Гость
Статьи
Болит сердце у молодой …

Болит сердце у молодой девушки

Здравствуйте. Уже 2 дня после нервного срыва болит сердце внизу под грудью, сбоку, где левая рука, и сзади, где левая сторона спины. Немеют руки, тяжесть при дыхании, головокружение, головные боли и в шее тоже боль. Иногда боль в груди отдаёт в челюсть и левую сторону лица. 2 дня уже лежу в постели: ничего не хочу, нет сил, апатия, нет настроения. Очень больно в груди, где сердце. Постоянно хочется спать. Мне 23. Вредных привычек и зависимостей нет. Нервный срыв случился из-за будущей свекрови, поиска работы, отношений с родными и проблемами с образованием. Сейчас лежу и хочется плакать от боли. Скорую вызывать боюсь: один раз вызывала с апоплексией яичника и перитонитом, мне сказали, что молодые не болеют #проблемыссердцем #боль

Мэри
33 ответа
Последний — Перейти
Мэри
#1

Ещё сильно тошнит. Хочется блевать. Аппетит пропал вообще. Голова раскалывается

Мэри
#2

Заметила ещё, что дрожание рук и дергание ног усилилось, особенно ночью и во время засыпания

Аксиос
#3
Мэри

Заметила ещё, что дрожание рук и дергание ног усилилось, особенно ночью и во время засыпания

Не шути.
срочно к врачам.

#4

Скорее всего у вас невролгия, лучше вызывайте врача.

гость
#5

Похоже на инфаркт.

Нужно вызвать скорую кардиологию. Которая может снять
на месте электро-кардиограмму.

#6

Бутылка виски с колой и вечером будешь королевой танцпола

Гость
#7

Это неврология,похоже на нее.А тошнит от стресса из за повышения кортизола и спазма кишечника.лучше к врачу для обследования.

гость
#8

Автор, если есть чеснок дома, нарежь зубца 3-4, и обвари в чашке с кипятком 3 минуты. Потом через сито, и с какой-то пищей съешь.

Чтобы заесть его. И так - утро-вечер.
Чеснок имеет некоторый тромболитический эффект,
способствует растворению тромбов.

гость
#9
Гость

Это неврология,похоже на нее.А тошнит от стресса из за повышения кортизола и спазма кишечника.лучше к врачу для обследования.

Это типичный инфаркт миокарда. Нужна ЭКГ,
по ней сразу всё увидят врачи.

Гость
#10

Скорее всего, это не сердце, а позвоночник или невралгия. Защемило какой-нибудь нерв. Вам к неврологу нужно, а не скорую вызывать.

гость
#11

Автор, и сосудорасширяющее нужно выпить. Которое при инфаркте
дают.

Нитроглицерин. А чтобы не болела голова потом от него,
одновременно с ним пьют таблетку валидола.

гость
#12
Гость

Скорее всего, это не сердце, а позвоночник или невралгия. Защемило какой-нибудь нерв. Вам к неврологу нужно, а не скорую вызывать.

С инфарктом лежать надо. И кардиологию вызывать к больному.

А не "Сходить к врачам"

гость
#13
Гость

Скорее всего, это не сердце, а позвоночник или невралгия. Защемило какой-нибудь нерв. Вам к неврологу нужно, а не скорую вызывать.

Что скорее всего, а что не скорее - тебе это не ведомо.

А если это был инфаркт ? Нет же результата ЭКГ !

Рашпиль
#14

>> Вредных привычек и зависимостей нет

Но и полезных тоже нет.

Гость
#15

Вызывать скорую

Мэри
#16
гость

Автор, и сосудорасширяющее нужно выпить. Которое при инфаркте
дают.

Нитроглицерин. А чтобы не болела голова потом от него,
одновременно с ним пьют таблетку валидола.

Инфаркт же, вроде, только после 45 лет бывает

Мэри
#17
Рашпиль

>> Вредных привычек и зависимостей нет

Но и полезных тоже нет.

Здравствуйте. А вы откуда знаете: свечку держали или со мной живёте, видите мою жизнь лично и своими глазами? Я раньше в волейбол играла. Сейчас занимаюсь аэробикой, катаюсь на лыжах и велосипеде. Делаю зарядку по утрам и гуляю. Иду спать в 11 вечера, а просыпаюсь в 9 утра. Фаст-фуд ем не часто

Мэри
#18
Рашпиль

>> Вредных привычек и зависимостей нет

Но и полезных тоже нет.

У меня родня недавно умерла. Может, мне от переживаний плохо стало. Всё может быть

,
#19
Мэри

Здравствуйте. А вы откуда знаете: свечку держали или со мной живёте, видите мою жизнь лично и своими глазами? Я раньше в волейбол играла. Сейчас занимаюсь аэробикой, катаюсь на лыжах и велосипеде. Делаю зарядку по утрам и гуляю. Иду спать в 11 вечера, а просыпаюсь в 9 утра. Фаст-фуд ем не часто

Ну раз ругаетесь, то нормально все. К врачу идите, там разберутся.

Мэри
#20
Гость

Скорее всего, это не сердце, а позвоночник или невралгия. Защемило какой-нибудь нерв. Вам к неврологу нужно, а не скорую вызывать.

А что может быть с позвоночником, например? Может быть шейный остеохондроз? Что такое невралгия? Как она проявляется? Это не опасно хоть?

Мэри
#21
гость

Это типичный инфаркт миокарда. Нужна ЭКГ,
по ней сразу всё увидят врачи.

Всегда была нормальная ЭКГ. И на сердце не жаловалась. Не знаю, что со мной. Мечусь: либо скорую вызвать, где мне снова нахамят из-за юного возраста; либо самой записаться к терапевту на ближайшее время. Денег на платных врачей нет

Рашпиль
#22
Мэри

Здравствуйте. А вы откуда знаете: свечку держали или со мной живёте, видите мою жизнь лично и своими глазами? Я раньше в волейбол играла. Сейчас занимаюсь аэробикой, катаюсь на лыжах и велосипеде. Делаю зарядку по утрам и гуляю. Иду спать в 11 вечера, а просыпаюсь в 9 утра. Фаст-фуд ем не часто

Ну, молодец. А сейчас не нуди собери вещички на госпитализацию, тапки, кружку, халат и вызови скорую. Если что-то серьёзное, то вещи тебе пригодятся, если нет. то просто прогуляешься до дому и пробздишься.

гость
#23
Мэри

Инфаркт же, вроде, только после 45 лет бывает

В любом возрасте. Уж в 30 девушки только так мрут
от инфаркта, после переживаний каких-нибудь.

У меня 3 знакомых девушки померло так, в 30-33 года.

Атеросклероз ещё слабо развит в 23, это да. Если нет
наследственной гиперхолестеринемии. С ней даже в 6 лет
дети мрут от инфаркта.

Но 3 причины инфаркта - это:

- атеросклероз
- спазм
- тромбоз (одной или обеих коронарных артерий)

От переживаний, у человека может быть спазм любой силы.

Ровно также и тромб может образоваться у любого.
Или же оторваться из другого места и кровотоком принесёт.

гость
#24

Например, сейчас почти все переболели ковидом.
А после него кровь становится склонной к тромбозам.

Многие уже умерли после ковида, от тромбоза.
Через 2 месяца... Через 6... Через год...

Приём женщинами ОК - это тоже прямой путь к тромбозам.

Гость
#25
Мэри

Всегда была нормальная ЭКГ. И на сердце не жаловалась. Не знаю, что со мной. Мечусь: либо скорую вызвать, где мне снова нахамят из-за юного возраста; либо самой записаться к терапевту на ближайшее время. Денег на платных врачей нет

Так пусть ваши родственники вам вызовут скорую.
Так запустите болезнь, потом осложнения ещё пойдут.

гость
#26
Мэри

Всегда была нормальная ЭКГ. И на сердце не жаловалась. Не знаю, что со мной. Мечусь: либо скорую вызвать, где мне снова нахамят из-за юного возраста; либо самой записаться к терапевту на ближайшее время. Денег на платных врачей нет

Есть вроде "скорая кардиологическая помощь"

Твоя задача - чтобы к тебе приехали и сделали на квартире ЭКГ.
Если окажется нормальным, то будешь дальше думать
чего делать.

Гость
#27

Вызывайте скорую. Увезут в больницу и сделают кардиограмму там вам

Гость
#28

ну это не сердце... сердце болеть не может в принципе... это нервоз... болит около сердца? а там куча нервных окончаний...вывод - послать свекровь, послать" маменькиного сынка"... заняться учебой и поиском работы...

Гость
#29
гость

В любом возрасте. Уж в 30 девушки только так мрут
от инфаркта, после переживаний каких-нибудь.

У меня 3 знакомых девушки померло так, в 30-33 года.

Атеросклероз ещё слабо развит в 23, это да. Если нет
наследственной гиперхолестеринемии. С ней даже в 6 лет
дети мрут от инфаркта.

Но 3 причины инфаркта - это:

- атеросклероз
- спазм
- тромбоз (одной или обеих коронарных артерий)

От переживаний, у человека может быть спазм любой силы.

Ровно также и тромб может образоваться у любого.
Или же оторваться из другого места и кровотоком принесёт.

У моей знакомой сын умер в 30 лет от инфаркта

Маша
#30

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Гость
#31

Желаю вам, чтобы у вас было все хорошо, а муж/парень если есть поддержал и не бросил

Олеся
#32

У меня головокружения были из-за плохого мозгового кровообращения. Прописали Армадин лонг, пью его почти месяц, голова кружиться перестала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна Н
#33

Попейте коэнзим Q10 от Эвалар, он укрепляет сердечную мышцу , также меня в нем привлекает то, что он продлевает молодость. Пить нужно курсом, как указано в инструкции.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема