Гость
Статьи
Что делать, если я …

Что делать, если я ненавижу мать?

Мне 13, и Вы, наверняка, скинете всё на мой подростковый возраст. Разберитесь в моей проблеме, пожалуйста.
Моей маме 47 лет. Раньше я обожала ее, а сейчас ненавижу. С папой все наоборот. Правда, меня порой раздражает его чрезмерная привязанность ко мне. У меня также есть старший брат, который не раз бил или душил по пустякам. Мать никогда не защищала меня, даже от других детей, а только кричала как надо делать. Домой меня тоже не звали. Я уходила, когда все расходились по домам. Спустя несколько лет стало только хуже. Если не ошибаюсь, мне исполнилось 11 лет. Я стала задумываться: почему со мной никто не хочет дружить? И уже тогда получила ответ от самой себя: я не воспитанная. Могла повышать голос, перебивать, бить (редко), вести себя откровенно (обнимать подруг за плечи и быть "гопником"), и многое другое. Во время моего самовоспитания (были успехи, друзья стали со мной терпимее и тянулись ко мне), брат снова душил меня (за 11 лет примерно 5 раз) , мать орать на всё и вся, а отец оставался всё таким же. Спокойным и равнодушным. Особенно выделилась мать. Она кричала на меня, якобы ругая тех "плохих" людей. Представьте: приходишь на кухню, тебе кричит мать, что ничего не приготовила и сыплет проклятиями, и продолжается тирада, где ты чужой человек для матери, она кричит за что-то, типа осуждает и "как надо делать", уходишь, а она все орет. Ее искусство готовить окончательно испортилось, превратив все в кашу, а словарный запас исхудался. Я не могу с ней есть, потому что развивалась фобия, я раздираю кожу и хочу побыстрее вырубиться, когда слышу жующий звук, да и вообще, всё, что происходит во рту у человека, когда он ест.
В 11-12 лет, из-за постоянных сцен матери, я перестала показывать эмоции. Я разучилась смеяться и плакать, максимум - слезинки в уголках глаз. Почти забрасывала учиться из-за такой жизни. Рисовать разучилась, а мать стала больше унижаться, и учить меня тому же.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отверточка есть?

Света
#2

Задрали эти вбросы.
Пошла вон, великовозрастная притворщица.

#3

А папашка-то что, невиноват?)))😂 Где его готовка и участие?)

Гость
#4

А я верю что это подросток . Только в 13 можно считать что весь мир вертится только вокруг тебя и тебе все должны. У вас подростковый максимализм. И переходный возраст. Весь мир не крутится вокруг вас. Людям все равно на то что вы на самом деле из себя представляете пока вы для них не представляете угрозу. А вы слишком малы и эгоистичны чтобы представлять для кого то угрозу , поэтому париться вам не стоит в принципе

Гость
#5

Автор, растите, добейтесь в жизни чего - то, чтобы люди захотели с вами конкурировать за ваши ресурсы . Иначе вы пустышка . Вот поэтому я не люблю подростков темы. Меня злит

Гость
#6

Ненависть тебе не поможет а только угробит твоё здоровье.Ты сейчас должна все свои силы отдавать учебе. Потом если повезет, поступи в институт в другом городе и забудь о матери как о страшном сне

Гость
#7
Гость

А я верю что это подросток . Только в 13 можно считать что весь мир вертится только вокруг тебя и тебе все должны. У вас подростковый максимализм. И переходный возраст. Весь мир не крутится вокруг вас. Людям все равно на то что вы на самом деле из себя представляете пока вы для них не представляете угрозу. А вы слишком малы и эгоистичны чтобы представлять для кого то угрозу , поэтому париться вам не стоит в принципе

Родители для ребенка должны оставаться близкими людьми для ребенка,поддерживать и понимать

Гость
#8
Света

Задрали эти вбросы.
Пошла вон, великовозрастная притворщица.

😭

Гость
#9

Вам тут такого наговорили... странно. В общем больше внимания на учебу, подумайте что допелось бы изучать, сейчас столько интересной информации, бесплатных марафонов, изучайте что-нибудь каждый день, например смм, инстаполдюссирование, смотрите вебинары Петра Осипова на ютубе, я думала я одна ненавижу есть с матерью, тоже бесит как она жуёт и глотает)) так что не вешать нос!

Гость
#10

Я вам сочувствую! Если у вас нету возможности переехать от неё куда-то, то вам самый лучший и одновременно тяжёлый совет-потерпите, до 18 лет осталось не много, у меня когда то была похожая ситуация, просто потерпите, ваша мама выльет на вас ещё свой негатив. Зато когда вы станете совершеннолетней, у вас будет счастье, любящая семья, свои дети, репутация, вы будите жить в любви, после того как так долго мучались. А маме, самый лучший вариант, при каждом ее упреке, разносите её по фактам, припоминайте ей всю жизнь об ее мерзких поступках. Вставьте ей мозги, если у неё было плохо в молодости это не значит что она может так с вами поступать. Она у вас энергетический вампир. Как минимум с ней контакта.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема