Гость
Статьи
Народные средства при …

Народные средства при болях в суставах и костях

Девочки, знает кто нибудь народные средства при болях в суставах и костях. Очень болят кости таза, ну просто очень, особенно по утрам. Уже не знаю что и делать.Вот нашла рецепт настоя спиртового картофельных ростков. пробовал кто нибудь?Врачи ничего не говорят (правда ходила давно).Может самой надо какие анализы попросить? Кровь там на что нибудь. Или при какой еще диагоностике можно увидеть в чем проблема?Что подскажите?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
зайчик
#1

знаю про суставы, они балят из-за того, что там скапливается калий или кальций) не помню, появляются наросты о они теряют подвижность..

Их хорошо растворяет мед или пчелиные укусы.Если на второе не решитесь, вот вам рецепт.Хорошо согреваетесь, можете принять горячую ванну.разогреваете на водяной бане мед, затем натираете суставы и одеваете что-нибудь теплое и под одеяло, что бы были в тепле.Мед вымывает в-ва из суставов лишние и появляется здоровая подвижность

зайчик
#2

а насчет костей, может кальция не хватает? тогда хорошо поможет перетертая скорлупа яиц в порошок, по столовой ложке в день

зайчик
#3

болят в смысле)

Поменяйте питание
#4

Самое действенное, это поменять питание, сейчас много информации на эту тему. Из того что вы написали, сразу понятно что вы едите и картошку и помидоры и баклажаны и цитрусовые. Все это категорически нельзя. Найдите литературу, скорректируйте питание - и за лето вы остановите прогрессирование болезни. Яблочный уксус а также некоторые другие травы помогают. Но - питание, это основное.

Гость
#5

попейте глюкозамин и не заморачивайтесь народнми средствами и правильно питайтесь!

гость
#6

Да, без хондропротекторов не обойтись. А какой ставят диагноз?

Гость
#7

Мне ничего не помогало,постепенно превращалась в скрюченную бабку. Попалась статья про то,что некоторые упражнения на растяжение(из йоговских поз) улучшают кровообращение в области тазобедренных суставов. Решила проверить. Медленно ,постепенно,вошла во вкус,Сейчас могу поднять ногу на кухне,как балерины возле станка и делать наклоны вперёд.Даже настроение повышается,такая стала гибкая. Мышцы укрепились,прошли утренние боли,наклоны вперёд,сидя на полу делаю по 50 раз,просто для удовольствия. Но на всё нужно желание и время. Регулярность!!!! Вылечитесь обязательно и без лекарств. Мне вообще везёт на хорошие статьи,вовремя попадающиеся. По методу Брэгга вылечила спину. А то до сих пор ходила бы по хиропракторам,деньги платила. Не ленитесь только. Дороже здоровья только жизнь.

Гость
#8

Вернулась добавить :)

Попробуйте проделать своеобразный тест. Наклонитесь вперёд,поднимите правую ногу горизонтально полу !!! ГОРИЗОНТАЛЬНО,как можете!,

руками обхватите лодыжку левой ноги. Сколько простоите? Я могу стоять так долго. Но вначале не могла даже стать в эту позу. Левая нога сгибалась в колене и дрожала. Всё это говорит о том,что ослаблены мышцы и нет необходимой эластичности.

Чем дольше находишься в некоторых позах йоги,тем сильнее становятся мышцы и улучшается кровообращение. Бывало постоишь так,а потом прямо чувствуешь,как тепло по суставам разливается.

Ещё лет 10 назад врач посоветовала походить на тепловые процедуры с ОЗОКЕРИТОМ. Были в обычной местной поликлинике.Это такая тёплая густая масса типа смолы. Глубокое прогревание. Очень помогало. Но сейчас я понимаю,что принцип тот же самый,увеличивает приток теплой крови к суставу,как и упражнения. Поинтересуйтесь про озокерит. И про йогу.

Всего Вам доброго!

#9

Купите в обычном зоомагазине мазь для суставов для лошадей.

Я серьезно.

Очень помогает и людям, а стоит копейки.

Моя бабушка только этим и спасается.

Гость
#10

Хихи, а как называется? спросите у бабушки пожалуйста?

И что за магазины такие? У нас вроде только для кошек и собак прилады, лошадей как то поблизости не наблюдается.

Я прада по возрасту пока не бабушка, но намазаться готова чем угодно.

Вот про картофельные ростки никто не ответил.

Аксинья
#11

Для суставов ешьте желе и холодец. Врач рекомендовал родственнице подруги.

#12
Гость

Хихи, а как называется? спросите у бабушки пожалуйста? И что за магазины такие? У нас вроде только для кошек и собак прилады, лошадей как то поблизости не наблюдается. Я прада по возрасту пока не бабушка, но намазаться готова чем угодно. Вот про картофельные ростки никто не ответил.

Посмотрите здесь:

http://horses.arbatzoo.ru/677.html

http://www.horseshop.ru/?go=cat&l1id=11&l2id=63&​PHPSESSID=f0e7869b0331ebe2ce0e45e0f61ddcf3

В любом зоомагазине что-то для лошадок есть.

Просто вы никогда на это не обращали внимание.

ВИТА
#13

Крапива,очень хорошо помогает,проверено на себе.

Гость
#14

Крапива? Стрекать больные места?

Я кстати сама так почему то делала, пару раз.Чешется потом сильно.

Елена
#15

При болях в суставах могу вам порекомендовать проверенное средство. Это Arcoxia, так называется лекарство, которое меня в прямом смысле поставило на ноги после длительного лечения разными мазями, да и народные средства мне никак не помогали к сожалению, а вот после похода к врачу, который мне и выписал рецепт на это лекарство(без рецепта не возьмете), так как это сильное обезболивающее, у меня все как рукой сняло.

Гость
#16

Мне кажется, есть смысл провести обследование. Если у вас только в тазу боли - это может быть дисплазия или какой-нибудь дефект, а может быть и какие-нибудь воспаления. Сами себе , наверное, не поставите диагноз.

Гость
#17

Мне только Финалгон мазь помагает! так же очень сильно болят кости рук, ну просто очень очень и суставы. Мазать Финалгон только с вазелином вперемешку, вазелина пусть будет больше в 2 раза, так как Финалгон очень, очень... жгет !! сильное обезболивающее и все как рукой снимет.

Гость
#18
Елена

При болях в суставах могу вам порекомендовать проверенное средство. Это Arcoxia, так называется лекарство, которое меня в прямом смысле поставило на ноги после длительного лечения разными мазями, да и народные средства мне никак не помогали к сожалению, а вот после похода к врачу, который мне и выписал рецепт на это лекарство(без рецепта не возьмете), так как это сильное обезболивающее, у меня все как рукой сняло.

Гость
#19

Надо чётко понимать, что обезболивает ни там, где болит, а отключает (временно)участок мозга, который реагирует на боль.

Бусинка
#20

А я пользуюсь при болях в суставах микроэмульсией шунгит. Его можно спокойно называть природным, потому что полностью на натуральной основе. В составе даже красителей нет. Он зеленоватого цвета и пахнет обалденно из-за масел. Мне кажется, один его запах только расслабляет. После того как растираю ноги, минут через 5ть такое облегчение наступает.

Марьяна
#21

Насколько я помню это крема Фратти? Еще не приходилось пользоваться, но и раньше слышала, что крема хорошие. И цена на них нормальная, не фантастическая. Может себе позволить каждый купить.

Рокси
#22

Народные средства помогают, но очень медленно.

Нэля
#23

Мне врач советовала бальзам природная аптека шунгит, помог обострения снять. Не болят сейчас как раньше суставы. После душа им пользовалась и результат был, сразу становилось легче. У меня со студенческих лет с суставами проблемы, много чего перепробовала. Был результат, но буквально через день боль возвращалась. А после шунгита уже месяц не знаю как это крутят ноги.

Вера Пална
#24

А вы уже были у врача? Начните с терапевта, а там если что он вас отправит далее к ревматологу, хирургу, ортопеду в зависимости от тяжести. Просто вдруг у вас что-то серьезное? Например артроз? нельзя его запускать, потом сложно будетлечит. У меня у самой артроз и довольно давно. Сейчас уколы колю в сустав атри инжи, только эти и спасаюсь!

Alfarita
#25
Вера Пална

А вы уже были у врача? Начните с терапевта, а там если что он вас отправит далее к ревматологу, хирургу, ортопеду в зависимости от тяжести. Просто вдруг у вас что-то серьезное? Например артроз? нельзя его запускать, потом сложно будетлечит. У меня у самой артроз и довольно давно. Сейчас уколы колю в сустав атри инжи, только эти и спасаюсь!

У меня тоже артроз. тоже атри колют. эти уколы регулярно надо делать - 2 раза в год в среднем, или каждые 3 месяца. я 2 раза в год колю.

Фукс Ольга
#27

живокост - мазь из "сибирского здоровья"

активизируют уcкоренное восстановление костной и хрящевых тканей, повышают эластичность хряща и усиливают местный иммунитет. Экстракт окопника √ основного активного ингредиента бальзама √ способствует уменьшению воспаления и боли в суставах, спине, пояснице, мышцах и связках, ускоряет восстановление поврежденных тканей при переломах, растяжениях связок, ушибах.

приобрести в центрах "сибирского здоровья"

Фукс Ольга

Фукс Ольга
#28

Состав:

вода

- экстракт окопника

- экстракт бадяги

- изооктил стеарат

- триэтаноламин

- акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер

- хондроитина сульфат 0,5%

- глюкозамина гидрохлорид 0,5%

- камфора

- ментол

- масла можжевельника, кайепута, розмарина, эвкалипта, гвоздики

- диазолидинил мочевина

- йодопропинилбутилкарбамат

- пропиленгликоль.

Фукс Ольга
#29

на себе проверила и другим советую - помогает!

#30

Знаю, что при боли в суставах бабушка делала какие-то компрессы, потом ей посоветовали нанопласт лепить на ночь или днём (на 12 часов). Теперь только им и спасается.Этот аптечный пластырь тоже при воздействии даёт ощущение тепла и улучшает кровообращение. Также нужно обязательно обследоваться, чтобы не запускать болезнь...

Рузана
#31

Народные средства мне ни граммы не помогли, чем только не натирала. Боли были неприятные в коленях, ноющие, ночами не спала. А я еще на каблуках хожу. Долго в интернете искала лекарство от боли в суставах и нашла капсулы с гиалуроновой кислотой для оздоровления организма в целом. Сейчас ноги не болят. Прохожу курс, потом передышка и опять пью. У меня не только суставы перестали болеть, но и я внешне изменилась. Так скажем помолодела. Мне даже знакомые стали говорить, у тебя лицо стало какое то другое. И я понять не могла что со мной. Потом поняла, со временем, что капсулы работают, снимают боль и молодят. Это настоящее счастье для меня. Мне муж покупал в магазине www.sparomania.ru привезли емс службой. Очень удобно. Всем рекомендую.

Гость
#33

Может вам просто врача сменить? А хондропротекторы не пьете? Я сама спортом занимаюсь и часто суставы побаливают, вот подумываю Джоинтейс попить, моя тетя его пьет говорит очень хороший. А у меня гель джоинтейс есть, я им периодически пользуюсь, отлично помогает, у него в составе и хондроитин и глюкозамин, боль снимает быстро, советую.

Гость
#34

Джоинтейс хороший гель, там же и хондроитин и глюкозамин в состав входят. Помогает почти сразу. У меня муж бодибилдингом занимается, поэтому знаю, что гель хороший, он у него всегда в аптечке лежит. Да и хондропротектор хорошая вещь, некоторые их для профилактики принимают, а если уже есть проблемы так тем более.

Наталья
#35

У меня бывает, что болят суставы, я слышала, что бассейн помогает хорошо.Мне очень хорошо от боли в суставах помогает мазь випросал в, боль проходит очень быстро, а ещё эта мазь воспаление снимает-это очень важно.

Жанна
#36

Смотря от чего болит.... Лучше посоветоваться со специалистом, пройти обследование. У меня причина болей оказалась в остеоартрозе, очень неприятное заболевание. Мне сейчас помогает дона, у меня после первого курса уменьшились боли, суставы перестали скрипеть.

Ирина
#37
Жанна

Смотря от чего болит.... Лучше посоветоваться со специалистом, пройти обследование. У меня причина болей оказалась в остеоартрозе, очень неприятное заболевание. Мне сейчас помогает дона, у меня после первого курса уменьшились боли, суставы перестали скрипеть.

вы знаете у меня отца тоже такая же проблема, но он не хочет идти к врачу, а этот препарат можно без назначения врача применять?

Жанна
#38

Ирина, вы знаете я бы вам не советовала без консультации врача применять какие либо препараты, лучше уговорить отца сходить к врачу. Вы же видели в моем отзыве, что я дону стала применять после визита к врачу. Тем более нужно обязательно выяснить причину болей в суставах.

Алина
#39

Я была вот у врача, ничего серьёзного у меня не нашли. Пользуюсь мазью випросал в, в составе у неё яд гадюки. Боль проходит очень быстро, ещё ничего так классно мне не помогало. Муж вот тоже порой этой мазью пользуется, когда старый перелом даёт о себе знать.

автор
#40

это моя старая тема... случайно наткнулась в поиске ответа все на тот же вопрос. Пока ничего не помогло. добавились еще боли в лктях, пальцах рук, голеностопе... практически все суставы. мед назначения даже временного эффекта уже не приносят. да плюс еще и поправилась сильно, что ухудшает ситуацию.

Ульяна
#41

автор, Вам бы к врачу сходить и полное обследование провести. У меня вот тоже бывают боли в суставах, мне випросал В помогает справится с болями. Отлично действует. ну и лишний весь в любом случае лучше скинуть.

Ольга
#42

Ульян, спасибо вам за совет, только вот какой вопрос, а не лучше ли НПВП лечится? Вроде как их многие хвалят и вроде как лечат они хорошо. Вот сомневаюсь, так как у докторов очень разные мнения по этому вопросу.

Маша
#43

Ну не знаю, я с доктором говорила, и честно сказать, к вопросу применения НПВП, не все доктора благоприятно настроены. Мой доктор сказал, что лучше попробовать мазь випросал в. В моем случае, она очень хорошо помогла. От суставной боли избавляет замечательно. Ну а про НПВП, я даже не знаю, как -то боязно их применять.

Алла
#44

Вот по повожу народных средств, я точно не смогу помочь. Я сама много чего перепробовала, но ничего толком не помогало. Когда у меня были проблемы с суставами, мне врач прописывал пропить курс препарата Дона. После курса мне стало значительно лучше, суставы перестали хрустеть и болеть.

Наталья
#45
Гость

Хихи, а как называется? спросите у бабушки пожалуйста?И что за магазины такие? У нас вроде только для кошек и собак прилады, лошадей как то поблизости не наблюдается.Я прада по возрасту пока не бабушка, но намазаться готова чем угодно.Вот про картофельные ростки никто не ответил.

Гость
#46

С картофельными ростками осторожнее.они очень ядовиты И если начнете лечение начинайте с нескольуких капель и на увеличение

Галя
#47

Вот недавно столкнулась с аналогичной проблемой, начали жутко болеть суставы, сходила в гор.поликлинику, врач посоветовал каждое утро принимать чайную ложку желатина, сразу запивая стаканом воды, и порекомендовал купить разогревающий гель, в аптеке выбрала недорогой бальзам Ревмалгон 911 твинс тэк, он на растительных компонентах и с пчелиным ядом. Еще взяла витамины *****. Вот сейчас долечиваюсь, гель кстати очень понравился, быстро снимает боли, разогревает тело, улучшает кровообращение. Сейчас чувствую значительные улучшения.

Гость
#48

У меня артроз плечевого сустава, в результате спортивной травмы. Несколько месяцев принимаю ягодное желе каждое утро и часто делаю разминку сустава. Желе делаю так: растворяю желатин в тёплой воде (градусов 50-60, чтобы он не размок, а именно растворился) , и насыпаю туда замороженных ягод (ради витамина С, который также необходим для регенерации хряща). Плюс ещё каждый день ем жирную рыбу и салат из свежих овощей с льняным маслом. Сустав уже не болит так сильно, заживает, но это ожидаемо, а есть ещё один побочный эффект от такого питания :). Кожа стала супер!! Ровный цвет, никаких пятен, прыщи перестали появляться совсем!!(раньше было немного). Поэтому меня не смущает долгое лечение сустава))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#49

Вам в любом случае к доктору надо, если причина серьёзная, то народные методы не помогут никак. У меня вот суставы из-за артроза болели, пропила я Дону, эти таблетки помогают остановить разрушение хряща, поэтому и суставы перестают болеть. Я сейчас прям хорошо себя чувствую, на боль в суставах не жалуюсь.

Предыдущая тема