Гость
Статьи
Мучаюсь от аллергии

Мучаюсь от аллергии

Уже два года страдаю тем что с весню по зиму заложен нос постоянно и чихаю, чешется. Раньше помогали средства от аллергии, в больнице проверялись лет так в 10, огромный список на то что аллергия(короче вся еда жиры, белки углеводы, хоть помирай нече не ешь) щас мне 17, вот в прошлом году вылечила виброцилом, сейчас уже не помогает, с июня заложен, помогает тока смена климата. У нас здесь очень воздух плохой(г.Бишкек) сейчас уехать не куда немогу. Я в отчаянии , более менее нафтизин помогает, а потом что? нельзя же часто пользоваться, что тока не пробовала, посоветуйте если у вас так было как вылечили? В больницу бесполезно уже идти.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже самое.Действительно, летом все хорошо, но как только начинается сырая погода , то заложенность начинается. Помогает: теплое , а точнее горячее питье, подержите во рту потом проглотите. Я выпиваю почти стакан воды. Ингалятор купите, мне помогает с солевым р-ром. Не ешьте ничего молочного, кроме творога. Из таблеток помогает курс Телфаста+ диета. Ничего молочного, жирного, некоторую рыбу нельзя, острое, соленое. Короче все диетическое.

Таньчик
#2

антигистамины пьете?

понедельник 1:41
#3

я тоже мучаюсь, но у меня другое...другая аллергия.

тоже пью Телфаст (180 мг) и постоянно на диете, а списко запрещенных пробуктов огромный

S.M.
#4

Дома воздухоочиститель хороший поставьте. У меня дайкин, просыпаться стала без заложенного носа. Ну и квартиру спреем от пылевого клеща обработала. Из антигистаминов Ксизал, Зиртек попробуйте. Во время обострения помогает курс Энтеросгеля (лучше в пасте, удобнее пить его). Курс полиоксидония тоже может облегчить состояние, но его лучше колоть, сразу предупреждаю - достаточно болезненный укол.

Автор
#5

Я полоскала нос водой с морской солью, гдето с неделю вобщем результата не вижу. Пью аналергин и капаю два раза в день нафтизин, но хватает тока на день, на следущее утро просыпаюсь опять нос заложен. Вобщем думаю тут без врача и уколов не обойтись. Хотя моему папе в молодости тоже кололи уколы, а потом все в астму перешло. думаю меня ждет такоеже если не уехать отсюда. А никакими народными средствами не вылечить?

#6

Нафтизином нельзя более 3 дней подряд пользоваться.

Страдивари
#7

У меня это уже лет 5.Ходила по врачам безполезно плюс у меня аллергическая астма.

Нос классная вещь Дельфин в пакетиках солевой расствор и трава.Только им спасаюсь.

Болею практически каждый месяц. И анализы сдавала нечего не помогает.Врачи говорят анализы хорошие,а я думаю откуда хорошие,если полгода одними антибиотиками лечилась...Холодные ноги что это за болезнь? Эриус очень классное средство от аллергии.Но все равно нужно искать причину.

Страдивари
#8

У меня это уже лет 5.Ходила по врачам безполезно плюс у меня аллергическая астма.

Нос классная вещь Дельфин в пакетиках солевой расствор и трава.Только им спасаюсь.

Болею практически каждый месяц. И анализы сдавала нечего не помогает.Врачи говорят анализы хорошие,а я думаю откуда хорошие,если полгода одними антибиотиками лечилась...Холодные ноги что это за болезнь? Эриус очень классное средство от аллергии.Но все равно нужно искать причину.

аллергик со стажем
#9

Кошмар, у меня на табак аллергия! И в шесть лет от неосторожного съедения карасей чуть анафилактический шок не заработала. Что касается самой аллергии, от неё хорошо помогает ТАВЕГИЛ, самый мягкий препарат из всех антигистаминов, а при резкой реакции самое необходимое средство - адреналин внутривенно вколоть (при отсутствии умения можно и в другие места).

ALEX
#10

Новый подход к аллергии!

Ознокомьтесь с фильмомами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Наталья
#11

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Маринка
#12

Пейте 10 дней полисорб, он всем от аллергии помогает, спросите к врачей о нем - вам дадут на него добро 100% в любом случае старайтесь избегать аллергии.

полярное_солнце
#13

Хочу поделиться с вами и моими советами, может кому поможет! В аптеке продается очищающий гель "Сетафил", у кого склонность к аллергии или просто очень чувствительная кожа. Гель действительно глубого очищает и не раздражает. Также советую попробовать косметику "Avene", она продается в аптеках, есть специальная серия, очень советую, крем TriAcnel, на ночь, так вызывает чувствительность к солнцу. Умывашка из этой серии тоже хорошая. А заодно, почистить организм Полисорбом (по 3 грамма растворить в воде и пить 3 раза в день), вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Светочка
#14

Какой еще очищающий гель от аллергии? вы что шутите что ли?? люди её годами лечат, изнутри!! Мне врач прописывал Полисорб пить при аллергии, пью его уже давно!

Туртуся
#15

Вполне возможно у автора аллергия на холод или же реагенты. Ведь аллергия проявляется только зимой. Опять же это может быть аллергия на простудные микробы. точнее на то, что они начинают в холодное время года активизироваться быстрее и тем самым у организма вызывать аллергию. Такие случаи довольно часты.

Могу посоветовать Превалин. хорошее средство от этой напасти. Это спрей для носа. Его распыляешь перед выходом на улицу, он слизистую покрывает защитным слоем, т.к. является гелеобразным и все. Когда вы дышите внутрь организма никакой аллерген не проходит, т.к. этот самый слой его не пускает.

Средство совершенно безопасно и подходит для ежедневного применения, т.к. действует на физическом уровне не проникая в кровь и не мешая работе организму. Его даже беременным врачи в первую очередь рекомендуют при беременности.

Уля
#16

Так обычную сезонную аллергию вполне поможет пережить Превалин. Замечательный спрей для носа, который обволакивает слизистую и не дает аллергенам проникать внутрь и раздражать организм. К тому же, в отличие от таблеток, совершенно безопасен и подходит для ежедневного применения, т.к. не впитывается в кровь.

Ника
#17

Превалин мне не помог, принимаю полисорб по назначению врача, на вкус он не очень, но помогает просто супер!

Наталья
#18

С наступлением весны всегда бегу в аптеку за таблетками против аллергии. Уже третий год мой выбор падёт на Ринитал. Данный фитопрепарат в течении продолжительного времени спасает меня от проявлений аллергического ринита.

Гость
#18

Что за новости про исчезновение кестина?? С тех пор как я его поробовала, на альтернативы вообще не смотрю. Для меня будет просто кошмар, если пропадёт!!

Гость
#19
Гость

Что за новости про исчезновение кестина?? С тех пор как я его поробовала, на альтернативы вообще не смотрю. Для меня будет просто кошмар, если пропадёт!!

К сожалению, новости вполне реальны. Постарайтесь закупиться, а то у них до лета будут проблемы с поставками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#21

Я сама страдаю от сезонной аллергии. Цветение растений, тополиный пух — и я мучаюсь отёчностью и заложенностью носа, чиханием, глаза постоянно слезятся. Купив Ринитал забыла о неприятных симптомах и привычный комфорт моей повседневной жизни снова восстановлен. Ринитал, кстати, поможет и страдающим от аллергии на пыль и шерсть животных.