Гость
Статьи
"Загрызли" …

"Загрызли" суставы. Особенно кости тазаю

Невозможно ноют, 2грызут" кости таза. Особенно выступающие. Уже не знаю, что делать.Еще локти чуток и колени.
Врача посетила, назначил диклофенак. бестолку. Колола витамины, две недели как приехала с моря. Ничего не помогает. Вот добыла пояс из собачьей шерсти. Бестолку.
У кого такая же проблема? как справились?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте про хондроитин и глюкозамин. Употребляйте лекарства только с этими составляющими, купите и пейте, не жалейте денег! А диклофенак - позавчерашний день, сгубит вам ЖКТ, а толку не будет.

Сделайте денситометрию и пропейте кальций с витамином Д. Сделайте УЗИ суставов - надо выяснить состояние хрящевой ткани!

Рациональное питание (только не новомодные диеты и извращения от Аткинсов и Брэггов!!!), а также отдых, плавание, свежий воздух, витамины группы В и магний, рыбий жир, полевой хвощ (трава) - вот ваше спасение.

Гомеопатия - немецкие препараты Цель, Траумель (ф-ма HEEL) - мази, капли, уколы, таблетки, берите весь ассортимент и лечитесь.

Курсы минеральной воды: Донат-Магний, Магнезия.

Из еды - больше желирующих: холодцы, желе. Больше клетчатки, полезных бифидобактерий - срочно наладьте кишечник, иначе лекарства и витамины не будут усваиваться.

Физиопроцедуры - грязи, торфяные обертывания, массажи, обкалывания суставов углекислым газом.

Желаю здоровья.

автор
#2

Спасибо большое.

Гость
#3

У вас вероятно полиостеоартроз. Самое главное - хондропротекторы (артра, террафлекс и т.п., где есть хондроитин). Наружные средства в виде мазей для котей таза считаются бесполезными, так как практически не доходят до пораженных суставов. Вот с коленями и локтями можно физиотерапию еще (магниты, лазер), грязи. И хотя бы рентген тазобедренных суставов нужно сделать, обратитесь к артрологу или к ревматологу. Если в Москве, то можно и бесплатно, только направление взять из своей поликлиники.

автор
#4

нет, я не в Москве.

А у нас в поликлинике ... лучше промолчать.

#5

Прямая дорога к ортопеду. Жалуйтесь хирургу на постоянные боли, что не можете ходить. Хирург должен направить вас к районному ортопеду. После всего должен быть назначен курс лечения.

Кошка
#6

анализ на Среактивный белок, онкомаркеры. Идите к терапевту, если бесплатно, просите направление к эндокринологу и ревматологу. Там уже после сдачи анализов разберетесь, что у вас. суставы, подколенные ямки припухают. краснеют? есть " мурашки" по коже, чувство жжения, покраснения?

Кошка
#7

пока не сдадите онкомаркеры и ревмопробы, не стоит ничем лечиться

Гость
#8

У соседки по даче, левую руку так грызл-грызло. 2 года. Диагноз рак. Не пугайтесь ,но провериться на онкологию желательно.

Ангва
#9

Для суставов в любом случае хорошо желе и холодец.

#10

Автор, у меня та же фигня уже лет 5=( Думаю, что кальция не хватает и прочих костяных витаминов.

Д-те
#11

Cелен пейте

Карга, стара и нееплива
#12

Кости таза, говорите? Вы случайно не любительница спать на боку в позе зю?

Хы
#13

Сдайте анализы на ЗПП, на хламидии

Дашуля-красотуля
#14

тоже думаю хламидии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#15

12, да, именно так я и сплю.

Про хламидий сама уже думала. Но взяться им в лане ЗППП не откуда, ибо пути того самого нету.

Хотя если паразиты по любому в организме живут - то наверно они. Как избавиться? Доксициклину попить?