Гость
Статьи
Простуда..горло,кашель …

Простуда..горло,кашель,насморк,температура..Как быстро встать на ноги???

Нужно в пятницу субботу и воскресенье срочно на работу, а у меня температу(пока небольшая),горло болит, голос садиться, в жар бросает...Болею уже дня 3..Но сейчас если не выду на эти три дня на работу то отпуск мне не подпишут..а у меня уже билеты на руках!!!Посоветуйте-чем лечиться чтоб быстрее встать на ноги!!!!!!Хелп.

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Арбидол(гомеопатия) по схеме. Завтра будете огурцом.

Гость
#2

Сын покупал что-то современное в аптеке. И от себя добавлю,очень хорошие витамины типа СУПРАДИН.

А у вас не свиной грип? Вас могут не пропустить в самолёт.

Ю-Ю
#3

ой, прям сразу свиной грипп...ерунды-то не говорите.

а по теме. мне помогает горячие ванночки для ног минут на 15 + теплые носки и под одеяло. обильное теплое питье: молоко с маслом и медом, чай с малиновым вареньем, настой липы. покой и сон...

Порошок какой-нибудь разведите от простуды (тера-флю и т.д.), пейте через каждые 4 часа. От горла что-нибудь купите. мне гексорал помогает. Выздоравливайте поскорее.

Лето
#4

Афлубин - 3 раза в день и через день-два как новенькая.

x
#5

арбидол - гомеопатия??? думайте, прежде чем такое писать

Марина Скворцова из Омска
#6

ЧЕСНОК. ЛИМОН. И МЕД.

Олеся
#7

А у нашей семьи самое любимое средство барсукор.Быстро помогает на ноги встать.И в жидком виде есть и в капсулах,так что можно и растираться им и внутрь принимать.Стоит не дорого,а главное натуральное,без химии всякой и в любой аптеке продается.

Олеся
#8

А еще можно Аскорбинку,лицетинку похрумкать.У меня например в сумке всегда валятся,а вот от горла Шалфейка хорошо помогает.

Олеся
#9

Ну и для полного эффекта ножки пропарить,средство хорошее есть,горчица трон называется.Нам же мамочки наши ввсегда говорили,что ножки нужно в тепле держать!!!

Селин Дион
#10

А я когда болею, всегда стараюсь следовать маминым советам. На ноги шерстяные носки надеваю, горчичный компресс делаю иногда - это такие мешочки с горчицей внутри, сую в носки. Но менять нужно через некоторое время, а том мешочки порвутся и будет внутри носочков полный апокалипсис:)

А еще пью терафлю - он убирает основные симптомы болезни. Обычно там утром и ближе к полднику - вечером уже как новенькая себя чувствую. Действительно, если нужно быстро придти в себя, то нужно терафлю попить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Samanta
#11

Обильное теплое питье поможет лучше выводить мокроту. Терафлю снимет симптомы и даст вам пропотеть. А здоровый сон уже все закрепит. Я так всегда лечусь и мужа лечу. Главное это все таки снять симптомы. Кто то говорит, что это вредно, но на самом деле врачи уже давно советуют помогать своему организму. Мы же не в каменно веке живем, что бы мучаться от простуды.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы