Гость
Статьи
Воспаление мышц в …

Воспаление мышц в локтевом суставе

Здравствуйте! У меня такая проблема, месяца два назад появился дискомфорт в правом локтевом суставе, и даже не боль,а какое то чувство жжения на сгибе локтя, особенно сильно это проявлялось когда касаешься твердой поверхности стола, постепенно боль нарастала, стала уже ощущаться в повседневной жизни,распространилась вверх по руке к плечу.Травм у меня не было, единственное, дома занимаюсь легкими тренировками, делаю упражнение планки, т е идет упор на локти, поэтому подумала ,что потянула руку во время занятий и значение сначала не придала.Схрдила на узи сустава, поставили заключение Воспаление места прикрепления мышцы к внутреннему надмыщелку кости, отправили к травматологу-ортопеду, чтобы назначили противовоспалительное лечение.К врачу мне теперь 17 октября, рука болит и даже появляется немного температура к вечеру, тянет руку, к вечеру особенно сильно,я переживаю насколько это может быть серьезно(( Расскажите,если кто сталкивался с подобной проблемой, какое вам лечение назначали? Помогло ли?

Светлана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подобное было. Невролог посоветовала делать компрессы из немесила. Берете пакетик немесила, разводите, и заматываете локти эластичным бинтом на ночь, чтобы руки не согибались. Еще могут помочь мази с ибупрофеном/немесилом/нурофеном.

Гость
#2

У меня однажды сильно разболелся локоть. Врач-хирург сделал 1 укол Дипроспана в сустав. Прошло на след. день. Это было лет 10 назад. Больше никогда не болело.

Дама
#3

Вот не помню как называется-там нерв есть и он простужается,а воспаляется потом,лет так через пять-семь.
Это мы их простужаем когда за столом сидим(типа парта-без скатерти)и локти на холодном столе держим.Тривиальная болячка секретарей и швей

Гость
#4

Это вы локоть простудили в планках когда стояли скорее всего.
Противовоспалительные средства пейте и компрессы. Вот все лечение. Неделю. Вам все правильно написали. Мазями тоже лечитесь (все противовоспалительное).
Я так когда-то лодыжки застудила. Прошлась пару дней без носков в кроссовках под дождем..
лечитесь и будьте здоровы

Светлана
#5
Гость

Это вы локоть простудили в планках когда стояли скорее всего. Противовоспалительные средства пейте и компрессы. Вот все лечение. Неделю. Вам все правильно написали. Мазями тоже лечитесь (все противовоспалительное). Я так когда-то лодыжки застудила. Прошлась пару дней без носков в кроссовках под дождем.. лечитесь и будьте здоровы

Cпасибо! жду вот прием врача, чтобы конкретное что то приписали

Светлана
#6
Гость

У меня подобное было. Невролог посоветовала делать компрессы из немесила. Берете пакетик немесила, разводите, и заматываете локти эластичным бинтом на ночь, чтобы руки не согибались. Еще могут помочь мази с ибупрофеном/немесилом/нурофеном.

А сколько держали такой компресс из нимесила?

Гость
#7

надорвала бедренную мышцу и теперь очень долго придется восстанавливаться и даже ходить толком нельзя. Что делать? Не хочу лежать дома и заплывать

Гость
#8

соблюдать рекомендации врача, вот что вам надо делать. Можете еще флогэнзим пропить. Он поможет мышце срастись быстрее и убрать отек

Гость
#9
Гость

соблюдать рекомендации врача, вот что вам надо делать. Можете еще флогэнзим пропить. Он поможет мышце срастись быстрее и убрать отек

а он за сколько отек снимет и сколько в дозировке его пить?

Гость
#10
Гость

а он за сколько отек снимет и сколько в дозировке его пить?

принимайте первые две недели по 9 таблеток в день, а далее по 6. строго за 30 минут до еды или через 2 часа после. Это обсуловлено механизмом доставки флогэнзима в кровь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

мне компрессы с настойкой сабельника назначали. внутрь только напиток Хонда Дринк советовали, чтобы снять напряжение и боль в области суставов и укрепить их

Форум: Здоровье
Всего: 189 972 темы
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем