Гость
Статьи
у меня развивается …

у меня развивается канцерофобия, что делать?

Начиталась про меланому, теперь стало страшно. У меня их много, и я никогда за ними не следила, может и травмировала когда - либо. А теперь страшно стало. А теперь хочу проконсультироваться по некоторым из них. К какому врачу идти. В следующую пятницу иду к хирургу кв районную поликлиннику, как думаете она сможет дать мне какую либо консультацию? Дерматолога в нашей поликлиннике нет.
До это обращалась к терапевту у меня была подмышкой маленькая шишечка, она потрогала и говорит что похожа на воспаленный лимфоузел, а я потом собиралась идти к онкологу, пришла я к онкологу (причина была другая), и говорю ей посмотрите у меня подмышкой шарик, она потрогала говорит ничего нет (но я думаю что онколог то по своему роду деятельности знает как они восполяются), лично я не знаю как воспаляются лимфоузлы, но у меня этот шарик был достаточно долго, месяц наверное и он не болел, показывала маме она говорит что это прыщик, говорит что она на него надавливает оттуда гной идет, а насколько я знаю с лимфоузлами такого не может происходить. И теперь начитавшись про меланому сижу и все это связываю. Не знаю уже что и думать. Уже голова болит. Терапевт дала анализ крови обычный сдать, а я боюсь теперь идти.
В семье меланомой никто не был болен, раньше четверга даже к хирургу попасть не удасться. Что делать то мне.

Вот такая вот
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, да любой врач может определить норма или нет. Если потребуется, направит к какому нужно. Лечат конечно каждый "свое".

Автор, болезнь - не так просто как вам кажется. Если она есть, не понять правильно или не заметить нельзя. Можно конечно быть пофигисткой, но если более-менее внимательно к себе относиться, пропустить нельзя. Как вы рассказываете, ничего у вас нет, одна мнительность. К врачу сходите обязательно, чтобы успокоиться. И хоть картинку с меланомой посмотрите..... а то "меланомамеланома".... А онкологи за 5 метров определяют опухоль это или фигня.

Лимфоузлы могут увеличиться по многим причинам. Да хоть при насморке.

А вот анализ крови...... это же уколоться надо... страшновато...... но вы когда сидеть будете, чтобы не дрожать от страха, смотрите прямо в лицо лаборантки. Они такие всегда невозмутимые.... моя трусость всегда пропадает.

Гость
#2

Автор, да дотянете до четверга))))))))))))

#3

А я сначала подумала из названия темы, что речь идет о мании к канц. товарам ;)

#4

Человек обычно получает то, чего боится. И если вы будете продолжать в том же духе, обязательно заработаете себе рак. Вам это надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Болиголов пейте и рак не будет .

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы