Гость
Статьи
Постоянные спазмы на …

Постоянные спазмы на лице, в шее, в груди, спине.

Всем доброго дня! У меня много лет постоянные спазмы, очень сильно спазмирует лицо, шею и тело. Лицо прямо перекашивает, спазмированную сторону поднимает вверх, пережимает слуховую трубу, ухо закладывает, пережимает нерв, от этого болят зубы. Шею не повернуть в такие моменты. Может кто-то сталкивался с таким? Что делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#1

Как минимум к врачу идти. Что за глупые вопросы?

Гость
#2

Симптомы снимать миорелаксантами, лечить у невролога, может проблемы кроются в позвоночнике.

Гость
#3

К врачу. Но не факт что найдут причину. Мидокалм 150 и нейробион. Это как минимум.

Автор
#4
Гость

К врачу. Но не факт что найдут причину. Мидокалм 150 и нейробион. Это как минимум.

Была у нескольких неврологов, Мидокалм не помог. От массажа и мануальной терапии был отличный эффект, но временный((

Автор
#5
Гость

Симптомы снимать миорелаксантами, лечить у невролога, может проблемы кроются в позвоночнике.

У меня подвывих второго позвонка, от этого чуть свернуло челюсть. Это родовая травма, которая вот всплыла во взрослой жизни, раньше не замечала. Но чинится что-то очень трудно все, вылетает обратно((.

Автор
#6
Kelly

Как минимум к врачу идти. Что за глупые вопросы?

Я была у врачей(((. Лекарства не помогают.

Гость
#7
Автор

Я была у врачей(((. Лекарства не помогают.

Вы точно Мидокалм в дозировке 150 принимали? А то я 50 начинала, бесполезно было. А 150 хоть спать могу.

Автор
#8
Гость

Вы точно Мидокалм в дозировке 150 принимали? А то я 50 начинала, бесполезно было. А 150 хоть спать могу.

Да, по 150, два раза в день.

Автор
#9

И кучу ещё других препаратов пропила, что выписывали. Вообще никак не помогли, только печень села.

Гость
#10

Сочувствую. Тоже не полностью избавилась от чего-то подобного. Потому что причина не определена. Но чуть облегчать научилась.

Гость
#11

может к остеопату походить, если вам традиционная медицина не помогает? по делу сказать нечего. сочувствую, должно быть это неприятно

Автор
#12
Гость

может к остеопату походить, если вам традиционная медицина не помогает? по делу сказать нечего. сочувствую, должно быть это неприятно

Вот думаю об остеопате, спасибо)

Автор
#13
Гость

Сочувствую. Тоже не полностью избавилась от чего-то подобного. Потому что причина не определена. Но чуть облегчать научилась.

Да, обидно, когда не получается причину найти и устранить ее(

Гость
#14
Автор

Да, обидно, когда не получается причину найти и устранить ее(

томографию головы делали? может быть киста в черепе.

Автор
#15
Гость

томографию головы делали? может быть киста в черепе.

Делала, у меня был васкулит, лечила его

Гость
#16

Почки лечить от страха. Это в РПЦ на службы

Инна Ставник
#17

К остеопату идите срочно. По своему успешному опыту советую вам клинику остеосфера. Там очень грамотные специалисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Инна Ставник

К остеопату идите срочно. По своему успешному опыту советую вам клинику остеосфера. Там очень грамотные специалисты

Спасибо за совет! А клиника в Москве? Очень далеко от меня. Ищу сейчас у нас в крае остеопата.