Гость
Статьи
Девочка с запросами

Девочка с запросами

Здравствуйте. Моя знакомая свою 16-летнюю дочь отправляет учиться на права, а когда сдаст купит ей машину б/у. Они живут не богато, если не сказать бедненько. И все потому что ее доченька видети ли хочет машину. К слову о девочке, ничего не делает по дому(потому что у нее маникюр), с матерью часто ругается, не слушается, а пару раз и вовсе кидались с кулаками. Я считаю, что мать это делает зря, так как доча не заслужила. Это че выпендрешь? Если сейчас ей машину, потом она дом захочет. Ростит лентяйку обнаглевшую с запросами. Что из нее вырастет? Если ей все на блюдечке приносят. Я считаю, что ребенок должен закончить учебу, устроиться на работу и зарабатывать на такие вещи сам. А как вы считаете? Как относитесь к таким подарочкам?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Такое поколение сейчас. Толстое, жирное, тупое и требователтное

Гость
#2

А вас как волнует воспитание чужой дочери? Занимайтесь своей жизнью, а не сплетни разводите по форумам.

#3

Мне родители вообще никогда ничего не дарили
Поэтому и машины у меня нет
Да и квартира служебная

Гость
#4

ваше какое дело?!Что за манера лезть в чужие семьи.Хочет пусть покупает хоть космический корабль. Занимайтесь своей жизнью.

Гость
#5

Я считаю, что ребенок должен закончить учебу, устроиться на работу и зарабатывать
---------------------------
Дело в том, дорогая, что никому в буен не тарахтело , что вы там считаете

Павел
#6

Права с 16 только на мото. На авто с 18

к т о п в
#7

а куда еще вкладывать ресурсы как не в собственных детей? в фонд защиты бедных негров?

#8
Павел

Права с 16 только на мото. На авто с 18

В России?
В Беларуси с 14

Гость
#9

Мать проживает через дочь ту жизнь, которую хотела себе сама, я бы себе машину купила

Гость
#10

Звучит как будто ваше эго задело ,как так ей вот так все легко и просто .
Мать если выплатила ее такое и даёт ей то как может и хочет ,то значит есть на то причина ,и насчёт учебы , никто не обязан точно заканчивать учёбу и делать себе кучу высших образований , как девочке угодно и как она чувствует ее мать и отец поддержит или откажет в том или ином ,на все действия есть свои объяснения ,если дарят , значит есть резон ей это делать ,девочка эта поступает так как ее воспитала семья, или же друзья ,не знаю ,к тому вам с этом девочкой не хрестить детей .

Паравоз
#11

Я считаю что тебе не надо СУВАТЬ СВОЙ НОС в воспитании чужих етей. она тебе даже не подруга а "знакомая".
Бесят такие люди которым прям неймется, везде им надо всунутся.

Ель Сибирская
#12
Павел

Права с 16 только на мото. На авто с 18

учите законы сдать на права на машину можно с 16 тоже с 18 можно уже полноценно водить на дорогах общего пользования уже.

Ель Сибирская
#13
35, одинок, девственен

В России?
В Беларуси с 14

с 16 можно сдавать тока на права водить с 18 что поздно обьективно говоря.

Гость
#14
35, одинок, девственен

Мне родители вообще никогда ничего не дарили
Поэтому и машины у меня нет
Да и квартира служебная

Так вы же в другой теме писали, что у вас все есть: квартира, машина, очень хорошая зарплата. Хорошо вас запомнила, вы еще удивлялись, почему при таких данных девушки не идут с вами на свидание. Теперь все понятно, обычный врун-нищеброд.

Гость
#15
Ель Сибирская

учите законы сдать на права на машину можно с 16 тоже с 18 можно уже полноценно водить на дорогах общего пользования уже.

" Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 17-летнего возраста. 3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения категории В на руки остается неизменным - 18 лет. "

Может быть вам самой внимательнее законы прочитать?

#16
Гость

Так вы же в другой теме писали, что у вас все есть: квартира, машина, очень хорошая зарплата. Хорошо вас запомнила, вы еще удивлялись, почему при таких данных девушки не идут с вами на свидание. Теперь все понятно, обычный врун-нищеброд.

Все так и есть: квартира - служебная, машина - служебная (водитель возит), зарплата - 1200. В чем я соврал?

Ель Сибирская
#17
Гость

" Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 17-летнего возраста. 3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения категории В на руки остается неизменным - 18 лет. "

Может быть вам самой внимательнее законы прочитать?

Сдать экзамен, и начать обучении в автошколе это как бы разные вещи дорогуша(или дорогуш) вы наша)) А начать обучение в автошколе можно с 16 лет именно. Так что это вы учите законы лучше.
Пс единственное что я чуть ошиблась(умею признавать свою неправоту), я написала что сдать экзамен можно в 16 лет, нет на экзамен можно сдавать по достижению 17 летнего возраста, но начинать обучении в автошколе можно с 16 летнего возраста. Просто чуть не так уточнила сверху формулировка.
Вы же просто загуглили не стали себя утруждать когда можно сдавать экзамен а не начинать обучение,(я же конкретно про обучение имела ввиду) а это разные вещи. вот ниже с интернета тоже
Начать обучение на права в автошколе и осваивать навыки вождения в условиях реальной дороги на ТС категорий «B», «C» или подкатегории «C1» можно с 16 лет.

#18
Ель Сибирская

с 16 можно сдавать тока на права водить с 18 что поздно обьективно говоря.

Понятно

Ель Сибирская
#19
35, одинок, девственен

Понятно

пс сверху единственное я чуть сама себя поправила.
с 16 можно начинать обучение в автошколе, с 17 лет сдавать экзамен ну а права на руки в 18 лет.

Павел
#20
35, одинок, девственен

В России?
В Беларуси с 14

Гугл говорит что в Белоруси с 18 даже категория А.

#21
Ель Сибирская

пс сверху единственное я чуть сама себя поправила.
с 16 можно начинать обучение в автошколе, с 17 лет сдавать экзамен ну а права на руки в 18 лет.

Спасибо огромное!

Павел
#22
Ель Сибирская

с 16 можно сдавать тока на права водить с 18 что поздно обьективно говоря.

Так с 18 все же. Учиться можно с 16. Учебная езда разрешена с 16. А вот сесть за руль авто до 18 не выйдет.

#23
Павел

Гугл говорит что в Белоруси с 18 даже категория А.

Ну, Гугл говорит, что и древнейшая цивилизация - шумеры

Павел
#24
35, одинок, девственен

Ну, Гугл говорит, что и древнейшая цивилизация - шумеры

Гугл сам то ничего не знает. Но дает ссылку на news.tut.by/tamby/565822.html
А там вот такое -
"К сдаче экзаменов в автоинспекции допускаются лица, достигшие 18 лет (категория «А» – включительно).
"

#25
Павел

Гугл сам то ничего не знает. Но дает ссылку на news.tut.by/tamby/565822.html
А там вот такое -
"К сдаче экзаменов в автоинспекции допускаются лица, достигшие 18 лет (категория «А» – включительно).
"

О, закон новый вышел?
Спасибо, не знал

#26
Павел

Гугл сам то ничего не знает. Но дает ссылку на news.tut.by/tamby/565822.html
А там вот такое -
"К сдаче экзаменов в автоинспекции допускаются лица, достигшие 18 лет (категория «А» – включительно).
"

Слава Богу
Задолбали эти обкуренные малолетки за рулем!

#27
Гость

Так вы же в другой теме писали, что у вас все есть: квартира, машина, очень хорошая зарплата. Хорошо вас запомнила, вы еще удивлялись, почему при таких данных девушки не идут с вами на свидание. Теперь все понятно, обычный врун-нищеброд.

А почему Вы за мной следите?

Ель Сибирская
#28
Павел

Так с 18 все же. Учиться можно с 16. Учебная езда разрешена с 16. А вот сесть за руль авто до 18 не выйдет.

А я где то утверждала обратное?) Ну да, на дороги общего пользования с 18 лет с этим никто и не спорит как бы. Но все же многие люди ошибочно полагают что и идти учиться на права можно тока с 18 лет, тоесть с совершеннолетия, а это не так. а учиться и сдать экзамен хоть и немного но все же пораньше можно(разница есть как не крути). Разница все же есть. Что бы как 18 исполнится уже права на руках были а не идти учиться. Для многих все же это весомый плюс. У меня дочка в 11 классе в школу уже на машине(за рулем приезжала) учиться пошла в 16 лет и 10 месяцев в 17 сдала и в 18 получила права.

Гость
#29

Паразитарные псевдомагические идеологии
К паразитарным псевдомагическим идеологиям относятся авраамизм (христианство, ислам, иудаизм) и атеизм. Они специально противопоставляются ведическому пути. Авраамизм основан на вере, то есть бездоказательном принятии фактов, почитании власти, культе рабства и нищеты, страхе перед послесмертным наказанием, сознательном невежестве.
Атеизм основан на псевдорациональной картине мира, согласно который высших реальностей нет. Игнорируются законы квантовой физики, в том числе роль наблюдателя и в макромире, многочисленные факты так называемых паранормальных феноменов. Наука при атеизме наукой не является, а является пропагандой того, что высших реальностей нет.
Причина лежит в том, что при магическом сознании уроды-примитивники остаются внизу общества. Магия совершенствует и усложняет человека, что для уродов-примитивников, смертельно. По сути троцкизм, который продвигает атеизм, как и христианство делает ставку на культ уродов-примтивников: негров, дебилов, противопоставляя их в частности более совершенному белому человеку. Его задача сделать из ария раба, который будет заперт в тесных рамках и оплачивать существование биомусора, вместо того, чтобы заниматься собой. Троцкизм имеет также пропагандирует криминал, мигрантов, тупой юмор, чрезмерное потреблядство, телесные уродства, баборабство и т.д. – все простое. Простота и уродство - те признаки по которым можно распознать паразитов.
Дихотомия атеизма и христианства – типичная ложная навязанная дихотомия бинарного биомусора.

Ель Сибирская
#30
35, одинок, девственен

Слава Богу
Задолбали эти обкуренные малолетки за рулем!

ага в 18 лет мозг сразу появляется)))
в америке лучше всего с вождением.

Гость
#31
Ель Сибирская

ага в 18 лет мозг сразу появляется)))
в америке лучше всего с вождением.

в Америке дааа, приблизно как в Дагестане)))

#32
Ель Сибирская

ага в 18 лет мозг сразу появляется)))
в америке лучше всего с вождением.

В 18 их хотя бы в армию берут) А там мозг появляется, сам служил))
Хотя у нас за рулем в основном девушки. Так что да - возраст не главное

Ель Сибирская
#33
Гость

в Америке дааа, приблизно как в Дагестане)))

щас лень гуглить с 16 я знаю у них водить уже можно полноценно. в некоторых штатах помойму даже с 14 уже можно с некоторыми ограничениями но тем не менее уже по дорогам общего пользования уже ездить можно.

Ель Сибирская
#34
35, одинок, девственен

В 18 их хотя бы в армию берут) А там мозг появляется, сам служил))
Хотя у нас за рулем в основном девушки. Так что да - возраст не главное

Тока военкомат начинает Д Р О Ч И Т Ь задолго до 18 еще, у меня хоть и 4 дочери ну это знаю прекрасно. Да и ничего там не появляется. многим мозги там отбивают а кому и не отбивают так узаконенное рабство по сути эта армия.

#35
Ель Сибирская

Тока военкомат начинает Д Р О Ч И Т Ь задолго до 18 еще, у меня хоть и 4 дочери ну это знаю прекрасно. Да и ничего там не появляется. многим мозги там отбивают а кому и не отбивают так узаконенное рабство по сути эта армия.

Это смотря куда попадешь
Мне с моей частью повезло, но я и служил после военки)

Гость
#36

Считаю, что ты - завистливая овца с запросами, и тебя слишком часто унижали, били и обделяли в детстве. А дочке знакомой повезло больше, только поэтому ты ее ненавидишь. Но чужие дети - не твоя проблема,ты не имеешь права лезть в чужую жизнь, считать чужие деньги и критиковать чужих детей займись собой, заработай денег, купи машину, или чего ты там хочешь.

Гость
#37
Гость

Паразитарные псевдомагические идеологии
К паразитарным псевдомагическим идеологиям относятся авраамизм (христианство, ислам, иудаизм) и атеизм. Они специально противопоставляются ведическому пути. Авраамизм основан на вере, то есть бездоказательном принятии фактов, почитании власти, культе рабства и нищеты, страхе перед послесмертным наказанием, сознательном невежестве.
Атеизм основан на псевдорациональной картине мира, согласно который высших реальностей нет. Игнорируются законы квантовой физики, в том числе роль наблюдателя и в макромире, многочисленные факты так называемых паранормальных феноменов. Наука при атеизме наукой не является, а является пропагандой того, что высших реальностей нет.
Причина лежит в том, что при магическом сознании уроды-примитивники остаются внизу общества. Магия совершенствует и усложняет человека, что для уродов-примитивников, смертельно. По сути троцкизм, который продвигает атеизм, как и христианство делает ставку на культ уродов-примтивников: негров, дебилов, противопоставляя их в частности более совершенному белому человеку. Его задача сделать из ария раба, который будет заперт в тесных рамках и оплачивать существование биомусора, вместо того, чтобы заниматься собой. Троцкизм имеет также пропагандирует криминал, мигрантов, тупой юмор, чрезмерное потреблядство, телесные уродства, баборабство и т.д. – все простое. Простота и уродство - те признаки по которым можно распознать паразитов.
Дихотомия атеизма и христианства – типичная ложная навязанная дихотомия бинарного биомусора.

×*** - твои веды. Все авраамические религии тоже. Но веды - такая же дешевая подделка

Гость
#38

Авторша, тратить деньги на детей, на любые курсы - это развитиеи перспективы, это гуд! И вообще, автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

#39
Гость

Авторша, тратить деньги на детей, на любые курсы - это развитиеи перспективы, это гуд! И вообще, автомобиль - не роскошь, а средство передвижения.

Это в США автомобиль средство передвижения, а в России - это роскошь

Гость
#40

В 16 лет никто не будет обучать в автошколе, потому что нахождение за рулём автомобиля моложе 18 лет запрещено законом. После 18 лет ради бога. Вам автор надо поменьше свой длинный нос сувать в чужие семьи. Если охота мамашке жоп# рвать ради малолетней ш@болды это ее дело. Может хоть почку ради машины дочери продать. Вам то какое дело? Создаётся впечатление, что вы завидуете. Вам лет по Ольге, а машины нет и купить не на что

Ель Сибирская
#41
Гость

В 16 лет никто не будет обучать в автошколе, потому что нахождение за рулём автомобиля моложе 18 лет запрещено законом. После 18 лет ради бога. Вам автор надо поменьше свой длинный нос сувать в чужие семьи. Если охота мамашке жоп# рвать ради малолетней ш@болды это ее дело. Может хоть почку ради машины дочери продать. Вам то какое дело? Создаётся впечатление, что вы завидуете. Вам лет по Ольге, а машины нет и купить не на что

еще одна. учить законы задрали уже. ЕЩЕ РАЗ обучатся в автошколе можно с 16 лет, сдавать экзамены с 17 лет на дороги общего пользования с 18 лет да. но такие как вы почему то считают что с 18 лет тока и учиться можно в автошколе.

Гость
#42

Если есть возможность, то почему бы не побаловать ребёнка ? Но это не та ситуация, конечно…

Павел
#43
Гость

В 16 лет никто не будет обучать в автошколе, потому что нахождение за рулём автомобиля моложе 18 лет запрещено законом. После 18 лет ради бога. Вам автор надо поменьше свой длинный нос сувать в чужие семьи. Если охота мамашке жоп# рвать ради малолетней ш@болды это ее дело. Может хоть почку ради машины дочери продать. Вам то какое дело? Создаётся впечатление, что вы завидуете. Вам лет по Ольге, а машины нет и купить не на что

Будут. В учебной машине водитель это инструктор. То есть формально он за рулем. Без инструктора уже с 18. Сдать можно раньше, а вот за правами придти в ДР когда 18 стукнет.