Гость
Статьи
Повышена температура, …

Повышена температура, соэ, увеличены лимфоузлы

Уже более полугода повышена температура до 37 и 3. Увеличены лимфоузлы заднешейные и подмышечные до 1,5 см. Также увеличена соэ до 33(норма до 20).
Итак, сделала анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты, эпштейн барр, цитомегаловирус. Инфекционист не нашёл ничего, гематолог тоже, онколог вообще покрутил у виска. Итак, у кого были такие симптомы, как вы обследовались, что у вас оказалось?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нужно взять содержимое лимфоузлов на биопсию.
Очень удивлена, что онколог не предложил сделать это
И снимок лёгких, обязательно.

Гость
#3

На туберкулез обследуйтесь.

Гость
#4

ипохондрия у меня давала такие симптомы один-в-один

Гость
#5

К иммунологу - делать иммунограмму.

Гость.
#6

Автор, вам необходимо исключить туберкулёз. Все это очень характерно. И делайте не снимок, а томографию.

Гость
#7
Гость

ипохондрия у меня давала такие симптомы один-в-один

100%. типа реальные врачи такие дэбилы повально, а тут консилиум вуменских академиков наук

Гость
#8
Гость

Нужно взять содержимое лимфоузлов на биопсию. Очень удивлена, что онколог не предложил сделать это И снимок лёгких, обязательно.

У взрослых показаны к биопсии узлы от 3 см. Очень удивлена что вы не знали.

Гость
#9

от от хронического страха почки отваливаются. Ничего страшного, просто через пару лет начнётся ВСД, потом ПА(панические атаки), затем дереализация, дальше сами узнаете. Где нет веры в Бога, там страх

Гость
#10
Гость

ипохондрия у меня давала такие симптомы один-в-один

Она и есть. Типичный невроз. Узлы слишком маленькие, такие только наблюдают. Туберкулез, ну надо полагать, если автор столько анализов сдала, то флюшку тоже делает в срок. Онколог был прав, что касается действий с виском. Нервы лечите.

Гость
#11
Гость

У взрослых показаны к биопсии узлы от 3 см. Очень удивлена что вы не знали.

Если есть температура, и повышена СОЭ. То это явный показатель, что в организме есть воспаление.
И когда так долго держится, более полугода нужно исключить все варианты.
Нервы повышенное СОЭ не даёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

До 1,5 см лимфоузлы - норма. Что с лимфоцитами и найтрофилами? Почки посмотрите на узи и обследуйтесь у Лора на хронический тонзиллит, возможный. С легкими думаю все понятно, выше писали. И ещё, Эпштейн Барр, что в анализе? Увеличение лимфоузлов и температура характерно для обострения хроники этого заболевания.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем