Гость
Статьи
Холодовая аллергия. …

Холодовая аллергия. Кто тоже таким мучается?

У меня лет 15 последних - каждую осень-зиму, как начинаются холода. Последние три года жила в южной стране, даже не вспоминала, что у меня есть такая реакция на холод - и сейчас вернулась в среднюю полосу и привет(((

Из всех мазей что у меня есть пока помог только декспанетнол. Прямо ощутимо лучше стало, буду продолжать им пользоваться. Вчера еще выпила антигистаминные - на утро вроде стало получше. Попью какое-то время. На самый крайний случай я помню что раньше использовала глюкокортикостероиды, но пока хочется без них.

Чем спасаетесь вы? Может какие-то проверенные средства есть у вас? Или может вообще вылечили и забыли?
#холодоваяаллергия #аллергиянахолод 

10 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Уже лет 20 живу с холодовой аллергией. Не лечится она, только можно снизить внешнее проявление - и только снизить, а не убрать абсолютно полностью.

Для меня это обязательно защитный крем перед выходом на улицу, антигистаминные когда особенно холодный ветер на улице или мороз, и физическое закрытие лица. Обнаружила этот положительный эффект, когда в 2020м году тотально ходила в маске, даже на улице. Закрытая тканью кожа значительно меньше страдает, т.ч. теперь зимой закрываю лицо шарфом аж до глаз, мне всё равно как это выглядит - зато на коже нет никакого раздражения и покраснений, даже если я длительное время была на морозе.
В общем, зима это не моё время года. Я её просто ПЕРЕживаю, перетерпливаю.

#2
Гостья

Уже лет 20 живу с холодовой аллергией. Не лечится она, только можно снизить внешнее проявление - и только снизить, а не убрать абсолютно полностью.

Для меня это обязательно защитный крем перед выходом на улицу, антигистаминные когда особенно холодный ветер на улице или мороз, и физическое закрытие лица. Обнаружила этот положительный эффект, когда в 2020м году тотально ходила в маске, даже на улице. Закрытая тканью кожа значительно меньше страдает, т.ч. теперь зимой закрываю лицо шарфом аж до глаз, мне всё равно как это выглядит - зато на коже нет никакого раздражения и покраснений, даже если я длительное время была на морозе.
В общем, зима это не моё время года. Я её просто ПЕРЕживаю, перетерпливаю.

Большое спасибо за ответ, да, именно переживать и остается...

Подскажите пожалуйста а какие защитные кремы используете? Я реально мучаюсь с этим, потому что всё что я покупаю сильно сушит места поражения и дает ухудшение, практически от всех "защитных" кремов масс маркета такая реакция. У меня эта проблема только на руках, причем всегда в одних и тех же местах.

Готова отдавать любые деньги за кремы, но пока просто не повезло найти тот самый, который не делал бы хуже. Ну декспантенол только, но он просто помогает уже после того как пятна проступили

Гость
#3

Шарф до ушей.

#4

У меня было очень давно. Зимой чесались руки . Запарило конкретно меня это и разозлило. В мороз минус 20 прыгнул на турник и стал подтягиваться пока не содрал кожу на ладонях. Потом пошел и опустил руки в прорубь - держал долго пока не почернели. После этого аллергия пропала. Может просто "заснула " .

Гость
#5

Автор, то же самое....началось с шеи, стала чесаться, потом на лицо пошло, обветрилось, кожица стала шелушиться сильно, и так только зимой, с апреля по ноябрь все ок...как спасаюсь: стараюсь меньше находится на улице в холодное время года, особенно если ветер, а если не получается, то капюшоном и шарфом как-то прикрыаваюсь...Крем Бепантен, он жирноватый, среди дня им подмазыааю лицо, он на тоналку норм ложится, я без тонального крема не могу. Тоналку, кстати, тоже подобрала, чтоб поменьше сушила. Вечером уход такой: умывание без мыла, просто теплой водой. Очищаю молочком, они разные есть, я выбрала пожирнее состав, на коже пленкой остаётся. Потом оливковое масло, очень хорошо помогает! Шелушения сглаживаются. Ночью оливковым тоже подмазываю, а то спать люблю лицом в подушку, а нельзя) утром обязательно умываюсь просто теплой водой, чтоб увлажнить, и потом крем дневной, любой, только чтоб не стягивал. Если есть время, делаю маски из жирного молока + банан, оливковое масло то же или саше продаются, гидробомб и прочее.Врач-дерматрлог прописал мазь Ланолин, тоже хорошо помогает от шелушащихся пятен

