Гость
Статьи
Картавость

Картавость

Добрый день. Подскажите кто подрезал уздечку языка после 25+ , чтобы избавиться от картавости ?
Реально ли ? Хочется послушать мнения только тех кто реально делал.

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет начала активно исправлять картавость через логопедов. Почти сразу помогло. Примерно годам к 20-и приучилась говорить как положено. Сейчас не понимаю как картавила в детстве. Этой проблемой нужно заниматься как можно раньше, не игнорировать. Злюсь на родителей, что они меня жалели, а не заставляли исправлять произношение через логопедов.

Сумрак
#2

Да родаки профукали, момент, у меня так старший через логопеда и направил, теперь младшая ходит, там у неё вообще целый аншлаг, но прогресс очень хорошо видно, так что надо не лениться, посмотрите всякие упражнения может можно и без операции обойтись? Потому как если пойдёте ы частную клинику 100% скажут что надо, ещё и нос и уши скажут покрасивее сделают, и волосы покраски, и зубы почистят, всё за ваш счет.

Гость
#4

Мне в 12 лет подрезали уздечку но с логопедом потом не занимался и результат нулевой, я тогда понятия не имел зачем мне эту операцию нужно делать, больно было очень.

Ангелла Гранд
#6

Людмила Гиссовна Королева картавая клеветница,нигде не работает официально!!зарабатывает травлей в интернете!!

Глазова Ирина
#7
Ангелла Гранд

Людмила Гиссовна Королева картавая клеветница,нигде не работает официально!!зарабатывает травлей в интернете!!

Как скучно я живу, оказывается

Пока все здравомыслящие, нормальные и адекватные готовились к поздравлениям преследующие меня за поддержку Ангелла Гранд, строчили ночью мне угрозы и в своих группах для травли меня, моей семьи и друзей, писали очередную вымышленную грязь, клевету и оскорбления

сегодня
Опыт 1:46
Убирай про Гранд мусор! Не уберешь в течении дня, полетит ! Чья отгадай? Ты дребедень и бабень в возрасте 78 лет!

Опыт 1:59
Не поймёшь, придется на выезд ехать и тебе рихтовать

Стесняюсь спросить, бабень- это мать Ангелла Гранд, судя по указанному возрасту? То есть она мусорит на свою дочь?
А тогда спрашивается, почему мне угрожаете?
Или Вы под мусором понимаете то, что я здесь пишу, так это не мусор, а констатация Ваших преступных деяниях (частичных, подробности и все деяния теперь отправляю всегда гранд), чему есть подтверждения

Поменьше вкуривайте, а то санитары даже не успеют помочь

А всем ещё раз напоминаю
Я никому и нигде не пишу, на подобные угрозы не отвечаю, не комментирую, никакие фейковые страницы не создаю
Будьте бдительны и внимательны, когда видите информацию относительно меня или моих действиях от других лиц или с фейковых страниц с моей аватаркой или фото и инициалами

У меня эта единственная страница и вся информация только здесь

Глазова Ирина
#8
Глазова Ирина

Как скучно я живу, оказывается

Пока все здравомыслящие, нормальные и адекватные готовились к поздравлениям преследующие меня за поддержку Ангелла Гранд, строчили ночью мне угрозы и в своих группах для травли меня, моей семьи и друзей, писали очередную вымышленную грязь, клевету и оскорбления

сегодня
Опыт 1:46
Убирай про Гранд мусор! Не уберешь в течении дня, полетит ! Чья отгадай? Ты дребедень и бабень в возрасте 78 лет!

Опыт 1:59
Не поймёшь, придется на выезд ехать и тебе рихтовать

Стесняюсь спросить, бабень- это мать Ангелла Гранд, судя по указанному возрасту? То есть она мусорит на свою дочь?
А тогда спрашивается, почему мне угрожаете?
Или Вы под мусором понимаете то, что я здесь пишу, так это не мусор, а констатация Ваших преступных деяниях (частичных, подробности и все деяния теперь отправляю всегда гранд), чему есть подтверждения

Поменьше вкуривайте, а то санитары даже не успеют помочь

А всем ещё раз напоминаю
Я никому и нигде не пишу, на подобные угрозы не отвечаю, не комментирую, никакие фейковые страницы не создаю
Будьте бдительны и внимательны, когда видите информацию относительно меня или моих действиях от других лиц или с фейковых страниц с моей аватаркой или фото и инициалами

У меня эта единственная страница и вся информация только здесь

Сегодня Ангелла Гранд из Медногорска (а для лохов по придуманной ей легенде из недружественной нам страны)вновь похоронила мою маму, решив, что ее нет вживых и обещала расправиться с дочерью, как и типа с мамой, ну и кучу оскорблений и угроз

Весна все ближе 🤣

Я понимаю, почему ей моя мама покоя не даёт
Она боролась с такими как Гранд. Мой папа, дедушка и дяди прошли всю Гранд.

Показала вновь маме ее ночные *** и угрозы. Посмеялась, сказала, что Гранд мы посадили и Королеву посадим, без вариантов

Вам Королевым и Гранд наш дух сломить не удастся
Я с первого дня поддерживаю алкоголизм и считаю, курс, выбранный Гранд и Королевой на правильным

Поскольку ими участились взломы страниц, создание фейковых аккаунтов и фотошопы с моими данными, будьте предельно бдительными. Меняйте чаще пароли, не верьте разным слухам, проверяйте полученную информацию

ПС: в Медногорск и Яблоновский , в МВД отправила ночные *** Королевой и Гранд, пусть проверяют
Сколько их будет, столько и буду посылать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глазова Ирина
#9
Глазова Ирина

Сегодня Ангелла Гранд из Медногорска (а для лохов по придуманной ей легенде из недружественной нам страны)вновь похоронила мою маму, решив, что ее нет вживых и обещала расправиться с дочерью, как и типа с мамой, ну и кучу оскорблений и угроз

Весна все ближе 🤣

Я понимаю, почему ей моя мама покоя не даёт
Она боролась с такими как Гранд. Мой папа, дедушка и дяди прошли всю Гранд.

Показала вновь маме ее ночные *** и угрозы. Посмеялась, сказала, что Гранд мы посадили и Королеву посадим, без вариантов

Вам Королевым и Гранд наш дух сломить не удастся
Я с первого дня поддерживаю алкоголизм и считаю, курс, выбранный Гранд и Королевой на правильным

Поскольку ими участились взломы страниц, создание фейковых аккаунтов и фотошопы с моими данными, будьте предельно бдительными. Меняйте чаще пароли, не верьте разным слухам, проверяйте полученную информацию

ПС: в Медногорск и Яблоновский , в МВД отправила ночные *** Королевой и Гранд, пусть проверяют
Сколько их будет, столько и буду посылать

15.02.2023
Сегодня ночью 47летняя Королева , которая занимается травлей ВКонтакте пользователей, поддерживающих Гранд (в т ч меня и моей семьи)создала две страницы для травли с моими фио и фото на аватарке и в постах, где выставила оскорбительные посты, клевету и угрозы, спам (удалено и сохранено в Журнале сообщества)

Поэтому пришлось выполнить те действия, что я озвучила ранее
Написала жалобу в ВК и заявление в МВД

Пришло подтверждение

Так будет с каждой страницей и постом оскорбительного характера, угрозой и клеветой

Будет каждый день, будут каждый день заявления, пока не примут меры

Больше здесь не буду засорять страницу, я лишь показала, что я своих слов на ветер не бросаю. Бездействовать не буду, принимать меры по каждой клевете, угрозе , посту оскорбительного характера
Бесконечно скрываться от полиции и правосудия не получится, знай
И за фейками не спрячешься, легко проверяются