Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от онемения рук?

Мне 44 года, в последнее время немеют руки, в основном когда рука не весу. Если лежу и она на что-то опирается, то все в порядке. К врачам конечно обращалась, колола уколы, физиопроцедуры, но без толку. У многих моих подруг та же история. А врачи говорят, это возрастное. Но от этого не легче. Вопрос к тем, у кого было подобное и кто нашел причину этого и устранил ее. Поделитесь, пожалуйста. Если есть какая-то спец.гимнастика, напишите, какая именно. Эта проблема очень мешает, особенно на работе. Буду благодарна за ваши советы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гимнастика простая -сжимат-разжимат с силой палцы,вертет кистями в разные стороны,протрясти их хорошенко.также хорошо делат массаж с какой ни6уд согревающей мазю.и еще компрессы, ванночки с горячей соленой водой.я так делала -на одной руке совсем прошло ,и на другой скоро пройдет похоже.А у меня не толконемели ,они еще иногда зверски ныли,даже не уснут от 6оли 6ыло

Автор
#2

Гость, у меня не кисти немеют, а все руки полностью. Или это подходит на все случаи?

Гость
#3

а в чем причина врач на говорит?хотя 6ы предположително?

1-3
#4

у меня немели от того что там както нервы зажималис или чтото в этом роде.и немели у меня до локтя.дохтур сказал-терпите или операция.

испанка
#5

Автор, была такая проблема у меня, немели руки с ногами, в состоянии лежа, сидя,стоя, очень неприятное состояние. Проверяла позвоночник, вены, сосуды, конечно везде есть изменения, но врачи хором говорили, что это не те изменения, чтобы приводили к онемении конечностей. Рекомендовали зарядку, плавание. И только благодаря плаванию все прошло. Ходила в бассейн через день, начинала плавать с 20 мин и до 45 мин.Сейчас лето и уже 4 мес не хожу в бассейн, все в порядке со здоровьем. Очень Вам рекомендую, идите в бассейн. Я думаю все дело в позвоночнике. У меня много лет сидячая работа была.

Триша
#6

Дело действительно может быть в позвоночнике. Шею надо массировать, а лучше - мануалить.

Автор
#7

Врачи говорят, это остеохондроз. Да я и сама это знаю. Насчет бассейна, идея хорошая, знаю, но у меня близко к дому нет. А ездить на другой конец Москвы - это утомительно, точнее просто нет сил на это, и при работе каждый день - нереально.

Автор
#8

Массаж наверное бы помог. Но опять же - все упирается в свободное время.

гость
#9

массаж вам не поможет. Такое онемение конечностей связано с нарушением деятельности шейного отдела позвоночника. попробуйте "похрустеть" шеей, снимок нада сделать, скорее всего нерв зажат. Здоровья вам.

гость
#10

еще лучше на пилатес походить или йогу или танец живота. Но сначала нада к врачу.

испанка
#11

мне ни массаж не помог ни мануальная терапия, только плавание

гость
#12

натирайте лимоном.... лимон быстро снимает онемение

Гость
#13

обратитесь к специалисту. У меня есть знакомый тибетский монах, Анатолий Сергеевич Максимов. В его центре что только не лечат.

Могу дать телефон: (495) 234-64-30

гость
#14
Гость

обратитесь к специалисту. У меня есть знакомый тибетский монах, Анатолий Сергеевич Максимов. В его центре что только не лечат. Могу дать телефон: (495) 234-64-30

я видела тибетских монахов (настоящих) не похожи они на людей с именем Анатолий Сергеевич Максимов

Елена
#15

А с какими именами должны быть тибетские монахи? Не все же они Далаи Ламы!

пендос
#16

***

Гость
#17

Помогите пожалуйста!!!!(((не знаю что со мной происходит,по руке бегает мелкая дрожь,и пальцы периодически дергаются,сил уже нет терпеть(((((скажите пожалуйста с чем это может быть связано????((((

Виктория
#18

вот я тибетских манахов с такими именами тоже никогда не видела, но знаю, что при онемении помогает крем для нервов сориг по тибетскому рецепту и натуральный

Ирина
#19

Третий месяц у меня также история- внезапно стали неметь руки, боль во всей ладони, особенно по ночам, аж плакать хочется. Пропила магний и кальций( как советовали на форуме) - ничего. Сделала МРТ шеи- только протрузии до 2.5мм, защемления нет. Ортопед назначилэлектрофорез с никотиновой кислотой и эуфиллином на область шеи и эзокиритовые аппликации - тоже не очень помогло. Стало болеть предплечье и плечо, постоянное чувство усталости и слабости руки. Ходила даже на тайский массаж - результат ноль.Пошла к неврологу - назначил октолепен, мильгамму( витамины группы В ),. Но эффект малоощутимый. Начала сама прорабатывать интернет . Уже 3 дня колю утром никотиновую кислоту и витамин В6, и через день по вечерам колю в/м В1 и В12. Уже второй день чувствую гораздо лучше, появилась в руке сила, прекратились прострелы. На шейный отдел по вечерам- аппликатор Кузнецова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

Как объяснил мне врач, можно заниматься только профилактикой: физические упражнения, плавание, массаж, питание и прочее. Но есть конечно и препараты, которые могут ослабить боль и помочь восстанавливать поврежденные нервные волокна. Могу посоветовать свою эваларовскую хонда нейро с цитидином и уридином в составе. Но учтите, что принимать необходимо продолжительное время.

Форум: Здоровье
Всего: 190 811 тем
Новые темы за сутки: 54 темы
Популярные темы за сутки: 82 455 тем