Варикоз был у моей бабушки, мамы, у меня врачи заметили, когда я забеременела первенцем. Ну естественно я тогда пропустила мимо ушей. А сейчас мне 54. Мало того, что это внешне некрасиво, но и очень устают ноги, а у некоторых ещё и бывают трофические язвы. Что я только не читала. Врачи говорят лишний вес, а я работала с женщиной она тощая, почти как больная анорексией, и много моложе меня. Она следала склерозирование, а меня что то останавливало, а недавно я получила информацию, что склерозирование тоже не безопасно. Слышала о гирудотерапии и апитерапии, кто применял?. Какие народные средства вам известны, поделитесь....

Ната
16 ответов
Последний — Перейти
Болик
#1

В таком возрасте вам врядли чо поможет, стоко не живут

Клуша
#2

детралекс кушайте эластические чулки носите лиотон гель юзайте

Гость
#3

народние средства не знаю, но делала склеротерапию и лазар, мне помогло, довольна

Гость
#4

Болик,

бивают же такие дебили

непонятка
#5

В интернете есть куча информации. Почитайте про лазер, им убирают небольшие венки, почему-то он мне кажется лучше, чем склерозирование.

Ната
#6

Гирудотерапия, апитерапия, танцы кто пробовал?

ещё один гость
#7

а спорт не способствуетварикозу? мне почему-то кажется. что я стала ходитьв фитнес-клуб и венки стали видны. А может я ошибаюсь - подскажите

Ната
#8

По ТВ слышала, что у людей профессионально занимающихся танцами варикоза нет. У кого родные и знакомые занимаются танцами, балет?

Гость
#9

Ната, хорошо укрепляет стенки сосудов - плавание. А танцы (балет, например) по-моему мнению дают нагрузку на вены, т.е. надо заниматься в специальных колготах/чулках. Мне врач сказал, что нужно следить за весом, что бы не было нагрузки постоянной на ноги. Каблуки не нужно носить. Насчет мазей и гелей - он сказал, что все это не эффективно, но не навредит, так же, как и пользы не будет (разве что боль снять и усталость).

Ната
#10

Скажите, а может это быть от того, что у женщины мало оргазмов?

Я уже писала выше о знакомой(худой) с варикозом, помню она как то возмущалась по этому поводу. Может женщины замалчивают этот факт, стесняются.

Гость
#11

а мне врач сказал что варикоз никак не предотвратить...

типа это воспаление вен!!

Ната
#12

Не воспаление, а повышенная эластичность вен...

И всё же есть те кто справился?

У меня знакомая очень пожилая-пенсионерка, бывшая медсестра дожила до трофической язвы...

Ната
#13
Гость

народние средства не знаю, но делала склеротерапию и лазар, мне помогло, довольна

Расскажите о лазаре...

Жанна Александровна
#14

хорошо на вопросы отвечают здесь http://krasclinic.ru/category/quetions/vessels

Марго
#15

хороший крем Жили и Циви де люкс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ALEX
#16

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Форум: Здоровье
Всего: 194 698 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 635 тем