Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал латексное лигирование?

Назначили его год назад, я не могу решиться. Сейчас за год уже третий рецидив геморроя, и я понимаю, что уже откладывать нельзя. Расскажите, кто делал, к чему готовиться? Врач уверяет, что это не больно, но я не верю. Хотелось бы послушать реальные случаи. Спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не больнее, чем болит обычно. Специнструментом накидывается растянутое кольцо, вот и вся технология, кровообращение в узле прекращается и он усыхает и выходит вместе с остатками латеса естественным путем. Если боитесь, подберите клинику, где Вам проведут операцию под легкой седацией, это безвредно, разве только на кашелек нагрузка.

Автор
#2

Я уже определилась с клиникой и врачом. Осталось найти смелость. Читала, что многим от процедуры становится плохо, тошнота, холодный пот, головокружение. Я этого боюсь прически. Я такая впечатлительная, что у меня это уже до процедуры начинается))) Хотя если подумать, разве это может быть больнее, чем уже...?

Гость
#3

Автор, уж лучше легирование. У меня вот свищ прямой кишки. Была операция и неудачно. Теперь скорей всего предстоит повторная(( вот где ужас((

Гость
#4

Мне пиявки помогли, всего за 1 сеанс! Попробуйте! Что вам терять? Они и организм в целом оздоравливают, кровь очищают. Ставят пару пиявок прямо в области ануса. Мне даже понравилось. Есть в этом что-то мистическое, когда тебя животные лечат.

Гость
#5

Кстати к гирудотерапевту меня хирург из окружной клиники отправил. Очень ему благодарна. До этого лечилась свечами, пилюлями, мазями - толку ноль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Мне пиявки помогли, всего за 1 сеанс! Попробуйте! Что вам терять? Они и организм в целом оздоравливают, кровь очищают. Ставят пару пиявок прямо в области ануса. Мне даже понравилось. Есть в этом что-то мистическое, когда тебя животные лечат.

Скажите пожалуйста, а сколько ставили пиявок за раз? Сколько всего сеансов было? Кровинок сильно после них?