Гость
Статьи
Кто принимал ВЕЛАФАКС?

Кто принимал ВЕЛАФАКС?

Невропатолог назначил препарат Велафак -это антидепрессант. Хвалил его, говорил, что он мягкого действия в отличии от остальных антедепрессантов. Дозу назначил 37,5 т.е. 2 табл. в день= 75 мл. Приняла 1 табл. сильно кружится голова, за руль точно пока не сяду, состояние "наркоманское":((( Это нормально? Или я теперь 3 месяца такая буду ходить? т.к. курс лечения 3 мес. Или организм превыкнет к препатату? Сижу на работе еле-еле.... Антидепр. принимаю впервые. Кто принимал? как ощущения? И нормальное ли у меня состояние?

Алина
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимала, только Леривон. Вообще побочки от антидепрессантов длятся неделю-две, потом проходят. Также рекомендуют принимать антидепрессант под прикрытием транквилизатора (грандаксин, фенозепам). Другое дело, что антидепрессант может вам не помочь (не подойти).

О
#2

Скажите об этом врачу,у меня тоже такое было, врач сказал что это препарат мне не подходит и назначил другой, с ним не было проблем :)

Гость
#3

Очень хороший препарат, вылезла из тяжелейшего состояния

Стимул-мэн
#4

Классный препарат. Я им водку заменил. ок!

Гость
#5

Велафакс жутко тяжелый препарат.После приема одной таблетки чудом осталась жива.Депрессию как рукой сняло.Теперь для меня слово депрессия исчезло.Не представляю,как другие его принимают в течении года.

Дикая кошка
#6

Вчера выпила первую табл 375 мг в 14:30, через минут 20 началась резкая тревога, трясло всю, ватные ноги, бешенные как у наркоши глаза, головокружение. но как то обошлось и быстро прошло. Вторую выпила в 21:00 все было хорошо, проснулась в 2 ночи и понеслось, тошнота, еле встала с постели по стенке добралась до коридора, упала, трясло всю ужасно, резко в пот бросило, вся майка мокрая, потом резко в холод, как труп ледяная была. Через несколько минут вырвало кислятиной какой то, и так рвало раз 5. Головокружение так и не прошло, даже лежа. Смерила температуру , 33'С. Это ужас просто какой то, как вообще выпускают такие жуткие лекарства. Я думала на тот свет отправлюсь(( скажите что это было? На счет побочек это понятно, но как быть дальше? Они пройдут? Или препарат просто не подходит? Что делать( боюсь пить дальше. И не произойдет ли синдром отмены? Так как привыкания еще не было, пила всего день

wtf
#7

Вы че там упоротые в кал? Одна выздоровила после первой таблетки, у другой температура 33)

Ольга
#8

Сегодня еле жива осталась от 1 тб (37,5), мне 41 год, 50 кг, ни с какими др.лекарствами не смешивала, выпила тб вместе с завтраком и через полтора часа я просто труп - судороги, обмороки, тошнота, зрение почти исчезло, озноб, жуть! Скорая была, выпила 15 тб угля, к вечеру получше, но поясница дико болит, тело ломит и зрачки до сих пор расширены! Берегите себя!

Гость
#9

Велофакс принимаю долго .припорат очень помог.

Анастасия
#10

Сама не думала,что состояние такое может быть:).Приняла первую таблетку, затошнило сильно, в близи все расплывается,зевота не прекращается,аппетита нет вообще,что хорошо для меня:)Зрачки , как у наркоманки.В пот бросает.Надеюсь,что все будет хорошо.Думаю препарат подойдет для наркоманов,бросающих это пагубное дело:) Выпила пива, так меня пёрло всю ночь, с глазами открытыми спала.:)))Алкоголь не принимать во время приема препарата!:)

гоша
#11

принимаю велафакс четвёртый месяц. назначил невролог для лечения головных болей. принимаю две таблетки в день. в первый день приёма была жуть, трясло, зрачки как у наркоши, зевота... с перепугу думал отменить, но врач посоветовала снизить дозу на первую неделю. дальше все стало ок. этот препарат реально изменил мою жизнь. головные боли прошли, я похудел на 17 кг, секс стал несколько реже но продолжительность резко возросла, перестал совсем употреблять алкоголь... просто не хочу выпивать. во мне через минут 40 после приёма таблетки включается как будто мотор и не проходящие чувство восторга. пора заканчивать прием, а вот мне страшно как будет потом.

Имя
#12

Антидепресанты (АД) начинают принимать с четверти рекомендованной суточной дозы и в течении 1-2 недель постепенно доводят до полной дозы.
Первый прием - особенно остро проявляется, что связано с первым прохождением АД через печень - ферменты там какие-то высвобождаются.
Поэтому впервые принимающим АД ни в коем случае нельзя сразу полную дозу принимать!!! Неврологи почему-то не говорят об этом.
Побочные эффекты у всех проявляются по разному и обычно проходят в течении 2-4 недель.
Если поб. действие критическое - не прошло за 4 недели - то значит этот препарат не подходит и надо менять на другой - по рекомендации врача!!!

Ночка
#13
Алина

Невропатолог назначил препарат Велафак -это антидепрессант. Хвалил его, говорил, что он мягкого действия в отличии от остальных антедепрессантов. Дозу назначил 37,5 т.е. 2 табл. в день= 75 мл. Приняла 1 табл. сильно кружится голова, за руль точно пока не сяду, состояние "наркоманское":((( Это нормально? Или я теперь 3 месяца такая буду ходить? т.к. курс лечения 3 мес. Или организм превыкнет к препатату? Сижу на работе еле-еле.... Антидепр. принимаю впервые. Кто принимал? как ощущения? И нормальное ли у меня состояние?

А диагноз какой?

#14
Дикая кошка

Вчера выпила первую табл 375 мг в 14:30, через минут 20 началась резкая тревога, трясло всю, ватные ноги, бешенные как у наркоши глаза, головокружение. но как то обошлось и быстро прошло. Вторую выпила в 21:00 все было хорошо, проснулась в 2 ночи и понеслось, тошнота, еле встала с постели по стенке добралась до коридора, упала, трясло всю ужасно, резко в пот бросило, вся майка мокрая, потом резко в холод, как труп ледяная была. Через несколько минут вырвало кислятиной какой то, и так рвало раз 5. Головокружение так и не прошло, даже лежа. Смерила температуру , 33'С. Это ужас просто какой то, как вообще выпускают такие жуткие лекарства. Я думала на тот свет отправлюсь(( скажите что это было? На счет побочек это понятно, но как быть дальше? Они пройдут? Или препарат просто не подходит? Что делать( боюсь пить дальше. И не произойдет ли синдром отмены? Так как привыкания еще не было, пила всего день

Транком прикрыться бы нужно было...

Сергей
#15

Все как описывают. Тревога, тремор, головокружение (точнее как шум в голове) состояние как во сне, тошнота (у меня до рвоты не дошло). Пока отвлечешься на все действия препарата, любой депресняк как рукой снимает))))
А если серьезно, то я снизил дозу до половинки таблетки и в вялотекущем бессознательном состоянии очень неплохо функционирую. Работа дается нормально, всегда можно сосредоточится на конкретном, что в депресняке невозможно. Заметил, что избавился от навязчивых песен в голове и зацикленности сознания (когда думаешь одно и тоже по кругу, у меня бывает). Может каждому своя доза помогает?

Саша
#16

Привезу Велафакс виробництва польща(найкраща якість зі всіх,це перевірено),ціна за пачку 75mg 28 шт.290 грн.Порядність гарантую дзвоніть підкажу і по інших таблетках 0971643435 Саша

Саша
#17

Проблема паганого самопочуття від велафаксу може бути і ПІДРОБЛЕНІ ЛІКАРСТВА.
УВАГА!!!
Одного разу знайома попросила привезти велафакс з польщі(так порадив лікар)
після декількох прийомів подзвонила та сказала що стан чоловіка відразу наочно змінився в кращу сторону.
Європейці контролюють аптека,тому подумайте чи варто переплачувати щей за неякісні ліки!!!
Ліки з Європи за нижчими цінами та якість !!! 0971643435 Саша .Всім міцного здоровя!!!

Гость
#18
Саша

Привезу Велафакс виробництва польща(найкраща якість зі всіх,це перевірено),ціна за пачку 75mg 28 шт.290 грн.Порядність гарантую дзвоніть підкажу і по інших таблетках 0971643435 Саша

Гость
#19

ЦІНА ТАБЛЕТОК 120 ГРН КЛАСНО ЗАРОБЛЯЕШ

Елена
#20
Дикая кошка

Вчера выпила первую табл 375 мг в 14:30, через минут 20 началась резкая тревога, трясло всю, ватные ноги, бешенные как у наркоши глаза, головокружение. но как то обошлось и быстро прошло. Вторую выпила в 21:00 все было хорошо, проснулась в 2 ночи и понеслось, тошнота, еле встала с постели по стенке добралась до коридора, упала, трясло всю ужасно, резко в пот бросило, вся майка мокрая, потом резко в холод, как труп ледяная была. Через несколько минут вырвало кислятиной какой то, и так рвало раз 5. Головокружение так и не прошло, даже лежа. Смерила температуру , 33'С. Это ужас просто какой то, как вообще выпускают такие жуткие лекарства. Я думала на тот свет отправлюсь(( скажите что это было? На счет побочек это понятно, но как быть дальше? Они пройдут? Или препарат просто не подходит? Что делать( боюсь пить дальше. И не произойдет ли синдром отмены? Так как привыкания еще не было, пила всего день

Елена
#20

Нужно антидеприссанты начинать принимать постепенно,с самых маленьких доз,четвертинка от таблетки пить пару дней постепенно наращивая дозу,тогда побочек не будет или будут минимальны,я пью велафакс 5 лет,с перерывами,он очень эффективен,просто принимать правильно нужно

Гость
#21
Гость

Очень хороший препарат, вылезла из тяжелейшего состояния

Сколько времени принимали препарат? какой был диагноз? Я тоже принимаю 3 месяца, гораздо лучше стала себя чувствовать

Гость
#21

Я пью уже год. И теперь не могу бросить. Синдром отмены просто ужасть. Теперь не знаю как бросить. Врач не о чем не предупреждал. Как буд то хотел меня посадить пожизненно.

Гость
#21

Пью велафакс несколько лет. У меня тревожно-депрессивный синдром с панически и атаками. Первый раз пила 2 года, потом год не пила. И так сейчас пью курсами. Связываюсь с врачом, он назначает схему входа или выхода. Всегда с минимальной дозировки вход. Всегда от него первые 2 недели тошнит. И бросаю препарат минимум месяц. Другие антидепрессанты мне не подошли. Слезаю с препарата только тогда, когда при приёме его не было панически атак, тревоги, нездорового копания в своих мыслях и т.п. на протяжении 6 месяцев.

Гость
#21

Мне врач назначил,а о последствиях отмены не сказал.Теперь не могу бросить ,ужасные симптомы отмены ,вплоть до инсульта.Ни кому не советую начинать.Да и дорогие .

Гость
#21
Гость

Велафакс жутко тяжелый препарат.После приема одной таблетки чудом осталась жива.Депрессию как рукой сняло.Теперь для меня слово депрессия исчезло.Не представляю,как другие его принимают в течении года.

Ужасный препарат,а главное врачи умалчивают о последствиях ,такое ощущение что специально сажают на него,он дорогой.

Гость
#21
гоша

принимаю велафакс четвёртый месяц. назначил невролог для лечения головных болей. принимаю две таблетки в день. в первый день приёма была жуть, трясло, зрачки как у наркоши, зевота... с перепугу думал отменить, но врач посоветовала снизить дозу на первую неделю. дальше все стало ок. этот препарат реально изменил мою жизнь. головные боли прошли, я похудел на 17 кг, секс стал несколько реже но продолжительность резко возросла, перестал совсем употреблять алкоголь... просто не хочу выпивать. во мне через минут 40 после приёма таблетки включается как будто мотор и не проходящие чувство восторга. пора заканчивать прием, а вот мне страшно как будет потом.

А потом готовьтесь к отмене .Это ужасно будет ,в плоть до инсульта.Я так и не смогла бросить .И врачу *** на мое состояние .

Фэнсишка
#21

Вы там охренели что ли все? С самого первого приёма ПИТЬ СРАЗУ целую таблетку и даже две?? Конечно вас будет колбасить! Потому что дозу надо увеличивать постепенно. Пить по четвертинке сначала, а потом по половинке и увеличивать. Препарат тут не при чем, а ваши врачи скорее, которые не сказали, как правильно начинать пить. И да, синдрома отмены не будет, ЕСЛИ ТАК ЖЕ СЛАЗИТЬ ПОСТЕПЕННО. И никаких инсультов не будет, как какая-то сверху выше писала.
Учите мат. часть, потом уже судите препарат. Господи..

Тойгер
#21

Принимала Велафакс 7 месяцев.
Да..тяжко в начале приёма,даже на маленькой дозе.Потом привыкаешь.К тому же если принимать с тералидженом и атараксом,тоже в небольшой дозировке-то жить можно.Поведение мое изменилось конечно в "лучшую" сторону.Муж очень рад.
Не истерю,не накручиваю и не накаляю ситуацию в семье.Стала мегаспокойной и адекватной.И настроение прекрасное и мир вокруг.Не сразу конечно.Алкоголь ни-ни..Хотя прежде была у меня к нему тяга.
Поняв,что уже достаточно и смогу обойтись решилась прекращать.С доктором прописали план снижения,отменив атаракс месяцем раньше.С 2 таблеток в день,постепенно на 1.Потом по половинке...и потом по четвертинке.
Синдром отмены выразился в вспышках каких то неприятных в голове и слабости с резким бросанием в пот.
Но я слава богу дома работаю и могу себе позволить прилечь и расслабиться.Потому что все симптомы начинаются при какой то деятельности.Много жидкости пила постоянно.Это помогает.Вобщем неприятно в первые 4-5 дней и кажется,что это не кончится.Но главное спокойствие!
2 недели и норм.
Мир вокруг не померк.Так же спокойна и тревоги нет абсолютно.От депрессии не осталось и следа.
Кстати за рулём,всем принимающим велафакс надо быть аккуратней.Концентрироваться сложно-это факт.И когда отменяешь препарат-тем более.
Будьте здоровы все!
Но если честно,лучше бы как то без этих препаратов серьёзных.
Набор веса за 7 месяцев 20 кг*((

Урмолина Т.Д.
#21

Доктор назначил лечение моего невроза с самой маленькой дозы Велаксина капсул, ежедневный прием был капсулой 75 мг. Если не поможет, то в дальнейшем хотел ее увеличить. Принимала в течение трех месяцев. После очередного посещения невролога я уже не нуждалась в увеличении дозы. Продолжила их прием этой же дозой без изменения. Шесть месяцев лечения пролетели быстро. Во время их приема наблюдала за АД, оно, на мою удачу, держалось в норме. Не было тошноты, не бросало в жар и не клонило днем в сон, эти симптомы сопровождали ранее во время приема антидепрессантов, принимаемых без консультации врача.

Ирина
#22
Гость

Мне врач назначил,а о последствиях отмены не сказал.Теперь не могу бросить ,ужасные симптомы отмены ,вплоть до инсульта.Ни кому не советую начинать.Да и дорогие .

Зачем советуете, это вам не подошёл, а я вот 8 лет пью и живу, значит, вам другой надо препарат, или ждать результат месяц, а не за один день

Гость
#23
Ирина

Зачем советуете, это вам не подошёл, а я вот 8 лет пью и живу, значит, вам другой надо препарат, или ждать результат месяц, а не за один день

Здравствуйте, а в какой дозе пьёте 8 лет?

Гость
#24
Дикая кошка

Вчера выпила первую табл 375 мг в 14:30, через минут 20 началась резкая тревога, трясло всю, ватные ноги, бешенные как у наркоши глаза, головокружение. но как то обошлось и быстро прошло. Вторую выпила в 21:00 все было хорошо, проснулась в 2 ночи и понеслось, тошнота, еле встала с постели по стенке добралась до коридора, упала, трясло всю ужасно, резко в пот бросило, вся майка мокрая, потом резко в холод, как труп ледяная была. Через несколько минут вырвало кислятиной какой то, и так рвало раз 5. Головокружение так и не прошло, даже лежа. Смерила температуру , 33'С. Это ужас просто какой то, как вообще выпускают такие жуткие лекарства. Я думала на тот свет отправлюсь(( скажите что это было? На счет побочек это понятно, но как быть дальше? Они пройдут? Или препарат просто не подходит? Что делать( боюсь пить дальше. И не произойдет ли синдром отмены? Так как привыкания еще не было, пила всего день

Вы такая врунья просто жуть,от резкой отмены если принимали долго может такое случиться но когда начинаешь принимать да еще в такой мизерной дозе,он начинает проявляться через месяц.

Гость
#25

Хороший препарат, пью несколько лет.

Гость
#26
Дикая кошка

Вчера выпила первую табл 375 мг в 14:30, через минут 20 началась резкая тревога, трясло всю, ватные ноги, бешенные как у наркоши глаза, головокружение. но как то обошлось и быстро прошло. Вторую выпила в 21:00 все было хорошо, проснулась в 2 ночи и понеслось, тошнота, еле встала с постели по стенке добралась до коридора, упала, трясло всю ужасно, резко в пот бросило, вся майка мокрая, потом резко в холод, как труп ледяная была. Через несколько минут вырвало кислятиной какой то, и так рвало раз 5. Головокружение так и не прошло, даже лежа. Смерила температуру , 33'С. Это ужас просто какой то, как вообще выпускают такие жуткие лекарства. Я думала на тот свет отправлюсь(( скажите что это было? На счет побочек это понятно, но как быть дальше? Они пройдут? Или препарат просто не подходит? Что делать( боюсь пить дальше. И не произойдет ли синдром отмены? Так как привыкания еще не было, пила всего день

Кто же пьёт сразу такую дозу , конечно будет колбасить,надо начинать с минимальной дозы

Гость
#27
гоша

принимаю велафакс четвёртый месяц. назначил невролог для лечения головных болей. принимаю две таблетки в день. в первый день приёма была жуть, трясло, зрачки как у наркоши, зевота... с перепугу думал отменить, но врач посоветовала снизить дозу на первую неделю. дальше все стало ок. этот препарат реально изменил мою жизнь. головные боли прошли, я похудел на 17 кг, секс стал несколько реже но продолжительность резко возросла, перестал совсем употреблять алкоголь... просто не хочу выпивать. во мне через минут 40 после приёма таблетки включается как будто мотор и не проходящие чувство восторга. пора заканчивать прием, а вот мне страшно как будет потом.

Мне тоже назначили велафакс от хронической боли (нейропатической). Странно, что вам с первого дня приёма надо было сразу две таблетки принимать. Венлафаксин начинают пить с очень маленькой дозы и постепенно повышают, отменяют этот препарат также постепенно

Гость
#28

Принимала - не впечатлил. есть хорошая альтернатива.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#38
Гость

Принимала - не впечатлил. есть хорошая альтернатива.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Пью 8 лет, когда первый раз выпила афигела от того как можно чувствовать себя спокойно, уверенно и радостно. До этого я была каким-то тревожным, не уверенным, грустным существом. Думаю что у меня эндогенная депрессия скорее, так как периодически, раз в год где-то настроение падает от двух недель до неск месяцев. Надоел велафакс честно, хочу что-то другое попробовать

Гость
#39
Дикая кошка

Вчера выпила первую табл 375 мг в 14:30, через минут 20 началась резкая тревога, трясло всю, ватные ноги, бешенные как у наркоши глаза, головокружение. но как то обошлось и быстро прошло. Вторую выпила в 21:00 все было хорошо, проснулась в 2 ночи и понеслось, тошнота, еле встала с постели по стенке добралась до коридора, упала, трясло всю ужасно, резко в пот бросило, вся майка мокрая, потом резко в холод, как труп ледяная была. Через несколько минут вырвало кислятиной какой то, и так рвало раз 5. Головокружение так и не прошло, даже лежа. Смерила температуру , 33'С. Это ужас просто какой то, как вообще выпускают такие жуткие лекарства. Я думала на тот свет отправлюсь(( скажите что это было? На счет побочек это понятно, но как быть дальше? Они пройдут? Или препарат просто не подходит? Что делать( боюсь пить дальше. И не произойдет ли синдром отмены? Так как привыкания еще не было, пила всего день

Для этого нужно иметь для прикрытия феназепам

Гость
#40
Ирина

Зачем советуете, это вам не подошёл, а я вот 8 лет пью и живу, значит, вам другой надо препарат, или ждать результат месяц, а не за один день

Здравствуйте, вы пьёт Венлафаксин уже 8 лет непрерывно я просто пью почти 4 года и боюсь ,а можно ли его пить столько лет.

Кристина
#41

Принимаю три недели, из побочек только непонятная зевота, после нее какая-то морозная дрожь по телу, а к вечеру даже зевоты нет.
Кто начинает пить такие препараты без прикрытия транквилизатором или с самой большой дозы - в корне неверно.
Мне для лечения назначили грандаксин + велафакс 75 мг. Доктор сказала начать с четвертинки, потом половинку, потом 1,5 таблетки и только потом целую. В итоге, никаких серьезных побочек, организм адаптируется, прошла плаксивость, сон пока недостаточно хороший, но меня перестали мучать кошмары, от которых я не спала, улучшилась работоспособность.

Гость
#42
Кристина

Принимаю три недели, из побочек только непонятная зевота, после нее какая-то морозная дрожь по телу, а к вечеру даже зевоты нет.
Кто начинает пить такие препараты без прикрытия транквилизатором или с самой большой дозы - в корне неверно.
Мне для лечения назначили грандаксин + велафакс 75 мг. Доктор сказала начать с четвертинки, потом половинку, потом 1,5 таблетки и только потом целую. В итоге, никаких серьезных побочек, организм адаптируется, прошла плаксивость, сон пока недостаточно хороший, но меня перестали мучать кошмары, от которых я не спала, улучшилась работоспособность.

С этого венлафаксина не слезешь потом. Синдром отмены жуткий. Сама уже 1,5 месяца схожу, это жесть!

Гость
#43
Гость

А потом готовьтесь к отмене .Это ужасно будет ,в плоть до инсульта.Я так и не смогла бросить .И врачу *** на мое состояние .

Отменяю венлафаксин, это жесть, головокружения, все темнеет в глазах, падаю в обморок, спутанность сознания, тремор, тошнота, головные боли. И это с учетом того, что медленно схожу. Как слезть с него, караулллл!

Гость
#44
Гость

Велофакс принимаю долго .припорат очень помог.

принимаю с 2010 года 37.5 2 раза в день . помогает отлично . а когда прекратить?

Гость
#45
Имя

Антидепресанты (АД) начинают принимать с четверти рекомендованной суточной дозы и в течении 1-2 недель постепенно доводят до полной дозы.
Первый прием - особенно остро проявляется, что связано с первым прохождением АД через печень - ферменты там какие-то высвобождаются.
Поэтому впервые принимающим АД ни в коем случае нельзя сразу полную дозу принимать!!! Неврологи почему-то не говорят об этом.
Побочные эффекты у всех проявляются по разному и обычно проходят в течении 2-4 недель.
Если поб. действие критическое - не прошло за 4 недели - то значит этот препарат не подходит и надо менять на другой - по рекомендации врача!!!

Да, мне врач так и назначал, с1/4 от таблетки 37.5 мг. На лечебную дозу выходила 3 месяца, далее капсулы 150 мг один раз в день. Качество жизни стало абсолютно другим, я от рождения так себя не ощущала. Ни алкоголь, ни сигареты не нужны, состояние ровное, спокойное, жизнь радует) Год просидела на лечебной дозировке, сейчас так же по убывающей отмена. Пила Валаксин и только оригинал, никаких дженериков

Гость
#46
Гость

Мне врач назначил,а о последствиях отмены не сказал.Теперь не могу бросить ,ужасные симптомы отмены ,вплоть до инсульта.Ни кому не советую начинать.Да и дорогие .

Выходить надо постепенно, каждую неделю по четвертинке снижая дозу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Выходить надо постепенно, каждую неделю по четвертинке снижая дозу

Я 1/4 пила 2 недели снижая дозу. два дня не пью вообще и все равно так штырит.в голове ух ух.тошнота дикая.слабость..😣

Гость
#48
Гость

Ужасный препарат,а главное врачи умалчивают о последствиях ,такое ощущение что специально сажают на него,он дорогой.

Из бюджетных советую Венлафаксин органика.тока в последнее время органика стала редко продаваться.не везде есть

Гость
#49
Гость

Мне врач назначил,а о последствиях отмены не сказал.Теперь не могу бросить ,ужасные симптомы отмены ,вплоть до инсульта.Ни кому не советую начинать.Да и дорогие .

Вы , если такая безмозглая, то зачем советовать другим? Я, прежде чем начинать принимать АД, перекопала всю инфу о их группах, видах, приеме, заходе, выходе и т.д., все форумы перечитала! И чтобы не знать, что с любого АД надо сходить , как прочем и заходить плавно, начиная с четвертинки таблетки, то надо быть очень недалекой! Извините меня, но возмутило, до какого инсульта??? Вы хоть знаете что-то про инсульт?

#50
Урмолина Т.Д.

Доктор назначил лечение моего невроза с самой маленькой дозы Велаксина капсул, ежедневный прием был капсулой 75 мг. Если не поможет, то в дальнейшем хотел ее увеличить. Принимала в течение трех месяцев. После очередного посещения невролога я уже не нуждалась в увеличении дозы. Продолжила их прием этой же дозой без изменения. Шесть месяцев лечения пролетели быстро. Во время их приема наблюдала за АД, оно, на мою удачу, держалось в норме. Не было тошноты, не бросало в жар и не клонило днем в сон, эти симптомы сопровождали ранее во время приема антидепрессантов, принимаемых без консультации врача.

Можно вопрос?