#6

У меня это прошло когда на личное авто пересел полностью исключив даже незначительное охлаждение тела. Лет 10 вообще не вспоминал пока прав не лишили. Можно максимально тепло одеваться но это тоже не всегда спасает, задумываюсь вот приобрести спец одежду антарктических экспедиций но она редко попадает на гражданский рынок. Немного выручает мазь акридерм.

Гостья
#7
Jerk

Большое спасибо за ответ, да, именно переживать и остается...

Подскажите пожалуйста а какие защитные кремы используете? Я реально мучаюсь с этим, потому что всё что я покупаю сильно сушит места поражения и дает ухудшение, практически от всех "защитных" кремов масс маркета такая реакция. У меня эта проблема только на руках, причем всегда в одних и тех же местах.

Готова отдавать любые деньги за кремы, но пока просто не повезло найти тот самый, который не делал бы хуже. Ну декспантенол только, но он просто помогает уже после того как пятна проступили

мне нравится французский Урьяж Барьедерм, последние 4 года его использую зимой. Он защитный питательный, наносится за 20-30 мин до выхода на улицу. Быстро впитывается и нет "жирноты" на коже.

Но даже с ним, если при сильном ветре не закрывать лицо шарфом или маской, или хотя бы шейным платком - всё равно будет раздражение, меньше, но будет. Так что мой главный совет - закрывайтесь от непогоды и по возможности меньше находитесь на улице, когда мороз.
Вот так и живём.

Гостья
#8
Jerk

Большое спасибо за ответ, да, именно переживать и остается...

Подскажите пожалуйста а какие защитные кремы используете? Я реально мучаюсь с этим, потому что всё что я покупаю сильно сушит места поражения и дает ухудшение, практически от всех "защитных" кремов масс маркета такая реакция. У меня эта проблема только на руках, причем всегда в одних и тех же местах.

Готова отдавать любые деньги за кремы, но пока просто не повезло найти тот самый, который не делал бы хуже. Ну декспантенол только, но он просто помогает уже после того как пятна проступили

кстати, когда пятна уже проступили - я мажу их дома обычным аптечным Пантенолом (той пенкой, которая от ожогов). Хорошо помогает, вечером перед сном помажешь - на утро кожа чистая без покраснений.

Гость
#9

Мне наоборот,плохо последние лет семь,с середины мая до конца сентября,
там , где живу, душно.Не живу,а маюсь,слабость, непереносимость солнца,ватная хожу,потею часто, энергии нет.В этом году и октябрь теплый,только сейчас ,в начале ноября немного похолодало,до плюс 10 и дожди .Почему вы к аллергологу не пойдете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Мне наоборот,плохо последние лет семь,с середины мая до конца сентября,
там , где живу, душно.Не живу,а маюсь,слабость, непереносимость солнца,ватная хожу,потею часто, энергии нет.В этом году и октябрь теплый,только сейчас ,в начале ноября немного похолодало,до плюс 10 и дожди .Почему вы к аллергологу не пойдете?

Я жила в Сочи три года и понимаю о чем вы. Для себя уяснила - такой климат точно не моё, вечно какая-то вялая и как будто мозг в полсилы работает. Вернулась опять в привычный климат и реально гораздо лучше морально себя ощущаю, но и тут свои приколы получается есть.

Была я у аллергологов, в Сочи тоже кстати) там у меня на какие-то растения, видно, экзотические, аллергия вылезла, сильно веки отекали и пятна были странные. Такое было только когда там жила. Летом вернулась в родной климат и ни разу такого не было.
А насчет холода тоже ходила раньше, они глюкокортикостероиды прописывают только и говорят диету соблюдать, причин никто не ищет и толкового ничего не советуют, только радикальные меры

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: