Гость
Статьи
Постоянные спазмы на …

Постоянные спазмы на лице, в шее, в груди, спине.

Всем доброго дня! У меня много лет постоянные спазмы, очень сильно спазмирует лицо, шею и тело. Лицо прямо перекашивает, спазмированную сторону поднимает вверх, пережимает слуховую трубу, ухо закладывает, пережимает нерв, от этого болят зубы. Шею не повернуть в такие моменты. Может кто-то сталкивался с таким? Что делать?

Автор
18 ответов
Последний — 16 октября 2019, 19:54 Перейти
1.
Kelly

Как минимум к врачу идти. Что за глупые вопросы?

2.
Гость

Симптомы снимать миорелаксантами, лечить у невролога, может проблемы кроются в позвоночнике.

3.
Гость

К врачу. Но не факт что найдут причину. Мидокалм 150 и нейробион. Это как минимум.

4.
Автор
Гость

К врачу. Но не факт что найдут причину. Мидокалм 150 и нейробион. Это как минимум.

Была у нескольких неврологов, Мидокалм не помог. От массажа и мануальной терапии был отличный эффект, но временный((

5.
Автор
Гость

Симптомы снимать миорелаксантами, лечить у невролога, может проблемы кроются в позвоночнике.

У меня подвывих второго позвонка, от этого чуть свернуло челюсть. Это родовая травма, которая вот всплыла во взрослой жизни, раньше не замечала. Но чинится что-то очень трудно все, вылетает обратно((.

6.
Автор
Kelly

Как минимум к врачу идти. Что за глупые вопросы?

Я была у врачей(((. Лекарства не помогают.

7.
Гость
Автор

Я была у врачей(((. Лекарства не помогают.

Вы точно Мидокалм в дозировке 150 принимали? А то я 50 начинала, бесполезно было. А 150 хоть спать могу.

8.
Автор
Гость

Вы точно Мидокалм в дозировке 150 принимали? А то я 50 начинала, бесполезно было. А 150 хоть спать могу.

Да, по 150, два раза в день.

9.
Автор

И кучу ещё других препаратов пропила, что выписывали. Вообще никак не помогли, только печень села.

10.
Гость

Сочувствую. Тоже не полностью избавилась от чего-то подобного. Потому что причина не определена. Но чуть облегчать научилась.

11.
Гость

может к остеопату походить, если вам традиционная медицина не помогает? по делу сказать нечего. сочувствую, должно быть это неприятно

12.
Автор
Гость

может к остеопату походить, если вам традиционная медицина не помогает? по делу сказать нечего. сочувствую, должно быть это неприятно

Вот думаю об остеопате, спасибо)

13.
Автор
Гость

Сочувствую. Тоже не полностью избавилась от чего-то подобного. Потому что причина не определена. Но чуть облегчать научилась.

Да, обидно, когда не получается причину найти и устранить ее(

14.
Гость
Автор

Да, обидно, когда не получается причину найти и устранить ее(

томографию головы делали? может быть киста в черепе.

15.
Автор
Гость

томографию головы делали? может быть киста в черепе.

Делала, у меня был васкулит, лечила его

16.
Гость

Почки лечить от страха. Это в РПЦ на службы

17.
Инна Ставник

К остеопату идите срочно. По своему успешному опыту советую вам клинику остеосфера. Там очень грамотные специалисты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Автор
Инна Ставник

К остеопату идите срочно. По своему успешному опыту советую вам клинику остеосфера. Там очень грамотные специалисты

Спасибо за совет! А клиника в Москве? Очень далеко от меня. Ищу сейчас у нас в крае остеопата.