Гость
Статьи
Моча странного цвета

Моча странного цвета

У меня с утра моча странного цвета красно-коричневая. Я вчера ела салат из буряка, может ли это быть причиной. Хотя такой цвет держится уже 3-4 дня Спасибо, кто ответилРаботаю и по этому в больницу идти некогда. Жидкости употребляю мало.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Буряк это свекла? Тогда ничего удивительного, что такой цвет

Гость
#2

возможно у вас завелись камни в мочевом пузыре, они царапают стенки пузыря и он кровит... от этого окрашивается цвет мочи. У меня так 2 раза было. Полгода назад опять врач сказала пойти к урологу, мне надоело.. хотя насколько я знаю с этим шутить нельзя, может до рака мочевого пузыря довести.

Если хотите без врача полечиться, то надо пить много воды и часто бегать в туалет чтобы эти камешки вымылись. Я пью мало, но иногда заставляю себя через "не хочу" пить.

Камешки могут быть даже тогда, когда визуально моча не окрашивается. Мне всегда при попутных анализах говорили "у тебя опять кровяные тельца в урине". А боль бывает когда камни уже побольше размером.

Не знаю красится ли от свеклы... никогда не замечала.

Гость
#3

Моча цвета "мясных помоев" - первый признак нефрита (гломерулонефрит). Надо срочно в больницу, при зашкаливании белка это становится уже опасно для жизни.

Гость
#4

Конечно, от свеклы моча красится, а темный коричневатый цвет, потому что автор мало пьет воды.

#5

народ, не пугайте автора, от свеклы это

Кошечка
#6

это от свеклы, я раз так тоже перпугалась чего красной стала

гость
#7

свеклу ела вчера, а цвет такой держится 3-4 дня..... к врачу!

Гость
#8

Может свекла, а может и нет. Цвет который описала автор. больше похож на "мясные помои". В любом случае если от свеклы, то через пару дней нормализуется. А если нет нести баночку на анализ.

Гость
#9

Пеите больше води, 2 литра в день

Irvine Mart
#10

ага.. я тоже маме звонила с воплями : мама,я умирааааю - у меня кровь в моче. Она у меня в лаборатории работает, в поликлинике)). Цвет был ярко-красный, реально кровянойю Мама сразу спросила : не ела ли я свеклу, или борщ?. А я ела.

Автор, вопрос ваш решается очень просто : не ешьте больше свеклы, следите за собой : ничего не болит? - и если в течении 5-7 дней ничего не изменится, то уж тогда - к врачу)

#11

это нормально. от свелы. от моркови :-)

Наташа
#12

Если при употреблении свеклы моча сильно окрашивается, значит в организме недостаток железа.

Кошечка
#13

ну вообщето да от свелы и моркови держится 1 день и с утра..или вы 3-4 дня едите свеклу?

#14

ну если от буряка, то возможно! А вообще-то немедленно сходите к нефрологу! Красное - то типа кровь. Могут быть реальные проблемы с почками. Настоятельно рекомендую сходить к врачу! вас может ничего и не беспокоить. Но в норме моча должна быть светло желтого как сено цвета!

просссто
#15

От еды может быть, у меня бывало. Если не пройдет кврачу конечно. А ничего не болит? У меня при цистите была розового цвета....

Helen
#16

У меня тоже вчера была моча цвета,как раствор марганцовки! Накануне ела свеклу! Но ещё возможной причиной такого цвета,может быть антибиотик,который я принимаю ''Медоклав''?! Единственный выход:сдать мочу на анализ.

Инга
#17

Я седня встала такая же проблема,вот тока я не ела свеклу,тока пила вишневый компот,но не от него же......помогите мне,что это такое?

татьяна
#18

я ела салат под шубой два дня назад, а сегодня моча цвета "мясных помоев" ничего не болит. может кто знает, подскажите? времени к врачу идти вообще нет((( спасибо

Андрей
#19

Тоже самое. Позавчера и вчера ел шубу. Сегодня утром заметил что моча красилась в светло красный цвет. Думаю что от свеклы.

Гость
#20

Так це вЁд буряка може бути Ё 4днЁ

Гость
#21
Кошечка

это от свеклы, я раз так тоже перпугалась чего красной стала

Капец!сама чуть со страха не умерла...ничего не беспокоит,а моча розовая....2дня подряд ем шубу.воды почти не пью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

а вас били по почкам?

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема