Гость
Статьи
Картавость

Картавость

Здравствуйте, мне 16 лет и я картавлю, но не то что бы сильно, а просто нет правильного произношения, что вы можете посоветовать? Может какие видео-уроки есть.Заранее спасибо.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

а мне нравится когда картавят

Гостья
#3

Логопед ответит на ваши вопросы

Гость
#4

Ты можешь произнести "р" в слове "три", а протянуть ее "ррррррррр"
нет? Попытайся достать кончиком языка до подбородка, если вместо это кончик у тебя подгибается, то вот она коротка уздечка и есть.
В этом возрасте уздечку ты уже не растянешь,

Гость
#5

Бусину диаметром в 1 см привязываешь на крепкую нитку, кладёшь на язык, нитку держишь в руке и говоррррррришь буквы, слова, всё, что картавишь, так часто, как только есть время, 10-15 мин.
У детей в возрсте 6-7 лет позитивный результат примерно через месяц/полгода, для взрослых до года или больше.
Успеха:)

Гость
#6

Можно обратиться за консультацией логопеда. Он объяснит, в чём может быть причина, нет ли других недостатков звукопроизношения, что нужно с этим всем делать. Звук "р" вполне реально поставить в 16 лет, главное, желание и упорство.

#7

Вероятно, ты произносишь букву Р в горле. Нужно языком дотрагиваться до неба за верхними передними зубами. Но не прямо вплотную к зубам, а немного с отступом от них.
Раньше я тоже картавила. Бабушка показала и рассказала, как правильно ставить язык. Все получилось. Так что попробуйте.

Гость
#8
Kelly

Вероятно, ты произносишь букву Р в горле. Нужно языком дотрагиваться до неба за верхними передними зубами. Но не прямо вплотную к зубам, а немного с отступом от них.
Раньше я тоже картавила. Бабушка показала и рассказала, как правильно ставить язык. Все получилось. Так что попробуйте.

АНГЕЛЛА Гранд картавая тетка с неправильным прикусом из пгт Химки. На лицо там страшное жирное, с торчащими вперед зубьями. Сидит с айпи Ангелина ЛЕВИНСКАЯ. Отец гисса, имеет адыгские корни из Габукая, живет в ауле в общаге с обклеенными обоями в тесной комнатухе. Бабка Левинская с головой не дружит совсем, за всеми следит.

Гость
#9
Гость

АНГЕЛЛА Гранд картавая тетка с неправильным прикусом из пгт Химки. На лицо там страшное жирное, с торчащими вперед зубьями. Сидит с айпи Ангелина ЛЕВИНСКАЯ. Отец гисса, имеет адыгские корни из Габукая, живет в ауле в общаге с обклеенными обоями в тесной комнатухе. Бабка Левинская с головой не дружит совсем, за всеми следит.

При ней в шестерках ходит пенсионеркп ФРАЙДА Вайнрих больная женщина из Тулы, анорексичная олигофреничка с кривыми ногами аферистка шарлатанка и мошенница.
Фрайда ВАЙНРИХ разоблачение.

Гость
#10
Гость

При ней в шестерках ходит пенсионеркп ФРАЙДА Вайнрих больная женщина из Тулы, анорексичная олигофреничка с кривыми ногами аферистка шарлатанка и мошенница.
Фрайда ВАЙНРИХ разоблачение.

Ангелла ГРАНД разоблачение
Ангелла Гранд аферистка ненормальная шизофреничка мошенница

Гость
#11

Людмила Королева из медногорска она же чуркестанская лучше потрать деньги на логопеда,больше пользы будет.

Гость
#12
Гость

Людмила Королева из медногорска она же чуркестанская лучше потрать деньги на логопеда,больше пользы будет.

Ей некогда, она сильно деловая.
Кривляет культяпками перед кнопочным телефоном на радость бабкам с колонии.Развлекает шнырей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: