Гость
Статьи
Раздражают люди, …

Раздражают люди, паранойя развивается - что делать?

Живу в Москве,мне 40 лет.Последние лет пять проблема-не переношу,когда кто то становится рядом,или идет следо вплотную,хотя я понимаю,что в условиях мегаполиса это нормально..То же самое с шумом-устала от болтающих по мобильному в транспорте,во дворе.Уже жду прямо ,что откуда то будет раздраджитель( Сплю тоже неспокойно-как бы ищу шумы,которые могут помешать.У кого-то наблюдается схожее или я психически нездорова? Многие знакомые спокойно к этому относятся,а я - просто на грани срыва.Работа у меня не изматывающая,она мне приносит радость,да и в остальном все в жизни неплохо.
Скажите что нибудь-может,надо аутотреннингом заниматься?)

мурзилка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мало кто людей чужих вплотную переносит

Кассиопея
#2

Я тоже не люблю людей. Они для меня как тени - туда-сюда, никто просто.
Я их просто не замечаю.
Принимаю их как насекомых - снуют и ладно, ничего ж с ними не поделать.
Сейчас налетят умные - сама ты не насекомое? Матери своей спасибо скажи и блабла кококо но мне какааать.
Не люблю людей. Люди - твааарии, убивают, насилуют, войны, и при этом считают себя умнее всех и единсвтенными во всей Вселенной.

Гость
#3

Ну какая связь - раздражение от людей и паранойя? Не мешайте в кучу.
По теме - вы просто устали, надо отдохнуть и всё нормализуется. Люди разные бывают. Есть очень и очень хорошие, добрые и отзывчивые.

Гость
#4

Не люблю ездить в автобусе,когда рядом трутся, бывают очень плохо пахнут,или в очереди в маркете сопят в спину.На самом деле очень мало людей,которые подходят друг другу .

Гость
#5

Антидепрессанты попейте месяцев 8.

Гость
#6

Такая же песня блин! Что делать не знаю. Спасибо, за тему. Почитаю ответы тоже. Эх...

Одинокая Нимфа
#7

Вы на грани нервного срыва. Перетрудились на работе или слишком много обязанностей взвалили на себя дома. Уехать в глухую деревню можете? Если нет, сходите в лес на пикник. Отдых на природе - лучшее, расслабляющее средство. Телефоны отключите, поменьше с людьми общайтесь, тогда гарантирую, что нервы придут в порядок.

Гость
#8

А вы думаете всем прямо в кайф стоять в очереди или ехать в переполненом транспорте? Если у вас нервы ни к черту, лечитесь или уезжайте жить в деревню в частный дом, а то так и с катушек слететь недолго.

Гость
#9

Тоже не люблю посторонних людей,особенно скандальных,крикливых,которым все вокруг должны.В магазины стараюсь с утра сходить пока народу мало,в автобусы тоже захожу где свободней.С возрастом больше хочется тишины и покоя,на природе люблю гулять,в лесопарке,когда там тоже никого нет,хорошо силы восстанавливает.Спать только в берушах могу,соседи раздражают,шумные люди под окнами,которые матом ругаются,курят и пиво пьют.

Гость
#10

мурзилка, у меня то же самое... Слишком много людей

орлёнок
#11

У нас все подкаты делают как футболисты, а в другом районе все галантно
ходят. Ненавижу свой быдлорайон.

Гость
#12

У меня такое явление появилось, когда стала работать с людьми, пусть и в качестве командира и по телефону, но всё же. Лучший отдых-одиночество. На гулянках в компаниях-крест. Резко снизилась эмпатия, порой слышу о каких-то бедах людей и понимаю, что мне нацрать. Страшно.

Гость
#13
Гость

У меня такое явление появилось, когда стала работать с людьми, пусть и в качестве командира и по телефону, но всё же. Лучший отдых-одиночество. На гулянках в компаниях-крест. Резко снизилась эмпатия, порой слышу о каких-то бедах людей и понимаю, что мне нацрать. Страшно.

++

Мандаринка
#14

Согласна с автором, очень тяжело и мне переносить толпу, раздражает когда кто то вплотную сидит в транспорте занимая свое место и соседнее, но больше всего меня бесит то что меня постоянно задевают локтями, грязными авоськами, не померно большими сумками с острыми углами. Чаще всего от людей очень дурно пахнет и одежда грязная и засаленая, которой они елозят всех вокруг, часто на одежде какие то элементы фурнитуры острые которые раздирают одежду других людей и делают зацепки, самой так ни одну вещь испортили. Автор, ваша реакция нормальна, если вы живете в мегаполисе и каждый день с этим сталкиваетесь. Старайтесь гулять на природе по безлюдным местам, побольше бывайте на солнышке и избегайте толпы насколько это возможно, в транспорте старайтесь занимать сидячие места подальше от прохода, ходите по менее оживленным улицам.

Гость
#15

2, вопрос не про отношение к людям, а про то, что такие, как Автор, не могут отвлечься и не замечать людей, в этом проблема. У меня тоже так. Как будто эмоционально травмирует любое взаимодействие с людьми, сам факт их присутствия.

Гость
#16

у автора может быть не то что нервный срыв,а просто начало заболевания типа орз. и по метафизике тоже: больно слышать что-либо - уши болят. (меня, перед тем как орви заболеваю,тоже безумно раздражают всякие шумы и люди) в общем к обычному терапевту автору надо

Гость
#17

ох,невнимательно прочитала.у автора это целых пять лет уже.так что не знаю я,что это

Мандаринка
#18
Гость

2, вопрос не про отношение к людям, а про то, что такие, как Автор, не могут отвлечься и не замечать людей, в этом проблема. У меня тоже так. Как будто эмоционально травмирует любое взаимодействие с людьми, сам факт их присутствия.

У меня дело обстоит вовсе не в отвлечься, раздражает именно постоянный телесный контакт в толпе. Постоянно кто то толкнет, заденет, налетит, на ноги наступит, от этого не отвлечешься. Если толпа в стороне от меня я вообще не реагирую на нее, а я если постоянные тычки толчки и задевания от этого не деться никуда, и в сочетании с громкими звуками это большой раздражающий фактор.

Гость
#19
Мандаринка

У меня дело обстоит вовсе не в отвлечься, раздражает именно постоянный телесный контакт в толпе. Постоянно кто то толкнет, заденет, налетит, на ноги наступит, от этого не отвлечешься. Если толпа в стороне от меня я вообще не реагирую на нее, а я если постоянные тычки толчки и задевания от этого не деться никуда, и в сочетании с громкими звуками это большой раздражающий фактор.

Я вас понимаю, но к счастью живу в маленьком городке. Поехала одна в отпуск, там ко мне прилипла одна девушка ,которая тоже одна. Очень хороший человек, не хотелось обижать, но она на пляже по пятам, в море, держась за руки, хочу позагорать она мне что-то говорит, так и загорала на одном боку, я всё надеялась,что она познакомиться с кем-то, но из девушек она меня выделяла, а с парнями погуляет полчаса и обратно ко мне. Иногда так доставало,что я говорила ,что иду в номер, а сама в автобус и сбегала от неё в другой город. А в результате я вернулась домой, тут никому особо не нужна. И теперь мне её не хватает

Гость
#20

Мезантропия - нормальное состояние адекватного и умного человека. Свинорылое ***** кругом.

Мандаринка
#21

[quote="Гость" message_id="58075426"]Я вас понимаю, но к счастью живу в маленьком городке. Поехала одна в отпуск, там ко мне прилипла одна девушка ,которая тоже одна. Очень хороший человек, не хотелось обижать, но она на пляже по пятам, в море, держась за руки, хочу позагорать она мне что-то говорит, так и загорала на одном боку, я всё надеялась,что она познакомиться с кем-то, но из девушек она меня выделяла, а с парнями погуляет полчаса и обратно ко мне. Иногда так доставало,что я говорила ,что иду в номер, а сама в автобус и сбегала от неё в другой город. А в результате я вернулась домой, тут никому особо не нужна. И теперь мне её не хватает[/quot
Мне наоборот нравится и приятно общение один на один, не люблю компании. Конечно если человек внутренне близок и подходит.

Гость
#22

Автор, то что спите плохо и ищите шумы, это нервишки пошаливают. Толпа, прижимания это одно, а вот плохой сон это хуже. Людей многие не любят, а спят хорошо. вы сон наладьте. Попейте валериану. Но не разово. А курсом. Я пью по три таблетки 3 раза в день. Со второй недели спать стала лучше, а через месяц уже дрыху. Валериана работает на сразу. а постепенно накапливая эффект.

Гость
#23

А от толпы лечит одиночество. Живу на даче, здесь вообще никого нет, так мне ужасно хочется в люди, в город. Хоть я терпеть не могу *****. Поеду, развеюсь, день погуляю среди людишек и опять в одиночество )) Валерианы наемся и спать.

Гость
#24

под звездочками слово *****

Гость
#25

звездочки - 6ыдлo

мурзилка
#26

А у верхних соседей еще часы с боем-если прислушаться,то слышно их боммм-боммм.. каждые полчаса.Наверное,это мои нервы всему виной-ведь в детстве у нас были часы с кукушкой-она так хрипела противно! -но мы же спали как-то..)
Курс валерианы попробовать надо-ваш пример мне озарил путь к спокойствию))

мурзилка
#27
Гость

звездочки - 6ыдлo

Да,жить на даче можно лишь наездами-да и весь образ жизни у меня привязан намертво к городу,и дачи такой нету.
Но зато каждый вылаз в лес,к реке,на море-прилив счастья,не шучу.Немного же мне надо)

такая
#28

Нужно абстрогироваться полностью. Мой прием такой. Когда я в толпе или давке и мне некуда деться и я чувствую, что вот сейчас у меня начнётся паника и хочется заорать, я представляю, что я -это не я, конечно робот на пульте управления (не знаю, как точнее объяснить) , которым я управляю. А сама я где-то далеко от этого места. И внешние раздражители меня не касаются. Может кому-то мой способ покажется смешным. Но это очень помогает. Сразу включается пофигизм на все! Это касается не только толпы, но и в стрессовых ситуациях в офисе на работе и дома тоже помогает. Попробуйте автор, может быть вас получится.

Гость
#29
Кассиопея

Я тоже не люблю людей. Они для меня как тени - туда-сюда, никто просто.
Я их просто не замечаю.
Принимаю их как насекомых - снуют и ладно, ничего ж с ними не поделать.
Сейчас налетят умные - сама ты не насекомое? Матери своей спасибо скажи и блабла кококо но мне какааать.
Не люблю людей. Люди - твааарии, убивают, насилуют, войны, и при этом считают себя умнее всех и единсвтенными во всей Вселенной.

Кассиопея, ты умница!!
Подписываюсь под каждым словом!!!

Гость
#30

Девчата, которых всё бесит, как вам не тяжело жить? У меня бывает такое, только в лёгкой форме при ПМС и то дня три и то жутко некомфортно быть такой невротичкой вечно злой и всем недлвольной, сразу закидываюсь персеном и пью травки успокаивающие, ибо это НЕ НОРМАЛЬНО. Проверьте щитовидку и сосуды. Не надо качество жизни снижать, займитесь этим вопросом, так и до затяжных депрессий недалеко не приведи Господь

Гость
#31
Гость

мурзилка, у меня то же самое... Слишком много людей

Государству не много-вон,везде на щитах плакаты.мол,плодитесь,типа детских садов настроили.Чтобы быддло еще активнее размножалось.

Гость
#32
Гость

Мезантропия - нормальное состояние адекватного и умного человека. Свинорылое ***** кругом.

100000000000000000000Полностью солидарна с вами!

гость
#33

качество населения (я про москву говорю) катастрофически упало.это ужасает.
люди элементарно не умеют себя вести.
была в лондоне. так вот,будучи в переполненном вагоне метро,люди умеют сохранять так называемое личное пространство.
а у нас будто животные в общественном транспорте -вонь,грязь,тупость.

Злая
#34

Автор, да все нормально. Детство вспомните. Пустые улицы в выходные в 7 утра, метро где можно даже было в час пик сесть. Ясно же, если в трехлитровую банку затолкать 10 кг. рыбы то как бы рыба начнет друг друга есть. Я тоже каждый раз, как возвращаюсь из отпусков неделю привыкаю к транспорту, ритму. Но совет - убирайте сенсорную перегрузку, я не выхожу из дома или с работы без наушников в ушах и музыки на полную громкость /"уши" у меня хорошие, профессиональные, соответственно ничего не слышно, проверяла/. И вы перестанете слышать. Насчет болтающих по мобильному. Простите? Ась? А если день расписан, когда можно поболтать с подружкой, и иногда о ужас, у людей работа такая, что ты на связи всегда, и выходить из транспорта нет времени. По пути на работу-домой ты кому-то звонишь, с кем-то договариваешься. Поэтому включите музычку и расслабляйтесь.

Злая
#35
гость

качество населения (я про москву говорю) катастрофически упало.это ужасает.
люди элементарно не умеют себя вести.
была в лондоне. так вот,будучи в переполненном вагоне метро,люди умеют сохранять так называемое личное пространство.
а у нас будто животные в общественном транспорте -вонь,грязь,тупость.

Хотелось бы поинтересоваться, как его сохранять? Я вот живу в Ближнем Подмосковье. Самый быстрый транспорт - электричка. Но это Ближнее Подмосковье, т.*****. все электрички уже идут заполненные под завязку. Мне на работу не ехать, чтобы уважить личное пространство других пассажиров? Я в нее вхожу, сколько бы народу не было. Да мы все толкаемся. Но нам нужно на работу. А суть в том, что в нашем районе происходит метафизика - 14 км. от Москвы, и минус минимум 15 из зп, если работать по месту жительства, да и еще работу фик найдешь. Ну так вот. МЫ все едем работать. И да мы толкаем друг друга иногда, пытаемся пролезть в середину вагона. Пустые электрички идут с 9 утра. Но обычно рабочий день у людей с 9 до 18. И как в цивилизованных местах у нас будет только тогда, когда всем местным князькам, что при приватизации в 90х хапнули предприятия дадут больших звездюлей, заставят запустить в реальности производства и обеспечить рабочие места ВЕЗДЕ!, по всей стране и поддерживать минимальную оплату труда /настоящую минимальную оплату труда, а не прожиточный минимум, который если что даже не хватит на нормальный гроб/.

Гость
#36

у вас нервное перенапряжение. сходите к невропатологу. могут прописать уколы витаминов группы Б и легкое успокоительное. возможно мексидол ну и глицин по любому. куда ж без него. только не покупайте все эти лекарства не сходив к врачу при этом. лучше один раз сходить и решить проблему,чем самому пальцем в небо тыкать. а,ну и еще аудиотренинг и релаксацию поделайте. каждый день хотя б по разу по минут пятнадцать и лучше перед сном. сейчас в интернете море этих аудиозаписей и на любое направление. почитайте посмотрите. уверенна найдете что надо и поверьте-ваша проблема решаема. просто надо взяться за нее и потом и не заметите как все пройдет и наладиться)

Гость
#37
Гость

++

Я,кода заболела РМЖ,то воотчию убедилась,что всем *****,никакого сочувствия,только шушукание за спиной,

Люлю
#38

подтверждаю, для начала проколите 3-5 дней на ночь неврон или его аналог (комплекс витаминов в1, 6, 12). мне это помогло сразу же от 2х месячной бессоницы

Гость
#39

В метро люди в час пик такие убитые! Смертельно уставшие! Как рабы подневольные.

мурзилка
#40

Девчонки,спасибо за ваши советы.И так приятно.что много добро настроенных людей,и советы мне кажутся вполне подходящими. Аудиотреннинг попробовать хочу,и наушники с хорошим чем-нибудь-тоже.Еще уколы витаминов-уверена,что вещь действенная.
Еще раз благодарю вас всех,написавших мне.

Соседка
#41
Кассиопея

Я тоже не люблю людей. Они для меня как тени - туда-сюда, никто просто.
Я их просто не замечаю.
Принимаю их как насекомых - снуют и ладно, ничего ж с ними не поделать.
Сейчас налетят умные - сама ты не насекомое? Матери своей спасибо скажи и блабла кококо но мне какааать.
Не люблю людей. Люди - твааарии, убивают, насилуют, войны, и при этом считают себя умнее всех и единсвтенными во всей Вселенной.

Я тоже этих *** не люблю, главное, чтоб не мешали.

Гость
#42

это нормально. Люди - те же скоты.

Гость
#43

Сходите к эндокринологу ,если все в порядке то нужно лечить нервы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: