Гость
Статьи
Воспаление суставов.

Воспаление суставов.

Девочки, помогите пожалуйста! Впервые в жизни приключилась такая бяка - воспалились суставы ног, отеки и жуткая боль, ходить не могу практически. К доктору на след. неделе, я только на новую работу устроилась, мечтала там работать, я им не особо подхожу, взяли меня на голом энтузиазме. больничный это просто немыслимо. Да и впереди выходные. Кто сталкивался, подскажите народные средства, способы что можо делать что нельзя - греть в воде?эластичный бинт? может таблетки какие то. помогите плиз (((

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Таня-Таня
#1

Мазать суставы наногах Хондроксидом или Хондроитином,массаж, тепло к ногам.

Гость
#2

Автор, у меня была такая же фигня, когда ноги промочила в ледяной воде. Мне хирург прописал Кетонал капсулы (принимать 2 р. в день 5-7 дней) и Кетонал крем (мазать 2-3 раза в день 10 дней). Помогло, но в общем вылечить быстро не получится. У меня даже после того, как прошла курс, все равно побаливали ноги. Перестали где-то еще через неделю. Бинт и прогревание вам не помогут. Я вам сочувствую, помню, у меня так болело, что ходила с трудом.

Эль
#3

Вам срочно сдать анализы на ревмопробы, общий анализ крови, моча. Как гланды, ангиной не болели недавно? Народные способы - мертвому припарки. Мажте Диприлифом.Хондроксид воспаление не снимает, он типа хондропротектор, вспомогательное средство. Пейте НПВП - пироксикам, индометацин, нимесулид, но вы тогда можете смазать картину заболевания. Вам бы побыстрее к доктору. Вобщем выпейте хоть аспирин растворимый чтоли, чтобы до доктора боль умерить

#4

Кетонал хорошо снимает боль

а надо противовоспалительное

Ибупрофен, Диклофенак и т.п.

Гость
#5

4, кетонал - это и есть противовоспалительное (НПВП - нестероидный противовоспалительный препарат). Может, вы с кетановом перепутали?

#6

5

может и перепутала ))))))))))

Но у моей мамы как раз больные суставы

у неё вообще бурсит.

так врач ей выписал кетонал как обезбаливающее

и Мавалис как противовоспалительное.

Автор
#7

Спасибо за советы! Ангиной не болела, а вот некоторое время назад были боли в спине, которые я принимала за сердце, плюс другие симптомы - лежала проверялась в больнице как раз на ревматизм. или ревматит, как правильно не помню. Анализы были хорошие, это было месяца три назад. А накануне я действительно застудила ноги, попала под дождь в легкой обуви.

Куперман Полина
#8

У мужа воспаление суставов рук ничего непомогает ни мази ни уколы ни таблетки может кто знает народные средства сообщите

Радуга
#9

хрен, лопух, капуста, редька(?), жгучий перец, аромамасла(гвоздичное?), хвойное - такого плана, в интернете посмотрите подробнее, как и что.

Радуга
#10

ибупрофен, аспирин - после приличного количества еда, т.к. действуют на желудок.

iriska04
#11

гости...когда будут ноги ныть попробуй мазь кокой небудь разогревающей типа (никофлекса)сразу снимает нытье..уже проверино

Сеня
#12

У меня сначала появился зуд на ступнях в районе суставов, потом суставы начали болеть при надавливании и покрылись красными пятнами, при ходьбе нет дискомфорта, но если дома случайно поверну ступню не так, то появляется страшная боль.

Может кто может что подсказать?

александр
#13

Эта гадость называется артрит-сам страдаю.Помагают таблетки Нимид,мовалис но не излечивают.Врачи обычно назначают таблетки и уколы т.е.временное улучшение.Попробуй санаторий Хмельник,Знаменка-сам хочу побывать.

Ринат
#14

Товарищи по несчастью! Мне помогло мумиё в капсулах, за пол часа сняло боли в суставах которыми страдал уже третью неделю.

семицветик
#15

работаю продавцом.резко заболели колени-стреляющая боль,аж ноги подкашиваются.назначили ук.диклофенак.на1раз-хорошо,на2укол-случился анафелический шок.Так-что оч. осторожно,уколы под наблюд врача делайте.в янв. с горки съехала на руке(случайно)-травма кисти!так 3мес.суставы болят и до конца не сгибаются.что делать?капус,пчел.яд,магнит-все мимо!

жанна
#16

Наверное, что-то с суставами приключилось. Очень болели колени, до такой степени, что ходить стала с трудом. По совету подружки решила купить капсулы Ревмалгон-911. С радостью обнаружила положительную динамику, потому беру на себя смелость рекомендовать это лекарство всем.

Rikoti
#17

А мне аппарат "Доктор Бобырь" помог справится с болью в суставах - проблемы с желудком, лекарства не могу пить.

#18

Мне очень хорошо помогает крем ALEZAN для суставов. Боль сразу проходит. И он еще и лечебное действие оказывает, ткани суставов питает. После его применения такое приятное ощущение, как будто в суставе дополнительная смазка появляется.

Гость
#19

Суставы вообще вещь загадочная. У меня колени то болят на погоду, то не болят. Еще могут воспаляться, если похожу много, а работа такая, что приходится иногда. И все это в 31 год, вроде и не старая, но иногда чувствуешь себя древней старухой.

Руслана
#20
Rikoti

А мне аппарат "Доктор Бобырь" помог справится с болью в суставах - проблемы с желудком, лекарства не могу пить.

Вот-вот. Иногда от таких лекарств еще хуже становится. Мази лучше. Сама пользуюсь алезаном для суставов. У меня проблемы с суставами после 10 лет профессионального бега. Теперь вот мажу периодически, если воспаляются. Хорошо помогает.

Гость
#21

А мне помогает только Ревмагель.

Люба
#22

У меня сначала начали воспаляться суставы плечевые а потом и тазобедренные чтобы это значило а совсем не хочется болеть , может кто подскажет в чем проблема и как от нее избавиться? Заранее спасибо.

Умница
#23

Очень хорошее лекарство "Афлутоп" внутримышечно + физиопроцедуры.

таисия
#24
Гость

Девочки, помогите пожалуйста! Впервые в жизни приключилась такая бяка - воспалились суставы ног, отеки и жуткая боль, ходить не могу практически. К доктору на след. неделе, я только на новую работу устроилась, мечтала там работать, я им не особо подхожу, взяли меня на голом энтузиазме. больничный это просто немыслимо. Да и впереди выходные. Кто сталкивался, подскажите народные средства, способы что можо делать что нельзя - греть в воде?эластичный бинт? может таблетки какие то. помогите плиз (((

таисия
#25

сначала мазь вишневского.з дня,а затем таблетки аэртон 1-утром а другую вечером

Дмитрий
#26

Автор вы знаете у меня каждую весну и осень воспаляется сустав на ноге, в молодости была травма, вот теперь и даются последствия. Так я мазью капсикам спасаюсь, она хорошо согревает и воспаление снимает.

советИк
#27

Хорошо избавляет от боли в суставах гель-бальзам с хондроитином До и После. В состав гель-бальзама входит хондроитин, который способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов.продается в аптеке.эффективное средство.

Марина
#28
Дмитрий

Автор вы знаете у меня каждую весну и осень воспаляется сустав на ноге, в молодости была травма, вот теперь и даются последствия. Так я мазью капсикам спасаюсь, она хорошо согревает и воспаление снимает.

Дмитрий вот так всегда сначала мы не аккуратные, а потом нам все это дается. У меня спортивное прошлое было и травмы были не редкость, а теперь на руке сустав время от времени начинает болеть, так я как и вы применяю капсикам, натираю. Хорошо, что мазь капсикам не только согревает, но и воспаление снимает.

Арина
#29

У моей сестры все суставы болят, вся искривилась боль и воспаление снимает соливыми ваннами ,15 мин. На ванну пачку соли, простой!!!

Инга
#30
Марина

Дмитрий вот так всегда сначала мы не аккуратные, а потом нам все это дается. У меня спортивное прошлое было и травмы были не редкость, а теперь на руке сустав время от времени начинает болеть, так я как и вы применяю капсикам, натираю. Хорошо, что мазь капсикам не только согревает, но и воспаление снимает.

Марина, травмы могут быть и не спортивные(( при гололеде например(( Было растяжение лодыжки (не знаю, как вообще до работы дошла тогда) несколько лет назад. А недавно стали боли мучить в суставах этой лодыжки. Ходила к врачу, посмотрела, выписала тоже капсикам наносить. Вот ею и спасаюсь от боли и воспаления. Надолго помогает.

Юля
#31

У меня у знакомой дошло до того что не могла встать с постели на работу, колола ей уколы за укол по 4$ не помогало вообще, временно отпускало и всё. как то я наткнулась на сайт с какими то трансдермальными пластинами ну решила посмотреть что это такое(в инете куча информации про них и отзывов) решили мы их заказать, такого эффекта не ожидал никто! через неделю или чуть больше применения этих пластин знакомая стала ходить по началу с палочкой, а сейчас уже в вполне нормально бегает и почти забыла что такое боли. А я себе еще вылечила гайморит. кому интересно пишите расскажу подробней.

Гость
#33

Принимайте Аркоксию неделю,дозировка 90 мг при воспалении,на воспаленное место гель любой противоспалительный и можно повязку,купите специальную эластичную ленту в аптее.В аптеке продаются наколенники с собачьей шерсти,очень хорошая вещь,как ни странно.Все

Анна
#34

Мне для лечения суставов посоветовали Джоинтейс гель, эффект потрясающий, боль и воспаление испарились ! гель приятно охлаждает и нет следов пленки или липкости как у других подобных гелей. Я много занимаюсь фитнесоми и мне просто необходимо поддерживать суставы. Читала, что этим гелем пользуются футболисты английских клубов.

Светлана Валерьевна
#35

От боли в пояснице или сустав пользуюсь кремом hondrocream, хорошо снимает воспаление и лечит. Нравится мне этот керм, что не только обезболивает, но и устраняет причину воспаления.

Жаклина
#36

А у меня на такие случаи мазь Випросал В всегда с собой имеется. Да, да именно с собой в сумочке ношу, так как у меня работа сидячая и бывает пока сидишь все нормально, а встанешь оп, а сустав побаливать начинает, так сразу мазью и мажу.

Анна
#37

я тоже отдала свое предпочтение крему хондрокрем. по крайней мере результат от него сразу есть. и вообще он мне по всем параметрам подходит. только вот не знаю, продается в аптеках или нет. я через интернет заказывала, чтоб время на поисик не тратить))

Гость
#38
Юля

У меня у знакомой дошло до того что не могла встать с постели на работу, колола ей уколы за укол по 4$ не помогало вообще, временно отпускало и всё. как то я наткнулась на сайт с какими то трансдермальными пластинами ну решила посмотреть что это такое(в инете куча информации про них и отзывов) решили мы их заказать, такого эффекта не ожидал никто! через неделю или чуть больше применения этих пластин знакомая стала ходить по началу с палочкой, а сейчас уже в вполне нормально бегает и почти забыла что такое боли. А я себе еще вылечила гайморит. кому интересно пишите расскажу подробней.

Анна

я тоже отдала свое предпочтение крему хондрокрем. по крайней мере результат от него сразу есть. и вообще он мне по всем параметрам подходит. только вот не знаю, продается в аптеках или нет. я через интернет заказывала, чтоб время на поисик не тратить))

Rikoti

А мне аппарат "Доктор Бобырь" помог справится с болью в суставах - проблемы с желудком, лекарства не могу пить.

Анна

Мне для лечения суставов посоветовали Джоинтейс гель, эффект потрясающий, боль и воспаление испарились ! гель приятно охлаждает и нет следов пленки или липкости как у других подобных гелей. Я много занимаюсь фитнесоми и мне просто необходимо поддерживать суставы. Читала, что этим гелем пользуются футболисты английских клубов.

Ольга
#39
Жаклина

А у меня на такие случаи мазь Випросал В всегда с собой имеется. Да, да именно с собой в сумочке ношу, так как у меня работа сидячая и бывает пока сидишь все нормально, а встанешь оп, а сустав побаливать начинает, так сразу мазью и мажу.

Знаете спасибо большое за ваш отзыв. Я ведь тоже из-за сидячей работы столкнулась с проблемой боли в суставах. Так народные применяла, примочки всякие, которые особо и не помогали. А купила мазь Випросал В и она мне хорошо помогла. Теперь как и вы в сумочке с собой ношу.

Валентина
#40

мне от боли в суставах помогает хондрокрем, реально снимает практически сразу же болевой синдром. и вообще считается, что и лечит. применяю регулярно, вроде бы стало лучше!

Марина
#42

Никогда такого не было, а тут прям с приходов холодов стал сустав болеть((( Что делать, может это быть из-за старой травмы?

Вероника
#43
Марина

Никогда такого не было, а тут прям с приходов холодов стал сустав болеть((( Что делать, может это быть из-за старой травмы?

Естественно может. У меня у супруга так. Был спортсменом, травмы были и серьезные и не очень, а сейчас суставы болят, а ему всего 35 лет. Мазью Випросал В пользуется, когда суставы начинают болеть. Говорит что знал бы где упадет соломинки постелил. Я имею в виду, знал бы что так будет, кинул бы спорт уже при первой травме.

Рима
#44

У меня отец- пока работал, очень активный образ жизни вел, а как на пенсию вышел, так началось. И лежать много стал и стал на поясницу жаловаться. Суставы стали болеть. Вот и не знаю, как ему сейчас помочь.

Ольга
#45

Рима, уже выше , мазь випросал в советовали, так вот думаю, что вашему отцу она как раз тоже должна помочь. Мои старики, тоже как на пенсию вышли, начали на суставы жаловаться. Как говорится- старость не радость. Тут главное, средство подобрать которое будет облегчать болезненное состояние. Мазь- випросал в , в этом плане просто замечательно помогает.

#46

Надеюсь, что у автора поста уже все хорошо и все прошло =) а я своим опытом поделюсь. Я кроме уколов пользуюсь народным способом. Беру пол литровую пластиковую бутылку, набираю вечером кипяток. И перед сном кладу в кровать между коленок. Эффект как от мази!

#47
MsSvetlana

Надеюсь, что у автора поста уже все хорошо и все прошло =) а я своим опытом поделюсь. Я кроме уколов пользуюсь народным способом. Беру пол литровую пластиковую бутылку, набираю вечером кипяток. И перед сном кладу в кровать между коленок. Эффект как от мази!

кстати, интересный способ! и что, боль проходит?

#48
Елизавета

кстати, интересный способ! и что, боль проходит?

Если честно, боль проходит от уколов виско плюс (бутылка с водой – не Грааль, конечно, в этом смысле). Но так утром вообще идеальное состояние. Я просто каждую ночь, получается улучшаю кровоток. Это помогает суставу. Я не говорю, что без этого метода что-то не так, но с ним все очень хорошо =))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#49
MsSvetlana

Если честно, боль проходит от уколов виско плюс (бутылка с водой – не Грааль, конечно, в этом смысле). Но так утром вообще идеальное состояние. Я просто каждую ночь, получается улучшаю кровоток. Это помогает суставу. Я не говорю, что без этого метода что-то не так, но с ним все очень хорошо =))

то есть уколы по сути делают всю работу, но вы дополнительно помогаете суставу?

#50
Елизавета

то есть уколы по сути делают всю работу, но вы дополнительно помогаете суставу?

Ну да, уколы ведь 1 раз в год в сустав, все остальное время эффект от укола вступает в силу и постепенно проходит. А так я просто поддерживаю сустав в тонусе ;-)

Предыдущая тема